Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Здравствуй, частная больница!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кому не нравилась бесплатная медицина? Ваш день настал!!!

http://news.rambler.ru/15788861/Ведомости

Московскими больницами будут управлять частники

4 ЧАСА НАЗАД, 02:44

МоскваЭкономика

 

Столичные власти собираются отдавать медучреждения в концессию; в числе претендентов на городское имущество — «Европейский медицинский центр» и «Альфастрахование».

 

Московские власти собираются передавать имущество городских больниц в концессию, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель мэра Москвы по социальному развитию Леонид Печатников. Концессионеров город будет выбирать на конкурсе — выбирая лучший из предложенных бизнес-планов. Победитель получит право управлять больничным имуществом и возьмет на себя часть городского заказа, в том числе обслуживание пациентов по программе обязательного медицинского страхования (ОМС). Москва получит высококлассное лечебное учреждение, работающее на город, но не будет нести затрат на его содержание, объяснил «Ведомостям» идею Печатников.

 

Передавать имущество лечебных учреждений в концессию позволяет закон «О концессионных соглашениях». Примеры частного управления государственным здравоохранением в России уже появились. В 2011 г. мэрия Новосибирска передала на 22 года частной клинике «Авиценна» по договору концессии роддом №1, а ЗАО «Стоматологическая поликлиника №6» получило стоматологическую поликлинику. По договору с городом «Авиценна» обязуется ежегодно проводить 48 процедур экстракорпорального оплодотворения нуждающимся в этой услуге бюджетникам, а стоматологическая поликлиника — безвозмездно обслуживать в год 300 льготников.

 

В том же году министерство земельных и имущественных отношений Татарстана передало компании «Ава-петер» (владеет клиниками «Ава-петер» и «Скандинавия») в концессию помещения «Центра планирования семьи». А правительство Ульяновской области собирается строить по концессионному соглашению хирургический корпус на территории областной больницы — конкурс по выбору концессионера запланирован на начало 2013 г.

 

В Москве, по данным департамента здравоохранения, 97 городских больниц, в том числе детские, специализированные и проч. На вопрос, какую часть из них планируется передать в концессию, представитель департамента не ответил. Список больниц, предназначенных в концессию, пока не определен, говорит Печатников.

 

Сейчас есть претендент на отдельную больницу, в ее реконструкцию инвестор планирует вложить до 150 млн евро, говорил в эфире «Эха Москвы» Печатников. Речь идет о городской клинической больнице №63 на пр-те Мира, которой интересуется в числе других претендентов «Европейский медицинский центр» (ЕМЦ), сообщил Печатников. ЕМЦ готов участвовать в конкурсе, подтвердил гендиректор компании Артем Гапеев. Дата конкурса не назначена, говорит Печатников. По словам его представителя, торги могут состояться в конце этого — начале следующего года.

 

Сейчас городская клиническая больница №63 — это терапевтическое лечебное учреждение, в котором 30 лет не было ремонта, говорит Гапеев, на ее базе ЕМЦ предлагает создать четыре высокотехнологичных медицинских центра общей площадью около 30000 кв. м: перинатальный, эндоваскулярной хирургии, реабилитационный и центр позитронно-эмиссионной томографии. Около 40% мощностей больницы будет использоваться для обслуживания пациентов с полисами ОМС (после реконструкции больница сможет обслуживать сопоставимое с нынешним число таких пациентов за счет внедрения новых технологий) и оказания высокотехнологичной медицинской помощи, остальное — для обслуживания пациентов с полисом добровольного медицинского страхования (ДМС) и за наличный расчет. Для полной реконструкции больницы, по оценкам Гапеева, потребуется 140-150 млн евро. Финансировать проект ЕМЦ будет из собственных и привлеченных средств. Срок концессии будет исчисляться десятками лет, точной цифры нет, она будет определена в конкурсной документации, говорит Гапеев.

 

По словам Печатникова, город уже получил предложения от девяти инвесторов, в том числе страховых компаний.

 

«Мы в курсе этого вопроса и находимся в активном общении с мэрией Москвы, — комментирует гендиректор „Альфастрахования“ Владимир Скворцов. — Очевидно, что для нас как для компании, которая имеет собственную сеть поликлиник и активно работает на рынке ДМС и ОМС, это представляет большой интерес. Сейчас мы изучаем открывающиеся дополнительные возможности, проводим оценку инвестиций и отдачи от них».

 

«Альянс» в процессе не участвует, говорит заместитель директора по ДМС — директор центра организации медицинского обслуживания этой страховой компании Александр Пилипчук: «Наша концепция — выстраивать отношения с лучшими на рынке лечебными учреждениями, а не брать их в управление. Страховщики организуют медицинскую помощь, профессиональным лечением пусть занимаются специалисты».

 

АФК «Система» (основной владелец сети клиник «Медси») и «Клиника 31+» подобных предложений от города не получали, сообщили их представители. «Принципиально нам интересна возможность участия в данном процессе, но все будет зависеть от условий, на которых правительство Москвы будет предлагать частным инвесторам такое сотрудничество», — передал исполнительный директор «Клиники 31+» Алексей Моряков.

 

Стратегия ОАО «Медицина», по словам его президента Григория Ройтберга, пока не позволяет задумываться о концессии: у компании два крупных инвестпроекта, кроме того, она работает в премиум-сегменте и не могла бы поддерживать надлежащий уровень медицинской помощи при чрезмерных темпах роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Лебедь Белая, а я вчерась заснул пока читал, если честно мне пофиг чё там написано скажу что было и есть на самом деле.

 

до 1995г чеченские группировки держали в страхе всю страну, в отличии от дагеров с их овощами чеченцы занимали более существенные сферы влияния и занимались более кровавым бизнесом, в каждом городе было несколько гостиниц в которых проживали только чеченцы.

 

в начале 90х учёные нашли под Каспием дофига нефти, некогда забытый Кавказ стал лакомым куском для России. Первая чеченская компания началась не только в самой Чечне, но и по всей России- чеченов везде стали "выгонять" и отправлять обратно на Кавказ, если кто застал те времена- помнят как ОМОНовцы в Свердловске за одну ночь умудрились выселить весь "Седой Урал", война в Чечне больше напоминало на "истощение противника"(вымотать его физически и материально) а не на безоговорочную победу, затем чтоб оставить максимум коренного населения- дабы потом не было партизанских войн и шоб эти самые чеченцы нам нефть и перекачивали.

 

многие думают что в инете больше правды чем по ящику, теоритически да, практически- есть многого того что даже в инете в открытом доступе не выложат.

 

А ты уверен, что то что ты говоришь так и было на самом деле? Ну ты то, ясен пень, секретные доклады читаешь.

 

да что же вы меня не читаете-то совсем.. Они платят налоги, живых денег, ввиде зар.платы, я не вижу.

 

 

 

 

я что-то просила для себя? нет.

дайте пенсионерам того, что они заслужили.

ЛИЧНО ( вдруг капсом прочтете) мне - не надо.

или вы серьезно думаете, что наши пенсионеры зажирели?

может про инвалидов поговорим?

 

Я тебе тоже капсом отвечу - ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ С ТВОИХ/МОИХ/ДЯДИ ВАСИНЫХ НАЛОГОВ И ЕСЛИ ТЫ/Я/ДЯДЯ ВАСЯ "КОЛДУЕМ", ТО И ОНИ ПОЛУЧАЮТ МЕНЬШЕ. Так понятней? или шрифт увеличить еще?

Изменено пользователем -M-
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, без коментариев- верь до упора, что самолётом можно замочить небоскрёб, мож тебя хоть это утешит- щас в штатах новый скандал- один вояка разболтал что 11 сентября были беспилотники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что то что ты говоришь так и было на самом деле?

Ну вроде как на "уважающих себя форумах" должен был бы привести "неопровержимую доказуху" иначе бла-бла. :haha: Но на этом форуме это трепло может нести любую ахинею ( вздор|ерунда|ерундистика|ересь|чепуха|чепуховина|чушь|белиберда|галиматья|околесица|околесина|околесная|пустяки|пустое|глупости ) в любой теме не утруждая себя доказательствами.

 

 

 

Я тебе тоже капсом отвечу - ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ С ТВОИХ/МОИХ/ДЯДИ ВАСИНЫХ НАЛОГОВ И ЕСЛИ ТЫ/Я/ДЯДЯ ВАСЯ "КОЛДУЕМ", ТО И ОНИ ПОЛУЧАЮТ МЕНЬШЕ. Так понятней?

Вроде логично, но , скорее всего, сейчас будет разрабатываться тема Вована. Типа, " они наши деньги на всякие глупости девают ( Чечня, дороги, олимпиады ) - я лучше ИМ ничего не дам, а нуждающимся буду помогать лично".
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, только полный идиот не сможет провести аналогию 11 сентября и взрывов в москве, принцип проведения- тип взрывчатки и т.п., минимализм жертв и последующие цели.

 

Вы док и в правду дуракслабоумный, раз до сих пор не поняли- что вся ваша медицина- это госинструмент поддержания в работоспособности трудоспособного населения- госву проще вылечить шоб "одна экономическая единица" отбила с прибылью вложенное в него бабло начиная с родов заканчивая школой.

 

эта теория оч.хорошо объясняет нелюбовь нашего гос-ва к пенсионерам и инвалидам- "отработавшим батарейкам".

 

а теперь скажи что это не так и приведи док-ва- есть вещи до которых надо доходить умом, потомучто о них нигде не написано, а есть вещи которые должны висеть на видном месте для пациентов(прейскурант)- т.к. вы(№8) грубейше нарушаете ЗЗПП аш от 1992г!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, без коментариев- верь до упора, что самолётом можно замочить небоскрёб, мож тебя хоть это утешит- щас в штатах новый скандал- один вояка разболтал что 11 сентября были беспилотники.

 

Я что-то уже совсем нить потерял :unsure: какие небоскребы? какие беспилотники? 11 сентября какого года? кому штатовский вояка про наши теракты разболтал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, только полный идиот не сможет провести аналогию 11 сентября и взрывов в москве, принцип проведения- тип взрывчатки и т.п., минимализм жертв и последующие цели.

 

Вы док и в правду дуракслабоумный, раз до сих пор не поняли- что вся ваша медицина- это госинструмент поддержания в работоспособности трудоспособного населения- госву проще вылечить шоб "одна экономическая единица" отбила с прибылью вложенное в него бабло начиная с родов заканчивая школой.

 

эта теория оч.хорошо объясняет нелюбовь нашего гос-ва к пенсионерам и инвалидам- "отработавшим батарейкам".

 

а теперь скажи что это не так и приведи док-ва- есть вещи до которых надо доходить умом, потомучто о них нигде не написано, а есть вещи которые должны висеть на видном месте для пациентов(прейскурант)- т.к. вы(№8) грубейше нарушаете ЗЗПП аш от 1992г!

 

Какая аналогия? Какие нахрен беспилотники? Куда делись пассажиры с разбитых самолетов? И ВООБЩЕ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ 11 СЕНТЯБРЯ И ЧЕЧЕНЦЫ И ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА? и КАКАЯ НАХРЕН ЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ВСЕГО ЭТОГО С ВРАЧЕБНОЙ РЕФОРМОЙ В СТРАНЕ???

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только полный идиот не сможет провести аналогию 11 сентября и взрывов в москве, принцип проведения- тип взрывчатки и т.п.

 

Я сделал открытие: они покупали ее в одном супермаркете!!!

 

верь до упора, что самолётом можно замочить небоскрёб, мож тебя хоть это утешит- щас в штатах новый скандал- один вояка разболтал что 11 сентября были беспилотники.

 

А в боинг нельзя было загрузить взрывчатку? Нужно было беспилотники юзать? И еще - 200 000л авиатоплива - недостаточно чтобы рвануть здание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, я вам скажу, а вы уж дальше сами- с 1991г наша страна "развивается" по американскому сценарию, притом порой "след в след", включите логику и вы найдёте на всё ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая аналогия? Какие нахрен беспилотники? Куда делись пассажиры с разбитых самолетов? И ВООБЩЕ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ 11 СЕНТЯБРЯ И ЧЕЧЕНЦЫ И ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА? и КАКАЯ НАХРЕН ЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ВСЕГО ЭТОГО С ВРАЧЕБНОЙ РЕФОРМОЙ В СТРАНЕ???

 

Я же говорил, что проводки перепутаны - иногда вместо "занято" коротит на другие линии. :haha: :haha: :haha:

Ещё не было Сталина и до любимой темы про печень-пышкин. :help: :help: :help: :fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я думал новая тема, а это ПРО БОЛЬНИЦУ...

Извините за оффтоп... Не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал открытие: они покупали ее в одном супермаркете!!!

А в боинг нельзя было загрузить взрывчатку? Нужно было беспилотники юзать? И еще - 200 000л авиатоплива - недостаточно чтобы рвануть здание?

 

Да перестань уже, 3000 погибших - это "минимализм" жертв. Человек мыслит глобально - менее миллиона за жертвы не считает. Правда, когда речь идёт о близких, то и один человек оказался очень дорог. Хотя и здесь цена названа:

5 лямов за 3 года- меня её "неработа" вполне устраивает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon, этому баяну уже лет 5 минимум, мог бы и разок посмотреть

 

 

Я же говорил, что проводки перепутаны - иногда вместо "занято" коротит на другие линии

 

браво!

 

кады челу нечего возразить: умный молчит, школота охинею порит типа "сам дурак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы док и в правду дуракслабоумный,

 

браво!

кады челу нечего возразить: умный молчит, школота охинею порит типа "сам дурак"

 

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память: в Маскве были взорваны не элитные 32-48ми этажки, и даже не 16ти этажки, а вшивые 9ки- в москве их ещё найти надо!

 

взрывы произошли как раз в годы народных волнений- а нафига нам нужна война в Чечне, особенно после дефолта и т.п., 2 взрыва и все "счастливы"- мочим Чечню дальше.

 

за сим заканчиваю своё "шоу"- задолбался элементарные весчи разжёвывать.

 

теракт- это универсальное ср-во(изобретение америкосов) шоб народ САМ принимал антинародные законы и одобрял военные расходы "на безопасность", а вы реально верите, что это злые дяди и тёти "оттуда" тута чёто взрывают.

 

кста медицина в этом плане не далеко уехала- если вылечить больного дёшево стоит гос-ву- то его лечат и шоу устраивают в виде офигенной заботы о его здоровья, если дорого, то "давайте как нить сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет все платно, пойдут люди по бабкам с травками и лечится будут дома(

хотя и так многие не ходят на больничный, а болеют на ногах...

с другой стороны конкуренция будет и выбор, сейчас вот в оптике можно бесплатно проверить зрение и не нужно в поликлинику идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет все платно, пойдут люди по бабкам с травками и лечится будут дома(

 

 

ура ура ура, естественный отбор снова будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать

"- Здравствуй, частная больница!

- Здравствуйте, неизлечимо больной пациент!"

 

Не так, скорее:

-Здравствуйте, бесплатный доктор!

-Здравствуйте, безнадёжно больной пациент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически так... Если денег нету - то лечить в больнице не будут. А если пациент денежный - то найдут от чего его полечить.

 

В США 91 медицинского работника обвинили в мошенничестве

 

Министерство юстиции США предъявило обвинения 91 медицинскому работнику в мошенничестве в рамках социальной медицинской программы Medicare на общую сумму 430 миллионов долларов. Об этом 4 октября сообщает Reuters.

Как отмечается, среди фигурантов дела, большинство из которых были арестованы, оказались врачи, медсестры и другие работники медицинской сферы в семи американских городах. Общая сумма выписанных поддельных счетов включает в себя 230 миллионов долларов за обслуживание на дому, 100 миллионов за психиатрическую помощь и 49 миллионов за вызовы скорой помощи.

 

Случаи мошенничества в области медицинских страховок происходят в США на регулярной основе, в связи с чем в 2007 году было создано специальное подразделение Medicare Fraud Strike Force, направленное на борьбу с хищением средств из фонда Medicare.

 

За последние несколько лет властями США были проведены несколько крупных операций против медицинских работников, вовлеченных в мошенническую деятельность. Так, в сентябре 2011 года Министерство юстиции предъявило обвинения 91 подозреваемому в мошенничестве на общую сумму в 295 миллионов долларов. В феврале 2011 года была разоблачена схема, в которой участвовали 111 человек, в общей сложности укравших 225 миллионов.

 

Medicare является федеральной программой медицинского страхования, предназначенной для американцев старше 65 лет, а также для инвалидов. Получателями помощи в рамках Medicare являются около 50 миллионов человек, а ее бюджет оценивается в 590 миллиардов долларов.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно пока радует. "блат" у врачей по прежнему работает, а это не всегда деньги...

так что дружим с докторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе тоже капсом отвечу - ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ С ТВОИХ/МОИХ/ДЯДИ ВАСИНЫХ НАЛОГОВ И ЕСЛИ ТЫ/Я/ДЯДЯ ВАСЯ "КОЛДУЕМ", ТО И ОНИ ПОЛУЧАЮТ МЕНЬШЕ. Так понятней? или шрифт увеличить еще?

 

я тебе не капсом так-то писала, но не суть:

Когда в нашей стране, нет, не перестанут воровать и думать о народе, не начнут строить больницы или еще чего, а просто перестанут ... делать это хотя бы в таких количествах, быть может, и деньги появятся.

Несчастных участников ВОВ - осталось, кот наплакал, а их все еще обеспечивают жильем Изображение.

Ну нет денег, я понимаю.

 

На олимпиаду - есть, а им, нет.

На футбол есть.

на саммиты есть

 

Кто виноват - правильно, ТЫ/Я/ДядяВАСЯ!!!!!!( эмоционально так).

 

Есть на Кавказ, ну это тоже понятно, они войну переживали, до сих пор отходят от шока, поэтому безработица больше 80%, и 99% за Путина, ну, психологические тяготы войны, они такие, да.

А чтобы тяготы воспоминаний переносились легче, за электроэнергию они платят в разы меньше чем мы.

Иногда у них срывает крышу, и они кого нибудь убивают, но это не беда, это характер такой - понимать надо, дети гор.

 

Товарищи уже не знают как извернуться, вот надумали пенсионерам увеличить период дожития, по документам мы будем жить как мамонты.

А все что, виноваты мы, я/ты,дядяВАся.

Изменено пользователем Лебедь Белая
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...