Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Теперь напавшего можно убить


everkey

  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Теперь напавшего можно убить не опасаясь уголовных репрессий

 

Итак, долгожданное событие произошло! Вчера пленум Верховного суда России принял нашумевшее постановление по делам о самообороне. Фактически документ разрешает человеку защищать свою жизнь всеми способами. Вопрос «свобода или жизнь» перед жертвой нападения не должен даже ставиться.

 

Теперь, если была реальная угроза жизни, человек будет прав, даже если убьет нападавшего. Нельзя и речи заводить о превышении или нет пределов самообороны.

 

Также разъяснены положения о защите родного дома, теперь любые ловушки включая даже смертельные будут признаны законными, единственное что они не должны содержать запрещенных к обороту компонентов, т.е. нельзя установить мины растяжки и гранату за дверную ручку, а вот провести электричество на ограду или сделать гвоздевую лапту за дверью, теперь без проблем ))))

Читать все www.rg.ru/2012/09/27/oborona-site.html

Осталось дождаться официальный текст постановления пленума.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

если была реальная угроза жизни, человек будет прав, даже если убьет нападавшего

угу, в этом вся проблема. У нас нормы по самообороне и сейчас хорошо прописаны, но действуют как действуют. На моей памяти, девчонка убила своего брата-изверга, который избивал её, маму и насиловал младшего брата, убила когда он её бил и самым большим, что для неё могли сделать следаки и суд стал аффект и условная судимость. Но она у неё есть и не за кражу, а за убийство. Потому что момент реальности угрозы потом хрен докажешь, особенно когда в руках у убиенного ничего не было.

Посмотрим, конечно, но убийства у нас не будут легализовывать...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай- убивай, потом докажи что он первый напал, что ты не превысил самооборону, что ты ему сломал все конечности, а он всёравно пытался тебя замочить ну и т.д.

 

наверно всё таки ты чёт упустил?- например кады он на тебя с ружом а ты ему финку в горло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай- убивай, потом докажи что он первый напал, что ты не превысил самооборону, что ты ему сломал все конечности, а он всёравно пытался тебя замочить ну и т.д.

 

наверно всё таки ты чёт упустил?- например кады он на тебя с ружом а ты ему финку в горло?

 

да и про ружжо не всегда правильно будет. Если все свидетели, например, скажут, что тов. с финкой в руках точно знал, что ружжо не стреляет, а так, декоративное, тот тут не будет самообороны.

Что сказал ППВС, это, конечно, хорошо. Но суды всех уровней заявляют, что нам Верховный не указ. Боюсь, всё будет идти по старым рельсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути нечего не поменялось, "Теперь, если была реальная угроза жизни" - реальную угрозу жизни еще доказать нужно...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня встречался со знакомым полицаем, рассказываю:

 

убить "можно"- но тока вы сразу попадёте в клетку и "пойдёте" по неумышленному или превышение самобороны

 

кароче УБИВАТЬ НИЗЯ!!!

 

можно мочить почём зря, хоть кирпичом по голове, хоть саблей по ногам короче отбиваца можно всем чем угодно, но до приезда полицаев он должен быть ещё живой :crazy:

 

реальную угрозу жизни еще доказать нужно

 

ну да, но если у него нож был, то можно ему теперь руку отрубить и кисть с ножом будет вещдоком, а вам за отрубленую руку ничё не будет, а раньше это было- приченение тяжкого вреда

  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно мочить почём зря, хоть кирпичом по голове, хоть саблей по ногам короче отбиваца можно всем чем угодно, но до приезда полицаев он должен быть ещё живой :crazy:

 

а если потом в больничке помрет то разницы никакой?

 

бред ИМХО

 

да и полицай знать ещё не может как всё повернется.

 

А вообще пока в УК изменения не внесут, ничего и не поменяется принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну всё уже сказали.

Один выход как и раньше обставлять дело так что была угроза жизни.

Носить в кармане запасной нож который вкладывать в руку убиенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну да, но если у него нож был, то можно ему теперь руку отрубить и кисть с ножом будет вещдоком, а вам за отрубленую руку ничё не будет, а раньше это было- приченение тяжкого вреда

 

как вы докажите угрозу своей жизни если у нападавшего нож а у вас топор или другое средство позволяющее оперативно отрезать конечности? автоматом пришьют превышении мер необходимой обороны и сидеть вам тюрьма.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня по второму видел передачу про самооборону.

Там несколько раз сказали, что на сегодня при убийстве нападающего сядете на два года. Потом начала тётенька вещать что мы гади и придурки и не готовы иметь оружие, да и ножи и вилки хорошо бы забрать а то не ровён час начнём сами себе глаза выкалывать.

 

Переключил на первый там накачанный мужик рассказывает как женщине вырваться из захвата преступника. Представил как моя жена бьёт мужика лбом в лицо.... ему после этого напрягаться вообще не придётся обирая бесчувственное тело.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по второму видел передачу про самооборону.

Там несколько раз сказали, что на сегодня при убийстве нападающего сядете на два года.

Ну, собственно, главное чтоб сигареты, чай и сало таскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит пистолетом женщина воспользоваться не сумеет, а вырваться от мужика и ткнуть его ванадиевой проволкой карандашом в глаз сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключил на первый там накачанный мужик рассказывает как женщине вырваться из захвата преступника. Представил как моя жена бьёт мужика лбом в лицо.... ему после этого напрягаться вообще не придётся обирая бесчувственное тело.

 

на дискавери вроде показывали про самое простое:ударить по ушам, глазам, в шею, в тазовую кость...причем даже слабый удар может привести к серьезным травмам. Такая самозащита вроде проста и действенна но в реальной ситуации мне кажется не все так просто:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда охриневал от наших законов, но однажды столкнулся сам..Вечерком два тела пытались спросить закурить, и достать сигарету именно из кошелечка, причем вежливо доказывая просьбу китайской "бабочкой"..Хвала аллаху, что рядом жена была, которая после попадания "бабочки" ко мне в руки, сдержала, и спасибо сержанту-овошнику который рядом проезжал...Мораль сей басни такова: как мне объяснили потом в ОВД, посадив на лавочку, мальчики шли с библиотеки, а вот дядька, возможно пьяный, шел со своей бабой и решил докопаться до бедняжек..еще и ножичек вытащил...а как пальцы их на ножичке оказались? А они оборонялись и отнимали периодически ножичек!

Скажите, можно в таких случаях убивать? Что мне было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда охриневал от наших законов, но однажды столкнулся сам..Вечерком два тела пытались спросить закурить, и достать сигарету именно из кошелечка, причем вежливо доказывая просьбу китайской "бабочкой"..Хвала аллаху, что рядом жена была, которая после попадания "бабочки" ко мне в руки, сдержала, и спасибо сержанту-овошнику который рядом проезжал...Мораль сей басни такова: как мне объяснили потом в ОВД, посадив на лавочку, мальчики шли с библиотеки, а вот дядька, возможно пьяный, шел со своей бабой и решил докопаться до бедняжек..еще и ножичек вытащил...а как пальцы их на ножичке оказались? А они оборонялись и отнимали периодически ножичек!

Скажите, можно в таких случаях убивать? Что мне было делать?

 

что-что. Сам и так уже знаешь. Подставляешь под удар ножа нежизненно важную часть тела. Получаешь проникающее ранение.

После этого можешь и сам пострелять-попырять. А до ранения - исключительно кулаками, ногами, ну, возможно камнями и палками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так руками и ногами, вот только потом распухшие рожи и ножичек в моей руке сыграли сцуко злую шутку, теперь малолетки с библиотеки шли,а я скот престарелый на них кинулся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 12 присяжных, чем 6 могильщиков

 

У нас особо грешные доверили присяжным?

 

Самооборону доказать нужно.

 

Тренер брату сказал, будут нападать на улице, роняй и беги. В любом случае будешь виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха..а особенно если ты владеешь определенной техникой ломания конечностей, а еще и применил эту технику, то признают отягчающим обстоятельством! Зачем ты паскудник красивым хуков ему челюсть сломал в двух местах??)) :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дискавери вроде показывали про самое простое:ударить по ушам, глазам, в шею, в тазовую кость...причем даже слабый удар может привести к серьезным травмам. Такая самозащита вроде проста и действенна но в реальной ситуации мне кажется не все так просто:-)

 

Попроси жену ударить тебя по тем местам что ты перечислил. Будешь удивлён отсутствием эффекта.

Для правильного удара надо его тренировать, какая женщина будет это делать?

 

Всегда охриневал от наших законов, но однажды столкнулся сам..Вечерком два тела пытались спросить закурить, и достать сигарету именно из кошелечка, причем вежливо доказывая просьбу китайской "бабочкой"..Хвала аллаху, что рядом жена была, которая после попадания "бабочки" ко мне в руки, сдержала, и спасибо сержанту-овошнику который рядом проезжал...Мораль сей басни такова: как мне объяснили потом в ОВД, посадив на лавочку, мальчики шли с библиотеки, а вот дядька, возможно пьяный, шел со своей бабой и решил докопаться до бедняжек..еще и ножичек вытащил...а как пальцы их на ножичке оказались? А они оборонялись и отнимали периодически ножичек!

Скажите, можно в таких случаях убивать? Что мне было делать?

 

У меня брату в парке руку трубой сломали, он трубу отобрал и сам им накостылял.

Менты сильно не прикапывались т.к. трудно было на него повесить нападение на пятерых обдолбанных нарков.

Это ему сильно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Необходимо реформирование законодательства о самообороне, несомненно. Ведь то, что сейчас обороняющийся сам начинает считаться преступником - абсурд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...