Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

а зачем вообще человеку семья


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

все чаще ловлю себя на этой мысли, например читая здесь что-то типа

 

ты за меня не переживай, у меня еще всё впереди. А еще между жипом и природой надо семью с родственниками вписать - тоже задача не из простых... и вариант всех в жип и на природу не прокатит

 

Сейчас романтика: "С милым рай в шалаше" не котируется, ибо, милому самому не мило, если он не в состоянии "прокормить" свою семью (

 

нет, иногда конечно бывает одиноко и хочется видеть рядом близкого человека, который бы тебя понимал и поддерживал. а потом посмотришь как живут большинство женатых и понимаешь, что нет там никакой близости, есть только какие-то взаимные обязательства, ответственность и т.п. и начинаешь опять ценить свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а потом посмотришь как живут большинство женатых и понимаешь, что нет там никакой близости, есть только какие-то взаимные обязательства, ответственность и т.п. и начинаешь опять ценить свободу.

 

Зачем смотреть на других, создай свою "свободу" Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём смысл жизни?

 

каждому своё- каму жип, каму деньги, каму карьера- само херовое потом осознавать что и на детей(точнее ради них тебе всё это и дано) нужно время и в 50 их делать ужо поздно, да и семья в 50 нафиг без детей нужна...

Изменено пользователем simba
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть на других, создай свою "свободу"

 

это очень сложно, практически невозможно Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом посмотришь как живут большинство женатых и понимаешь, что нет там никакой близости

 

 

оч. хотел найти кино, но не могу- про любоф.

 

любоф- это выброс специфичных гармонов по времени равное 3 годам- именно то время которое требуется для заделать ребёнка и сделать его самостоятельным- далее родители сами решают- воспитывать его вместе или разбегаться.

 

по мне- ВСЕ бабы одинаковые и хотят впринципе одного и тогоже- смысл менять шило на мыло- к этой я ужо привык :haha: :haha: :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё

 

вот это примерно я и имею ввиду. если все люди разные, зачем пытаться жить чужой жизнью, откладывая свою на потом на потом? ради чего?

 

ну семья без детей это вообще эротическая дружба

 

а зачем дети? только про кружку воды в старости не надо
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой вопрос встает, то автору на данный момент либо вообще не нужна семья, еще рано, либо уже не нужна (при наличие семьи). Всему свое время и свои сроки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень сложно, практически невозможно

 

Нет ничего не возможного, есть лень... (сори за глагольство)

 

Свобода- это свобода, а семья- это статус, почувствовав вкус свободы, ты, либо остаешься "смаковать", либо стремишься "возобновить" свой стасус заново...

 

 

большинство женатых и понимаешь, что нет там никакой близости

 

... у каждого своя истина, близость, как раз таки сглаживает, окромя

Бегут от того, у кого "кулаки" чешутся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все люди разные, зачем пытаться жить чужой жизнью, откладывая свою на потом на потом? ради чего?

 

ну почему "откладывать свою на потом", есть такое выражение "главное смотреть в одну сторону", когда будет у тебя такой человек и мыслей таких - "откладывать свою жизнь на потом" - не будет. Свобода в какой-то момент может переродится в одиночество.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tequila, каламбурно тебе скажу:

 

бабло- уходящеприходящее, хата/машина- тоже, курорты/путешествие- да это воспоминания, а жена и дети- это то что ты можешь "полапать"- то что называется твоим продуктом жизнедеятельности, твоим реальным жизненным достижением, увы это начинаешь понимать с годами. если для тя это пустые слова- ты просто молод, не для тебя эта тема.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот и хочу понять, что в этой жизни я пропустил? о чем жалеть потом буду?

 

А с чего ты взял, что будешь жалеть? Если так думать, то о любом решении своем ты в итоге пожалеешь. Но лучше прожить так как хочется и вомооооожно, потооооооооом пожалеть, чем жить по чьей-то программе и все равно жалеть себя и пожалеть потом еще))))) Не нужна тебе семья на данном этапе и дети - не создавай, в чем проблема? Или ты хочешь, что бы мы тебя убедили в важности сего? У каждого своя важность и тебе она не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой вопрос встает, то автору на данный момент либо вообще не нужна семья, еще рано, либо уже не нужна (при наличие семьи). Всему свое время и свои сроки.

 

я вот и хочу понять, что в этой жизни я пропустил? о чем жалеть потом буду?

 

Можно рассуждать и до старости... лет, а потом "рвать" седые волосы: "Что же я, старый, не рискнул/попробовал создать свою радость, светлую ячейку общества..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем дети? только про кружку воды в старости не надо

 

жены приходят и уходят, как и все остальное

а дети твои навсегда

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему "откладывать свою на потом", есть такое выражение "главное смотреть в одну сторону", когда будет у тебя такой человек и мыслей таких - "откладывать свою жизнь на потом" - не будет.

 

ну хорошо, найдется женщина, полностью разделяющая мои взгляды на жизнь и интересы, что уже само по себе из области фантастики, ну а дальше что?

Свобода в какой-то момент может переродится в одиночество.

 

что такое овобода начал понимать вроде вот только только, а что такое одиночество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жены приходят и уходят, как и все остальное

а дети твои навсегда

 

Дети вырастут, возможно разъедутся (ну или будут просто вдали), их жизнь не твоя жизнь))))
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое овобода начал понимать вроде вот только только, а что такое одиночество?

 

Вот как только ты женишся и обзаведешься мелкими спиногрызами, то поймешь что такое свобода и одиночество :)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, найдется женщина, полностью разделяющая мои взгляды на жизнь и интересы, что уже само по себе из области фантастики, ну а дальше что?

 

а дальше главное не бояться, что вдруг...

 

что такое одиночество?

 

когда свобода не мила. Посмотри еще раз фильм Изгой:derisive: (там она скажем так в максимуме) Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое дети я знаю. и тоже думал что дети это главное в жизни, но вот щас я уже так не думаю. дети это такие же люди со своим характером, запросами, только более эгоистичные и требовательные чем взрослые. но эту тему мне развивать не хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что такое овобода начал понимать вроде вот только только, а что такое одиночество?

 

Одиночество - это когда у тебя есть свобода, а она тебе нафиг не нужна))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотришь как живут большинство женатых двуногих прямоходящих, и понимаешь, что нет там никакой близости, какая гадостная гадость это творение Господне

 

есть только какие-то взаимные обязательства, ответственность и т.п. и начинаешь опять ценить свободу.

Как правило, скулят о недостатке прав и свобод больше всех те, кому они и нахрен не нужны.

 

я вот и хочу понять, что в этой жизни я пропустил? о чем жалеть потом буду?

Забейте, и живите как жили.

 

Если встретите тех, кто станет вашей обязанностью, правом и свободой - мимо не пройдете.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...