Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Креветки в чесночном соусе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
я просто обжариваю на сковороде в оливковом масле на крупной морской соли туда добавляя чеснок из чеснокодавки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, а обжариваешь размороженные или нет? как долго надо обжаривать? а королевские так готовил? как получилось?

Подробнее, плиз)))

А то я тоже креветки люблю, но постоянно варить их надоело.

Королевские вареные-вообще не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то я тоже креветки люблю, но постоянно варить их надоело.

Королевские вареные-вообще не понравились.

 

Я тут спросила, во чё насоветовали

VF (15:14) :

высыпаешь на сковородку

 

BVF (15:14) :

прямо со льдом

 

BVF (15:15) :

и на масле обжариваешь....тушишь

 

Эллис Ар (15:16) :

вода брызгать из масла не будет? долго обжаривать?

 

BVF (15:16) :

крышкой накрой

 

BVF (15:16) :

пока не испариться

 

BVF (15:18) :

как испариться.....еще чуток обжариться в масле...и готово

 

Эллис Ар (15:20) :

и ничё не добавлять? ваще без соуса?

 

BVF (15:21) :

посолить тока

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обжариваешь размороженные или нет? как долго надо обжаривать? а королевские так готовил? как получилось?

 

я про королевские и говорю, маленькие у меня терпения не хватает чистить)

в чашку замороженные кидаю, под кран с горячей водой, они тают ) иногда чищу полностью, чаще просто бошку отрываю. Жарить очень мало, потому что пару раз отвлекаясь совсем ненадолго я получал маленькие сморщенные резиновые закорючки))))

как долго готовлю врать не буду, ибо кухню принципиально не делаю и у меня лишь плитка электрическая однокомфорчная для варки глинтвейна. Как она греет Хз... я на глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из многочисленных рецептов на этом сайте: http://hulinar.ru/2009/07/23/pasta-s-krevetkami-i-sousom-pesto/ . Я много блюд отсюда готовила, нравится.

Забей здесь в поисковик " креветки" .

 

http://hulinar.ru/page/6/?s=Креветки&submit=Поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из многочисленных рецептов на этом сайте: http://hulinar.ru/20...i-sousom-pesto/ . Я много блюд отсюда готовила, нравится.

Забей здесь в поисковик " креветки" .

 

http://hulinar.ru/pa...ки&submit=Поиск

 

О да

Полковнег рулет!

с трофей знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковнег классического рецепта на своем сайте не выдал по поиску. Пришлось опять импровизировать. Но получилось неплохо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковнег классического рецепта на своем сайте не выдал по поиску. Пришлось опять импровизировать. Но получилось неплохо.)

 

делись уже тогда, тоже сегодня хочу вечером с креветками разделаться красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, а нет ли рецепта соуса, который в тае на пляжах в морепродуктам подают? Сладкий такой, на китайский похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оттаиваю, сливаю лишнюю воду.

потом обжариваю на сливочном масле до образования корочки.(можно и растительное)

в процессе обжарки посолить и поперчить(обязательно смесью перцев).

и креветок немного в сковородке, чтоб дно покрывали. (лучше несколько партий сделать, так контролировать легче).

Вытаскиваю.

Сверху половинка лимона.

И мелко-мелко порубленная зелень петрушка и укроп.

Ну как то так, тока без чеснока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делись уже тогда, тоже сегодня хочу вечером с креветками разделаться красиво.

 

Просто:

Креветки размораживешь в кипятке, просушиваешь, чтобы лишняя влага не попала на сковороду.

Чеснок мелко рубишь и обжариваешь в сливочном масле. Потом помидор разрезаешь пополам и выжимаешь сок, чтобы осталась одна мякоть, нарезаешь мелко. Бросаешь ее на сковородку к чесноку, добавляешь креветки без влаги, соль, Чили перец по вкусу и немного орегано . Обжариваешь с добавлением оливкового масла на сильном огне несколько минут периодически помешивая.

Масло должно быть достаточно. Потом в получившуюся жирненькую подливу хорошо макать белый мягкий хлеб.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, а нет ли рецепта соуса, который в тае на пляжах в морепродуктам подают? Сладкий такой, на китайский похож.

 

Этот?:

ИНГРЕДИЕНТЫ

Перец чили свежий — 4 штуки

Чеснок — 2 зубчика

Вода — 1 стакан

Вино рисовое сладкое — 1/4 стакана

Сахар — 1/2 стакана

Соль — 1/2 столовые ложки

Крахмал кукурузный (маисовый) — 1 столовая ложка

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В комбайне или блендере измельчите чили и чеснок до однородной массы.

В сотейнике доведите до кипения 0,75 стакана воды, рисовое вино (или уксус), сахар, соль и пюре из чили. Варите примерно 3 минуты.

В небольшой миске смешайте крахмал с 2 столовыми ложками воды, вылейте смесь в соус и готовьте примерно 1-2 минуты, пока соус слегка не загустеет

Охладите. Вместо рисового вина можете использовать белый или рисовый уксус.

 

Кста, нашел последний пакетик с том ян кунгом. Завтра на ужин забацаю.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, похож

рисовое вино только кончилось

 

винный уксус тоже пойдет только немного или обычное вино столовое
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня креветки чищенные и последняя коробка том яма уже месяц ждут, все изредка при посещении магазов вспоминаю о нем и пытаюсь найти кокосовое молоко, нет нигде.

 

Про чесночную жареху - там соуса та и нет, главное вкусное оливковое масло, нагреть, туда чесноку (раздавить, можно просто ножом если свежий), в этом "чесночном" масле можно многое чего готовить, креветки то же, и как уже заметили, в это масло здорово свежайший багет (или другой свежий хлеб) макать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку, может и посещу впервые ашан.

 

Пойду ка я котлетки забахаю рыбные, вроде выздоравливать начал, раз жрать захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я делаю так.

 

беру креветки. бросаю в сковороду или казан, прямо со льдом. Туда кидаю чеснок(порезать чтоб крупные кусочки были и еще через чеснокодавилку) перец соль какие либо приправки(на свой вкус). Далее наливаем масла. жарим парим до состояния пока панцырь креветки не станет прозрачным. и можно приступать...

 

p.s. для тех кто любит можно маленько зажарить даже.

http://s017.radikal.ru/i440/1211/6f/117ce3722146.jpg

Изменено пользователем iplohish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Креветки в чесночно-сливочном соусе с фунчозой

 

Чеснок (Для запеченного чеснока 10 + Для соуса 2 зуб) — 12 зуб.

Масло оливковое (Для запеченного чеснока + Для соуса 2 ч.л.)

Креветки — 400 г

Масло сливочное — 1 ч. л.

Сливки 10% — 200 мл

Сыр (тертый, Пармезан) — 50 г

Чеснок (крупно порубленный) — 2 зуб.

Соус табаско (капель) — 5-6

Базилик сушеный — 1 ч. л.

Перец черный

Соль

Фунчоза.

 

Разогрейте духовку на 180 C. Выложите на кусочек фольги дольки чеснока в кожуре, сбрызните маслом, сверните кулечком и поставьте запекаться минуть на 15-20. Выдавить чеснок из шелухи и размять вилкой. Отставить. Разогрейте масло в сковороде, бросьте рубленый чеснок, обжарьте с минуту и выбросьте чеснок – получилось чесночное масло. Бросьте туда креветки, быстро обжарьте их – секунд 30 и отставьте. Фунчозу замочить минут на 5, потом сварить 4 минуты и промыть холодной водой. Растопите сливочное масло в большой сковороде, добавьте туда сливки, бульон, сыр, соль, Табаско и черный перец. Тушите 1 минуту или пока сыр не расплавится, постоянно помешивая, добавьте базилик, вынутые из масла креветки и протушите 1 минуту. Положить в соус запеченный чеснок, фунчозу, хорошо перемешать и сразу подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасияя, Я еще так коктейль из морепродуктов делаю или мидии или гребешки , только добавляю жаренный до хруста лук колечками....потом Мировой закусон хоть и не пью.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасияя, реж мелко, я раньше лет 8 назад когда еще пил пиво очень делал кольца лука и кальмара в чесночно остром кляре))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...