Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

а зачем вообще человеку семья


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

все чаще ловлю себя на этой мысли, например читая здесь что-то типа

 

ты за меня не переживай, у меня еще всё впереди. А еще между жипом и природой надо семью с родственниками вписать - тоже задача не из простых... и вариант всех в жип и на природу не прокатит

 

Сейчас романтика: "С милым рай в шалаше" не котируется, ибо, милому самому не мило, если он не в состоянии "прокормить" свою семью (

 

нет, иногда конечно бывает одиноко и хочется видеть рядом близкого человека, который бы тебя понимал и поддерживал. а потом посмотришь как живут большинство женатых и понимаешь, что нет там никакой близости, есть только какие-то взаимные обязательства, ответственность и т.п. и начинаешь опять ценить свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

думаю развелся он врядли в никуда.

 

один в никуда, правда щас всречается с барышней младше своей дочери, но к себе жить не пускает

у второго новая семья в новоросийске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я вот по деству своему не могу вспомнить чтоб у одноклассников прям повально родители в разводах были, скороее это было суперисключение из правил

а щас сороколетние сплошняком в разводах

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. при этом сорокалетние разведенные дамы как нимфоманки прут в арабские страны, чуть-ли не приплачивая этим чуркам чтоб их перли, говоря что настоящих мужиков в России не осталось.

ну и как тут путину рождаемость в стране приподнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю такая примерно мысль в словах даже стронников семьи проскальзывает

Детей надо заводить до 25. Что бы потом когда они вырастут успеть пожить своей жизнью.

 

то есть согласны с тем, что семья заставляет жить не своей жизнью, откладывая свою на после 40?

учитывая что

активная часть жизни 20-50гг максимум, т.е. 30 лет(!),

 

не так уж много остается. не будет ли

в 40-50 лет человеку становится хреново

 

что ради семьи и ребенка человек отказался от чего-то другого, возможно не менее важного?

и хорошо еще когда получается так

доживать свой век в спокойном и уютном гнездышке, ощущая искреннюю заботу близких.

 

а если так?

С другой стороны брошенных, никому не нужных стариков вокруг столько,

 

ну или пусть даже так:

Дети вырастут, возможно разъедутся (ну или будут просто вдали), их жизнь не твоя жизнь))))

 

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ради семьи и ркебенка человек отказался от всего остального.

 

 

От чего от всего???

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего от всего???

 

Тоже интересно от чего?

Везде ездим иногда с детьми, иногда без них. Наличие у меня двоих детей и мужа еще ни разу не заставило меня от чего-то отказаться))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего от всего???

 

я там подредактировал маленька, не от всего канешна. ну нинаю, много фильмов на этот счет когда люди отказываются ради семьи от спора или там от музыки. если более призимленно, то от каких-то своих увлечений, отдаляются от друзей. Опять же видят каждый день красивых женщин, понимая что дома их ждет

они до свадьбы за фигурой следят, там фитнес, бег, велоспорт и все такое. А вот после свадьбы - прощай диета...

 

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там подредактировал маленька, не от всего канешна. ну нинаю, много фильмов на этот счет когда люди отказываются ради семьи от спора или там от музыки. если более призимленно, то от каких-то своих увлечений, отдаляются от друзей. Опять же видят каждый день красивых женщин, понимая что дома их ждет

 

Согласна только с красивыми женщинами/мужчинами (хотя некоторым и наличие семьи не мешает :derisive: )

А остальному семья не помеха, если конечно завели ее не по расчету/залету.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально все это очень. Мы всегда что то теряем, что то находим. Для кого то действительно отказ от старого образа жизни в угоду семьи слишком большая жертва. Но таких немного на самом деле. Остальные причины, как то опостылевшая жена и красивые одинокие дамы вокруг это уже из другой оперы.) Изменено пользователем Император
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально все это очень.

 

но спорить с тем, что у не семейного человека больше времени и возможности заниматься какими-то своими делами, самореализовываться, развиваться вы не будете? Впрос в мотивации - ради чего? оставим, так как

это уже из другой оперы.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там подредактировал маленька, не от всего канешна. ну нинаю, много фильмов на этот счет когда люди отказываются ради семьи от спора или там от музыки. если более призимленно, то от каких-то своих увлечений, отдаляются от друзей. Опять же видят каждый день красивых женщин, понимая что дома их ждет

 

 

а это все зависит от кого-то? или от тебя самого?

 

кто мешает "строить свой лунапарк, с блэкджеком и ..." там далее по тексту ? :)

 

тема традиционно ни о чем :) в формулировке "а вдруг я что-то сделаю и это что-то потом мне возможно помешает что-то другое сделать..."

в обобщении, да еще теоретическом - смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но спорить с тем, что у не семейного человека больше времени и возможности заниматься какими-то своими делами, самореализовываться, развиваться вы не будете? Впрос в мотивации - ради чего? оставим, так как

 

Иногда мне кажется это просто спекуляция, когда рядовой обычный мужик связывает отсутствие успехов в само реализации с наличием семейных обязательств.

Посмотри сколько успешных семейных мужчин вокруг. Опять же торопиться с браком не надо, до 30 лет прекрасная пора для само реализации или для того чтобы понять что ты обычный человек и возможно главное предназначение воспитать замечательных деток.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникают такие вопросы - человек просто еще не нашел того, с кем бы хотелось семью создать.

ИМХО, не париться, жизнь хороша в своем разнообразии (как там про фломастеры :P ).

 

ЗЫ: а других все равно не переспоришь. :derisive:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется это просто спекуляция, когда рядовой обычный мужик связывает отсутствие успехов в само реализации с наличием семейных обязательств.

Посмотри сколько успешных семейных мужчин вокруг. Опять же торопиться с браком не надо, до 30 лет прекрасная пора для само реализации или для того чтобы понять что ты обычный человек и возможно главное предназначение воспитать замечательных деток.

 

хорошо, верю что есть люди реализовавшие себя в чем-то, что-то там повидавшие и попопробавшие, уставшие от этого и создавшие семью с таким же точно готовым к семейной жизни человеком. но много ли таких? мне кажется большинство все-таки создают семью необдуманно, а потом пытаются убедить в первую очередь самих себя что все сделали правильно, находя какие-то плюсы, а в качестве главного по их мнению козыря перед несеменйными используюя детей. а так как общество состоит из такого же большинства, то отсутствие семьи считается отклонением от нормы. но мы то с вами знаем... ;)
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос? что мы видим чаще - семейным хочется побыть холостыми, но их что-то держит и связывает, или холостым хочется семейной идилии. и что их останавливает от создания семьи?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холостым хочется семейной идилии. и что их останавливает от создания семьи?

 

проблема выбора.. Эта красивая(ый), но тупая(ой).. Эта умная(ый), но у нее сиськи маленькие(денег мало)... Эта и умная, и с сиськами, но родственники тупые и уголовники...

 

А повидал много интересного, так и... ищешь уже как бы идеал.

 

 

семейным хочется побыть холостыми

 

видать, иногда хочется разнообразия... Прийти домой в 5 утра, и не отчитываться перед женой/мужем, почему от тебя так прет алкоголем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею от офигивания/познания сограждан

 

зарубите себе на носу- за каждым преуспевающим мужчиной стоит умная и преуспевшая в домашних делах женщина.

 

это особенно касается молодых до 25л. дур которые клеятся к сороколетним- дуры! чё вы нам дать то можете чаво у нас нет?

Изменено пользователем simba
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. при этом сорокалетние разведенные дамы как нимфоманки прут в арабские страны, чуть-ли не приплачивая этим чуркам чтоб их перли, говоря что настоящих мужиков в России не осталось.

ну и как тут путину рождаемость в стране приподнять?

 

Какая такая уже рождаемость после сорока?

А тьотки прутся, потому как одни нормальные мужики в семьях,нормальные свободные- либо трудоголики, либо смотрят на женщин помладше. Да и ...ну чего лукавить то, избалованы вы у нас женским вниманием, мало кто попу для активных действий приподнимает, в основном рыбачат- кто сам в сети приплывёт, того и априходуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспромпт: мужик с семьёй и детьми точно себя ущербным чувствовать не будет, а вот без детей и семьи- вопрос спорный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно от чего?

Везде ездим иногда с детьми, иногда без них. Наличие у меня двоих детей и мужа еще ни разу не заставило меня от чего-то отказаться))))

 

Ну, к примеру,от карьеры. Например, предлагается направление с явным быстрым карьерным ростом, или работа более интересная, более денежная, но при этом будет семья страдать, и человек выбирает семью и её интересы.

С поездками тож есть определённые проблемы. Свободному человеку захотелось, с работой уладил и вперёд. Не свободному- согласовывать график поездки с работой супруга(супруги), с графиком учёбы детей, да и дороже намного свет смотреть семейством, чем в одиночку.

 

экспромпт: мужик с семьёй и детьми точно себя ущербным чувствовать не будет, а вот без детей и семьи- вопрос спорный.

 

Так себе экспромтик. Полно мужиков с жёнами-детьми, чувствующих себя(и выглядящих) весьма ущербными. Немало бессемейных, весьма уверенно шагающих по жизни.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за каждым преуспевающим мужчиной стоит умная и преуспевшая в домашних делах женщина.

 

 

Сижу перебираю в памяти знакомых преуспевающих мужикоф...ваще никаким боком преуспевающая в домашних делах женщина не сыграла роли в их преуспевании. Либо есть в мужике эта жилка , либо нет.

 

 

это особенно касается молодых до 25л. дур которые клеятся к сороколетним- дуры! чё вы нам дать то можете чаво у нас нет?

 

А тут вопрос не в том, чего они вам могут дать, а в том, чего можете им дать вы. Так шо..)))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, растяжки от генетики сильно зависят

и от ухода мало что меняется

вот удалить их опосля можно

но цука дорого)

 

 

нет, у меня по генам должны были быть, я обошла ;)

 

это сильно зависит от количества эластина ))

 

вообщем, надо просто сделать так. чтобы кожа не рвалась когда растягивается, а просто тянулась))

 

и если худеешь, они тоже появляются....

 

 

Не всё так просто :(

У друга жена родила с кесарением раньше срока и не может восстановится. Врачи говорят что какие то мышцы повреждены.

 

 

я тоже рожала кесаревым сечением, эпидуралка, прием намерянно, не буду вдаваться в подробности почему и какие преимущества, скажи лишь то что боли я не боюсь, это была забота именно о здоровье ре и о моем тоже

 

мышцы где? на животе? или что не может восстановиться?

 

Гены передаются не только по материнской линии.

Одна может никакой косметикой не пользоваться и никаких растяжек не будет (по себе могу сказать), другая какими только кремами-лосьонами не мажет, а растяжки и стрии все равно остаются.

только тема вроде не об этом:derisive:

 

 

одних кремов недостаточно. чтобы избежать растяжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею от офигивания/познания сограждан

 

зарубите себе на носу- за каждым преуспевающим мужчиной стоит умная и преуспевшая в домашних делах женщина.

 

это особенно касается молодых до 25л. дур которые клеятся к сороколетним- дуры! чё вы нам дать то можете чаво у нас нет?

 

 

умные и преуспевающие мужчины, давно поняли, что выгоднее вкладываться в свою жену, чтобы она хорошо выглядела и после 5ти родов, чем периодически тратиться на шлюх и подарки им...

 

и сейчас многие преуспевающие именно так поступают

 

я знаю лично несколько таких семей

 

вот 2 девушки. которые родив как раз по 5 детей мужьям выглядят не хуже наших обычных "20леток", разве что взгляд взрослый ;) . а фигурка и подавно лучше, чем у большинства 25летних ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные и преуспевающие мужчины, давно поняли, что выгоднее вкладываться в свою жену, чтобы она хорошо выглядела и после 5ти родов, чем периодически тратиться на шлюх и подарки им...

 

и сейчас многие преуспевающие именно так поступают

 

я знаю лично несколько таких семей

 

вот 2 девушки. которые родив как раз по 5 детей мужьям выглядят не хуже наших обычных "20леток", разве что взгляд взрослый ;) . а фигурка и подавно лучше, чем у большинства 25летних ;)

 

у меня только одна(!) семья знакомая где трое детей и то там религия в голове за это отвечает, а вот примеров когда +- 40 разоводятся при чем не важно богатые или бедные, просто валом. при этом ребенок один, мах двое

и да, женщины влолне себе ничего, уж никак не старые клячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одна(!) семья знакомая где трое детей и то там религия в голове за это отвечает, а вот примеров когда +- 40 разоводятся при чем не важно богатые или бедные, просто валом. при этом ребенок один, мах двое

и да, женщины влолне себе ничего, уж никак не старые клячи

 

 

у всех разный круг общения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...