Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Читайте К. Маркса и А. Смита, а не Кийосаки.

 

он, не?

http://i.zlowiki.ru/120118_1e950137.jpg

 

Рыба ищет, где глубже, а человек- где рыба...

 

http://www.itsguycode.com/images/stories/chuck-norris/chuck-norris-thumbs-up.jpg

 

и не стоит забывать, что все-таки человек человеку люпус эст )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос бы создал чтоли

 

я вот тоже мечтаю свалить и не стесняюсь того, что я потенциальный renegade

 

а что тебя держит, потомственная лень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за байки про бомжовский статус?

 

Я же говорил, что никто не гарантирует успех. У меня есть много примеров и знакомых и родственников. В основном да, живут лучше, чем здесь, но по сравнению с уроженцами - обычные гастарбайтеры, как у нас таджики.

 

Они тоже хвалятся в ауле своей з\п, а тут евроремонтами занимаются причем за гораздо меньше деньги, чем местные.

 

 

без знания немецкого, не поеду :)

 

В Германии уже в пору турецкий учить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за байки про бомжовский статус? Одноклассник оставался после W&T, прожил 4 года, приехал в Че, посмотрел че кого и уехал назад...и вот захожу некоторое время вконтактик...а там http://www.snob.ru/selected/entry/50536?preview=print

че говорить четко...

 

:derisive:

Добровольно, с радостью идти в расход вместе с людьми, не знающими таблицу умножения с

Гватемалы, Камеруна, Палау, Нигерии, Филиппин, Ганы, Колумбии

Выше обслуживающего персонала не поднимаются. :derisive:

 

Ну кричать об "однозначной" эмиграции я бы не стал, а вот проблемкой недвижимости ТАМ -сейчас занимаюсь.

Смысл не в отъезде по принципу: ...прошел паспортный контроль и ..сжег мост....аэропорт и российский паспорт- для возможности смены обстановки и действительности не по путевке, а по собственному желанию ( на осень-зиму, к примеру).

Вообще, журналисты вкупе с аналитиками пишут всякую хрень.... Человек - это вообще существо, склонное к миграциям.

Миграции в поисках хорошей работы, хорошего магазина, жилья и т.д. Весь мир постоянно перемещается. В Израиле кол-во выезжающих больше нежели кол-во въезжающих. В чем вопрос? Рыба ищет, где глубже, а человек- где рыба...

Другой вопрос: ты- никто и звать никак...Чудом удалось "сдернуть" за рубеж...и "круто" жить там на социале. Это не эмиграция- это трутень ( пенсионеры не в счет).

 

Угу, оценивать весь мир по стране с 50-летней историей? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается вставить видео

по теме диалог на первых минутах

http://v-kino.net/ugasi/movie30031-Hyan---istrebitel-kybinskih-zombi-Juan-de-los-Muertos-2011.html

Изменено пользователем Tequila
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь опустилась на большой, красивый город, что зовется Багдад-над-Подземкой, и на крыльях ночи слетели на него колдовские чары, которые не составляют монополии одной только Аравии. Улицы, базары и обнесенные стенами дома этого западного аванпоста романтики населял - хотя и в другом обличии - не менее занятный люд, чем тот, что весьма занимал когда-то нашего старинного приятеля Г. А. Рашида. Одежды носили уже не те, какие видел покойный Г. А. на улицах Багдада, а ровно на одиннадцать столетий ближе к последнему крику моды, но люди-то под одеждой почти не изменились. Поглядите вокруг оком веры, и на каждом углу вам может встретиться и Маленький Горбун, и Синдбад-Мореход, и Мешковат Портной, и Прекрасный Персианин, и Одноглазые Дервиши, и Али-Баба с Сорока Разбойниками, не говоря уже о Цырюльнике и его Шести Братьях, словом, вся как есть старая арапская шайка. Но вернемся к нашим бараньим котлетам. Старый Том Кроули был калиф. Он владел сорока двумя миллионами долларов в самых солидных, привилегированных акциях. В наши дни, чтобы называться калифом, нужно иметь деньги. Калифствовать по-старинке, как мистер Рашид, теперь небезопасно. Попробуйте-ка пристать к какому-нибудь обывателю на базаре, или в турецкой бане, или просто в переулке и начать дознаваться о состоянии его личных дел! И охнуть не успеете, как уже будете стоять перед полицейским судом.

Старому Тому осточертели театры, клубы, обеды, приятели, музыка, деньги и вообще все на свете. Так и создаются калифы: вы должны почувствовать отвращение ко всему, что можно купить за деньги, выйти на улицу и постараться пожелать чего-нибудь такого, что не продается и не покупается.

"Пойду-ка я прогуляюсь один по городу, - подумал старина Том. Погляжу, не удастся ли откопать что-нибудь новенькое. Стоп! Я, кажется, читал, что в стародавние времена какой-то король, или великан Кардифф, или еще кто-то в этом роде имел привычку расхаживать по улицам, нацепив фальшивую бороду, и заговаривать на восточный манер с людьми, которым он не был представлен. Тоже неплохая идея. Знакомые-то все надоели до смерти, хандра от них заела Старый Кардифф, помнится, норовил выбирать тех, кто попал в беду. Как нарвется на таких, сейчас даст им золота - цехины, что ли, - и заставит пожениться или сунет на тепленькое местечко в каком-нибудь департаменте. Вот бы и мне надо что-нибудь такое отмочить. Мои деньги ничуть не хуже, чем его, хотя журналы и допытываются из месяца в месяц, как да откуда я их добываю. Да, надо будет сегодня же вечером провести эту кардиффскую операцию. Посмотрим, что получится".

Одевшись попроще, старый Том Кроули покинул свой дворец на Мэдисон-авеню и взял курс на запад, а потом свернул к югу. В ту минуту, когда его нога ступила на тротуар, Судьба, которая держит в руках все нити и управляет из своей главной конторы жизнью очарованных городов, потянула за какой-то кончик, и в двадцати кварталах от старого Тома некий молодой человек глянул на стенные часы и надел пиджак.

Джеймс Тэрнер работал в одном из тех маленьких предприятий на Шестой авеню, где колокольчик поднимает отчаянный трезвон, когда вы отворяете дверь, и где чистят шляпы "в присутствии заказчика"… двое суток. Джеймс целый день стоял у электрической машины, которая кружила головные уборы быстрей, чем лучшее шампанское кружит головы. Снисходя к проявленному вами неуместному любопытству в отношении наружности незнакомого вам человека, мы позволим себе описать его в общих чертах: вес - сто восемнадцать фунтов; цвет лица и волос - светлый; рост - пять футов шесть дюймов; возраст - около двадцати трех лет; одет в десятидолларовый костюм из зеленовато-голубой саржи; содержимое карманов - два ключа и шестьдесят три цента мелкой монетой.

Воздержитесь от поспешных выводов, если описание это смахивает на полицейский протокол, - Джеймс Тэрнер жив и не пропал без вести.

Allons!

Джеймс Тэрнер целый день работал стоя. У него были чрезвычайно чувствительные ноги - болезненно чувствительные ко всякому давлению на них извне. День-деньской они ныли и горели, причиняя ему великие страдания и неудобства. Но работа приносила Джеймсу двенадцать долларов в неделю, которые были ему необходимы, чтобы держаться на ногах, даже если ноги отказывались его держать.

У Джеймса Тэрнера было свое представление о счастье - совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или в автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.

Для Джеймса Тэрнера высшее блаженство заключалось в другом, и он был в этом совершенно самобытен. По окончании работы он шел домой - в меблированные комнаты с табльдотом. Поужинав скромным бифштексом, обугленным картофелем, печеным яблоком и цикорным кофе, он поднимался в свою угловую комнату на пятом этаже окнами во двор. Там, стащив с ног башмаки и носки, Джеймс Тэрнер растягивался на кровати, прижимал свои горящие ступни к ее холодным железным прутьям и уходил с головой в морские небылицы Кларка Рэссела. В блаженном прикосновении прохладного металла к многострадальным ступням Джеймс Тэрнер находил свою ежевечернюю отраду. Любимые морские истории, фантастические приключения отважных мореходов, никогда не приедались ему. Они были его единственной духовной страстью. Ни один миллионер никогда не чувствовал себя таким счастливым, как Джеймс Тэрнер, расположившийся отдохнуть.

Выйдя из мастерской, Джеймс Тэрнер не пошел на этот раз прямо домой, а уклонился в сторону на три квартала, чтобы порыться в старых книгах, которыми торгуют на тротуарах с лотков. Ему не раз удавалось раздобыть там за полцены какой-нибудь роман Кларка Рэссела в бумажной обложке.

Когда он стоял, склонившись с ученым видом над пестрой грудой макулатуры, старый Том Кроули, калиф, как раз проходил мимо. Его зоркий взгляд, обогащенный двадцатилетним опытом производства стирального мыла (экономьте на обертке!), сразу распознал в этом бедном, но взыскательном ученом достойный объект для своего калифского эксперимента. Спустившись по двум плоским каменным ступеням тротуара, он, не мешкая, обратился к намеченной им жертве своих будущих благодеяний. Начал он, как водится, с приветствия - просто чтобы нащупать почву.

Джеймс Тэрнер, зажав в одной руке "Sartor Resartus" ["Портной в заплатах" - лат. - философское сочинение Карлейля], а в другой "Безумный брак", холодно поглядел на незнакомца.

- Проваливай, - сказал он. - Я не покупаю пиджачных вешалок и земельных участков в городе Хэнкипу, штат Нью-Джерси. Беги, старичок, поиграй со своим плюшевым медведем.

- Молодой человек, - сказал калиф, пропустив мимо ушей дерзкий ответ чистильщика шляп. - Я замечаю в вас склонность к кабинетным занятиям. Ученость - превосходная штука. Мне самому не пришлось ее набраться, - я родом с Запада, там у нас одни голые факты, - но в других я образованность ценю. И хоть не очень то я разбираюсь в поэзии и разных там иносказаниях, на которые вы тут нацелились, но мне нравится, когда кто-то думает, что он в состоянии понять, что все это значит. Короче, я хочу сделать вам предложение. Я стою сейчас около сорока миллионов долларов и с каждым днем становлюсь богаче. Я сколотил эту кучу денег на Серебристом Мыле Тетушки Пэтти. Это мое собственное изобретение. Три года пробовал так и этак, а потом взял как-то раз хорошую пропорцию хлористого натрия, каустика и поташа, сварил и получил то, что надо. На этом мыле я набрал миллионов девять, а остальное добрал на видах на урожай. Вы, я вижу, тяготеете к литературе и наукам. Так вот слушайте, что я надумал. Я оплачу ваше обучение в каком-нибудь самом первоклассном колледже. Потом вы поедете шататься по Европе и картинным галереям, и это я тоже оплачу. После чего я дам вам в руки какое-нибудь доходное дело. Не обязательно варить мыло, если вам это не по душе. Ваш костюм и эти махры, заменяющие галстук, говорят о том, что вы порядком нуждаетесь и не в ваших возможностях отклонить такое предложение. Итак, когда мы начнем?

Чистильщик шляп посмотрел на старого Тома, и тот увидел взгляд Большого Города: холодное и обоснованное подозрение читалось в этом взгляде, вызов, самозащита, любопытство, приговор (еще не окончательный, но суровый), цинизм, издевка и - как ни странно - детская тоска по теплому участию, которую нужно скрывать, когда живешь среди "чужих банд". Ибо в Новом Багдаде, чтобы спасти свою шкуру, нужно остерегаться каждого, кто находится на соседней скамейке, рядом за стойкой, в комнате за стеной, в доме напротив, на ближайшем перекрестке или вон в том кэбе, - словом, всех, кто сидит, пьет, спит, живет, гуляет или проезжает мимо.

- Послушайте, приятель, - сказал Джеймс Тэрнер, - вы по какой части работаете, что-то я не пойму? Шнурки для ботинок? Мне не нужен этот товар. Ну-ка берите ноги в руки да катитесь отсюда, пока целы. Если вам надо сбыть партию автоматических ручек или очки в золотой оправе, которые вы подобрали на улице, или, может, пачку сертификатов - так не на того напали. Разве я, по-вашему, похож на человека, который сбежал из сумасшедшего дома по воображаемой пожарной лестнице? С чего это вас так разобрало?

- Сын мой, - произнес калиф на самых гарунальрашидских нотах, - у меня, как я уже сказал, сорок миллионов долларов. Мне не интересно тащить их с собой в могилу. Мне хочется сделать какое-нибудь доброе дело. Я видел, как вы рылись в этих литературных писаниях, и решил вас поддержать. Я пожертвовал миссионерским обществам два миллиона долларов, а что я от этого имею? Расписку секретаря. Вы, молодой человек, как раз то, что мне надо. Я хочу заняться вами и поглядеть, что можно из вас сделать с помощью денег.

Кларк Рэссел в тот вечер что-то не попадался, и ноги Джеймса Тэрнера горели, как в огне, а от этого, прямо скажем, не подобреешь. Джеймс Тэрнер был простым чистильщиком шляп, но независимостью характера мог поспорить с любым калифом.

- Ну ты, старый пройдоха, - сказал он в сердцах, - топай отсюда! Я не знаю, чего ты добиваешься - разменять свою фальшивую кредитку в сорок миллионов? Так я не ношу с собой таких денег. А вот короткий левый в правую скулу у меня всегда при себе, и ты его заработаешь в два счета, если не разведешь пары.

- Ах ты, нахальный, паршивый уличный щенок! - сказал калиф.

Джеймс Тэрнер отвесил свой короткий левый. Старина Том ухватил его за шиворот и трижды лягнул в зад, чистильщик шляп извернулся и вошел в клинч; два лотка опрокинулись, и книги разлетелись по мостовой. Появился фараон и поволок обоих в участок.

- Драка и бесчинство, - доложил он сержанту полиции.

- На поруки - залог триста долларов, - мгновенно изрек сержант в утвердительно-вопросительной форме.

- Шестьдесят три цента, - сердито фыркнул Джеймс Тэрнер.

Калиф порылся в карманах и наскреб доллара на четыре бумажек и мелочи.

- Я стою, - сказал он, - сорок миллионов долларов, но…

- Запри их обоих, - распорядился сержант.

В камере Джеймс Тэрнер прилег на койку и задумался.

"Может, у него и вправду столько денег, а может, и врет. Да все одно есть ли они у него, нет ли, - чего он сует свои нос в чужие дела? Когда человек знает, что ему нужно, и умеет своего добиться, так чем, спрашивается, это хуже сорока миллионов?"

Тут Джеймса Тэрнера осенила счастливая мысль, и лицо его просветлело.

Он разулся, пододвинул койку поближе к двери, растянулся со всем комфортом и прижал ноющие ступни к холодным железным прутьям решетки. Что-то твердое впилось ему в лопатку, причиняя неудобство. Он сунул руку под одеяло и вытащил оттуда роман Кларка Рэссела "Возлюбленная моряка" в бумажной обложке. Джеймс Тэрнер удовлетворенно вздохнул.

К решетке подошел сторож и сказал:

- Слышь, парнишка, а ведь старый-то осел, которого забрали вместе с тобой за потасовку, и впрямь, оказывается, миллионер. Он позвонил своим друзьям и сидит сейчас в канцелярии с целой пачкой кредиток, толщиной в подушку спального вагона. Ждет тебя - хочет взять на поруки.

- Скажите ему, что меня нет дома, - отвечал Джеймс Тэрнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что никто не гарантирует успех. У меня есть много примеров и знакомых и родственников. В основном да, живут лучше, чем здесь, но по сравнению с уроженцами - обычные гастарбайтеры, как у нас таджики.

 

Они тоже хвалятся в ауле своей з\п, а тут евроремонтами занимаются причем за гораздо меньше деньги, чем местные.

 

У друга сестра уехала по студенческой визе и там осталась.

Работала стриптизёршей, сейчас устроилась секретаршей. Вроде даже собралась продолжать учиться дальше.

Вот только на мой взгляд здесь она могла устроиться не хуже.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в оценке мира по отдельной стране.

Смысл в том, а РАДИ ЧЕГО начинать телодвижения по оставлению своей исторической родины?

Учеба, отдых, бизнес,учеба детей с прицелом на перспективу, просто путешествие ( при наличии желания и возможностей) с целью УВИДЕТЬ - это нормально.

А уезжать с анонсом: "...тут все мудаки- не понимают меня, Д,Артаньяна.."- это не есть комильфо. Когда ты создал себя здесь и за душой окромя понта есть и реальные жизненные позиции, дела и реализованные идеи, но тебе тесно в " старых штанах"- это нормально. пусть человек перемещается, пусть и дальше ищет точки преложений своих усилий.

И вовсе другое, когда здесь жил как моральный ( и не только) "обсос", всегда считая. что деньги "рождаются"в касссе :D и вдруг ( волей случая, обычно) попал в "прекрасное далеко", купил подержаное "ведро" для переноса задницы из точки А в точку Б, переехал пару границ ( о Шенген! О, благо) и начал выть, что он стал вдруг совсем иным человеком, а как был люмпеном- так ими остался, только с иностранным налетом теперь уже...

Сестра у меня живет в Германии с 1993 г. Система оценки ценностей там несколько иная. Машина, жратва, штаны, отстутсвие очередей- это не только благо, а в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА высокоэффективного потребления человеческих ресурсов с максимальной отдачей и без оглядки на бытовуху.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс я смотрю у нас тоже отрабатывают, стараясь при этом не заморачиваться с социалкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется прошло время, когда нужно было ехать, если хотелось....сейчас в мире вообще ситуация не очень стабильная, чтобы бежать куда то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Паш представим гражданина России, настоящего Патриота, работающего на Родину и Гражданина допустим врачом. График работы почти пожизненный, так как он Патриот, взяточников презирает, взяток не берет. работает без отдыха что бы заработать 20 000 в месяц зарплаты. Ну так вот просыпается он утром в полуторке где двое детей и жена в одной комнате, есть колбасу из туалетной бумаги с напитком "Кофе", выходит из пошарпанного подезда в углу которого очередной бомж нассал от скуки. Садится если повезет в разолбанную легенду автомобилестроения Российского, если не повезет то в троллейбус в котором летом сауна а зимой холодильник, и заплатив злой тетке кондуктору 15 рублей едет на работу в больницу по неприветливым серым улицам с мусором, его толкают невыспавшиеся злые сограждане. Он приходит в больницу и его зовут на ежедневную вздрючку от зав отделения который приехал на последнем мерсе. Там ему вставляют за то что не выписал аспирин больному, хотя деньги от якобы купленного аспирина в виде крутого колеса на машине зав отделением. Он идет в аптеку, мучительно считая хватит ли ему на молоко и хлеб после покупки аспирина, и купив таблекти дает их медсестре, когда успешно ныкает их для своих нужд. Проведя тяжелый рабочий день он выходит с работы и идет в яркий магазин пытаясь найти в нем не сильно просроченный и не очень дорогой товар, за ним неусыпно смотрят охранники подозревая что Патриот вынесет сейчас карамаельку за щекой. Купив на остатки денег продукты и поняв что без займа он до зарплаты не дотянет он садится в авторухлядь или троллейбус и едет домой. возвращяясь через подъезд где бомж на радостях еще и навалил кучку он забирает в почтовом ящике квитанции за вечно пропадающий свет, горячую воду о которой он уже забыл и за отопление которое отоплением назвали с бодуна. А тут еще подходит к концу страховка на автохлам, дорожный налог стоймостью выше автохлама, нужно за младшего заплаить добровольный ежемесячный взнос за садик размером с пол его зарплаты, старшему в школу нужно докупить очень нужный учебник по православному предмету стоймостью дороже чем отпевание, жена просила денег на сапоги которые она замучпилась зашивать в обувной мастерской, и еще предательски болел зуб который в бесплатной поликлинике по ОМС ему обещали сделать всего за 3000 рублей. Получив в конце месяца зарплату где жадная рука государства отняла почти 20% от жалких копеек, он тяжело вздохнул и все пошло как прежде. Серая и бесперспективная жизнь. но он не переживал ведь он Патриот, он верит что государство его любит, заботится о нем и его детях, и он в ответ любит Родину И Государство, и даже в мыслях не допускает что может быть по другому.

 

А теперь "у них" - представим гражданина германии, настоящего Патриота, работающего на Родину и Гражданина допустим врачом. Просыпается он утром, есть бутерброд с хлебом из частной пекрани с кусочками свежайщего бекона, пьет дорогой растворимый кофе. Выходит он по ковровым дорожкам из своей 4-х комнатной квартиры с 2-мя ванными, вежливо здаровается улыбчивой кеонсьержке, выйдя на улицу и идя к своему Х6 он насладжается яркими красками жизни и улыбающимися и здоровающимися с ним незнакомыми ему людьми. Сев в машину он едет по кристально ровной дороге в потоке не нарушающем скоростной режим, он знает что все предсказуемы и расслаблено ведет машину. Припарковавшись на больницчной парковке он приходит на работу где все ему улыбаются. заведующий отделением спрашивает все ли есть лекарства, и не нужно ли ему чего для более комфортного выполнения своих обязанностей. Врач в мыслях решает в каком ресторане он будет сегодня обедать и куда поведет вечером жену и своих детей. попутно вспоминая что скоро отпуск и надо с зарплаты купить билеты на канарские острова для семьи. Вечером он идет в супермаркет где его улыбаясь услужливо встречают приветсвием, он анбиарет полную тележку сосисок, бекона, сладостей детям, расплатившиьс на кассе он понимает что до зп у него еще остаются деньги значит можно на отпуск потратить больше чем планировал. Забрав ребенка из частного детского сада с углубленным изучением всего что можно они заехали в школу за старшим сыном, забрав его с большой спортивной площадки и поехали домой, ведь вечером они пойдут в парк развлечений, надо отдыхать после рабочего дня.

 

 

Устал писать но думаю очевиден смысл

 

Что про Россию, что про Германию гонево. Я в Германии бываю 2-3 раза в год и пожить там пришлось в свое время - гон и детская идеализация какая-то. Вечером разверну мысль. Если не забухаю.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые живут в германии лет пять.

Разговаривали в прошлом году. Говорят коммуналка у них огромная. Дошло до того что двое работающих людей вынужденны включать отопление только в одной из комнат иначе слишком дорого выходит.

Дочка бабушке сказала: Как у вас тепло!

 

Так что не уверен что там так хорошо как некоторые думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером разверну мысль. Если не забухаю.

 

 

я вот как раз таки если забухаю разверну

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл не в оценке мира по отдельной стране.

Смысл в том, а РАДИ ЧЕГО начинать телодвижения по оставлению своей исторической родины?

Учеба, отдых, бизнес,учеба детей с прицелом на перспективу, просто путешествие ( при наличии желания и возможностей) с целью УВИДЕТЬ - это нормально.

А уезжать с анонсом: "...тут все мудаки- не понимают меня, Д,Артаньяна.."- это не есть комильфо. Когда ты создал себя здесь и за душой окромя понта есть и реальные жизненные позиции, дела и реализованные идеи, но тебе тесно в " старых штанах"- это нормально. пусть человек перемещается, пусть и дальше ищет точки преложений своих усилий.

И вовсе другое, когда здесь жил как моральный ( и не только) "обсос", всегда считая. что деньги "рождаются"в касссе :D и вдруг ( волей случая, обычно) попал в "прекрасное далеко", купил подержаное "ведро" для переноса задницы из точки А в точку Б, переехал пару границ ( о Шенген! О, благо) и начал выть, что он стал вдруг совсем иным человеком, а как был люмпеном- так ими остался, только с иностранным налетом теперь уже...

 

Всегда было интересно, люди оперирующие такими терминами, себя к данному явлению не относят.

Сестра у меня живет в Германии с 1993 г. Система оценки ценностей там несколько иная. Машина, жратва, штаны, отстутсвие очередей- это не только благо, а в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА высокоэффективного потребления человеческих ресурсов с максимальной отдачей и без оглядки на бытовуху.

 

=)))

Оценка советского человека, который помнит очереди за хлебом.

Для меня это полет в космос, протезы, действующие как родные конечности, а не магазины в шаговой доступности. Это просто нормально, ничего выдающегося.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кавказе свой менталитет, но есть один плюс - семейственность: своих не бросают, всегда вытаскивают. А у нас уже мало кто знаком даже с двоюродными братьями/сестрами, не говоря уж троюродных.

 

Вот с неимеющих менталитет, деньги и не жалко взять (им) Человечность чувствуется животным инстинктом.

 

 

Что мешает не знать и бросать своих?... У нас нормально, правда, не такая рождаемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 30% нашего ГОРОДСКОГО населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

 

Каждый пятый российский интернетчик хотел бы эмигрировать из страны

 

как пропорцию составить и решить?

В принципе и так видно, что в инете полно деревенских )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, люди оперирующие такими терминами, себя к данному явлению не относят.

 

Не.а, не отношу. Хотя бы потому что не имею тенденции огульно обобщать и идеализировать. Да и потом- не стою в очередь за зарплатой, говоря что она мала- предпочитаю пусть и рисковать, но иметь, а не получать.

 

=)))

Оценка советского человека, который помнит очереди за хлебом.

Для меня это полет в космос, протезы, действующие как родные конечности, а не магазины в шаговой доступности. Это просто нормально, ничего выдающегося.

 

 

Про советский период вот ничего не скажу плохого. И очередей у меня в голове с этим не ассоциируется. Я воспитывался в семье журналиста и педагога- не было у нас сверх проблем тогда. И море было, и джинсы и колбаса- символ благополучия. Субъективно, но это МОЙ субъективизм.

Насчет оценки- стоит поговорить о системе труда с теми, кто работает ТАМ. Не директором , а с человеком с конвейера к примеру. А так рассуждать- это эмоции. Вот пообщайтесь, узнайте у них про космос.... Тут все хреново, а там прям на границе мед налит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как раз таки если забухаю разверну

 

:) да я сейчас на выезде и если забухаю, боюсь, по клавишам не попаду в огрызке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастеры едут в Россию не потому что тут классно, а потому что даже на копейки для нас которые они тут заработают их семьи будут жить лучше чем то что они могут дать им на родине. Мне не повезло и я родился в обычной интеллигентной семье где с детства учили что воровать и обманывать плохо, заложилось глубоко. У меня нет наследства даже в виде квартиры бабушек или дедушек которую можно продать, а банки больше 300 000 не дают, а этого для более менее серьезного бизнеса не хватит. Имею возможности по работе украсть пару лямов но не позволяет воспитание, да и жить потом в бегах не хочу, а сколько не стараюсь выше 3 000 баксов доход поднять не могу, а сейчас уже давно и его нет. Таких как я большинство, которым Пишихотам и прочим не понять, уехав за границу я буду гастером, но деньги заработанные там любым трудом, будь то работа в макдональдсе, или грузчиком в порту, дадут мне от 8 баксов в час, что равно тем же 3000 баксов месяц ежедневного труда, даже оставляя себе 1000 баксов на жизнь и отсылая 2000 домой я смогу обеспечить нормальную жизнь ребенку. Но работая официально по визе я через пару лет получу вид на жительство который даст возможность найти нормальную работу, за этот срок подучу язык до идеального разговорного, и внж даст возможность привезти семью. Ребенку 6 лет, даже если я привезу его в 10 лет он быстро станет своим а не сыном гастера, получит образование и возможность жить в цивилизованном обществе с нормальной медициной, где полиция не пиздит ради сотни рублей в кармане и не ссут бомжи в подездах. Те же гастеры приезжая судя потихоньку поднявшись обустраиваются, уже вовсю спят с нашими бабами, рожают новых детей в россии и несмотря на прозвище "гастер" уже давно чувствуют себя комфортнее в нашей стране чем мы сами. Я пишу это все к тому что бывает ситуация как у меня когда хуже не будет, а лучше вполне возможно. Для кривых ксенонов - почему я не еду я писал в начале темы, не хватает ума понять - значит не судьба. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родился в обычной интеллигентной семье

 

 

оно и видно, знакомый тон, сопельки в сахаре, на уютной кухоньке

 

твоя пробема в том, что ты сам делать нихера не хочешь, трепло, вида классического, вот тока на этом форуме уже видно, как за чо тока ты не брался, бизнысы-хуизнысы, кредиты-шмидиты, хоть бы одно дело до конца довёл, проще же гораздо по носу получить и ныть, ну не дал тебе создатель ума, хрен с ним, руки же есть... нормальный токарь, фрезеровщик 2 штуки которые ребёнку ты хочешь имеет, не сразу и не каждый, бездарей везде хватает... так эти бездари и есть твой шанс, а ты всё голубого воробья за хвост ловишь... нравится ныть и пищать свободная касса, да пожалуйста, тока говно оно на любом континенте говно, правильное же выражение "достойное существование", вот если вдуматься... кто чего достоин, тот так и существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...