Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что делать с собакой, куда отдать?


Vitalem

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, ситуация:

У мамы есть пес - черный русский терьер, 5 лет.

Большой (голова на уровне середины моего бедра, мой рост 180см)

Породистый, с родословной, победитель и призер выставок.

Милослав Великий его кличут. Для своих - просто Мик ))

Не вполне здоров-проблемы с печенью, принимает таблетки.

Есть специальный корм.

Мама живет одна, псу тоскливо, он воет, соседи жалуются. А так как работает она допоздна и по выходным тоже - то соседи ООООЧЕНЬ жалуются.

На том, чтобы расстаться с собакой, настаиваю я

 

Что с ним делать?

Есть ли вариант отдать кому-нибудь в свой дом? Так, чтобы навещать? Или в какой-нибудь питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

в ЦДВСе неочень условия, а в Кременкуле получше

 

Не знаю, ЦДВС это был или нет

До конца ехать по ул. Молодогвардейцев, за Челладу, а потом еще немного по лесной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishkgun, только дети случайно появляются, а такие собаки неа. :derisive: Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ЦДВС это был или нет

До конца ехать по ул. Молодогвардейцев, за Челладу, а потом еще немного по лесной дороге.

 

это ЦДВС, там согласна, условия не комфортные, хотя они сейчас что-то новое и теплое сооружают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - ищите собаке хорошего нового хозяина... Если человек будет его любить, а еще лучше - заниматься, то и собака его полюбит и про старых хозяев и не вспомнит. Но отдавать полностью, без всяких "посещений", иначе только хуже собаке будет. Только телефонные разговоры и фото по почте...
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отдавать полностью, без всяких "посещений", иначе только хуже собаке будет.

 

Я вот тоже думаю, что если расставаться-то навсегда, чтобы у собаки не было раздвоения "А кто настоящий хозяин-то?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вариант отдать куда нибудь в кино логическую службу, полиционерам. Изменено пользователем Император
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер и особенности воспитания русского черного терьера

 

Приобретая собаку защитно-караульного назначения, каковой является черный терьер, вы должны отдавать себе отчет в необходимости ее правильного воспитания и дрессировки. Размеры и сила собаки требуют стабильности и дисциплины. Не подчиняющийся хозяину черный терьер представляет серьезную опасность для окружающих. Десятимесячному "малышу" с его темпераментом и любознательностью ничего не стоит сбить с ног человека одним толчком. С самого юного возраста черныша нужно обучать послушанию, он должен спокойно и равнодушно относиться к городскому шуму, прохожим, кошкам, птичкам и прочей живности. Черные терьеры- собаки очень контактные и душевные, для них хозяин- это "свет в окошке". Что бы ни происходило, все хорошо, пока рядом любимый хозяин.

 

В квартире русские черные терьеры не доставляют особых хлопот. Шерсть черного терьера не линяет и не имеет специфического запаха псины даже после купания или дождя. Несмотря на внушительные размеры, эти собаки очень компактны в квартире, спокойны, неназойливы. Черныш любит расположиться таким образом, чтобы со своего места обозревать все пространство квартиры и свою любимую "стаю". Многие владельцы отмечают характерную для этих собак особенность- желание собрать всю семью в одном месте. Находясь в этом "приятном обществе", черныши получают массу удовольствия. Обладая строгим характером, тем не менее, они проявляют чуткость и внимание к самым разным животным и к друзьям хозяев. Покровительственно и бережно относятся к детям, помогая им в их "важных" делах, устраивая веселую возню и, конечно, время от времени порыкивая "для порядка". Позицию черного терьера можно описать кратко: "Меня не тронь, и я тебя не трону". Это характерно для собак сильных и уверенных в себе.

 

Русский черный терьер- яркая, незаурядная собака, требующая к себе строгого и справедливого отношения. В воспитании этой собаки очень важно постоянство предъявляемых требований: то, что нельзя- нельзя никогда. Растущий черныш попытается занять в семье-стае главенствующее место, но если хозяин лидер по натуре, а не время от времени, уступит его без лишних эмоций. Нельзя доверять воспитание этой собаки детям, старикам и людям с неуравновешенной психикой. Очень важную роль играет атмосфера, в которой воспитывается черный терьер. В ней не должно быть места сюсюканью и "телячьим нежностям".

 

Исключительно важную роль в физическом и психическом развитии черного терьера, а также в его социальном становлении играет дрессировка. К дрессировке нельзя подходить спонтанно, лучше заранее обратиться к специалистам по породе, они порекомендуют вам опытного дрессировщика. Черныши очень понятливы и запоминают материал быстро и прочно. Исправлять брак дрессировки- напрасный труд, эта собака не переучивается. Многие дрессировщики отмечают склонность чернышей к "размышлениям" во время занятий. Иногда это сильно нервирует владельца. Он считает, что его собака упряма, тупа и непонятлива, а в это время сама собака, давно уже все уяснив для себя, оценивает поведение хозяина и решает, стоит ей выполнять команду или нет. Если окончательное решение будет в вашу пользу, то уже на следующем занятии она будет выполнять элемент так, как будто занималась этим всю жизнь.

 

Русский черный терьер- собака с сильно развитым охранным инстинктом, который обязательно проявится в критической ситуации. Поэтому не пытайтесь развить в юном черныше безудержную злобу, иначе у вас могут возникнуть проблемы с повиновением собаки в более зрелом возрасте. Помните, черный терьер- поздно взрослеющая собака. В полную физическую и психическую кондицию он входит к 2.5-3 годам.

 

http://www.dressirovka.spb.ru/index.php/breeds/517-blackterrier

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, старовата она уже для зоны, 5 лет как никак.

причём его ещё и обучать надо.

служебных "списывают" лет в 7-8 кажись (хотя могу ошибаться)

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посоветовать что-нибудь

но не могу - у меня нет вариантов

приемлемых для городской женщины и 90%-в посетителей этого ресурса.

 

ТС, как мужчина и сын, должен взять решение на себя

и ему придется несладко - при любых раскладах.

 

Отдать, продать, сдать в полицию/на зону, убить

или посвятить всю оставшуюся жизнь четвероногому другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите объявление на АВИТО, Сландо "Отдам в добрые руки", есть еще сайт http://www.dogandcat.ru/node/1306. Вашу собаку заберут. Я раздаю каждый год так щенков дворняг, забирают на ура, а тут породистый пес, в питомниках может пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, очень он нужен питомникам. Взрослый чужой пес с проблемами по здоровью.

ну разве только позвонить заводчику его - спросить - может поможет пристроить.

 

Вот почему я всем советую заводить морских свинок - живут 3 года.

 

 

 

Виталь, никуда ты его не отдашь. Если б это был жутко модный йорк-терьер или еще какая мелкая хрень, а тут лошадь зубастая.

Если проблема только в вое - подрежьте связки. Операция варварская, но лучше чем убивать совсем.

А убить - это второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...