Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проблема с росгострТРАХОМ.осаго


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
говорят что типа тот чувак( их клиент что меня долбанул) что то там не так сделал и они с ним договор расторгают , а мне предложили с ним по суду разбираться . Но мне кажется что с ними надо в суде разбираться. только кажется я слегка лоханулся- сдал им все доки по дтп , а копии себе не оставил и они не отдают.дтп 21.09. все доки сданы в пятницу 13.10 - по закону они должны выплатить в течении 15 дней Что делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Что делать ?

Увы, если они действительно прикопались до виновника по ДТП, то порядок будет такой: ты судишься с виновником, а вот он судится с РГС (если хочет).Документы по ДТП они обязаны тебе вернуть, твоя формулировка - "для суда с виновником". А они себе если им надо могут оставить копии. Хотя если их договор с клиентом ничтожен, то и документы им в принципе никчему, т.к. в этом случае они не имеют отношения к ДТП. А вот ты с них должен получить еще и справку о том, что они расторгли догвор страхования с виновником ДТП. И он еще и влетит на штраф за отсутствие ОСАГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, тут где-то тема была про разборки с РГС, кто-то из наших с ними бодался, тож платить не хотели, победил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gai.net.ru/

тут пошукай в разделе ОСАГО

ну и если надо будет - дам телефон юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, опять вспомнив былое: РОСГОСТРАХ, мать их - не работники, а сволочи. И рыба сгнила там с готовы, директор их, Беспалько - хамло последнее, барыга одним словом. Никогда и никому не посоветую эту гнилую компанию.Без уважения, Букреев Алексей Григорьевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая ссылка: ссылка

 

еще на е1 в автостраховании частенько подобные вопросы обсуждались...

мое имхо: досудебная претензия - пусть письменно ответят на нее - и дальше смотреть по ответу, главнеое не тянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забьют они на досудебную, а почта мурыжить месяц будет, сразу лучше исковое в суд на виновника, там уже пусть в соответчики берет кого угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забьют они на досудебную, а почта мурыжить месяц будет...

Претензию принести лично (типа я курьер :) ) , зарегистрировать в секретариате и получить рег.номер обязательно. Можно и курьерской службой доставить, за два дня дойдет и уведомление будет (тока это денех стоит) . Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что типа тот чувак( их клиент что меня долбанул) что то там не так сделал и они с ним договор расторгают , а мне предложили с ним по суду разбираться . Но мне кажется что с ними надо в суде разбираться. только кажется я слегка лоханулся- сдал им все доки по дтп , а копии себе не оставил и они не отдают.дтп 21.09. все доки сданы в пятницу 13.10 - по закону они должны выплатить в течении 15 дней Что делать ?

Млин я тоже сдал все документы в РГС. вот жду выплаты..... через неделю должны заплатить... Чёт ты меня обрадовал... РГС хренов.. Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензию принести лично (типа я курьер :) ) , зарегистрировать в секретариате и получить рег.номер обязательно. Можно и курьерской службой доставить, за два дня дойдет и уведомление будет (тока это денех стоит) .

Если зарегистрируют (а могут и на это забить, запросто - нет отметки, нет и доказательств, что ты пытался уладить дело полюбовно), то лично принести быстрее, конечно. Почта офигел последнее время, я месяц ждал уведомление о вручении письма с отправлением и адресатом в Челябинске (филиал СК), и два месяца - от адресатов в Ебурге и Москве. Реакции везде нулевые , кстати, все равно в суд пришлось идти, так что времени на РСА и Росстрахнадзор лучше не терять. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что у того страховка в поряде была на момент ДТП - это просто развод какой то за этой компанией говорят водится.меня угнетает что я лоханулся и сдал им все доки.щас написал письмо о тм что ответте нах а то в сут пойду, но похоже надо подавать уже сейчас по нарушению сроков выплаты (15 дней) и ещё - безопасники мне на словах ведь отказали, а письменно тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя протокол о правонарушении на руках? За РГСом токое водиться и давольно часто...... но гворят что такие суды выигрывают в 1 инстанции потерпевшии т.е. такие как ты.... так что заряжайся позитивом. Я вот тоже жду выплаты, звоню туда а мне говорят что дело на рассмотрении и деньги тока в конце след. недели должны начислить.. :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии по дтп мне кажеться можно восстановить в гаи- просто сделать повторно копии Изменено пользователем Genocid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии по дтп мне кажеться можно восстановить в гаи- просто сделать повторно копии

эт можно.... точно в среду или в пятницу с 9 часов утра в городском ГАИ во 2 окне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эт можно.... точно в среду или в пятницу с 9 часов утра в городском ГАИ во 2 окне

Ну давай страна советов! Советы. 1. мне щас надо делать оценку в независимой конторе ? 2. Для этого нужно снова взять копию по дтп или без неё можно? 3.Подавать в суд на ргсТРАХ или как советуют юристы по тв на виновника , а виновник пусть судится с ними, НО виновник работяга на заводе - хотя конечно с з\пл у него будут высчитывать , что не ФАКт. понеслась советоватьнах. буду признатеелен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай страна советов! Советы. 1. мне щас надо делать оценку в независимой конторе ? 2. Для этого нужно снова взять копию по дтп или без неё можно? 3.Подавать в суд на ргсТРАХ или как советуют юристы по тв на виновника , а виновник пусть судится с ними, НО виновник работяга на заводе - хотя конечно с з\пл у него будут высчитывать , что не ФАКт. понеслась советоватьнах. буду признатеелен.

Тоже советовался.... и говорили что нужно подовать на Виновника ДТП а он уже там РГС подпригёт :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай страна советов! Советы. 1. мне щас надо делать оценку в независимой конторе ? 2. Для этого нужно снова взять копию по дтп или без неё можно? 3.Подавать в суд на ргсТРАХ или как советуют юристы по тв на виновника , а виновник пусть судится с ними, НО виновник работяга на заводе - хотя конечно с з\пл у него будут высчитывать , что не ФАКт. понеслась советоватьнах. буду признатеелен.

исковое без его "стоимости" суд не примет в любом случае- так что в начале в оценку( с обязательным уведомление ответчика. а уж он потом пусть сам регресный иск выставляет РГСу. в суде заявлять ходатайство о привлечении ргс в качестве 3его лица не заявляющего самостоятельные требования. а дальше пусть суд разбираеться.p.s. Копии из гаи возьми для суда.- иначе судья долго будет соображать кто виноват и что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, опять вспомнив былое: РОСГОСТРАХ, мать их - не работники, а сволочи. И рыба сгнила там с готовы, директор их, Беспалько - хамло последнее, барыга одним словом. Никогда и никому не посоветую эту гнилую компанию.Без уважения, Букреев Алексей Григорьевич.

Не знаю, мне РГС все нормально выплатили. Беспалько Владимир Николаевич нормальный мужик, выводить только из себя его не стоит - скажет все что думает. Изменено пользователем KorVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так что в начале в оценку( с обязательным уведомление ответчика. а уж он потом пусть сам регресный иск выставляет РГСу. в суде заявлять ходатайство о привлечении ргс в качестве 3его лица не заявляющего самостоятельные требования. а дальше пусть суд разбираеться.p.s. Копии из гаи возьми для суда.- иначе судья долго будет соображать кто виноват и что делать.

а ргсТРАХ- может письмом пригласить на оценку. говорю же этот виновник работяга с него нечего брать будет , да и врятли он судится с конторой будет. вручить им письмо с фходящим номером пригласить на опред число и всёнах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

исковое без его "стоимости" суд не примет в любом случае- так что в начале в оценку( с обязательным уведомление ответчика. а уж он потом пусть сам регресный иск выставляет РГСу. в суде заявлять ходатайство о привлечении ргс в качестве 3его лица не заявляющего самостоятельные требования. а дальше пусть суд разбираеться.p.s. Копии из гаи возьми для суда.- иначе судья долго будет соображать кто виноват и что делать.

Забрал оценку , которая делалась ргс ом автоконсалтинк+ ( делалось без виновника) там всё нормально описано , но цены на заменяемые з\ч занижены прим. в 2 раза + износ по году.с гаи всё забрал.юрист мне настоятельно рекомендует сделать независимую оценку ( а надо если та уже есть? ) юрист сразу хочет подавть на ргс - зачем нам тот чувак нужен? ведь ргс за него ответственность несёт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки есть о стоимости запчастей? Если нет,то делают у нас,в Регинасе, в Сакурах-Самураях-Альпинах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки есть о стоимости запчастей? Если нет,то делают у нас,в Регинасе, в Сакурах-Самураях-Альпинах...

Кстати! достаточно справки( заказ-наряд, калькуляция,счёт на оплату) или нужен оплаченный счёт? в аске как то говорили что они примут во внимание только оплаченный счёт на з\ч - я был не согласен с их оценкой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если у него была страховка, то в любом суде тебе по ней деньги выплатят даже без разговоров, правильно или нет она оформлена, это проблема компании, она есть, есть печати, есть роспись человека, которой компания доверяет, так что подаешь жалобу в суд на виновника и приглашаешь в качествее соответчика страховую.По калькуляции, если она тебя не устраивает, то можешь сделать не зависимую экспертизу, хотя не думаю что это что изменит, если по работам все ок, то надо просто с ними разобраться по ценам.В страховой принимают уже оплаченные чеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените меня за выражение но росгострафе сидять одни пи....ры тут недавно отец попал в аварию крыло было под замену капот тоже бампер фара туманки и многое другое и они насчитали всего 33000р зато в аско самая лучшая фирма там у одного знакомого машина застрафована у него бампер лопнул ему насчитали 17000 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! достаточно справки( заказ-наряд, калькуляция,счёт на оплату) или нужен оплаченный счёт? в аске как то говорили что они примут во внимание только оплаченный счёт на з\ч - я был не согласен с их оценкой .

Мысль: а им нужен счет оплаченный именно по данному авто или пойдет любой другой на аналоогичные запчасти? Может кто из форумчан свои доки в качестве доказательства предложит. Кто ремонтировался недавно. А то странная система - я им отремонтируйся, а они потом непонятно что мне еще заплатят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...