Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор АФФТО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно вот...на улице стало холодать, а в машине тепло и уютно :) А посему встал вопрос о выборе ТС на зиму. На зиму, потому что по весне хочется от него избавиться и попытаться прикатить из сша что-либо.Денег свободных много нет, 1000-1500 всего может быть, а лучше и того меньше бы потратить :)Требований не так уж много...1)Движок не больше 1.3л. Оч быстро не сильно надо, а вот бензина бы поменьше, тк постоянно в Чебаркуль ездить надо.2)Чтобы тепло было3)Чтобы продать по весне было не шибко сложно.4)Руль и привод не принципиальны.Поразмыслив немного, додумался до нескольких вариантов:1)ВАЗ-классика. Нет уж спасибо, один уже есть, я на нем боюсь ездить2)Убитый ВАЗ-передний привод. С низкой панелью, коротким крылом и другими прелестями.3)Космич :)4)Иномарка лохматого года, которая будет разваливаться, но ездить. Япошка например или немец типа гольфа. Или бмв, но они по прожорливости наверное не устроят...Вот, почему-то последний вариант мне больше всего понравился...да и плюс к этому я не любитель росавтопрома. А полгода я думаю любое корыто проездит...Может кто-нибудь подскажет какую-нибудь свежую мыслю? :) Или может даже готовый вариант есть у кого на примете (для продажи в ближайшее время?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ИМХО: Иномарка лохматого года будет разваливаться, но ездить, но потом всё равно развалится :) Если ничего в неё не вкладывать - если в неё вкладывать то много и проще купить авто поновее. А продать её в любом случае будет тяжело, если не забесценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно любое авто за такие деньги будет разваливаться...разница только в том что инормака будет разваливаться и ездить, а тазик будет разваливаться и НЕ ездить :)Ну я вобщем-то и спрашиваю, может есть какие еще варианты? А то я так скоро замерзну без машины ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми консерву, тьфу ты, оку. У меня была, дефченка каталась, горя не знал. Плюсы жрет мало, и в плане бенза и в плане ремонта, в городе удобно и привод все таки передний. ПРодаеться тоже быстро я свою брал за 23 вложил тыс 15 музыка+тонировка+стеклоподьемники+новый стартер+уже не вспомню что, продал за сорок но уже с мятой крышей и боком, за который по ОСАГо 8 штук получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми консерву, тьфу ты, оку. У меня была, дефченка каталась, горя не знал. Плюсы жрет мало, и в плане бенза и в плане ремонта, в городе удобно и привод все таки передний. ПРодаеться тоже быстро я свою брал за 23 вложил тыс 15 музыка+тонировка+стеклоподьемники+новый стартер+уже не вспомню что, продал за сорок но уже с мятой крышей и боком, за который по ОСАГо 8 штук получил.

Да кстати, ОКУ рассматриваю как вариант. Но недавно смотрел на сайте ока-клуба таблицу по среднему расходу, там получилось у народа 6,6л на сотню средний расход (у некоторых до 9 доходил) для движка 0,6 не многовато ли?И еще, как там насчет пространства в салоне, я влезу? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, ОКУ рассматриваю как вариант. Но недавно смотрел на сайте ока-клуба таблицу по среднему расходу, там получилось у народа 6,6л на сотню средний расход (у некоторых до 9 доходил) для движка 0,6 не многовато ли?

Тут еще дело в регилировках карбюратора. Ту у которой 0,6 не бери она не едет совсем бери которая 11113 там 0,75 у меня жрала литраов 6 в городе и меньше 5 на трассе если 80-100 ехать, до увильдов и обратно 10 литров хватало.

И еще, как там насчет пространства в салоне, я влезу? ;)

Если забить на задних пасажиров там места больше чем в восьмерке, я спокойно ездил а уменя под 2 метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще дело в регилировках карбюратора. Ту у которой 0,6 не бери она не едет совсем бери которая 11113 там 0,75 у меня жрала литраов 6 в городе и меньше 5 на трассе если 80-100 ехать, до увильдов и обратно 10 литров хватало.Если забить на задних пасажиров там места больше чем в восьмерке, я спокойно ездил а уменя под 2 метра.

А у тебя какого года была?За 20-25 можно что-нибудь купить? И самое главное - там с печкой как? ;) Хочу чтобы было как в африке...

Ты у нас вроде не такой толстый :)

А я толстый чтоли? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, ОКУ рассматриваю как вариант.И еще, как там насчет пространства в салоне, я влезу? ;)

Вчетвером ездили на ОКЕ в Сочи и обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на примете 91 года 2109, двс 1300, печка, музыка...красная....забыл написать 50 просит.и газовое к ней еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какого года была?За 20-25 можно что-нибудь купить? И самое главное - там с печкой как? ;) Хочу чтобы было как в африке...А я толстый чтоли? ;)

У меня 98 кажеться.С печкой хреново там.Как в африке не будет, но замерзнуть вхлам не даст. Еще там со светом проблема, но это терпимо.

есть на примете 91 года 2109, двс 1300, печка, музыка...красная....забыл написать 50 просит.и газовое к ней еще..

Вот еслиб без газового и музыки, да за 35, да еще и не гнилая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на примете 91 года 2109, двс 1300, печка, музыка...красная....забыл написать 50 просит.и газовое к ней еще..

ммм....за продукцию "отечества" больше 20-30 я отдать не готов... :hunter:Музыку мне кстати не надо, я свою прикручу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, что скажете насчет Гольфа 84гв, 1.3л за 40тр?

А не старовато-ли будет?а вообще любую машинку надо смотреть. Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе своего бывшего Опеля предложил, тк отец себе астру взял и кадет бесхозный, но он за полтиник продаецца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не старовато-ли будет?а вообще любую машинку надо смотреть.

А что вообще насчет такого гольфа (2) можно сказать? Вроде у GAZ'а такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще насчет такого гольфа (2) можно сказать? Вроде у GAZ'а такой?

У него вроде 2-ой Гольф.. Хотя я могу ошибаться - уж очень мне Гольфы не нравятся (но у меня другие требования к авто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник наверное пойду в ленинский смотреть хонду прелюд :D уж больно они мне нравятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник наверное пойду в ленинский смотреть хонду прелюд :D уж больно они мне нравятся...

Прелюд за 20000? :shok: Что ж там за состояние то аффты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не за 20 конечно, подороже...но состояния думаю далеко от идеала, пороги гнилые чтоли....посмотрю предварительно потом напишу :) Может даже сфоткаю...С одной стороны хочу прелюд, потому что это Прелюд :) С другой стороны он стока бензину ест....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет такой на хер гавно брать. Деньги потратишь на покупку, потом на саму машину, буть уверен в рухлядь придётся вкладывать, а в иносранную тем более. Продавать вообще проблема. Лучше подшамань свою коппейку, там делофф то и денег много не потребуется, зиму проездишь, потом подготовленную продашь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...