Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у меня один знакомый требовал найтить в трудовом кодексе его право на перекуры в течении рабочего дня, а когда я заявила, что такого там нет и быть не может, он искренне удивился тому, что надо работать...

 

Отношусь к курящим отрицательно.

А к тем, кто каждые 15 минут бегает на перекур - ещё хуже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое условие прежде всего - знание языка. Но и это не гарантия. Знакомая уже 5 лет живет и работает в Лондоне.

 

В Лондоне? ЗАЧЕМ?

 

Ехала бы в МОСКВУ. Та же помойка, только местная и без бигбэна.

(upd. Даффер опередил про москву, однако)

 

Работает бухгалтером. Английский в совершенстве. Зарабатывает 2000 фунтов. 1200 платит за съемное жилье.

Купила немного б/у автомобиль. На свой угол накопить нереально, дорого. Перспектив в карьере не видать.

Пару раз выходила там замуж, получила в итоге второе гражданство. Собственно это и есть пока достижение.

 

PS похоже ведь нифига не пять лет. Лет семь. И всерьез подумывает вернуться.

 

Слушай, у тебя всегда такие неудачные примеры (или примеры неудачников?), что я даже сочувствую твоему окружению.

У меня вот, например, десятка три знакомых свалили и радуются, несмотря на то, что и здесь были успешными.

И десяток, наверно, неуспешных, ставших там успешными.

 

Язык - далеко не главное, если умеешь работать головой и руками.

Изменено пользователем Grax
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к курящим отрицательно.

 

К больным нельзя отрицательно относиться. Другой вопрос - как больной относится к окружающим. Есть культурные, которые понимают, что другим это не нравится и например терпят до выхода из подъезда, а есть и такие, которые только за дверь и сразу сигарету прикуривают и полный лифт тобачного дыма. К первым отношусь нейтрально. Вторых - не переношу, и отношусь так же наплевательски, как и они ко мне.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К больным нельзя отрицательно относиться. Другой вопрос - как больной относится к окружающим. Есть культурные, которые понимают, что другим это не нравится и например терпят до выхода из подъезда, а есть и такие, которые только за дверь и сразу сигарету прикуривают и полный лифт тобачного дыма. К первым отношусь нейтрально. Вторых - не переношу, и отношусь так же наплевательски, как и они ко мне.

 

Относиться отрицательно можно хоть к кому, даже к собственным родителям.

Каждый человек определяет для себя сам, до какой степени он согласен быть толерастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то бы конечно, жить в стране с нормальными, работающими законами, с честными полицейскими, с хорошей медициной и бла-бла-бла

только вот "гастрабайтером" с так себе знанием языка не хочется.

а ненадолго эмигрировать может каждый.. вон, в мАскву, али в Сочи, пожить черте где с черте с кем, нахлебаться, замерзнуть в Химках, купить магнитик и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то бы конечно, жить в стране с нормальными, работающими законами, с честными полицейскими, с хорошей медициной и бла-бла-бла

только вот "гастрабайтером" с так себе знанием языка не хочется.

 

Язык не проблема для взрослого человека ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, у тебя всегда такие неудачные примеры (или примеры неудачников?), что я даже сочувствую твоему окружению.

У меня вот, например, десятка три знакомых свалили и радуются, несмотря на то, что и здесь были успешными.

И десяток, наверно, неуспешных, ставших там успешными.

 

Язык - далеко не главное, если умеешь работать головой и руками.

 

Есть и более удачные. Брат троюродный уехал с семьей в Чехию. Купили там двухуровневое жилье, на первом этаже продуктовый магазин у них, на втором сами живут. Все вроде хорошо.

Но только здесь перед отъездом они продали трешку, торговый павильон, и акционированный и приватизированный в свое время магазин. Жена у него работала в советское время директором этого магазина )

 

40 человек сваливших знакомых :good:

Секта какая-то? Или немецкий / еврейский междусобойчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык не проблема для взрослого человека

 

посыл был не в этом, дурашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и более удачные.

 

Так чего ж ты пишешь только негатив?

 

Брат троюродный уехал с семьей в Чехию. Купили там двухуровневое жилье, на первом этаже продуктовый магазин у них, на втором сами живут. Все вроде хорошо.

Но только здесь перед отъездом они продали трешку, торговый павильон, и акционированный и приватизированный в свое время магазин. Жена у него работала в советское время директором этого магазина )

 

Поменяли шило на мыло в плане работы, зато приобрели хороший климат и экологию, стабильность, безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Разумный обмен.

 

40 человек сваливших знакомых :good:

Секта какая-то? Или немецкий / еврейский междусобойчик?

 

Просто знакомых много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что негативно отношусь к теме "слинять".

 

Представляю, как тебе больно читать эту тему. Кровь из глаз течёт, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыл был не в этом, дурашка :)

 

Ну это понятно, с вопросом прос гастарбайтера посложнее, не нашелся, что ответить :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, с вопросом прос гастарбайтера посложнее, не нашелся, что ответить :lol:

 

а что сложного?? заселяли недавно сотрудника, при чем из руководящего звена, из какого-то Русско-Турецкого института или что-то в этом роде, так вот, для нашего человека, это - не образованный человек, а -, прально, чурка.

 

 

Среди меня есть подозрение - что мы там тоже - чурки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди меня есть подозрение - что мы там тоже - чурки.

 

Правильно, мы для них иностранцы - так я и написал;)

Ощущение, что я гастарбайтер, было. Особенно, когда месяц жил прям на работе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 человек сваливших знакомых :good:

 

У меня наверное поболее будет, часть вернулась, часть не собирается. В неметчине сейчас попроще стало, есть чурки, которые совсем чурки, а есть чурки - русские немцы, которых терпеть можно :)))

 

Вообще неудачный опыт он тоже хороший, если делать верные выводы. Есть знакомые, с одержимой идеей свалить, у одного уже третья попытка. Девушкам проще - вышел замуж и ты уже почти не чурка.

 

Я так думаю, если есть желание свалить - надо валить, а не жевать сопли. Если рассуждать на тему - были бы условия - они никогда не придут. Надо тырить трактор и валить на нём. В общем, среди знакомых очень многие валили просто без условий, кто поумнее имели четкий план по достижению определенного уровня условий и валили. Есть такие, у кого были условия, но они всё просрали там, потому что не видели кроме розовых соплей ничего, вернулись и говорят что там ад.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сложного?? заселяли недавно сотрудника, при чем из руководящего звена, из какого-то Русско-Турецкого института или что-то в этом роде, так вот, для нашего человека, это - не образованный человек, а -, прально, чурка.

 

Среди меня есть подозрение - что мы там тоже - чурки.

 

Не совсем.

 

Вспомни совецкий союз. Тогда чурки ещё не были чурками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни совецкий союз. Тогда чурки ещё не были чурками.

 

Батя кроме как "черножопики" их при СССР никак не называл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя кроме как "черножопики" их при СССР никак не называл...

 

Я не про черножопых.

А про татар всяких да башкиров. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про черножопых.

А про татар всяких да башкиров. ;-)

 

А что? Что-то глобально сейчас на Урале поменялось? И в Советском Союзе все было просто.

 

В армии делилось: Говорит на русском - наш чувак. Говорит на своем - это к товарищам из Средней Азии.

В простой же жизни никто никого по национальности не делил - делили по району проживания в городе только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига девушкам не проще. Вы кстати тоже можете жениться.

 

Можем, но это сложнее. Ну и нерусской жене на шею не сядешь :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига девушкам не проще. Вы кстати тоже можете жениться.

 

В нынешнем толерантном обществе мы даже можем выйти замуж. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешнем толерантном обществе мы даже можем выйти замуж. :D

 

да с тобой то давно понятно всё, не думал только что сам признаешься

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитала "Глупцы мечутся по свету в поисках счастья, мудрецы сидят дома и улыбаются, глядя им вслед." И еще: "Чтобы познать весь мир, не обязательно даже выходить из дома."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вычитала "Глупцы мечутся по свету в поисках счастья, мудрецы сидят дома и улыбаются, глядя им вслед." И еще: "Чтобы познать весь мир, не обязательно даже выходить из дома."

 

Замечательная мудрость... Я бы и не против так то... Если на банковском счете буржуйских денег много. Я наверное глупец однако:)

Изменено пользователем madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...