Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

одобрения автопроизводителей

 

занес денег - дали. не занес - не дали. :grin:

тебе какой допуск нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал NESTE City Pro LL 5W-30 ACEA A3, B3, В4 API SL

 

первые ощущения после замены.....нет стука гидриков на холодном движке....вообще нет......на Мобиле 5-40 и тотале 5-40/10-40....до прогрева (летом меньше. зимой дольше) стучали гидрики.... и еще дрыгатель чуть тише работает чем на 5-40....на 10-40 вообще жестко бедняга трудился.....

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в мануале к авто так написано......взял то я ессно не его, т.к. его и нету......мне А3 надо было. т.к. А5 слишком жиденькое для моего мотора или густое...не подходит вообщем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это в мануале к авто так написано......взял то я ессно не его, т.к. его и нету......мне А3 надо было. т.к. А5 слишком жиденькое для моего мотора или густое...не подходит вообщем

твой двиг спроектирован под а1\а5 ему же поплохеет,он ровесник 083 двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

как-нибудь может объяснить за shell helix ultra 5w40, почему в ашане написано "сделано в РФ", в анласе финляндия http://www.anlas.ru/product/8704h и банка по-другому оформлена, в альпине снова рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в анласе тоже российское..картинка просто старая..ооочень старая)) ,не заморачиваются свежеванием..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотуль в цене сказочно подрос с нового года (((

Возможно. До нового года цены не смотрел, на сегодняшний день нужные мне 6 литров, обойдутся в 2700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь может объяснить за shell helix ultra 5w40, почему в ашане написано "сделано в РФ", в анласе финляндия http://www.anlas.ru/product/8704h и банка по-другому оформлена, в альпине снова рф?

 

Shell разливается в г. Торжок (РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно в Торжок, нашел вчера некую конфу оил клаб. только не ясно школьники там, "умники" с марочных форумов или типа специалисты с сервисов. в ашане 1100, последний раз менял масло в декабре и не обратил внимание мейд ин Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал обсуждение масла Лукойл, на ойлклабе. Больше туда не заглядываю. В основном споры по теории и лабораторные выкладки. В реальности все не так, мы же знаем как делают образцы на анализ и на массовое производство.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс производства масел несколько отличается от заваривание растворимого кофе.

Очень не просто изготовить одну баночку для анализа со специальным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ойл-Маркете что на Копейском есть синтетика ELF 5W-40 1050 руб. за 4 литра, типа акция.

Всю зиму в свой двиг потихоньку подливаю, масло жрать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ойл-Маркете что на Копейском есть синтетика ELF 5W-40 1050 руб. за 4 литра, типа акция.

Всю зиму в свой двиг потихоньку подливаю, масло жрать стала.

Жрёт - это хорошо. Хуже будет, когда совсем жрать перестанет. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ойл-Маркете что на Копейском есть синтетика ELF 5W-40 1050 руб. за 4 литра, типа акция.

Всю зиму в свой двиг потихоньку подливаю, масло жрать стала.

У меня складывается стойкое чувство, что эльф как и кастрол выгорает по-тихоньку. Заметил: если ездить неспеша в городе, уровень не меняется. Но как только стоить пошпарить по трассе, от 120 и до..... Маслице по тихоньку кончается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается стойкое чувство, что эльф как и кастрол выгорает по-тихоньку. Заметил: если ездить неспеша в городе, уровень не меняется. Но как только стоить пошпарить по трассе, от 120 и до..... Маслице по тихоньку кончается.

С кастролом есть такое... На эльфе не ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...