Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Гракс просто стол и 4 стула на кухню это минимум 5-7тр за ужасный ужас, 15-20 норм и 30+ "бохато".

 

у меня в доме 4-ре стула, ещё советских, х.з. откуда взялись, не покупал, только ткань перетянул и всё.

ну ещё пара типа компьютерных по 3-4 т.р. Стол покупал рублей за 1000 лет 10 назад выглядит нормально

 

Вот и я все время думаю, куда столько посуды :) но, дети и жена умудряются загадить всю доступную посуду за один прием пищи. А нам в армии на 3-х достаточно было сковородки, котелка и ложек :)

 

У меня когда жена с дитем к тёще уезжают, я убираю всю посуду и оставляю 1 тарелку/чашку/ложку/вилку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кредиты это жить по средствам?

 

Если кредит берётся для покупки средств производства или элементарных удобств - да, это выгодно и обоснованно.

 

А если кто-то покупает айфончик в кредит - вот как раз тот самый дурак.

 

"Новую" машину покупают еще и потому, что она новее и реже ломается/просторнее (выросла семья)/безопаснее.

 

Ха-ха.

Если я продам пятилетнюю лацетку и куплю новый круз - что изменится в безопасности, просторности и ломучести?

Абсолютно ничего.

А если начать вдаваться в подробности, то я, скорее всего, даже потеряю. (Не только деньги)

У лацетки полностью оцинкованный кузов, а у круза - только частично

Круз меньше весит, и под брюхом у него не 18см, а 14 = безопасность при поездке на природу ниже.

Круз имеет такие же внутренние размеры.

 

(Проще тогда уж взять снова лацетку - она стоит дешевле на три месяца работы в той же комплектации)

 

Какой смысл в новой машине того же класса? Размен шила на мыло.

 

Все относительно - "кому-то щи пустоват, кому-то жемчуг мелоковат".

Вообще далеко в крайность ушли, никто не говорил, что тут кто-то покупает итальянскую мебель в ипотеку. Нет ничего зазорного в том, что человек, получая, скажем, свои 20тр и, живя "по средствам", хочет получать по-больше (пусть будет) 30тр, и жить лучше, иметь больше возможностей отдохнуть/посмотреть мир/дать образование ребенку/лучше кушать и т.д.

Если бы человек не хотел большего - до сих пор в пещерах жили бы.

 

Ололо, перечитай тему с самого начала.

Нет ничего зазорного в том, чтобы стремиться к лучшему. Вот только у нас люди почему-то хотят получать больше денег, ничего не умея и не делая.

 

"богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем" (с)

 

Неправильно сказал. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят, не забывайте :)

Кто-то комфортом считает мебель из икеи, кому-то итальянский мрамор не подходит по стилю. Друг друга не убедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в доме 4-ре стула, ещё советских, х.з. откуда взялись, не покупал, только ткань перетянул и всё.

 

А, кстати, да. Аналогично и у меня.

 

Поролон 440р, флок мебельный 150р, цианакрилат 100р + часа два времени = 4 мягких новых стула.

 

Grax, разговор сваливается в русло "ВАЗ vs Ино".

 

Не сваливается. Я сравниваю два шевролета за сравнимые деньги, предыдущую модель и нынешнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг. Ты эти провода ежедневно туда-сюда кантовал на тележке, куда ты ими время тратил?

 

Комп и так достаточно хорош, C2d + 4 гига памяти и SSD 128гб.

Можно, конечно, купить i7, 16 гигоф памяти, 512гб ssd, беспроводную клаву от логитека (за 7 тыщ) - только для этого надо работать целый месяц.

Но почта и форум-то от этого грузиться и читаться быстрее не станут.

 

Какая то дешовская клава то... У меня беспроводный комплект с 2004 года работал до 2012, так тогда 3000 стоил. Правда все равно от зарядника-приеммника провода шли.

 

Сейчас к компу идет 220, 1 провод USB 2.0 и 1 провод USB 3.0...

 

Ну а куда деньги то девать? В могилу что ли с собой брать? Ну да, у меня моноблк примерно месячная зарплата вышла. Но никто не жалеет, особенно жена, которой намного больше времени стало компьютерного доставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, да. Аналогично и у меня.

 

Поролон 440р, флок мебельный 150р, цианакрилат 100р + часа два времени = 4 мягких новых стула.

 

 

Не сваливается. Я сравниваю два шевролета за сравнимые деньги, предыдущую модель и нынешнюю.

 

а кто сказал, что авто должно быть за сравнимые деньги?! Если покупают новое, то, как правило, оно дороже. Никто тебя не заставляет покупать круз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в доме 4-ре стула, ещё советских, х.з. откуда взялись, не покупал, только ткань перетянул и всё.

ну ещё пара типа компьютерных по 3-4 т.р. Стол покупал рублей за 1000 лет 10 назад выглядит нормально

Согласен что 30+ за кусок дерева это очень много, это же цена Pc или можно автомобиль купить за эти деньги это 1000 лет прогресса, а столы и д.н.э. были. но что делать есть спрос. мебельные центры эти вообще ужас, сидят куча теток с кислыми лицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи или большую или если деньги есть - то построй свой дом.

 

Так меня и 3 стула на кухне вполне устраивает =)

 

4 стула и стол на 105 см совершенно никому не мешают у нас

 

Ну я понимаю, что у кого-то может не мешает. Я знаю людей, у которых в квартире кухня квадратов 40, и там здоровый стол с 6 креслами даже незаметны =)

 

Занимает всего 1 секцию в стенке

 

У меня одну секцию занимают бокалы под вино, под коньяк, под мартини, под шампанское и под что-то там еще )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то дешовская клава то... У меня беспроводный комплект с 2004 года работал до 2012, так тогда 3000 стоил. Правда все равно от зарядника-приеммника провода шли.

 

Сейчас к компу идет 220, 1 провод USB 2.0 и 1 провод USB 3.0...

 

У меня провода есть, но они где-то кучкой свалены за монитором и они не то, что не мешают, я их даже не вижу.

А проводов там, если считать на выходе из системника - 7 штук (а были колонки 5.1, было 10 проводов в сумме). И что? Их один раз положить и больше не трогать.

 

Ну а куда деньги то девать?

 

Можно просто не работать всё то время, которое ты работаешь, зарабатывая деньги.

А как тратить свободное время - тоже рассказать?

 

В могилу что ли с собой брать? Ну да, у меня моноблк примерно месячная зарплата вышла.

Но никто не жалеет, особенно жена, которой намного больше времени стало компьютерного доставаться.

 

Ты так и не объяснил, каким образом отсутствие проводов экономит твоё время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что авто должно быть за сравнимые деньги?! Если покупают новое, то, как правило, оно дороже. Никто тебя не заставляет покупать круз.

 

Про авто из категории "существенно дороже" я уже ответил - проще свалить в тёплые страны.

 

А если ты имеешь в виду какую-нибудь мазду или авенсис за 900 тыщ вместо круза за 600 - всё то же шило на мыло получается, потому что по характеристикам вся эта хиромантия одинакова,

+-ползвезды по нкапу +-литр расхода +-20-30 лошадей +-секунда до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не объяснил, каким образом отсутствие проводов экономит твоё время?

 

Протирать под проводами не пробывал?

 

У меня одну секцию занимают бокалы под вино, под коньяк, под мартини, под шампанское и под что-то там еще )

 

Не пью, поэтому хватает трех картонных коробочек с рюмками разных типоразмеров, как дарили - так коробки и стоят в барной стойке. А для миниралки-соков - там так же стоят два набора стаканов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авто из категории "существенно дороже" я уже ответил - проще свалить в тёплые страны.

 

 

 

:derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тратить свободное время - тоже рассказать?

 

предложи уйти в забой, вспомнить молодость :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, каждую неделю в пятницу как то напрягает аккуратно мыть под всеми проводами. Сейчас уже намного их меньше стало - на столе нет ADSL модема, телефона, колонок 5.1, зарядника-приемника беспроводной мыши-клавы, под столом: сплиттера, БП монитора, телефонной лапши, ну и от стоящего на столе проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поролон 440р, флок мебельный 150р, цианакрилат 100р + часа два времени = 4 мягких новых стула.

 

Нормально, вот это молодец. А например, сушилка для одежды - советские гардины + пила по металлу + немного шурупов с гайками + ввг 4на4 скажем намотать.

Как конструкция?

А ложки и тд можно скажем переплавить старый акб и в кирпиче отлить.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, вот это молодец. А например, сушилка для одежды - советские гардины + пила по металлу + немного шурупов с гайками + ввг 4на4 скажем намотать.

Как конструкция?

 

Хз. Чо такое "ввг4*4"?

 

У меня между стояками батарей тросик натянут, где-то метра 4. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ложки и тд можно скажем переплавить старый акб и в кирпиче отлить.

 

Ложки из свинца вредно.

 

Это всё лишнее, не впадай в крайности.

У любой вещи есть такие параметры, как "необходимость", "качество" и "цена". А вот соотношение между этими параметрами каждый выбирает сам.

Кто-то выбирает оптимально и ему хватает денег.

А кто-то не умеет оценивать необходимость и качество - и постоянно в пролёте, покупая ненужный блестящий шлак (при этом работая с утра до ночи :lol: )

Изменено пользователем Grax
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё лишнее, не впадай в крайности.

У любой вещи есть такие параметры, как "необходимость", "качество" и "цена". А вот соотношение между этими параметрами каждый выбирает сам.

Кто-то выбирает оптимально и ему хватает денег.

А кто-то не умеет оценивать необходимость и качество - и постоянно в пролёте, покупая ненужный блестящий шлак (при этом работая с утра до ночи )

Почитай какую-нибудь книгу приличную про индустриализацию, люди работали и много за идею, и создали предприятия которые до сих пор работают.

И не ныли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай какую-нибудь книгу приличную про индустриализацию, люди работали и много за идею, и создали предприятия которые до сих пор работают.

И не ныли.

 

Чота я не понял, каким образом это относится к теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что не стоит с презрением относится к людям которые

А кто-то не умеет оценивать необходимость и качество - и постоянно в пролёте, покупая ненужный блестящий шлак (при этом работая с утра до ночи )

Кому и как тратить его личное дело. Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что не стоит с презрением относится к людям которые

 

Кому и как тратить его личное дело.

 

У тебя тут внезапно шапка загорелась что ли? Ты всегда так в дискуссии всё принимаешь на свой счёт?

 

Весь разговор начался с того, что для тебя "50 тыщ не огого". А я сказал, что на 50 тыщ можно жить ЗБСЬ, даже если жильё в ипотеку. И понеслась...

Ну а уж как к кому относиться - тоже личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче понял, что даже местные американцы уезжать из России не собираются

неговоря уже про любителей пошивать платья своим супружницам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не поняла из последних страниц дискуссии. При чём тут миграция...

 

зы. про самошитые платья и пусть жена сама себе на них зарабатывает- сильно. Скупердяи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...