Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну а что, в Челябинске каждый второй получает 50?

 

нет, но зп в 50тр не назвал бы огого.

Такие "обычные" и у нас получают не 50, а 10тр =)

 

ну может не 10тр, а ближе к 20, но да, ты прав :)

Да. Один раз не получил, но там явно не из-за лотереи - я просто понадеялся, что после 2х J1 мне без проблем дадут тур. Второй раз получил без проблем, когда пришел с нормальными документами (справки о работе, доходах, приглашения и тп).

 

т.е. тур визу еще просто так не дают? Если я захочу прокатиться по штатам, то придется бумажки разные собирать и получать приглашение?

 

с ростом зп растут и расходы, поэтому "период полураспада зп равен 1 недели и от размера зп не зависит" (с) баш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай рестораны скромней, а не по 10тр за поход =) В пределах тыщи на двоих можно много куда сходить. Итого после квартиры, коммуналки и ресторана останется половина з/п. Можно купить в кредит машину далеко не за 100тр.

А шапки и прочие покупки - что-то можно из-за границы выписывать, что-то купить в несезон со скидками... вобщем Smart Shopping.

Покупки из-за границы это отдельная тема, вот ты можешь меня померять и сказать какие рубашки покупать, не те что S и M, а где объем воротника и длинна рукава? То-то я сколько заказывал у тебя мне не подошли 1 свитер, 2 брюк - итого примерно 3тр просто лежат на полке.

Да и на этом форуме есть такие, кто купил что-то а с размером не угадал.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто ходок специфический, даже в максраке одну картошку ешь. А возьми-ка латте+роял+картошку с соусом))). А в палермо салат+мясо+ пиво + кальян то-то и оно.

 

Нагетсы еще! :D

В Палермо за 2 шашлыка, картошку, соус, пару чайников чая выходит около 700р. Если поменять чай на пиво, и добавить салат, то все равно в 1000 уложишься норм.

 

 

ну может не 10тр, а ближе к 20, но да, ты прав

 

Ну студенты в маке/сабвее получают 10-ку с чем-то.

 

т.е. тур визу еще просто так не дают? Если я захочу прокатиться по штатам, то придется бумажки разные собирать и получать приглашение?

 

Приглашение - это я бизнес-визу делал, но по сути то же самое. Для тура вполне должно хватить фразы "хочу увидеть Нью-Йорк и умереть" + брони отеля в этом самом НЙ + справки с работы (чем лучше должность и з/п, тем естественно лучше) + справки о наличии на счету денег на поездку с запасом.

 

Покупки из-за границы это отдельная тема, вот ты можешь меня померять и сказать какие рубашки покупать, не те что S и M, а где объем воротника и длинна рукава? То-то я сколько заказывал у тебя мне не подошли 1 свитер, 2 брюк - итого примерно 3тр просто лежат на полке.

 

Ты не можешь что ли взять сантиметр и померить диаметр шеи и длину руки от плеча (или от чего там мерить, на любом сайте есть картинки)? К тому же есть примерное соответствие таких рубашек и S/M

Выложи на авито что не подошло, по таким ценам наверняка уйдет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремонт в квартире и техника в новостройке?

 

Дык это дело не одномоментное и если денег не хватает, а руки прямые, то дешевле будет делать самому.

Техника... какая? Холодильник 17, стиральная машинка 13, электроплита 2, бесперебойник 2, сигналка 1, пару шкафов 10, диван 5 - суммарно 50 тыщ.

 

К тому же, большинство новостроек сдаются уже с каким-то ремонтом. Только не говори, что "в таком жить невозможно" - нам же важнее ехать, а не шашечки.

 

Одежда? Одется по сезону, тупо шапка меховая отечественная 5-7тр в снежной королеве.

 

Я ещё раз повторю - нужно жить (и мыслить!) по средствам.

Зачем нужна ШАПКА МЕХОВАЯ за 5-7тр? Кому? Жене? Так если детей ещё нет - она тоже должна работать.

 

К тому же, всё это приобретается не одномоментно. А по 10 тыщ в месяц - это 120 тысяч в год. Уже, в принципе, немаленькая сумма.

Я с трудом представляю, сколько одежды (и зачем?) можно накупить на такие суммы.

 

Нет, ясен перец, можно взять жене шубу за стольник. Но это глупый поступок - покупать дорогую вещь на последние деньги.

А одежда - вещь не один год, в принципе. И вообще, перед покупкой вещи надо оценивать её необходимость, чтоб было не "хочу-хочу", а "необходимо и функционально".

 

Платья женские те же - в магазине от 2-5 тыщ и выше, а себестоимость сшить самой = 300-500 рублей на ткань + 3-4 часа времени.

По итоговому качеству даже выше тех, что продаются за те самые 2-5 тыщ.

Но если жена ленивая и криворукая, то, конечно, её жизненные затраты будут больше. :D

 

Отложить что-то на планируемого ребенка итд, пожилым родственникам помочь итд.

 

Если постоянно откладывать что-то "на ребёнка" - есть шансы не успеть увидеть внуков.

А пожилые родственники... вот честно - из помощи только мелочи получаются, шланг тёще купить, ещё чё-нибудь по хозяйству, щас вот пару зеркал надо по 500р.

Все они нормально живут и почему-то пытаются всучить деньги вперёд за любые запрошенные покупки.

 

Вот так и думают жирные морды наверху, типа 50к это уже алигархи пора их еще налогом обложить(((

 

Ну дык. Кто ж заставляет показывать жирным мордам всю зарплату?

 

ну я бы с удовольствием попробовал пожить на 150тр :)

 

Дык заработай и попробуй.

 

есть на форуме такие? поделись, как оно живется? )

 

150 тыщ - весьма специфичный уровень, кто-то работает в поте лица и у него нет времени писать на форум, а кто-то тупо ворует и про форумы понятие имеет отдалённое.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платья женские те же - в магазине от 2-5 тыщ и выше, а себестоимость сшить самой = 300-500 рублей на ткань + 3-4 часа времени.

По итоговому качеству даже выше тех, что продаются за те самые 2-5 тыщ.

 

Сам себе рубашки шьешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе рубашки шьешь? :)

 

Не сам, конечно. Но их и нужно гораздо меньше, чем жене платьев. :D

Я рубашки особо часто и не ношу, так что, по-моему, они у меня покупаются максимум по одной-две штуки в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гракс просто стол и 4 стула на кухню это минимум 5-7тр за ужасный ужас, 15-20 норм и 30+ "бохато".
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платья женские те же - в магазине от 2-5 тыщ и выше, а себестоимость сшить самой = 300-500 рублей на ткань + 3-4 часа времени.

+

зингер (хорошо если бабушка в наследство оставила, а если нет это приличная затрата)

 

+

навыки (хорошо если мама научила, если нет это тоже затраты времени и денег)

 

+

собсно затраты времени на изготовление изделия (хорошо если детей нет и не работает, а так

 

вобщем, если домашняя марьяискусница не берет заказов и не зарабатывает на этом, ее искусство - не более чем дорогостоящее хобби.

Дешевле - купить в магазине несколько платьев для себя нежели сшить самостоятельно.

 

зы

если че - устриц ел

сестренка тоже считала что дешевле самой шить на себя

а потом поняла что это не так и просто сделала хобби своей профессией.

Могу порекомендовать, ищите на бр. Кашириных этикетку "Елена".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гракс просто стол и 4 стула на кухню это минимум 5-7тр за ужасный ужас, 15-20 норм и 30+ "бохато".

 

Кстати, зачем нужно 4 стула одному или двум человекам? Ну или обычно еще посуду покупают по 6 предметов. У меня вот никогда в жизни не собиралось дома 6 человек - или зайдет в гости 1-2, или будет толпа на которую 6 тарелок все равно не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться тебе барин надобно.

 

Хотя даже и нет -

 

проснулся утром с подругой

на чаек приперся приятель тоже с подругой

вот и 4 стула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гракс просто стол и 4 стула на кухню это минимум 5-7тр за ужасный ужас, 15-20 норм и 30+ "бохато".

 

А чо не итальянскую за полтинничек в стиле нео-этно?

http://smartdeco.ru/upload/iblock/70e/70e453e73ef2be255160ac29934b0df0.jpg

 

Слушай, есть вообще шикарная итальянская мебель. В ипотеку, правда.

Вот скромный примерчик:

http://smartdeco.ru/upload/iblock/b6f/b6f0750d427876ada40e2bcb2deae662.jpg

 

Но давай вернёмся к теме, пожалуйста.

Я говорил о том, что надо жить и мыслить по средствам.

И если стол+стулья за 20 тыщ для обсуждения дороги - значит, этот стол и эти стулья не подходят и нужно искать/выбирать дешевле.

 

Мы тут в прошлом году внезапно въехали в новую и асболютно пустую квартиру, из своего был только комп, диван и детские вещи.

И ничо, как-то первые полгода жили нормально, отдавая долги.

 

Кстати, да. Обеденного стола до сих пор так и нет. Есть детский стол-стул и подоконник размером 50*120см.

В зал стол сделал сам. Себестоимость - 150 рублей 00 копеек. Примитив, конечно, не барокко, зато функционально и легко выдерживает 110кг сверху.

Простенький шкаф-стеллаж тоже сам собрал впервый же месяц. Размеры 180*180*45 - итого 4200р. Ламинат, ЛДВП. В магазине такой стоит где-то 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ зингер (хорошо если бабушка в наследство оставила, а если нет это приличная затрата)

 

На зингере не сошьёшь нормально.

Janome какая-то за 10 тыщ, плюс две лапки для неё по 600р.

 

Но, послушай, мы не говорим сейчас про средства производства, мы говорим про "жить по средствам".

Срдество производства можно купить в кредит на пять лет, получится 200 рублей в месяц, которые можно выплачивать с любой зарплаты.

 

+ навыки (хорошо если мама научила, если нет это тоже затраты времени и денег)

 

Есил жена работает - сама заработает, чтоб купить.

Если не работает - пускай учится шить, чо ей ещё делать в свободное время?

 

+ собсно затраты времени на изготовление изделия (хорошо если детей нет и не работает, а так

 

Про затраты времени я уже говорил.

 

вобщем, если домашняя марьяискусница не берет заказов и не зарабатывает на этом, ее искусство - не более чем дорогостоящее хобби.

Дешевле - купить в магазине несколько платьев для себя нежели сшить самостоятельно.

 

ДОрогостоящее только в момент покупки средств производства.

 

зы

если че - устриц ел

сестренка тоже считала что дешевле самой шить на себя

а потом поняла что это не так и просто сделала хобби своей профессией.

Могу порекомендовать, ищите на бр. Кашириных этикетку "Елена".

 

Разные устрицы, возможно? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или обычно еще посуду покупают по 6 предметов. У меня вот никогда в жизни не собиралось дома 6 человек - или зайдет в гости 1-2, или будет толпа на которую 6 тарелок все равно не хватит.

 

Вот и я все время думаю, куда столько посуды :) но, дети и жена умудряются загадить всю доступную посуду за один прием пищи. А нам в армии на 3-х достаточно было сковородки, котелка и ложек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, а вы согласны вкалывать с 7:00 до 01:00 по 6 дней в неделю? Ну чтобы получать 80 штук...

 

А по мебели и вещам - кто сколько считает нужным - тот это и тратит. Ну хочу я стол из массива дуба - я покупаю такой. Императору хочется из натурального камня - да не вопрос. А деньги... Деньги - ветер. На то человек и работает, чтобы покупать себе вещи, еду, одежду, жилье, мебель...

 

Кто покупает посуду на 6 предметов?

 

Все нормальные фарфоровые гарнитуры на 12-ть персон.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулся утром с подругой

на чаек приперся приятель тоже с подругой

вот и 4 стула.

 

Если на кухне обычной квартиры поставить 4 стула, то там ходить будет негде =) Да и вести светские беседы за чаем гораздо удобнее сидя в зале на диване.

 

Grax, а вы согласны вкалывать с 7:00 до 01:00 по 6 дней в неделю? Ну чтобы получать 80 штук...

 

Я, я согласен! Но только не за 80, и чтобы интересно было ;)

 

Кто покупает посуду на 6 предметов?

Все нормальные фарфоровые гарнитуры на 12-ть персон.

 

Блин, его же еще где-то хранить надо будет оставшиеся 360 дней в году, когда пьешь чай без гостей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, а вы согласны вкалывать с 7:00 до 01:00 по 6 дней в неделю? Ну чтобы получать 80 штук...

 

А смысл? Для меня свободное время важнее денег.

 

Все необходимые вещи у меня уже есть. Зачем мне работать ещё БОЛЬШЕ?

Чтоб купить более дорогой телефон?

Меня устраивает мой LG GX200 (купленный за 2 тыщи) - он умеет звонить, у него батарейка на две недели и он пишет все разговоры с обоих симок.

Или чтоб купить более дорогой компьютер? Так ведь почту и форумы я могу отлично читать и с этого.

Фотоаппарат? У меня их и так два.

Мебель? И так вроде места для белья хватает.

Телевизора у меня лет десять нет, и нет потребности в нём, монитор достаточно большой.

Остальная бытовая техника тоже есть.

Новую машину? Дешевле переехать поближе к работе, чтоб ходить пешком.

Или просто машину подороже? Крузак или гелендваген там, лямов за пять? Нафига? За эти деньги проще свалить в тёплые страны навсегда.

 

А по мебели и вещам - кто сколько считает нужным - тот это и тратит. Ну хочу я стол из массива дуба - я покупаю такой. Императору хочется из натурального камня - да не вопрос. А деньги... Деньги - ветер. На то человек и работает, чтобы покупать себе вещи, еду, одежду, жилье, мебель...

 

Опять напоминаю - изначально разговор шёл про "жить по средствам".

Хотя можно покупать мебель из дуба, серебряные ложки, ауди А6 в ипотеку (вместо акцента, например), постоянно новые айфоны-айпады и жаловаться, что денег ни на что не хватает, бензин дорожает, а доширак на столе (из итальянского дуба) только по праздникам.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на кухне обычной квартиры поставить 4 стула, то там ходить будет негде =) Да и вести светские беседы за чаем гораздо удобнее сидя в зале на диване.

А не покупай обычную квартиру. Купи или большую или если деньги есть - то построй свой дом. 4 стула и стол на 105 см совершенно никому не мешают у нас - они там каждый день стоят скромно в уголке, можно и разложить стол на 1 плиту - ну тогда немного есть проблемка, которая решается просто - 3 табуретки. (да и то, если бы не барная стойка - то можно было бы и по полной раскладывать. А вот если стол по полной на 185 см - тогда да - только зал.

 

Блин, его же еще где-то хранить надо будет оставшиеся 360 дней в году, когда пьешь чай без гостей...

 

Нормально хранится, ты уж поверь. Причем это когда суповые тарелки, большие тарелки под второе, средние тарелки, супница, соусница, блюда под манты, каждому под соус тарелочка, потом под рыбу и нарезки различные блюда... Занимает всего 1 секцию в стенке. Остальные 5 занимают книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про компьютер - намного лучше на хорошем работать. Мне сделали подарок - моноблок - уже по тому, что проводов убавилось идет хорошая экономия времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую машину? Дешевле переехать поближе к работе, чтоб ходить пешком.

Или просто машину подороже? Крузак или гелендваген там, лямов за пять? Нафига? За эти деньги проще свалить в тёплые страны навсегда.

 

Опять напоминаю - изначально разговор шёл про "жить по средствам".

 

а кредиты это жить по средствам?

 

"Новую" машину покупают еще и потому, что она новее и реже ломается/просторнее (выросла семья)/безопаснее.

 

Все относительно - "кому-то щи пустоват, кому-то жемчуг мелоковат".

Вообще далеко в крайность ушли, никто не говорил, что тут кто-то покупает итальянскую мебель в ипотеку. Нет ничего зазорного в том, что человек, получая, скажем, свои 20тр и, живя "по средствам", хочет получать по-больше (пусть будет) 30тр, и жить лучше, иметь больше возможностей отдохнуть/посмотреть мир/дать образование ребенку/лучше кушать и т.д.

Если бы человек не хотел большего - до сих пор в пещерах жили бы.

 

"богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гракс просто стол и 4 стула на кухню это минимум 5-7тр за ужасный ужас, 15-20 норм и 30+ "бохато".

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79894006/ Вполне приличный комплект и не ужас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про компьютер - намного лучше на хорошем работать. Мне сделали подарок - моноблок - уже по тому, что проводов убавилось идет хорошая экономия времени.

 

Бггг. Ты эти провода ежедневно туда-сюда кантовал на тележке, куда ты ими время тратил?

 

Комп и так достаточно хорош, C2d + 4 гига памяти и SSD 128гб.

Можно, конечно, купить i7, 16 гигоф памяти, 512гб ssd, беспроводную клаву от логитека (за 7 тыщ) - только для этого надо работать целый месяц.

Но почта и форум-то от этого грузиться и читаться быстрее не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79894006/ Вполне приличный комплект и не ужас

 

чуть дороже, но и имхо по-лучше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19898069/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремонт в квартире и техника в новостройке? Одежда? Одется по сезону, тупо шапка меховая отечественная 5-7тр в снежной королеве. Отложить что-то на планируемого ребенка итд, пожилым родственникам помочь итд.

 

Вот так и думают жирные морды наверху, типа 50к это уже алигархи пора их еще налогом обложить(((

 

вещизм просто прет.

из техники в последний год как в новостройку переехал, только по мелочи покупал, телевизор как был ЭЛТ один так и остался (в топку его), шапка за 5-7 тыр? да меня жаба задавит, хожу в такие морозы в шапке с китай рынка, на охоту покупал , рублей за 500-600, есть ещё вязаная за 500р. Ты ещё посоветуй дубленку за 30 000 купить (мне пуховика за 2 т.р. на 3-5 лет хватает).

 

нормально можно жить на 30 000 если есть жильё.

да про рестораны, лет 5-ть не был и не хочу, купленная семга за 299р. за кг. в нашем и посоленная по своему рецепту намного вкусней.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть дороже, но и имхо по-лучше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19898069/

 

Ну насчет лучше не лучше это каждому кажется по разному

 

да про рестораны, лет 5-ть не был и не хочу, купленная семга за 299р. за кг. в нашем и посоленная по своему рецепту намного вкусней.

 

В рестораны по разным причинам ходят люди. Некоторые пожрать, некоторые потусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...