Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк отстой. Или таки не очень?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На днях не дал ни рубля, хотя деньги на карте точно были.

 

Вылезали чеки операция невозможна.

 

После 3-его тыка вылез с новым содержанием - ваша карта просрочена.

 

*ть!!!

 

Собсно, суть моего недовольства

 

- ежемесячно мне приходит смс что с меня содрали 30 р за смс-сервис. Не вижу ни одной причины, мешающей вкрячить в банк шаблонов еще один - типа, ВАША КАРТА БУДЕТ ПРОРОЧЕНА ЧЕРЕЗ 1 (ОДНУ!!!) НЕДЕЛЮ, БУДЬТЕ ТАК ДОБПЫ ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ И ЗАЙТИ ПОТРЕПАТЬСЯ С НАШИМИ КРАСОТКАМИ-ОПЕРАТОРАМИ, А ЗАОДНО ОНИ ВАМ И КАРТУ ПОМЕНЯЮТ

 

- а если б я был в командировке?

 

зы

господ перед каждым засовыванием своей

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Через мобильное приложение показывает 1% в другой город, да.

Можно по номеру телефона переслать даже не зная номер карты, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё могу посоветовать, в сбере есть система перевода платежей, раньше называлась БЛИЦ, может сейчас как то поменяли название, тоже отправка наличных, но получение быстрое в течении 2 часов, там тоже что то нужно платить за перевод, нужны только паспортные данные, и на руки выдается код, который вы сообщаете получателю, он со своим паспортом и кодом получит деньги в любом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты на карту в регионе без комиссии же вроде

вот я отправлял в область денег, сколько отправил, столько и пришло тестю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты на карту в регионе без комиссии же вроде

вот я отправлял в область денег, сколько отправил, столько и пришло тестю

внутри да без процентов региона, даже без процентов ,если один банк - Уральское отделение например, в Екат уйдёт без процентов, в вот в Тюмень уже с 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  колибри она называется вроде сейчас, ага. Это самое выгодное для пересылки крупных сумм, там есть фикс тарифы

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  колибри она называется вроде сейчас, ага. Это самое выгодное для пересылки крупных сумм, там есть фикс тарифы

о точно, помню птичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Kent, где он их проверяет? я говорила, о том случае, когда ты добровольно штраф не оплачиваешь и он передается судебным приставам, приставы просто накладывают арест на счет (счета) и списывают необходимую сумму, банк в таком случае препятствовать не может, только уведомляет о списании, если подключен мобильный банк.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разные ситуации говорите. 
Кент описывает списание, если в СБ онлайн  сам подключил услугу  "автоплатеж"  для штрафов ГИБДД.

По приставам - другая тема. Спишут и заберут отовсюду, если есть решение суда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kent,

т.е. безакцептно снять не смогут?

Могут.

При оформлении любой карты ты подписываешь договор, в котором есть какой-нибудь пункт типа "Банк может блокировать и/или безакцептно списывать со счёта клиента средства согласно действующим законодательным актам, исполнительным листам" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же просто Услуга для помощи в быстрой оплате штрафов.

Но никак не инструмент взимания долгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, банк может списать даже в минус средства с кредитной карты. Если такой пункт есть в договоре кредитки. ;-)

Ну это же просто Услуга для помощи в быстрой оплате штрафов.

Но никак не инструмент взимания долгов.

Почему бы и нет, если должник не хочет платить?

Опять у всех двойные стандарты проснулись?

Как истребовать с должника, так "приставы ничо не делают", а как самим долги оплачивать, так сразу "какого хрена!" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально был разговор, что ни в коем случае нельзя подключать СБОЛ, а то ГИБДД все штрафы спишут. Деньги со счетов списывают приставы, и наличие СБОЛа ни как на это не влияет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально был разговор, что ни в коем случае нельзя подключать СБОЛ, а то ГИБДД все штрафы спишут. Деньги со счетов списывают приставы, и наличие СБОЛа ни как на это не влияет.

В большинстве случаев от штрафа до пристава - где-то месяца три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, банк может списать даже в минус средства с кредитной карты. Если такой пункт есть в договоре кредитки. ;-)Почему бы и нет, если должник не хочет платить?Опять у всех двойные стандарты проснулись?Как истребовать с должника, так "приставы ничо не делают", а как самим долги оплачивать, так сразу "какого хрена!" ?

Ты видишь где-то, что я отрицал возможности приставов? ;)

Другое дело, что у некоторых сложилось мнение якобы возможность списания приставами средств зависит от каких-то дополнительно подключенных услуг банка.

 

Еще раз повторяю: никакие услуги не влияют на действия приставов, для них важно только то, что у вас есть счет в банке.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, платите во время налоги и штрафы, никто ничего не снимет, даже приставать не будут


а по штрафам так вообще по-моему приняли закон, который скидки даёт, если уплатил сразу, есть аж в 50% скидка..... по изучать надо.


если у пристава есть решение суда, его ничего не остановит снять со счёта средства в погашение задолженности, могут вычистить под нуль и даже в минус. Без оного документа они этого не делают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае списывали не карты, а со счёта, открытого для оплаты кредита, на него мобильный банк не распространяется, поэтому для меня было сюрпризом, когда мне позвонили из банка о просрочке платежа, как оказалось на счёт наложили арест приставы, списали всё что было (деньги внесенные на оплату кредита) и пока не будет взыскана вся сумма по исполнительному листу арест со счёта не снимают, то есть даже кредит оплатить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, они снимают со счёта на котором что либо есть, точно также как налоговая арестовывает счета компаний, и пока не погасится задолженность, счет не откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В моем случае списывали не карты, а со счёта, открытого для оплаты кредита, на него мобильный банк не распространяется, поэтому для меня было сюрпризом, когда мне позвонили из банка о просрочке платежа, как оказалось на счёт наложили арест приставы, списали всё что было (деньги внесенные на оплату кредита) и пока не будет взыскана вся сумма по исполнительному листу арест со счёта не снимают, то есть даже кредит оплатить нельзя.

У БМ была такая ситуация пару лет назад. Оперативно написал заявление в сбербанк, они открыли новый счет для погашения кредита, а на арестованный выдали справку, что счет кредитный. Со справкой к приставам, арест сняли. Не могут арестовывать кредит, это не его личные средства. Просто приставы арестовывают все счета, а ты потом бегай разбирайся. При чем ареставали за чужой кредит в 8000 рублей, был поручителем. Должник долг выплатил, а Балтийский банк не удомужился отозвать претензию. Ездил сам, получал справку. А по кредитке был просто заморожен лимит на снятие, но деньги на счету оставались всё время. Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...