Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

чет не то делаете или с мобилки? вход по паролю с подтверждением по смс..никаких плат..


ага, со вчерашнего дня просит еще и одноразовый пароль из смс-ки

а про платность, хз... я ввел полученную смс и все нормально

сразу же так сделал при подключении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня другая тема напрягает..есть две карты, привязаны к разным номерам,но зайдя с любой можешь делать и со второй что хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Сбербанк Онлайн вход стал платным? Пишет подключите мобильный банк.

 

нет, ничего не менялось. У них или технические работы со вчерашнего вечера, или сбой. Поддержка говорит что они "устраняют", и надо попробовать попозже. 


 

 


со вчерашнего дня просит еще и одноразовый пароль из смс-ки

 

онлайн - всегда просил, и это правильно. (ну или код с чека банкомата, но это извращение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


онлайн - всегда просил,

я ж говорю.

Я отключал эту дополнительную проверку.

Оставил только смс-уведомление  о входе в СБОнлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть здесь лежит. Вчерась читал, что намострились тырить бабки с новомодных карт с RFID-технологией. Тупо где-то прижимаются близко, инфа считывается и можно выпускать двойника. Счас уже спецкошельки начали продавать, с защитой от считывания и какие-то карты за 500 руб. ложишь рядом с основной и не считать уже. Воры всегда рядом с технологией, поэтому автосигналки лучше делать в виде гранаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я отключал эту дополнительную проверку.

 

ну я еще с темы про криптовирусы понял, что ты лихой чувак :))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тырить бабки с новомодных карт с RFID-технологией. Тупо где-то прижимаются близко, инфа считывается и можно выпускать двойника.

 

там не так немного :) но бабок у подъезда пугать - пойдет! :))) 

процент обладателей таких карт исчезающе мал, в районе статистической погрешности, наверно. И найти среди этих обладателей тех, кто хранит много денег на карте постоянно - тоже. Лимит транзакции по бесконтактной карте - 1-2 тысячи, сделать при таком считывании дубликат нельзя, только увидеть список из 5 последних операций вроде, и все. При несанкционированной оплате - палится тот, кто используется в качестве продавца услуги для перевода.

 

короче - именно поэтому пугать всех страшными бесконтактными технологиями можно, но упор по воровству денег удобней делать на карты сбера, в больших объемах распространяя трояны для андроида, которые с мобильного банка воруют деньги. Там проще и результативней. И потенциальных жертв на порядки больше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да чо с меня, нищеброда, взять?

 

дык при желании - чонить придумается :) 

 

с другой стороны - у тебя (без смс) онлайн работает, а я (с безопасным подтверждением по смс) со вчерашнего вечера зайти не могу   :crazy:

 

где плюсы, где минусы - нипанятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, да мопед не мой, но писали что модифицировали как-то стандартный считыватель и он читает всю инфу. Приводились данные по количеству банков эмитентов в РФ, но я запоминать не стал. Я паранойк, у меня в мобилке-то вифи, передача данных и геолокация всегда выключены, а где включается блюзуб я и не помню уже даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я паранойк,

 

у нормального параноика ни пластика, ни мобилы быть не может по определению :)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормального параноика ни пластика, ни мобилы быть не может по определению ))

Ну я пока на пути к просветлению, каюсь, есть пластик, но на навязчивые предложения установить мобильный банк, банки были посланы в тур. Туда же послан Челинд, где р/с наш. Пользуюсь только старым Клиент+, ребята из техотдела ржут, грят этого уже не переделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, ничего не менялось. У них или технические работы со вчерашнего вечера, или сбой. Поддержка говорит что они "устраняют", и надо попробовать попозже. 
Да, наверное, в банке также сказали. Теперь вообще кабинет не грузится"Операция временно недоступна. Повторите попытку позже."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент обладателей таких карт исчезающе мал, в районе статистической погрешности, наверно.

У меня уже 3 таких карточки. В частности, сбер, сейчас золотые переаыпускает с NFC.

В магните расплачиваться вообще кайф - секунд 5 на всё.

Жду когда побольше терминалов будет и Apple Pay заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сбер, сейчас золотые переаыпускает с NFC.

 

мажор! :)

 

а если серьезно, прикинь - сколько золотых, и сколько обычных зарплатных и социальных всяких, электронов т.п.

на порядки разница.

 

 


В магните расплачиваться вообще кайф - секунд 5 на всё.

 

и даже в пятерке тоже, но кассиры не везде знают :) 

 

у меня ТКС такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чо с меня, нищеброда, взять?

123.png

Ну кто же так прибедняется? Visa! , да еще и с дЕньгами на счете.

Вот как надо — бесплатная Маэстро социальная.

post-9324-0-26336200-1453806698_thumb.jpg :)

 

 

Зы. Никаких смс-ок не спрашивает при входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а социальные карты всем выдают с минусовым балансом?
у него и на мегафоне -97)))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у него и на мегафоне -97)))

 

чо вы сразу, может это температура на улице коэфф.усиления, или приема на антенне,  в dBi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо вы сразу, может это температура на улице коэфф.усиления, или приема на антенне, в dBi

изыди, нечистая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если серьезно, прикинь - сколько золотых, и сколько обычных зарплатных и социальных всяких, электронов т.п. на порядки разница.

Сейчас золотые, а через пару-тройку лет и обычные начнут делать такими

 

 


но кассиры не везде знают  

Ага, я где-то на днях хотел попробовать, кассир у меня отобрала карточку и засунула куда надо ))

 

 


у меня ТКС такая есть.

Ну вот, помнится они хвастались, что чуть ли не №2 в стране уже по объему выпуска карточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...