Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проблема с росгострТРАХОМ.осаго


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
говорят что типа тот чувак( их клиент что меня долбанул) что то там не так сделал и они с ним договор расторгают , а мне предложили с ним по суду разбираться . Но мне кажется что с ними надо в суде разбираться. только кажется я слегка лоханулся- сдал им все доки по дтп , а копии себе не оставил и они не отдают.дтп 21.09. все доки сданы в пятницу 13.10 - по закону они должны выплатить в течении 15 дней Что делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

...аско самая лучшая фирма

Не стройте иллюзий. Все страховщики козлы. Одни больше, другие меньше.В АСКО мне за треснувший бампер насчитали 9 тыр - нормально. Но прикопались к царапине в другом месте бампера (несильно то заметную) и вычли всю покраску 6 тыр. В итоге на руки 3 тыр. :(И спорить бесполезно. Именно АСКО у нас отличается такими способами подсчета ущерба.Зато платят они быстро. Всего неделю ждать и в ГАИ за справками бегать не пришлось. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стройте иллюзий. Все страховщики козлы. Одни больше, другие меньше.В АСКО мне за треснувший бампер насчитали 9 тыр - нормально. Но прикопались к царапине в другом месте бампера (несильно то заметную) и вычли всю покраску 6 тыр. В итоге на руки 3 тыр. :(И спорить бесполезно. Именно АСКО у нас отличается такими способами подсчета ущерба.Зато платят они быстро. Всего неделю ждать и в ГАИ за справками бегать не пришлось.

т.е. будь у тебя 2 царапины, они бы вообще ничего не заплатили? ни фига себе, метод оценки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. будь у тебя 2 царапины, они бы вообще ничего не заплатили? ни фига себе, метод оценки...

Нет заплатили бы столько же.А вот если бы кроме царапины была бы еще и трещина в том месте, то могли бы ничего не заплатить.За трещину еще бы и замену бампера скостили :( Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дтп 21.09. все доки сданы в пятницу 13.10 - по закону они должны выплатить в течении 15 дней

сегодня состоялось решение суда.... иск удовлетворить частично.расчёт по ремонту полностьюрасчёт по З/Ч по моему представленному , неоплаченному счёту минус 60% износуслуги юриста 1000 руб вместо запрошенных 3000 % за пользование моими деньгами 300 руб вместо насчитанных 900 жду деньги на книжке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня состоялось решение суда.... иск удовлетворить частично.расчёт по ремонту полностьюрасчёт по З/Ч по моему представленному , неоплаченному счёту минус 60% износ

Сейчас как-ьудто без учета износа должны давать. Суд верховный типа присудил так. Так что повод есть посудиться дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Очередная авария. Это будет четвертое обращение в РГС за выплатой.

Блин, везёт мне на РГС. Виновник, точнее хозяин машины, там застрахован.

Три предыдущих раза в РГС недоплачивали..............

 

В этот раз повреждения наиболее серьёзные. Задняя(пятая) дверь и задний бампер под замену!

Цена их в сумме доходит до 50.000р.

Намерен получить реальные деньги, для полноценного восстановления авто, а не делать полуремонтов..........

 

Как лучше поступить???

1. Обратиться в РГС по обычной схеме, потом, если недоплатят - обращаться в независимую оценку и приходить в РГС снова с претензией .

2. Обратиться в РГС и сразу сделать НЕЗАВИСИМУЮ оценку.

3. Обратиться в РГС ........................... и напугать их судом........

 

Если вариант два - есть вопросы:

Как мне возместят сумму, уплаченную за проведение независимой экспертизы и где лучше делать эту экспертизу???

Изменено пользователем Alexxus
Красным писать нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос:Где в Челябинске лучше провести независимую оценку повреждений???Я знаю только Автоэкпертное Бюро на Цвиллинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цвиллинга оценивают хорошо. Мне понравилось. Когда сам имел дело с РОСГОССТРАХ - не стал брать деньги, а написал заяву и отогнал машину в Динамику. Сделали хорошо, всего за 2 дня, и я не морочил себе мозг выгадывая копейки. Меня интересовало качество больше, чем выгода. А уж как они между собой разбирались - мне глубоко безразлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цвиллинга оценивают хорошо. Мне понравилось. Когда сам имел дело с РОСГОССТРАХ - не стал брать деньги, а написал заяву и отогнал машину в Динамику. Сделали хорошо, всего за 2 дня, и я не морочил себе мозг выгадывая копейки. Меня интересовало качество больше, чем выгода. А уж как они между собой разбирались - мне глубоко безразлично :)

Т.е РГС сотрудничает с Динамикой?Что за заяву писал перед поездкой в Динамику? Изменено пользователем Jet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там когда пишешь заяву на возмещение, на стеночке висит список сервисов с которыми они сотрудничают, и образец заявления. Мне надо было красить бампер, а Динамика это делает неплохо, потому их и выбрал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там когда пишешь заяву на возмещение, на стеночке висит список сервисов с которыми они сотрудничают, и образец заявления. Мне надо было красить бампер, а Динамика это делает неплохо, потому их и выбрал...

Ну они не только с динамикой работают, с Бовидом еще например.Вообще, если человек не ищет выгоды, то это выгодные варианты. Но такой вариант выгоден только если речь не идет о покупке запчастей. Если нужны запчасти, то сервис выставит разницу износа уже вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил доки из ГИБДД.

На всякий случай попросил сделать по две копии каждой бумажки(второй экземпляр себе оставлю)

 

Поехал в РГС.

Говорю - хочу провести экспертизу - эксперт на мой выбор.

Они мне - это пожалуйста, но мы туда все равно не приедем(типа нет у нас экспертов).И нам надо будет потом все равно самим (экспертам из их списка) машину осматривать...!!! Я чёт замешкался....

Вспомнил, что начальник их отдела выплат типа немного знакомый. Звоню ему - спрашиваю - всё так?

Он говорит - типа я не имею права на выбор экспертизы вообще......

Потом говорит - ну мы вроде с Вами (моей конторой) дружим - давай делай как обычно - а потом посчитаем нормально......

Вот я задумался - кинут или нет?!

И могу ли я потом после их экспертизы сделать независимую и им предъявить расчет? (в случае, если меня не устроит их размер выплаты и если независимая насчитает больше!!! )

Изменено пользователем Jet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали в независимой, РГС уведомили, но они не пришли и на этом основании отказали в выплате. Выплату мы с них получили в полном объеме через суд. Главное - не забудьте их уведомить телеграммой с уведомлением, чтобы было, куда их носом ткнуть если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал оценку по направлению страховой - буду ждать результата.Поглядим, сколько насчитают.Я пока ещё не решил - деньгами брать или ехать в сервис по направлению и ремонтироваться. Вроде контрактные детали они без учёта износа оплачивают,ну и ремонт тоже проплачивают сервису.В раздумьях........Буду плясать от суммы которую насчитают к выплате.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скупой платит дваждытупой платит триждыРГС платить нихочет никогда!оценщики ргс занижают реальную стоимость на 15-25% ето как везде!так что можешь делать у них а потом идти к независимым! либо на цвилинга либо на болейко 2а, по второму сам оценивался насчитал парень оччень хорошо! а потом через суд добивать остальные бабки +вернут еще и стоимость независимой экспертизы и это факт! сам бодался :new_russian:

Мы делали в независимой, РГС уведомили, но они не пришли и на этом основании отказали в выплате. Выплату мы с них получили в полном объеме через суд. Главное - не забудьте их уведомить телеграммой с уведомлением, чтобы было, куда их носом ткнуть если что.

а то что они не пришли ето фигня главное есть на руках телеграмма с уведомлением а суду это главное! так что это их пустой блеф и развод!закон он один для всех так что как ни крути а исполнять обязаны1 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и в суд не пришли. По решению суда выплатили все через 3 дня. А потом через 4 месяца прислали письмо, что они нам в выплате отказывают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!!!Короче, сделал я всётаки экспертизу по направлению РГС . Делал на Каслинской, там тётечка такая грамотная, понимающая.Всё нормально посмотрела, записала. Сегодня, т.е. через 12 дней после экспертизы - мне на карточку упала сумма в 66тыр. Я вполне доволен.По моим подсчётам - уложусь в данную сумму.Задняя дверь и бампер уже едут из Владика. Доставка, блин, встала в 6300!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Теперь моя очередь с РГС бодаться, блин. Я по редыдушим постам так и не понял довериться мне оценке РГС или самому искать оценьщиков? Чего посоветуете?
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ищи независимку!могу сказать что на Болеко 2А (Там как раз и офис РГС :) есть независимый на 1 этаже справа! он хорошо насчитывает.делал у него оценку. а РГС агенту спутиться вниз было ломы :).по порядку провел у них экспертизу- далее ругался с их службой внутренней проверки - далее шел в независимую на первый этаж и договарился с парнем. насчитал в 1,75 раза болше! (за капот крыло бампер и правую фару) на ваз 2115.так что туда тебе и дорога. а то что они говорят что не имеешь права идти в независимку и должен только у них смотрется так ЕТО ПОЛНАЯ ЧУШь в закони нифеха про ето не сказано. так что можешь 2 раза оценить! один фиг через суд заплатят больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам ищи независимку!могу сказать что на Болеко 2А (Там как раз и офис РГС :) есть независимый на 1 этаже справа! он хорошо насчитывает.делал у него оценку. а РГС агенту спутиться вниз было ломы :) .по порядку провел у них экспертизу- далее ругался с их службой внутренней проверки - далее шел в независимую на первый этаж и договарился с парнем. насчитал в 1,75 раза болше! (за капот крыло бампер и правую фару) на ваз 2115.так что туда тебе и дорога. а то что они говорят что не имеешь права идти в независимку и должен только у них смотрется так ЕТО ПОЛНАЯ ЧУШь в закони нифеха про ето не сказано. так что можешь 2 раза оценить! один фиг через суд заплатят больше

Т.е. прихожу к независимому, башляю ему за оценку ( кстати скока это стоит? ), потом РГС мне эти расходы оплачивает, так?
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега рассказывал - попал в ДТП, виновник в росгосстрахе, они деньги ему на книжку перевели, а через пару месяцев ... еще раз :) он подождал пока поймут и заберут назад, пол года прошло - не звонили он их и потратил а сумма неплохая была :)По существу - порядок такой (грамотно): пишите заявление им остраховом случае, от их оценки отказываетесь, идете в независмиую и заключаете договор оценки с датойчерез 10 дней, идете на почту посылаете в страховую телеграмму о месте, времени оценки и что за оценка вобще, телеграмма с уведомлением, далее взяв уведомление когда оно вернется идете на оценку где с вероятностью 80% представителя страховой не будет (это вам на руку), делаете оценку, ждете результатов и несете их в страховую, на все комменты типа "не будем платить так как не у нас" говорите - давайте письменный отказ, будем встречаться всуде, а после выйгрыша будем писать заявления в союз страховщиков об отзыве вашей лицензии. Выплата через 10 дней в98% случаев, в 2% идете в суд и берете свое 100%. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. щяс не скажу сколько стоит т.к. у меня ета канитель была 3,5 года назад и отдал что то в районе 3,5 рублей за все.несешь ети документы в РГС (копии сделай на всякий) и 2 пути развития событий:1.отказ в выплате - подаешь заяву в суд - судишься получаешь еще бабла 2.соглашаются (что мало вероятно) платят бабки - пьеш на радости пЫвокстати если у тебя еще новая машина (менее 3лет) то может насчитать еще и УТС (утерю товарной стоимости) кстати тоже неплохие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
мне на замену двери и крыла,арки,порожков,стеклоподъемника и прочей мелочи РГС насчитал 14 с копейками...Калькуляцию,сказали получишь только через суд...В Москве,говорят дело закрыли,деньги отправили 01.11.08...на счету их пока нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и похоже деньги будут нескоро((("бухгалтерия задерживает..бла-бла-бла...большой поток..."сцуки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...