Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Захотелось на выходных под пельмени водки выпить:) В "красное и белое" зашел и взял пузырь "Финляндии" бл...дь ну и сивуха! Какая сейчас по качеству нормальная? А то у меня от этих журавлей-березок глаза разбежались и что брать непонятно. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Скорее всего хорошая шла в начале появления на рынке, либо нестабильное качество.

С учётом цены - неудивительно.

Друг её пил - нахваливал. Буквально в пятницу на 2-х 0,7 раздавили...по ощущениям как-будто 0,7 в каждого и без закуски.

Сразу же не понравился запах, прям какой-то сивушный.

 

Дело скорее в том,чтоЯмская теперь тоже с Новсиба идет, раньше шла только с Топаза.

 

мнение эксперта, тяжело оспорить)))

что на счет продукции Росспиртпрома?

 

ПС Маруся, кстати, правда неплоха

 

В РСП отработал год. Все зависти с какого завода идет водка. ЯЛВЗ и кристалл вполне гуд.

 

ну скорее розлив. Предположения мои тянуться вот откуда.

 

Был такой старый боянъ.

Был у меня раньше коришок, так или иначе связанный с Озерским комбинатом. Регулярно привозил на наши мероприятия "Озерской ЛЮКС" ящичек-два.

Так вот, я ему как то и задаю вопрос. Вот ты привозишь каждый раз водочку дюже вкусную. Значит ли это что можно в магазине такую же втаривать.

На что он вполне конкретно сказал, что когда на завод привозят нормальный спирт, тогда вкуснятина и выходит. А получается поставлять таковой спирт не всегда. По сему, с вкусных партий они себе втаривают складок, и для себя да по знакомству отгружают.

Глубже не вдавался, да и деталей каких названий спиртов уже не припомню.

Брал я таковую в магазинах водку, откровенной левоты не попадалось, но такой вкусной, как привозил коришок - не застал.

 

 

Как то так.

 

Близко к правде.

 

Последний раз брал в КиБ "корела водка" , пьётся как компот . Вообще если в КиБ подсел на водку и вдруг она пропала или испортилась , спрашиваю у продавца новую водку и смело её с удовольствием пью . Даже по ящику показывали что качество водки одинаковое хоть за 100 рублей , хоть за 1000 р . От фильтров всё зависит и от спирта . Новая водка несколько месяцев отличная , как фильтра засираются гадостью -она становится гавно .

 

Почти верно, качество водки на 75% зависит от качества воды. Поэтому так много внимания уделяют очистке и фильтрации воды. Увы, в результате зачастую получается просто дистиллированная вода, что на качестве продукта сказывается значительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё новости по теме, внимательный узнает многое Изображение

 

 

На мощностях «Татспиртпрома» будут разливать «Ямскую» и «Зеленую марку»

 

На Усадском спиртзаводе, входящем в структуру ОАО «Татспиртпром», в ноябре начнется разлив алкогольной продукции под брендами компании «Русский алкоголь». Это предусмотрено соглашением, которое в присутствии главы Татарстана Рустама Минниханова и президента холдинга «Русский стандарт» Рустама Тарико, контролирующего ЗАО «Русский алкоголь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя там где склад? сколько уже Наташку туда вожу, не разу тебя не видел. если помнишь(давно было дело) паук в мирке был, либо ратя. вот его я там видел. а тебя не разу:)

 

Склад там не у меня. А у одной из наших организаций. Бываю я там прямо скажем - не часто. Хватает вполне онлайн видео с камер и общения с коллегами.

 

Последний раз брал в КиБ "корела водка" , пьётся как компот . Вообще если в КиБ подсел на водку и вдруг она пропала или испортилась , спрашиваю у продавца новую водку и смело её с удовольствием пью . Даже по ящику показывали что качество водки одинаковое хоть за 100 рублей , хоть за 1000 р . От фильтров всё зависит и от спирта . Новая водка несколько месяцев отличная , как фильтра засираются гадостью -она становится гавно .

 

Собственно тему поддержу. Вся водка за 100 и за 10000 делается по одному принципу. Вкусоароматические добавки (дуб, орех, масло, лимоны итд) составляют в ней меньше процента (точно не помню). Все остальное ОДНО И ТОЖЕ.

Разница только в спирте, воде, и системе фильтрации - которая отводит сивушные масла.

Опять же рассуждаю по колхозному, но суть в целом такова.

Остальное в цене... это упаковка и маркетинг.

 

 

Вот ещё новости по теме, внимательный узнает многое Изображение

 

На мощностях «Татспиртпрома» будут разливать «Ямскую» и «Зеленую марку»

 

На Усадском спиртзаводе, входящем в структуру ОАО «Татспиртпром», в ноябре начнется разлив алкогольной продукции под брендами компании «Русский алкоголь». Это предусмотрено соглашением, которое в присутствии главы Татарстана Рустама Минниханова и президента холдинга «Русский стандарт» Рустама Тарико, контролирующего ЗАО «Русский алкоголь».

 

Т.е. скоро Зеленую Марку можно будет НЕ покупать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svat, я далёк от этого, но наскока мне известно хорошая водка не от фильтров зависит а от кол-ва раз перегонки спирта.

так например в СССР после второй- получалась "русская", после третьей- "Столичная", после четвёртой- "три коня", после повального дефицита технологию свели максимум к 2 разам и походу сивуха получается после первой перегонки.

 

 

Перегоняют самогон. Производство водки это несколько иной процесс. Этим она и отличается от виски, коньяка и проч..

 

Не надо путать дистиляцию с ректификацией.

 

По теме.

 

В КБ года 2 назад была очень неплохая водка "Никита Демидов". Сейчас нету. Цельсия тоже не будет, хотя до этого, в основном, брал именно его.

 

Из последнего, что пробовал - Горiлочка. Тот же немироф или даже лучше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "С серебром", "Русский стандарт ориджинал", Абсолют. Немного ранее Хортица серебряная. Недавно попробовал водку "Царская оригинальная", хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал технологию приготовления водки....так и не понял- как магний из воды выводят?

 

 

не будь на то всевышей воли

мы б не узнали алкоголя

а значит пьянство не порок

а высшей благости урок

 

не знаю как у вас, а у нас в горках нормуль алкоголь :crazy:

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал технологию приготовления водки....так и не понял- как магний из воды выводят?

 

если это про умягчение - то там часто пишется "вода исправленная" - воду фильтруют и обессоливают - например обратным осмосом, а потом добавляют ей (практически дистиллированной) до нужной минерализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "С серебром", "Русский стандарт ориджинал".

 

Хороший выбор, но марки раскрученные, как следствие дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. скоро Зеленую Марку можно будет НЕ покупать? :)

 

Отнюдь, Татспирт хороший завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белугу в кб взял сегодня. Попробовал, тоже как-то не очень , возможно просто не сильно холодная просто была.

ЗЫ закусь опять пельмешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в крупных сетях будут торговать "паленым" алкоголем. Даже считаю, что быстрее на паленку нарвешься в каком нить "элитном" салоне, торгующим штучным "элитным" алкоголем. Другое дело - косяки производителя, иногда уничтожаются целые партии напитка и обычно это происходит после жалоб от покупателей. Причем косяки бывают у всех.

А да, по теме - покупаю "Парламент".

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белугу в кб взял сегодня. Попробовал, тоже как-то не очень , возможно просто не сильно холодная просто была.

ЗЫ закусь опять пельмешки.

 

попробуй Марусю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему читать лень. пью последнее время если не дьюти фришное то только grey goose

 

Грей гусь хорошо с карамельным сиропом идет. Гуся на потом оставил - сперва по местным пройдусь.

 

попробуй Марусю

 

попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гусь хорош, смысл его беречь? для кого? один раз живем) Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белугу в кб взял сегодня. Попробовал, тоже как-то не очень , возможно просто не сильно холодная просто была.

ЗЫ закусь опять пельмешки.

 

ну я тоже под пельмешки. Тока с морозилы. Нормуль провалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гусь хорош, смысл его беречь? для кого? один раз живем)

 

Да хер знает - 500 рублей тоже деньги + надо найти золотую середину т.к. это не вино и разница не должна быть существенна.

ЗЫ У меня товарищ на днях Х6 5.0 снял с учета со словами "5000 рублей в месяц тоже деньги" :)

 

мистер M посмотри на каком спирту гусь..поймешь тогда какую водку брать надо.

 

А на каком он спирту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альфе что-ли ? так в начале ветки этой про альфу уже писали. Есть несколько наших водок которые делают на альфе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альфе что-ли ? так в начале ветки этой про альфу уже писали. Есть несколько наших водок которые делают на альфе

 

Вот, Кстати!

Тоже дофига про это слышал.

А вот видеть, не разу не видел.

С какой цены начинается этот сегмент. (Альфа-спирт)

и марок кто нить набросайте!

А то 0,5 Гуся брать за 700 баксов. для меня пока дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Кстати!

Тоже дофига про это слышал.

А вот видеть, не разу не видел.

С какой цены начинается этот сегмент. (Альфа-спирт)

и марок кто нить набросайте!

А то 0,5 Гуся брать за 700 баксов. для меня пока дороговато!

 

Это где он 700 баксов стоит? 1000 с копейками рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сориентироваться, на этой странице мы формируем список водок, изготовленных на основе спирта «Альфа». Если вы знаете водку, которой нет в списке, добавьте к этой статье комментарий с указанием ее названия и производителя, и мы сделаем дополнение.

 

Итак, список водки из спирта «Альфа» (обновлен 09.09.2012 г.).

 

ОАО «Татспиртпром»

Россия, г. Казань

(источник: tatspirtprom.ru)

 

 

  • водка «Тундра» (Tundra);
  • водка «Тундра На бруснике»;
  • водка «Тундра На голубике»;
  • водка «АльфаПрофи»;
  • водка «Русская валюта Platinum»;
  • водка «Омега» (Omega);
  • водка «Шерхан»;
  • водка Graf Ledoff;
  • водка Graf Ledoff light;
  • водка «Коба».

ОАО «Башспирт»

Россия, г. Уфа

(источник: www.bashspirt.ru)

 

 

  • водка «Честная»;
  • водка «Северные Амуры»;
  • водка «Платиновая STAR»;
  • водка «Сталковская Альфа»;
  • водка «Курай Black Premium».

ОАО «Мордовспирт»

Россия, г. Саранск

(источник: www.mordovspirt.ru)

 

 

  • водка «Млечный путь».

ООО «Витта»

Россия, г. Новосибирск

(источники: www.ooovitta.ru, www.vodkaalmaz.ru)

 

 

  • водка «Алмаз Фаворит»;
  • водка «Алмаз Орлов»;
  • водка «Алмаз Империал».

ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод»

Россия, Челябинская обл.

(источник: www.uralsvz.ru)

 

 

  • водка «Мужской характер» (выпуск анонсирован, но в списке продуктов ее нет).

ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод»

Россия, г. Сарапул

(источник: www.slvz.ru)

 

 

  • водка «Тайга Премиум» (Taiga Premium);
  • водка «Русь-матушка Золотая».

ОАО «Владалко»

Россия, г. Владимир

(источник: www.vladalco.ru)

 

 

  • водка «Озеро Великое»;
  • водка «Суздальская Премиум»;
  • водка «Добрый вечер Премиум».

ОАО «Ликеро-водочный завод «ВИСАНТ»

Россия, Воронежская обл.

(источник: visant-lvz.ru)

 

 

  • водка «Зимняя вишня».

ОАО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод»

Россия, г. Сыктывкар

(источник: www.slvz-rk.ru)

 

 

  • водка «Финноугория».

ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат»

Россия, г. Екатеринбург

(источник: собственный)

 

 

  • водка «Екатеринбург».

АО «Кокшетауские минеральные воды»

Казахстан, г. Кокшетау

(источник: собственный, www.kmw.kz)

 

 

ООО «Хабспиртпром»

Россия, Хабаровский край

(источник: www.хабспиртпром.рф)

 

 

  • водка Durman;
  • водка Durman Light;
  • водка Durman (GIADA);
  • водка Bogdanov Gold;
  • водка Bogdanov Platinum;
  • водка Korf Premium;
  • водка Korf Premium (женьшень);
  • водка Korf Premium (с ароматом черной смородины);
  • водка Haier.

ОАО «Пермалко»

Россия, г. Пермь

(источник: www.permalko.ru)

 

 

ООО «Ново-Фокинский ликероводочный завод»

Россия, Республика Марий Эл, пос. Советский

(источник: собственный, www.gkuniversal.ru)

 

 

  • водка «Йошкин кот».

 

http://vodka-lab.ru/library/vsyo-o-vodke/vodka-iz-spirta-alfa.html

 

 

и вот еще татспиртпром еще раз http://tatspirtprom.ru/production/catalog/vodki/alpha/

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кому интересно- мавт открылся возле гл.входа Горки Изменено пользователем simba
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...