Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

добавить новый пункт в правила ДД


Duffer

Рекомендуемые сообщения

куда обратиться с предложением?

 

пункт должен звучать так:

 

"В случае, если транспортное средство вышло из строя по причине поломки и остановилось на проезжей части, водитель транспортного средства обязан принять меры по удалению своего сраного ведра с дороги, чтобы оно не маячило и не мешало чотким пацанам ехать мимо".

 

Навеяло: сегодня аж 3 раза попалась такая фигня: к примеру, поворот с курчатова на энгельса, пробка охренических размеров в правой полосе перед светофором стоит шушпанцер, моргая аварийкой, его все старательно объезжают. за рулем сидит какая-то курица, держится за руль и смотрит вдаль.

 

вот ума-то совсем нету? стоишь, мешаешь всем и вся. неужели тяму не хватает на нейтралке скатиться за поворот, встать за остановкой?

 

так ъотелось тормознуться и посоветовать этой тетке проделать все вышеуказанные движения, дополнив следующими действами: оставить ключи и ПТС-ку в машине, заполнить договор купли продажи в двух экземплярах со стороны продавца, выйти из машины и написать на боку помадой: "отдаю в хорошие руки, документы и ДКП в бардачке. мне не нужна машина, потому-что я дура"

  • Плюс 5
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один раз попадал в подобную ситуацию . Перекресток московского и бассейной , ну Duffer, ты должен быть в курсе. Зеленый сигнал по бассейной горит буквально 5 секунд , две полосы. И в правой стороне стоит поломаная машина и девушка рядом. Пока все гневно оглядывали ее взглядом при объезде , я подъехал , спросил чем помочь , а потом оттащил на галстуке в более свободное место.Пока тащил думал что как то тяжело идет , а когда приехали выяснилось что она всю дорогу пыталась завестись и ехала на скорости :haha:

 

Людьми нужно быть на дорогах , и ни одни пдд не сделают из барана человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться с предложением?

 

пункт должен звучать так:

 

"В случае, если транспортное средство вышло из строя по причине поломки и остановилось на проезжей части, водитель транспортного средства обязан принять меры по удалению своего сраного ведра с дороги, чтобы оно не маячило и не мешало чотким пацанам ехать мимо".

 

Навеяло: сегодня аж 3 раза попалась такая фигня: к примеру, поворот с курчатова на энгельса, пробка охренических размеров в правой полосе перед светофором стоит шушпанцер, моргая аварийкой, его все старательно объезжают. за рулем сидит какая-то курица, держится за руль и смотрит вдаль.

 

вот ума-то совсем нету? стоишь, мешаешь всем и вся. неужели тяму не хватает на нейтралке скатиться за поворот, встать за остановкой?

 

так ъотелось тормознуться и посоветовать этой тетке проделать все вышеуказанные движения, дополнив следующими действами: оставить ключи и ПТС-ку в машине, заполнить договор купли продажи в двух экземплярах со стороны продавца, выйти из машины и написать на боку помадой: "отдаю в хорошие руки, документы и ДКП в бардачке. мне не нужна машина, потому-что я дура"

 

 

я в таких случая просто останавливаюсь и предлогаю сдёрнуть в менее опасное место (за перекрёсток, в карман, хотя бы к обочине) 90% с радостью соглашаются

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как нет-то, парк победы )) прикалывает светофор пешеходник к метро Невский проспект от казанского - пркр. невского и грибанала - не успеешь до середины дороги дойти - уже краснеть начинает. дошел спокойно до другой стороны - тут и машинам зеленый. приезжие, не знакомые с фишкой начинают хаотично метаться и щемиться )))

 

я сам бывает всякой такой хренью занимаюсь - из последних подвигов - дерево упавшее на дорогу на ул. грибоедова в час пик - все объезжают через гаражи а я от нехер делать прицепил веревку к дереву, второй конец прицепил к калибре и....

 

изодрав веревку в клочья уехал дальше, дерево не победилось, подвиг не удался ))) день прошел без подвига

 

 

я про то, чтобы народу в автошколе вдалбливали: сломался - уберись с дороги

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, чтобы народу в автошколе вдалбливали: сломался - уберись с дороги

 

 

я помню как на кашириных в районе челгу у меня под окнами 21 волга встала в обед где то... и дед в ней сидел... в сумерках двинарь влетел в неё... обе в хлам короче

 

наверное дед теперь убирает поломанную машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, чтобы народу в автошколе вдалбливали: сломался - уберись с дороги

 

я про то, чтобы народу в автошколе вдалбливали: сломался - уберись с дороги остановись - помоги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случая просто останавливаюсь и предлогаю сдёрнуть в менее опасное место (за перекрёсток, в карман, хотя бы к обочине) 90% с радостью соглашаются

 

сдернуть? а как узнать, умеет ли человек ездить на веревке? как бы не получилось как с теми блондинками которых буксировали а они сидели на заднем сидении буксируемого авто и читали журнал?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уже такой пункт, просто чоткие пацаны и курицы правила не читают :)

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано, что во втором ряду на перекрестке запрещена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случая просто останавливаюсь и предлогаю сдёрнуть в менее опасное место (за перекрёсток, в карман, хотя бы к обочине) 90% с радостью соглашаются

 

Именно так меня с перекрестка Кашириных и С.Юлаева утащили пару лет назад.. Причем мужик не на дешевой машине.. Сначала помог оттолкнуть к обочине, потом отвез дитя в школу, вернулся и утащил меня домой..

 

а как узнать, умеет ли человек ездить на веревке?

 

Кстати, я тогда впервые ехал на веревке..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдержанней и терпимей надо быть.

Не все же такие умные и опытные как вы.

Да и есть такие области жизни, где вы точно также бесите людей из-за отсутствия знаний и умений.

 

Чо ж не остановился и не помог-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/10317/127720/sm_img-1058220_980x600.jpg

 

Толкните, заглох.

Изменено пользователем AceeYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...