Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
разрыв в доходах недостаточно высок, чтобы перевесить многочисленные минусы эмиграции - ну, я бы не стал так однозначно веселиться. Знаю профессора математики, который в голодные 90-е преподавал в Оксфорде, Бонне , а теперь в Белгороде. Думаете квалификация упала, раз теперь тут работает? Ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вангую плюсики от антирамы и гомера

 

т.е. ты считаешь, что все так и есть? про 83% опрошенных - ок, все правильно. Было бы странно, если эмигрировать хотели половина жителей, или даже больше. У нас ведь демократия, так вот 85% жителей все устраивает.

 

А вот про бред, который я жирным выделил в цитате, тоже, да? Отсутствие соц.обеспечения, здравоохранения, соц.лифтов, проблемы в перспективе с органами охраны порядка, отсутствие беспристрастного суда ("друзьям - всё, врагам - закон"), проблемы с личной безопасностью, те же 90-е, только хаос теперь не либеральный, а "системный"? 


разрыв в доходах недостаточно высок,

 

это не единственное условие ведь, и даже не самое основное. Безопасность и предсказуемость обстановки и окружения важнее, мне кажется.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, решил ответить все-таки. 

:rofl:

1. когда по сути сказать нечего, всегда можно вырвать из большого текста две строчки и ответить смайликом. 

2. то как будут развиваться события и кому вперед придет жопа и какого размера гадать занятие бессмысленное, но отрицать заведомо такую возможность значить самому становиться на одну ступеньку с вангователями. и это тоже не от большого ума кмк...

3. зы ну и цель подобных посылов мне тоже не совсем понятна... 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкер, зачем вы агритесь на цитаты? Имока видел в пятницу в ашане покупавшего алкоголь противника, вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие соц.обеспечения, здравоохранения, соц.лифтов, проблемы в перспективе с органами охраны порядка, отсутствие беспристрастного суда ("друзьям - всё, врагам - закон"), проблемы с личной безопасностью - прямо вот США описали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


1. когда по сути сказать нечего, всегда можно вырвать из большого текста две строчки и ответить смайликом.

 

я отметил то, с чего построена почти вся логическая цепочка, с явной лжи. И из нее развернуто и подогнанно то, что выше.

Ну и традиционный образ внешнего врага,  куда без него.

 

 

 


3. зы ну и цель подобных посылов мне тоже не совсем понятна...

 

аналогичный вопрос. Это значит, что мы лучше жить стали? или статья - просто выполнение "программных требований партии"?

Это ведь неправда, к сожалению. Пропаганда - она со всех сторон.

 

 

 


Страйкер, зачем вы агритесь на цитаты?

 

не, просто иногда охота обсудить такое :)  мы же все разные, интересно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ну-ну? Меня в Париже, днём, в центре попыталась ограбить пара негров молоденьких. А в Челябинске не пытались уже лет как 20. Вот и весь ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня в Париже, днём, в центре попыталась ограбить

 

начали с сша, теперь Париж :)  не, я не спорю, про него много отзывов слышал, что место опасное :)  реально

 

хотя с другой стороны - как организованно отжимают дорогую фототехнику у туристов в Питере на невском или рядом, прям средь бела дня - тоже видел, пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня в Париже, днём, в центре попыталась ограбить пара негров молоденьких.

 

И как, пару фраз на могучем, плюс "Тагиллл!" и они убежали назад в Африку? Очень часто так описывают подобные встречи. Просто интересно, можно не отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда статейка? Откуда цифры про 13%? Можно взять выборку - все возраста. 30% пенсионеры, куда они поедут. 30% дети, то же самое. Из оставшихся 40% уехать хотят меньше половины. Браво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали с сша, теперь Париж - но Франция это же великая демократия, как и США! Там и социалка и медицина и лифты! :D

 

И во мне туриста ничего не выдавало, не было ни камеры ни палки для селфи и проч. Я шёл к триумфальной арке, ибо за ней расположена мото улица :) Гранд Арме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статейка отсюда:

http://politrussia.com/society/emigratsionnyy-shtil-234/

оттуда можно поискать ссылку на источник исследования. левада-центр вроде проводил опрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, пару фраз на могучем, плюс "Тагиллл!" и они убежали назад в Африку? Очень часто так описывают подобные встречи. Просто интересно, можно не отвечать - нож...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы :)

 

– Это у тебя нож? Зачем он тебе? – Вам. – Чего? – К человеку с ножом нужно обращаться на Вы.

Изменено пользователем calvados
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз, может и правда, очень мало профессионалов, которые нужны где-то кроме России. Ехать ради низкооплачиваемого труда, подтверждать диплом манагера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исходник, с которого написана статья, которую запостил Calvados

 

 

 

 

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. По данным «Левада-Центра», число россиян, не желающих навсегда покидать страну, выросло и достигло пика за все время наблюдений.

Эксперты утверждают, что таковыми являются первые последствия кризиса. Однако, в дальнейшем ожидается всплеск эмиграции,передаетРБК.

Опрос проводился в период с 13 по 16 марта по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше, в 134 населенных пунктах 46 регионов страны, статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Максимальное число россиян – 83% – за все время наблюдений «Левада-Центра», сообщили социологам, что не хотели бы уехать за границу. Они дали ответы «скорее нет» и «определенно нет». Желание переехать в дальнее зарубежье в общей сложности 12% опрошенных.

По данным исследований последних лет, близкие к нынешним цифры социологи фиксировали в апреле 2009 года. Тогда 80% россиян не хотели эмигрировать, а 13% выразили такое желание.

Директор «Левада-Центра» Лев Гудков пояснил, что повышение числа желающих остаться жить в России является характерной реакцией на вхождение в кризис.

«Первая фаза кризиса – это снижение и протестных, и чемоданных настроений. Люди хотят сориентироваться в этой фазе, понять, что им делать. Всплеск эмиграционных настроений стоит ждать через полтора-два года, как было после кризиса 2008 года», – объяснил эксперт.

Те, кто сейчас готов уехать из России навсегда, это люди, добившиеся успеха и статуса, считает Гудков.

По сведениям его коллег-демографов в Израиле, добавил Гудков, фактический миграционный поток из России в последнее время увеличивается. Однако на соцопросах это пока не отражается.

«ФедералПресс»напоминает, рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина в феврале вновь продемонстрировал рост: работу главы государства положительно оценивают 86 процентов россиян.

Популярность Владимира Путина достигла исторического максимума ‒ 88 процентов ‒ в октябре 2014 года, после чего несколько снизилась и три месяца подряд держалась на уровне 85 процентов, отмечают специалисты «Левада-центра».

Источник:http://fedpress.ru/news/society/news_society/1426840461-levada-tsentr-otmetil-snizhenie-chemodannykh-nastroenii-u-rossiyan

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И во мне туриста ничего не выдавало

 

угу, обычный француз-негр, эмигрант из Туниса :)))   это ты наверно думаешь, что "ничего не выдавало" :)

 

и сделай уже с цитатами что нибудь, не надо хаос преумножать :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прикольно тему перечитывать сначала )

 

Я из тех, чье сознание изменилось. Тут остаюсь, никуда не хочу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что

1)наши пропагандоны достигают новых вершин) 

2)у народа доходы и накопления в валюте упали, а с голым задом не все готовы ехать.

про кризис и загнивающий запад, не смешно уже. особенно глядя на растущий разрыв между доходами и расходами сограждан. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том, что

1)наши пропагандоны достигают новых вершин) 

2)у народа доходы и накопления в валюте упали, а с голым задом не все готовы ехать.

про кризис и загнивающий запад, не смешно уже. особенно глядя на растущий разрыв между доходами и расходами сограждан. 

 

С не вычеркнутым согласен.

Но пропаганда должна быть. как и идеология. И если первое есть, то второго пока не вижу (может кто расскажет)?

 

Пока пропаганда того, что "там все плохо" результата достигает?

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...