Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

а зачем вообще человеку семья


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

все чаще ловлю себя на этой мысли, например читая здесь что-то типа

 

ты за меня не переживай, у меня еще всё впереди. А еще между жипом и природой надо семью с родственниками вписать - тоже задача не из простых... и вариант всех в жип и на природу не прокатит

 

Сейчас романтика: "С милым рай в шалаше" не котируется, ибо, милому самому не мило, если он не в состоянии "прокормить" свою семью (

 

нет, иногда конечно бывает одиноко и хочется видеть рядом близкого человека, который бы тебя понимал и поддерживал. а потом посмотришь как живут большинство женатых и понимаешь, что нет там никакой близости, есть только какие-то взаимные обязательства, ответственность и т.п. и начинаешь опять ценить свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

на твои вопросы у меня ответы есть, но давайте считать что это тема не обо мне лично, а просто философская :)

 

Хорошо. Пофилософствуй - зачем человеку собака? Абстрактному человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно время и в 50 их делать ужо поздно

 

мой отец женился 2й раз

и ему было 50, когда у него родилась дочка.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отец женился 2й раз

и ему было 50, когда у него родилась дочка.

 

И будет ей 20, если не меньше, когда папы не станет (ТТТ - ни дай Бог не про твоего отца, а про, опять же абстрактную такую же ситуацию) - без поддержки, без помощи, обучение сейчас платное... Тоже не айс. Я не осуждаю, у меня есть знакомый, там после 60 (или около 60) ребёнок родился.. Страшно просто. Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отец женился 2й раз

и ему было 50, когда у него родилась дочка.

 

Дык родить и в 70 можно, но надо же еще постараться поставить их (детей) на ноги.
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык родить и в 70 можно, но надо же еще постараться поставить их (детей) на ноги.

 

Нуу, это ты сейчас факторы, которые против семьи говорят :))) Деньги ещё тратить, время..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пофилософствуй - зачем человеку собака? Абстрактному человеку.

 

кому как, кому-то на определенном этапе жизни чтобы не чокнуться от одиночества, а когда к нему привыкаешь, то уже и собака не нужна. это если чисто абстрактно философствовать :) и потом собака это не семья. это ответственность конечно. но хозяин для собаки это бог, она будет преданна и любить его не требуя ничего взамен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, это ты сейчас факторы, которые против семьи говорят :))) Деньги ещё тратить, время..

 

А я выше уже писал

Мое имхо такое - в современном обществе семья нужна только для воспитания совместных детей. Не хочешь детей - не надо жениться/завязывать какие-то постоянные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tequila, закончится всё тем, что лет через 10-15 тваи однокашники устроят встречу или на однокласники.ру ты зайдёшь совершенно случайно

 

придёшь ты и увидишь сваих "страшненьких" однокашников с 2-3 взрослыми детками, а тебе перед ними и похвастать будет нечем, а чем хвастать? тем что ты "депутат" или феррари в гараже?- так последнее ты и так бы смог купить за баблосы, а вот семью и взрослых деток...- вот тады ты и поймёшь в чём смысл жизни, главное шоб это прозрение наступило не в 50!

 

пыцы папашка мой нагулявшийся пришёл кады мне было 20- с каким привеликим удовольствием я спустил его с лестницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть дети нужны, чтобы все было как у всех и чтобы было кого в старости грузить своими проблемами?

хотя с лестницы может и любимый сынок спустить, это уж от человека зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tequila, не грузись- семья те противопоказана. пока(всмысле не досвидания)...

 

единственное что радует- что это сейчас наступило а не в 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом, да и не только, хочется чтобы тебя где-то ждали, любили, хочется чувствовать, что ты кому-то нужен - любой, без феррари, со всеми недостатками - просто так, вот тогда и поймешь, что семья - это твоя опора, где тебя всегда ждут и любят. А если ты никому не нужен, то это ли не одиночество?
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть дети нужны, чтобы все было как у всех и чтобы было кого в старости грузить своими проблемами?

 

 

Дети нужны для продолжения рода человеческого и природа сделала все (программы, гормоны, механизмы) дабы они были у большинства. А грузить своими проблемами можно и в старости форумчан КК)))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папашка мой нагулявшийся пришёл кады мне было 20- с каким привеликим удовольствием я спустил его с лестницы

Зачем приходил не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом, да и не только, хочется чтобы тебя где-то ждали, любили, хочется чувствовать, что ты кому-то нужен - любой, без феррари, со всеми недостатками - просто так, вот тогда и поймешь, что семья - это твоя опора, где тебя всегда ждут и любят. А если ты никому не нужен, то это ли не одиночество?

 

хм... кому как, мне вот наоборот хочется больше отдавать, любить, заботится. Нужным нужно быть себе в первую очередь. Здоровый эгоизм, так сказать в паре с самореализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом, да и не только, хочется чтобы тебя где-то ждали, любили, хочется чувствовать, что ты кому-то нужен - любой, без феррари, со всеми недостатками

 

это канешна все хорошо, но много вы знаете семей, в которых все именно так? где ждут, любят, любого, с недостатками и не пилят при этом. мне кажется это что-то из детских сказок а не из жизни? нет?

 

А если ты никому не нужен, то это ли не одиночество?

 

ну это как посмотреть. для кого-то одиночества, а для кого-то свобода.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... кому как, мне вот наоборот хочется больше отдавать, любить, заботится. Нужным нужно быть себе в первую очередь. Здоровый эгоизм, так сказать в паре с самореализацией.

 

ну так отдавать, любить и заботиться тоже нужно о ком-то, опять нужен близкий человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это канешна все хорошо, но много вы знаете семей, в которых все именно так? где ждут, любят, любого, с недостатками и не пилят при этом. мне кажется это что-то из детских сказок а не из жизни? нет?

 

сладкой ваты нигде не бывает, но...потому и нужно "смотреть в одну сторону", чтобы было меньше поводов пилить и т.д., тут уважение и взаимопонимание (хотя бы стремление к нему) в отношениях должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так отдавать, любить и заботиться тоже нужно о ком-то, опять нужен близкий человек

 

согласнаЯ) тут как раз и ответ, кому-то нужна забота, а кому-то заботиться... разница все такие есть. А ТС пока ваще ни че не надо, просто так пофилософствовать))))) Изменено пользователем НикОлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как посмотреть. для кого-то одиночества, а для кого-то свобода.

 

а что для тебя свобода?

отсутствие ответственности? - тогда ты итак не свободен, если чувствуешь ответственность перед родителями

или свобода в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС пока ваще ни че не надо, просто так пофилософствовать)))))

 

... "Что по качану, что по капусте", а женское мнение, вообще, по барабану ))) Может быть, поймет, после железных высказываний Бывалых, "в частности мужчин" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. не правильно прочитала:derisive: Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребность заботиться можно удовлетворять и в детском доме, и в доме престарелых и т.д.

Тебе ведь не все равно о ком заботиться?

 

ок, добавлю, потребность заботится о родных людях и родных детях))

Изменено пользователем НикОлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о том, зачем и ради чего нужно искусственно усложнять свою жизнь, создавая семью и беря на себя ответственность

не правильнее ли быть собой и жить своими интересами и по своим принципам?

 

Как человек не в состоянии жить в вакууме, так и не в состоянии психологической пустоты - но каждый заполняет ее по-своему. И это уже можно назвать "усложнением жизни". Сколько людей - столько и способов "усложнения жизни" - от коллекционирования марок, до покорения Эвереста...

И окружение, которое помогает "заполнять/усложнять" жизнь, каждый сам себе формирует.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, а скока вам лет? на видео- у вас солидный возраст

 

а к чему вопрос? для вопросов личного характера лучше личкой пользоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...