Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое Масло Льём?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Если я не ошиблась разделом (а масло для двига - это эксплуатационная жидкость, не так ли?), то хочу узнать, что вы льёте в сердце своей ласточки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

nissan 5-30 sm

на шелле 5-40 полу движок рычал. сейчас шелестит как 2 года назад сразу после покупки б\п.

Изменено пользователем amnnann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell полусинтетика. Думаю попробовать ENEOS . Меня уверяют что подделок нет, масло прямиком из Японии. Пробовал кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрел, смотрел субъективно ENEOS быстрее оседает... :scratch:

 

 

надо было перевернуть, подождать и перевернуть в обратном порядке.

А на видео дважды перевернули слева направо. Тем самым заранее поставили Eneos в более выгодное положение.

А так имхо - мотул быстрее.. :)

Блин туплю что-то, правильно сделали.. eneos быстрее.:wall:

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел в сети...

Ещё б в трёхлитровки налили   :D  Вот в соседнем ролике где чувак достают их морозильника две пробирки с шариками сравнивая мотул и мобил сделано грамотно, по скорости проваливания шарика явно видно где вязкость выше при -20 

 

Вот как здесь  Если что я заметил, что сравниваются 5W30 b 10W40, я привёл пример того КАК сравниваются

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell полусинтетика. Думаю попробовать ENEOS . Меня уверяют что подделок нет, масло прямиком из Японии. Пробовал кто?

 

"...масло прямиком из Японии..." бу-га-га :lol: Вот продаваны по ушам втирают! Eneos японский бренд, но... все масла Eneos присутствующие на российском рынке исключительно корейского производства! Чисто японский Eneos у нас ты никогда не найдешь, потому как у нас его просто нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мазда Фамилия, очень долго ездил на Castrol Magnatek? сейчас "пересел" на Motul? пока претензий нет, естественно синтетика)))

 

_________________________________________________________________________________________________________

http://nomer.avtobeginner.ru/rus/Y909BO174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу попробовать залить Aral на следующую смену, вроде как AMG рекомендут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года подряд заливал shell полусинтетику, тут взял на розлив,в бутыку 5л налили прозрачную, утром в мороз выхожу в багажник заглягул, а остатки масла в этой бутылке как коровья лепешка, :grin: не шевулится, вот и думаю, каково, ему, двигателю по утру но отказываться пока не хочу! устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил 3000 5w40 синтетика. 1000 руб за 4 л. В целом устраивает.

Щас кстати масло новое появилось, GT-Oil называется. Мож кто пробовал? Интересно мнение :wacko: Цена привлекательна, продавцы говорят что корейское. Хотя на рекламных буклетах написано что данная торг марка принадлежит компании "Волгаресурс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Liqui Moly 10W40 MoS2 lichtlauf т.е. с молибденом масло.

 

у него отличные моющие свойства ( на 5+), но за счет этих свойств, менять его придется гораздо чаще. Но масло действительно высочайшего качества и подойдет для любой трехлетки и старее.

Про мобил скажу одно - много подделок. Владельцы марки КИА - вам его использовать строго запрещается, особенно мобил 3000...

AGIP - 1 место по продажам в европе. Отличные моющие и антикоррозийные свойства + увеличенный ресурс.

Сам же езжу на Ниссан примере на G-Energy 5-40 (так как им и занимаюсь) , произвел вторую смену. В принципе доволен, моет отлично , ресурс длинный... Агитировать не стану!

Eneos - ... не верю... чес. слово не верю...)))

Также постоянно слышу много о масле ZIC , у него металлических канистра и он хорошо защищен от подделок.

С вашего позволения лишь 1 совет - берите масло исключительно у проверенных поставщиков и магазинов. Работая на этом рынке, я убеждаюсь, что в канистрах 40% подделок. Лучше брать в розлив из бочек, но опять же только у проверенных!!!!

Изменено пользователем Hitkliff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лью в спортики мобил1 5\50 беру в бочке ( продаю по 350 за литр)

в газеле, ваз и раньше во все разьездные машины зик 5\30 - зимой заводятся без проблем. брал только в регина се

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы марки КИА - вам его использовать строго запрещается, особенно мобил 3000...

 

это почему? мне его официалы 3 года лили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мобил 3000 5w40 синтетика. 1000 руб за 4 л. В целом устраивает.

Щас кстати масло новое появилось, GT-Oil называется. Мож кто пробовал? Интересно мнение :wacko: Цена привлекательна, продавцы говорят что корейское. Хотя на рекламных буклетах написано что данная торг марка принадлежит компании "Волгаресурс" :)

 

Я являюсь официальным дистрибьютором масла GT OIL, могу сказать так все кто залил это масло хоть раз уже не уходят с него, с первой же заливки чувствуется повышение динамики автомобиля. Почему марка принадлежит Волгаресурсу, ответ просто они создали бренд сами и заключили договора с производителями масла в Южной Кореи, Германии и Голландии с этих точек масло в данный момент и поставляется.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заключили договора с производителями масла в Южной Кореи, Германии и Голландии с этих точек масло в данный момент и поставляется.

А тотал, ВР шелл и прочие то и не знают где нормального маслица можно раздобыть. Энтот паразит Волгаресурс усе скупил. А я то понять не могу почему у меня машинка вообще ездить перестала. Вона куда быстрое масло утекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...