Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нет, была своя бухгалтерская контора. Аудиторская что ли правильно называется.

 

У меня знакомый рекламщик Глебом звать также примерно начал, кончил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета не верю я. У меня в телефоне стока контаков нету )))) шучу.

 

Ну я просто немец :) друзья и знакомые соответственно, плюс работаю в IT, в 90-е многие уезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто уехал из "совка" не жалеют ни капли, а нынешняя жизнь тут им дикой кажется. А те, кто уехал позже бывают мечутся в сомнениях (лет через 5 проходит), особенно, если здесь было что-то больше, чем пособие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и потом немцы уезжали... У нас начальник отдела в 2009 уехала.

 

У нас директор школы свалил в конце 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем подьезде семья жила. Уехали в середине девяностых. Через три года вернулись (без бабки с дедом), остальные вернулись - не смогли адаптироваться.

 

Как жить в стране где не было Высотского, Цоя, и остальных.

А если везти их с собой то нафига уезжать.

 

Поэтому большинство эмигрантов живя за границей и срут в инете на грёбанную рашку.

Себя то не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить в стране где не было Высотского, Цоя, и остальных.

 

Не надо жить кумирами, надо жить своей жизнью.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, с которой сталкиваются отъезжающие - это язык. Прикольно поболтать раз в сутки даже, но когда все вокруг говорят на другом и только, а у тебя в голове русские мысли - не все выдерживают. Готовить себя, если хочешь ехать надо именно с этого, учиться мыслить на том языке, куда едешь. И здесь между теми кто едет общаться не по-русски. Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, с которой сталкиваются отъезжающие - это язык. Прикольно поболтать раз в сутки даже, но когда все вокруг говорят на другом и только, а у тебя в голове русские мысли - не все выдерживают. Готовить себя, если хочешь ехать надо именно с этого, учиться мыслить на том языке, куда едешь. И здесь между теми кто едет общаться не по-русски.

 

Я за три недели тут до сих пор к русским голосам вокруг не привык, а вот девушка там себя как раз из-за этого некомфортно чувствовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за три недели тут до сих пор к русским голосам вокруг не привык, а вот девушка там себя как раз из-за этого некомфортно чувствовала

 

Угу, они тяжело переносят, у многих жёны волком выли, "поееееехали обраааатно". Сейчас хоть на телике русские программы можно смотреть и в инет выходить. Но лучше не давать, за 3 месяца пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема, с которой сталкиваются отъезжающие - это язык. Прикольно поболтать раз в сутки даже, но когда все вокруг говорят на другом и только, а у тебя в голове русские мысли - не все выдерживают. Готовить себя, если хочешь ехать надо именно с этого, учиться мыслить на том языке, куда едешь. И здесь между теми кто едет общаться не по-русски.

 

ШОК! СЕНСАЦИЯ! СКАЙП ОТМЕНИЛИ!
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, они тяжело переносят, у многих жёны волком выли, "поееееехали обраааатно".

Сейчас хоть на телике русские программы можно смотреть и в инет выходить.

Но лучше не давать, за 3 месяца пройдет.

 

Что/кому не давать? Это об эмиграции или о поведении жён?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что/кому не давать? Это об эмиграции или о поведении жён?

 

Жёнам, да, по-русски общаться, а то так и не привыкнут. Скайп хорошая штука, но я же говорю, большинство моих знакомых уехало в 90-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить в стране где не было ВысотсЦкого, Цоя, и остальных.

 

Как жить в стране, где не было Драйзера, Ремарка, Гёте, Шиллера, Раммштайна, ДС-Чингисхан... и остальных? :)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же.

Уровень безработицы в Германии в сентябре 2012г. с учетом сезонных колебаний не изменился по сравнению с пересмотренными данными за август с.г. и составил 6,8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти из пригорода и что?

 

а чо такой дерзкий-то?Изображение

я вообще из Тайги.

А про Ваше - "где родился там и пригодился".

 

Я родилась на планете ЗЕМЛЯ! и я хочу жить у моря-океяна, и чтобы рыбка золотая была у меня на посылках

Вот вырасту большая-большая, заработаю себе кучу денег и ....ыыы....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо такой дерзкий-то?Изображение

 

Так в детстве частенько такие вопросы задавали. А потом пытались или звиздюлей вручить или деньги отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо такой дерзкий-то?Изображение

я вообще из Тайги.

А про Ваше - "где родился там и пригодился".

 

Ты эмигрант из тайги! Могла бы там пригодиться! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эмигрант из тайги! Могла бы там пригодиться! :D

 

ни фига, я беженец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига, я беженец!!

 

Белки требовали дань кедровыми орешками?

 

 

Кому тут наши граждане не нравились?

 

Самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс из Таллинна в Манчестер, был вынужден совершить экстренную посадку в датском аэропорту Биллунн. Причиной стала драка между двумя пассажирами: 35-летний эстонец и 32-летний англичанин, находившиеся в алкогольном опьянении, устроили разборку на борту самолета. После экстренной посадки местная полиция сняла их с рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть какие-то причины, по которым люди хотят уехать. Меня вот категорически не устраивает экология, не нравится климат, и напрягает коррупция. Со всем остальным жить можно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу успокоить сограждан - вчера приехали из Харькова - из Украины готовы бежать каждый второй !...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу успокоить сограждан - вчера приехали из Харькова - из Украины готовы бежать каждый второй !...

 

:rofl: :rofl: :rofl:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу успокоить сограждан - вчера приехали из Харькова - из Украины готовы бежать каждый второй !...

 

Куда бежать? В Россию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...