Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Куда бежать? В Россию?

 

В том числе. Самое удивительное, во время прошлогоднего обесценивания белорусского рубля все знакомые белорусы ругали батьку, но уезжать никто не хотел, хотя я одному предлагал рабочее место.

 

Меня вот категорически не устраивает экология, не нравится климат, и напрягает коррупция. Со всем остальным жить можно.

Экологию возможно переезд выправит. Климат одна из тех вещей, которая надоедает каким бы ни была. На коррупцию тоже можно нарваться, там она обычно идет на более высоких уровнях. Нужны какие-то другие цели не побег от чего-то, а стремление к чему-то. Приобретение опыта работы среди людей с другим менталитетом, например. Совершенствование языка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, патриоты, вчитайтесь:

в новость - http://www.rus-obr.ru/days/20283

и в её разъяснение - http://expert.ru/2012/08/28/ugol-zreniya/?n=66995

 

Есть ещё два набора движущихся картинок:

http://www.youtube.com/watch?v=5nPkm34qbR0

 

Если кому-то кажется, что его это не коснётся - ошибается.

Ювенальная юстиция в российском исполнении создаётся для управления теми, на кого власть не может надавить законно.

 

 

Ну и немного весёлого - о способах борьбы с наркотиками:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня точно не коснется. Ну нет у нас детей с женой... Хотя свои подписи под письмами поставили, и что происходит уже сейчас - тоже видели. А ведь без всякого закона об ювенальной юстиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня точно не коснется. Ну нет у нас детей с женой... Хотя свои подписи под письмами поставили, и что происходит уже сейчас - тоже видели. А ведь без всякого закона об ювенальной юстиции...

 

Таких, как вы - единицы. А остальные вполне уязвимы.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенальная юстиция в российском исполнении создаётся для управления теми, на кого власть не может надавить законно.

 

Власть и так найдет чем надавить. А ЮЮ это прогиб под требования для вступления в ВТО. Если Вы думаете, что уехав Вас это не коснётся, то зря.

 

Пример мамы из Норвегии:

 

Я ходила с двумя детьми в открытый детский садик – платное учреждение, где мамы смотрят за своим ребёнком сами. Администрация детсада заявила на меня в Barnevern, что я "в депрессии", а мой старший Андреас не всегда смотрит в глаза взрослым, когда с ним разговаривают. В Норвегии принято часто улыбаться, показывая свой позитивный настрой и благополучие (даже если этого нет), таков их менталитет. Я пояснила, что дело в различии в культуре поведении, и депрессия здесь ни при чем. Нелегко было избавиться от Barnevern. Они ходили к нам домой и в детский садик, наблюдать за моим сыном. Они решили за нас, что Герман (младший) пойдёт в садик с одного года, и ещё пытались заставить нас принять назойливые и наглые "советы" Veiledning. Говорили, что Андреас (в 2,5 года!) отстаёт в языке, стесняется взрослых, и чтобы привлечь внимание детей постарше забирает у них игрушки. Поэтому администрация детского садика и Barnevern решили, что он должен быть под их присмотром.

 

Мы с мужем наняли адвоката. Он объяснил нам, что мы должны добиваться освобождения из-под "опеки" социалистов. Наша участковая медсестра сказала только хорошее о нашей семье и показала, что развитие Андреаса для ребёнка его возраста вполне удовлетворительно. Она предложила, что сама походит к нам 6-8 раз с "советами", и мы с мужем решили, что уж лучше медсестра, чем надзиратели Barnevern. Но и после этого нас продолжали запугивать и говорили, что подадут жалобу в областную администрацию. Это дело длилось почти 6 месяцев. Я пережила очень тяжёлое время, в постоянном страхе, что детей могут забрать...

 

Barnevern – это своего рода общество "защиты" детей. Оно забирает детей в бедных семьях, у матерей-одиночек. Их не волнует, что лишение маленького ребёнка родителей всегда является для него большим шоком, что это разрушает детскую психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азию надо ехать, под пальму.

 

Не всем подходит, климат там тоже специфичный. Но по ментальности мне кажется они ближе, чем Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа катится всё глубже в жопу. И кончится это не очень хорошо. Или местные взбунтуются или их загонят в гетто, работать на новых хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть и так найдет чем надавить. А ЮЮ это прогиб под требования для вступления в ВТО. Если Вы думаете, что уехав Вас это не коснётся, то зря.

 

В цивилизованном государства можно судебно противостоять самому государству и это не является чем-то из ряда вон выходящим. А здесь, если ты попался у кого-то на пути - ты вынужден либо линять без оглядки, либо будешь растоптан и посажен.

 

Пример мамы из Норвегии:

 

Так не надо ехать в норвегию. ;-)

 

Ещё разъяснений - http://anti-ju-ju.livejournal.com/235401.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованном государства можно судебно противостоять самому государству и это не является чем-то из ряда вон выходящим. А здесь, если ты попался у кого-то на пути - ты вынужден либо линять без оглядки, либо будешь растоптан и посажен.

 

Противостояли? :) Попадались там на пути?

 

Так не надо ехать в норвегию. ;-)

 

Норвегия только пример. Западное общество построено на системе доносов. Полиция там хорошо работает по таким бытовым вопросам как кражи, хулиганство и т.п. потому что бдительные соседи закладывают друг друга, тем более посторонних и это там считается нормальным. Ты можешь пить с соседом шнапс, а когда поедешь от него на машине он позвонит в полицию и сдаст, а на утро будет здороваться, как ни в чем не бывало.

 

Наши граждане, попав на дороги в финляндии вдруг чудесным образом перестают быковать, потому что за неадекватные маневры любой водитель может стукнуть в полицию и въезд в шенген закроется надолго. В Сингапуре вообще хорошо всё с преступностью, чистотой и т.п. потому что там кроме штрафа за графити тебе еще и 20 палок выпишут по голой попе.

 

Я считаю, что у нас нужны такие же законы и их исполнение, тогда вы не узнаете соотечественников. Но, чтобы законы исполнялись, государству нужно вырасти ещё. В Европе 300-400 лет срали на головы прохожим из окон, а сейчас других жизни учат.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противостояли? :) Попадались там на пути?

 

Достаточно почитать новости типа "министр подал в отставку из-за штрафа за превышение скорости" - и становится понятен уровень правосознания.

 

Норвегия только пример. Западное общество построено на системе доносов. Полиция там хорошо работает по таким бытовым вопросам как кражи, хулиганство и т.п. потому что бдительные соседи закладывают друг друга, тем более посторонних и это там считается нормальным. Ты можешь пить с соседом шнапс, а когда поедешь от него на машине он позвонит в полицию и сдаст, а на утро будет здороваться, как ни в чем не бывало.

 

И это же правильно. На самом деле. Пьяный за рулём - опасен для всех.

По дороге ходят мои родственники, а если пьяный мудень их задавит -> мне придётся его убить -> меня за это посадят => всем плохо.

 

Поэтому лучше пусть посадят сразу его, пока он никому не навредил. Но, разумеется, изначально я буду его уговаривать вызвать такси.

 

Почему ты считаешь, что дружеские отношения должны каким-то образом влиять на адекватное исполнение адекватного закона?

А если сосед придёт к тебе и попросит помочь спрятать труп?

 

И цивилизованная система правосудия тем и отличается от российской, что даже бесплатный адвокат там действительно что-то может изменить в ходе судебного процесса, а невиновных осуждают крайне редко (если вообще осуждают?), и фактически никогда громких дел не бывает на пустом месте.

 

Наши граждане, попав на дороги в финляндии вдруг чудесным образом перестают быковать, потому что за неадекватные маневры любой водитель может стукнуть в полицию и въезд в шенген закроется надолго. В Сингапуре вообще хорошо всё с преступностью, чистотой и т.п. потому что там кроме штрафа за графити тебе еще и 20 палок выпишут по голой попе.

 

Я считаю, что у нас нужны такие же законы и их исполнение, тогда вы не узнаете соотечественников. Но, чтобы законы исполнялись, государству нужно вырасти ещё. В Европе 300-400 лет срали на головы прохожим из окон, а сейчас других жизни учат.

 

Вот именно. И я почему-то сомневаюсь, что мне удастся прожить в России 300 лет и увидеть новый расцвет цивилизации.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это же правильно. На самом деле. Пьяный за рулём - опасен для всех.

 

Я тоже считаю, что это правильно. Но среди азиатских народов дружба очень мешает исполнению законов. Наши граждане очень обижаются на таких друзей.

 

Кроме того сейчас в европы приехали много иных народов, и вся их система потрескивает. Я всего лишь призываю не идеализировать запад, особенно, если собрался туда ехать. Чем более адекватно будешь воспринимать, тем проще будет прижиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что это правильно. Но среди азиатских народов дружба очень мешает исполнению законов. Наши граждане очень обижаются на таких друзей.

 

Кроме того сейчас в европы приехали много иных народов, и вся их система потрескивает. Я всего лишь призываю не идеализировать запад, особенно, если собрался туда ехать. Чем более адекватно будешь воспринимать, тем проще будет прижиться.

 

Ололо, я еду не на запад.

А когда я говорю про цивилизованном обществе - я просто говорю о "не-России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в тае цивилизация тоже давно была :)

предлагаю по приезду чихнуть на портрет короля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в тае цивилизация тоже давно была :)

предлагаю по приезду чихнуть на портрет короля :)

 

Или до приезда поставить лайк в твиттере противникам тайской королевской династии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал этой записи на http://semiurg.ru/20...-29/samocitata/

 

Вынесу из комментов, несколько дописав для понимания контекста — потому что эту мысль, раз за разом, приходится повторять в том или ином виде разным людям, считающим, что «сраная рашка катится в сраное говно». Я понимаю, что это абсолютно никого ни в чем не убедит, и не ставлю такой цели. Я просто обозначаю свой взгляд на вопрос:

 

…говоря объективно, двадцать лет назад мы были страной, проигравшей мировую войну. Война была холодная, но по результатам ничуть не уступала обычной - страна буквально лежала в руинах и запустении, была расчленена на части по воле победителей, а население ограблено до трусов. Первые десять лет мы, проигравшая сторона, тупо выживали, кто во что горазд, теряя население и остатки промышленности, переживая анархию и разгул бандитизма и торгуя по барахолкам всякой мародеркой, как в заправском постапе. Я сам так торговал в 90-х, и думал что всё, *ЦЕНЗУРА*, не поднимемся больше. Добьют и растащат — Дальний Восток попилят Китай с Японией, на нефть сядет какой-нить Шелл, ресурсы разойдутся концессиями по европейцам, а мы будем обслуживать китайское сельское хозяйство на черноземах Воронежского удельного княжества. В общем, рисовалась сплошная беркемщина, хотя никакого Беркема тогда еще и в помине не было. Тем не менее, в какой-то момент, этот вариант выглядел настолько неизбежным, что я уже всерьез приценивался к калашу — благо, в те годы хоть танк покупай, всем пофиг.

 

Прошли по краю, пронесло, вырулили. И, начиная с двухтысячных. ситуация стабильно и быстро улучшается. Да, высокая цена на нефть в этом играет неслабую роль, но поступающие в страну «халявные» миллиарды долларов могли в нее и не поступать, а оседать на зарубежных счетах, как это было в 90-х.

 

Это не значит, что вокруг все прекрасно, ничуть. Мы имеем лютый *ЦЕНЗУРА* судебной системы, глубокую жопу образования, охуевшую коррупцию, разгромленную медицину, рухнувшую промышленность и тупых продажных депутатов. Это, в значительной части, наследие 90-х — «правящей элитой» в стране стали выжившие и заматеревшие бандюки, начинавшие с крышевания ларьков и их конкуренты — бывшие работники спецслужб. Это нормальная послевоенная ситуация в проигравшей стране. Там, где рухнула центральная власть, ее место занимают если не оккупанты, то бандиты или военная хунта. Собственно, таков исторический генезис любой власти, начиная с пирата Рюрика и кончая банковским налетчиком Джугашвили.

 

Впрочем черт с ней, с историей — кто ее помнит? По большому счету неважно, что в формировании элит мы разом откатились к средневековью. Кто бы не встал у руля, дальше, если он собирается остаться правителем, а не пограбить и убежать, его действия диктуются логикой ситуации, а не происхождением. Придется восстанавливать разрушенное хозяйство, собирать остатки разбитой армии, бороться с послевоенной инфляцией, разбираться с внешней политикой и вешать бывших сообщников, которые так и не поняли, что пора завязывать с мародеркой. Иначе долго не усидишь.

 

Поэтому, несмотря на личности правителей, год за годом, шаг за шагом что-то улучшается. Коррупция? Да, *ЦЕНЗУРА* и ужас. Но сравните охуевшего от безнаказанности, как соловей-разбойник, гаишника девяностых с нынешним скромным вежливым полицаем ДПС, который если и вымогает, то шепотом, озираясь и ссыт при этом дальше, чем видит.

 

Сельское хозяйство? Да, нечерноземье все еще в жопе (и не факт, что там это хозяйство вообще нужно), но сельхозрайоны вполне процветают и страна не закупает зерно, а экспортирует, и кошмарные «ножки буша» с «продовольственной гуманитаркой» давно уже отошли в историю.

 

Промышленность? Да, 90-е ее уничтожили не хуже, чем ядерная война. Поднимается медленно и тяжко, и до уровня СССР, увы, наверное, не поднимется уже никогда. Тем не менее, она на удивление есть и что-то даже производит. Многое из того, что вы видите на полках под надписями латиницей сделано на самом деле в РФ.

 

Вообще, единственный реальный критерий дееспособности власти — уровень жизни населения. А он растет быстро и стабильно. В девяностых полстраны жили от выращенной на даче картошки. Сейчас не протолкнутся в пробках от новеньких иномарок. Да, он все еще заметно ниже, чем в сроду никогда не воевавшей Америке, но уже вполне сравним со среднеевропейским.

 

Поэтому кричащие «кровавый путен долой» и «сраная рашка катится в сраное говно» вызывают во мне брезгливое недоумение своей короткой памятью и упорным игнорированием реальности. Все, чего они могут добиться даже теоретически — это в лучшем случае насильственной смены сформировавшейся уже банды на другую, откатив ситуацию обратно к 90-м, а в худшем — оккупации и еще одного расчленения государства. А второй раз мы уже не поднимемся точно.

 

 

Вот таков, вкратце, мой взгляд на ситуацию в стране. Все сказанное легко подтвердить одними цифрами или опровергнуть другими цифрами — в зависимости от того, каким цифрам вы предпочитаете верить. Поэтому я предпочитаю верить только своим глазам. Чего и вам советую.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, единственный реальный критерий дееспособности власти — уровень жизни населения. А он растет быстро и стабильно. В девяностых полстраны жили от выращенной на даче картошки. Сейчас не протолкнутся в пробках от новеньких иномарок. Да, он все еще заметно ниже, чем в сроду никогда не воевавшей Америке, но уже вполне сравним со среднеевропейским.

 

Вы бы из города-то выбирались иногда, возьмем моих родителей, ударников стройки ( удостоверение имеется, ага) Байкало-Амурской Магистрали, но моим родителям жутко повезло, они живут в более-менее живом поселке, да, скупленном на корню ( все магазины, лесоперерабатыающие предприятия) чурками и китайцами, но живом, рядом есть "мертвые", пустые улицы и нет работы :)

Мама получает пенсию аж 10 что-ли рублей, за 7 лет ,"полевого стажа", и да, та же картошка :))))))

и ждет когда же ей дадут компенсацию, ага, дают, не много, но дают, я посчитала, что при динамике очереди - к 2075 юбилейному, может быть :) :)

Вот еще момент - страна была после войны, да, в 1945 она тоже была после войны - можно, скажем, сравнить, %% роста производства с 1945 по 1965 и вот эти 20 лет :)

 

Почему никто не сравнивает эти периоды??? Ответ более чем очевиден. Про образование поговорим? или не стоит?

школа- институт - даже если у тебя есть просто мозги, ты поступишь - будешь хорошо работать - тебе дадут квартиру. тем же родителям - дали :) На БАМе - но ведь дали же :))

 

Кому сейчас дают квартиры? У кого ипотеки - пашут только на них.

 

Я не говорю что раньше было хорошо, а сейчас фигово, я против любой идеализации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы из города-то выбирались иногда, возьмем моих родителей, ударников стройки ( удостоверение имеется, ага) Байкало-Амурской Магистрали, но моим родителям жутко повезло, они живут в более-менее живом поселке, да, скупленном на корню ( все магазины, лесоперерабатыающие предприятия) чурками и китайцами, но живом, рядом есть "мертвые", пустые улицы и нет работы :)

Мама получает пенсию аж 10 что-ли рублей, за 7 лет ,"полевого стажа", и да, та же картошка :))))))

и ждет когда же ей дадут компенсацию, ага, дают, не много, но дают, я посчитала, что при динамике очереди - к 2075 юбилейному, может быть :) :)

Вот еще момент - страна была после войны, да, в 1945 она тоже была после войны - можно, скажем, сравнить, %% роста производства с 1945 по 1965 и вот эти 20 лет :)

 

Почему никто не сравнивает эти периоды??? Ответ более чем очевиден. Про образование поговорим? или не стоит?

школа- институт - даже если у тебя есть просто мозги, ты поступишь - будешь хорошо работать - тебе дадут квартиру. тем же родителям - дали :) На БАМе - но ведь дали же :))

 

Кому сейчас дают квартиры? У кого ипотеки - пашут только на них.

 

Я не говорю что раньше было хорошо, а сейчас фигово, я против любой идеализации.

 

Миллиарды замученных в ГУЛАГе сейчас перевернулись в гробах. Смотри с такими высказываниями станешь нерукопожатной в вашей хомяковско-белоленточной тусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, единственный реальный критерий дееспособности власти — уровень жизни населения.

 

единственный реальный критерий оценки деятельности мозга - количество деликатесов в желудке

 

и ваще вся статья - сурковская пропаганда, рассчитанная на тупое быдло

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиарды замученных в ГУЛАГе сейчас перевернулись в гробах. Смотри с такими высказываниями станешь нерукопожатной в вашей хомяковско-белоленточной тусе.

 

Их уже стало миллиарды???

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиарды замученных в ГУЛАГе сейчас перевернулись в гробах. Смотри с такими высказываниями станешь нерукопожатной в вашей хомяковско-белоленточной тусе.

 

им не до электората, он КС выбирают Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках - максимальное количество умерших в ГУЛАГе приходятся на 1942 и 1943 года,

Год; умерших; % к общему списку заключенных

 

1930; 7 980; 4,2

1931; 7 283; 2,9

1932; 13 197; 4,8

1933; 67 297; 15,3

1934; 25 187; 4,28

1935; 31 636; 2,75

1936; 24 993; 2,11

1937; 31 056; 2,42

1938; 108 654; 5,35

1939; 44 750; 3,1

1940; 41 275; 2,72

1941; 115 484; 6,1

1942; 352 560; 24,9

1943; 267 826; 22,4

1944; 114 481; 9,2

1945; 81 917; 5,95

1946; 30 715; 2,2

1947; 66 830; 3,59

1948; 50 659; 2,28

1949; 29 350; 1,21

1950; 24 511; 0,95

1951; 22 466; 0,92

1952; 20 643; 0,84

1953; 9 628; 0,67

 

Итого: 1 606 742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их уже стало миллиарды???

 

Да, 11 миллиардов, причём половина - дети, которых Сталин собственноручно расстрелял.

 

Кстати о птичках - максимальное количество умерших в ГУЛАГе приходятся на 1942 и 1943 года,

Год; умерших; % к общему списку заключенных

Итого: 1 606 742

 

И это даже меньше, чем сейчас надо расстрелять коррумпированных чиновников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...