Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кста, вы в Челябинске, да фик с ним, в Москве там или Питере урны для собачьего дерьма видели? А мешочки?

 

А собачье дерьмо в Праге,Париже,Риме? Я в Праге видел классный срач среди урн и мешочков на Жижкове - вдали от кабаньих троп туристов.Потом ещё на Флоренсе и на Губернской, да во многих местах, стоит только уйти с туристкой дороги. Изменено пользователем alnik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты назовешь такого свиньей, но он то ведь иного мнения))) и делать будет по "иному мнению"...

 

Какая разница, как будут действовать свиньи, если я от них сбегаю?

 

Не замечали такого простейшего парадокса: в социуме, где большинство- адекватные и законопослушные люди- все правила и законы "заточены" на дебилов?

 

Так ведь демократия же. "Власть народа". Власть большинства.

А если большинство тупое и безобразное - власть такая же.

И умным людям в таком обществе по меньшей мере неуютно. От того и эмиграция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачье дерьмо в Праге,Париже,Риме? Я в Праге видел классный срач среди урн и мешочков на Жижкове - вдали от кабаньих троп туристов.Потом ещё на Флоренсе и на Губернской, да во многих местах, стоит только уйти с туристкой дороги.

 

Чьёёёооорт!!! :grin:

А я жила на окраине Праги и умилялась этим урнам и жителям с савочками. Ей бо ни в одну кучку не вляпалась! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Праги в 2002 году к нам подошли и окружили человек 6 или 8.

 

Ну это было давно, орудовали в основном украинцы.

 

Начались "качели" (нас трое, но мы все на расслабоне с огромными пакетам версачи, босс и т.п. дребеденью) типа здесь налог на русскую речь + плата за сумки и т.д. и т.п.

 

Вот в этом проблема.

 

В общем на характере мы от них отвязались, но, смотрю, они продолжают нас "пасти".

 

МОжно было просто полицию начать орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно было просто полицию начать орать.

 

Детский сад :)

 

В этом году вспомните Евро, как народ шел на матч Россия-Польша. "цивилизованные" шляхтичи лупили всех, кто не мог дать сдачи детей и женщин в основном.

Идиотов хватает везде, пока ты турист ты можешь этого просто не заметить.

 

Опять же многие эмигранты там начинают объединяться в обособленные группы и так и живут среди своих. Многие знакомые уехали "на историческую родину", но живут чисто в своих русских кварталах, практически не разговаривая по-немецки. Ходят по "советским" магазинам с пакетами, в общем, не изменив в жизни почти ничего, получая только с государства пособие и еще хая его за то что пособие небольшое.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покупатель обманывает продавца (ну, например, убивая в микроволновке сотовый телефон за месяц до окончания гарантии, чтобы обменять на новый),

 

А ЧО, ТАК МОЖНО??????????

 

Спасибо, братюня!!!

 

Где взять микроволновку, чтобы туда поместилась приора?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, как будут действовать свиньи, если я от них сбегаю?

 

 

 

Так ведь демократия же. "Власть народа". Власть большинства.

А если большинство тупое и безобразное - власть такая же.

И умным людям в таком обществе по меньшей мере неуютно. От того и эмиграция.

 

ога, идеологические перебежчики, как-же. За баблом вас туда тянет. Там государство богаче / щедрее и МРОТ поболее.

И не нужно вот этого всего.

А когда вас предупреждают, что карьеры вероятно там не сделать - русский авось в голове. Т.к. вы - русские.

 

Утро. Завтрак. Маленький Мойша говорит маме: "Мама - хочу быть русским". Мать отвечает: "Зачем тебе это, русские плохо одеваются, мало зарабатывают и плохо кушают". Мойша: "Я все равно хочу быть русским. Мать кладет ему в тарелку не очишенную картошку и говорит: "Кушай! ". Через некоторое время мать спрашивает: "Ну как чувствуешь себя русским? " Мойша: "Да, мама, я пять минут как русский, а как я вас евреев ненавижу".

 

И как жить в стране где тебя все недолюбливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, идеологические перебежчики, как-же. За баблом вас туда тянет. Там государство богаче / щедрее и МРОТ поболее.

И не нужно вот этого всего.

А когда вас предупреждают, что карьеры вероятно там не сделать - русский авось в голове. Т.к. вы - русские.

 

Для такого случая есть несколько поговорок: "по себе людей не судят", "на воре шапка горит", "у кого что болит, тот о том и говорит".

 

И как жить в стране где тебя все недолюбливают?

 

Не знаю. Постарайся привыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария

 

 

Лариса

Дела - нормально. Живем помаленьку, собираемся трибьют Pink Floyd замутить с группой товарищей-музыкантов. Если все нормально будет - весной жахнем концерты.

Седня на работу не поехали - работаем в пиано-баре с мужем в соседнем городе за 100 км - потому что снегом *ЦЕНЗУРА* все дороги завалило, а чистят их примерно как и в России. То есть - хорошо чистят, стараются. :)

С Днюхой тебя прошедшей, кстати. Здоровья и всего самого вкусного. :)

26.01.12

 

Дмитрий

далековато на работу мотаться так-то

где живешь? ткни в гугльмапс

26.01.12

 

Лариса

Дык, мы ж свободные художники - раз-два в недельку мотаемся на халтуру.

26.01.12

Живу в г. Търговище, Болгария. Сам в мапсы тыкай - у меня географический кретинизм. :)

 

Дмитрий

чо как в болгарии? свалить бы тоже куда-нить

26.01.12

 

Лариса

Да хуевасто в Болгарии - не советую сюда сваливать. :) В Хамерику валить надо.

26.01.12

 

Дмитрий

а из скоро взорвут - не надо туды ехать

26.01.12

чо хуевастее чем в рашке чтоли

 

Лариса

Хотя - природа - это да. Красивая. Сейчас - снег вот красивый, горы, море есть.

Не, не хуевастее, чем в Рашке... зависит. Но я не жалею, что я здесь. Просто - тоже отсталые - бывший соцблок как-никак.

26.01.12

 

Дмитрий

тырговиште какое-то нащшел только

26.01.12

 

Лариса

ну. Это по-русски так пишется. Малюсенький городок, северо-восточная Болгария.

26.01.12

 

Дмитрий

ага городок мааааленький ))))

26.01.12

 

Лариса

угу. Там и живем. И по стране мотаемся по работе.

26.01.12

 

Дмитрий

прикольненько

26.01.12

хорошо, когда занимаешься делом, которое нравится

у вас свой дом или чо?

 

Лариса

Не, квартира трешка. И дачка в пяти километрах от города в горах. Там хорошо - лес рядом и кошки с собаками у нас живут. :)

26.01.12

 

Дмитрий

ну карочи если даффер с семейством решит летом прыгнуть в машину и метнуться в болгарию - будет у кого перекантоваться? )))))))

26.01.12

 

Лариса

О, да! Только мы далековато от моря живем. Но - обязательно встретим, и на море свозим, и места для всех хватит. :)

26.01.12

 

Дмитрий

130 км - чо тут ехать то

26.01.12

до варны

 

...

 

 

Дмитрий

у тебя гражданство?

26.01.12

 

Лариса

не. Гражданство у меня рассейское. Я здесь на ПМЖ.

26.01.12

 

Дмитрий

да я так жумаю - там мало кого интересует твое гражданинство?

26.01.12

 

Лариса

Не скажи. Я пока личную карту (это у них вместо паспорта) себе сделала - два с половиной года моталась по ихним полициям, блин.

26.01.12

 

Дмитрий

??

26.01.12

 

Лариса

В смысле - временное проживание продлевать надо было и туеву хучу документов делать.

26.01.12

Бюрократия, а чо ты хочешь. И не важно, что я замужем за гражданином Болгарии. Проверяли, суки. Бдят. Бдуны, блин.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Постарайся привыкнуть.

 

Это иммигрантам в европах и азиях привыкать придется. А я здесь родился, у меня здесь друзья и родственники. Я здесь коренной житель, и никакого дискомфорта в связи с этим не испытываю )

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария

 

Лариса

В смысле - временное проживание продлевать надо было и туеву хучу документов делать.

26.01.12

Бюрократия, а чо ты хочешь. И не важно, что я замужем за гражданином Болгарии. Проверяли, суки. Бдят. Бдуны, блин.

 

 

...но нельзя сказать, что это неправильно.

 

Взяток она не платила, я на 99% уверен, а весь гемор только из-за неотлаженных ещё инет-сервисов.

В Эстонии практически всё делается не сходя с места. Электронное правительство, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это иммигрантам в европах и азиях привыкать придется. А я здесь родился, у меня здесь друзья и родственники. Я здесь коренной житель, и никакого дискомфорта в связи с этим не испытываю )

 

Да нормально. В жизни что главное? Дети и деньги - именно в такой последовательности.

В любой стране достаточно найти работу (или иметь достаточно* денег), и считай своё будущее практически светлым.

 

*достаточно - не означает МНОГО, это означает достаточно для жизни.

 

 

А в жизни много встрясок бывает, переезд - не самое страшное, что может случиться.

 

Ну и мы-то потерпим, не сломаемся, а дети будут уже чувствовать себя дома и жить без напряга.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, нормальные люди как раз в цивильный мир от такого быдла и сбегают.

 

у меня один знакомый требовал найтить в трудовом кодексе его право на перекуры в течении рабочего дня, а когда я заявила, что такого там нет и быть не может, он искренне удивился тому, что надо работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один знакомый требовал найтить в трудовом кодексе его право на перекуры в течении рабочего дня, а когда я заявила, что такого там нет и быть не может, он искренне удивился тому, что надо работать...

 

правила охраны труда регламентируется СанПиНом - санитарные правила и нормы.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня, в стародавние времена, когда было свое рекламное агентство, работала на должности "специалиста по работе с клиентами (не понимаю название менеджер и проч.)" одна девушка, которая очень четко и грамотно окучивала клиентов, принося значительную долю прибыли в контору.

(db74 может быть вспомнит, мы его дружно спичевали, когда он Регинасничал)

 

естественно, ей разрешалось и курить когда ей захочется и бухать если вдруг присписчит бухнуть, лишь бы дело делалось ))))

 

хоть на голове стой, лишь бы тебе было удобно приносить мне (да и себе тоже) прибыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально. В жизни что главное? Дети и деньги - именно в такой последовательности.

В любой стране достаточно найти работу (или иметь достаточно* денег), и считай своё будущее практически светлым.

 

*достаточно - не означает МНОГО, это означает достаточно для жизни.

 

 

А в жизни много встрясок бывает, переезд - не самое страшное, что может случиться.

 

Ну и мы-то потерпим, не сломаемся, а дети будут уже чувствовать себя дома и жить без напряга.

 

Необходимое условие прежде всего - знание языка. Но и это не гарантия. Знакомая уже 5 лет живет и работает в Лондоне.

Работает бухгалтером. Английский в совершенстве. Зарабатывает 2000 фунтов. 1200 платит за съемное жилье.

Купила немного б/у автомобиль. На свой угол накопить нереально, дорого. Перспектив в карьере не видать.

Пару раз выходила там замуж, получила в итоге второе гражданство. Собственно это и есть пока достижение.

 

PS похоже ведь нифига не пять лет. Лет семь. И всерьез подумывает вернуться.

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое условие прежде всего - знание языка. Но и это не гарантия. Знакомая уже 5 лет живет и работает в Лондоне.

Работает бухгалтером. Английский в совершенстве. Зарабатывает 2000 фунтов. 1200 платит за съемное жилье.

Купила немного б/у автомобиль. На свой угол накопить нереально, дорого. Перспектив в карьере не видать.

Пару раз выходила там замуж, получила в итоге второе гражданство. Собственно это и есть пока достижение.

 

поменяй "лондон" на "москва" и цифры в рубли переведи, подогнав порядок цен под московские и выкинь про гражданство - будет то же самое с точностью до знака ))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что он сейчас живёт в Челябинске и уезжать никуда не собирается.

 

Не рекламой занимался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое условие прежде всего - знание языка. Но и это не гарантия. Знакомая уже 5 лет живет и работает в Лондоне.

Работает бухгалтером. Английский в совершенстве. Зарабатывает 2000 фунтов. 1200 платит за съемное жилье.

Купила немного б/у автомобиль. На свой угол накопить нереально, дорого. Перспектив в карьере не видать.

Пару раз выходила там замуж, получила в итоге второе гражданство. Собственно это и есть пока достижение.

 

PS похоже ведь нифига не пять лет. Лет семь. И всерьез подумывает вернуться.

 

не все ведь голожопыми едут. если бы у нее была двушка в члб то продав ее могла бы купить там жилье км в 50ти от города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу читать много ваших букв, мысль в голове одна... "хорошо там где нас нет"

хватит грезить о охуенной жизни там, шевелитесь тут

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все ведь голожопыми едут. если бы у нее была двушка в члб то продав ее могла бы купить там жилье км в 50ти от города.

 

у нее есть полуторка. Но она для сына. Сын здесь все это время с бабушкой и дедушкой живет, ему 11. Она два раза в год на неделю прилетает. Вот видите к чему вы способны, лишь бы слинять. (

Собственно, весь расклад к чему дал - если уезжаете семьей - оба должны хорошо владеть языком и быть востребованы на рынке труда. Иначе самостоятельно, на зарплату, там светлое будущее не построить. Если Вы конечно не гений/узкий-высокооплачиваемый-специалист-подтвердивший свое российское образование/топ-менеджер переведенный из российского филиала крупной иностранной компании.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы конечно не гений/узкий-высокооплачиваемый-специалист-подтвердивший свое российское образование/топ-менеджер переведенный из российского филиала крупной иностранной компании.

 

Ни одно из условий у меня не совпадает, но работа в Чехии у меня есть, зарплаты вполне хватит на нормальную жизнь, авто, квартиру. Здесь с этими же знаниями ничего не имею.

Как тут уже сказано, "хорошо там, где нас нет". Совсем не просто будет на новом месте, как ни крути. Новая культура, язык, акцент, который уже никуда не уйдет. Как ни крути, остаешься иностранцем. Но, как сказано, дети там будут своими, им будет проще.

Эмиграция это нифига не просто, на новом месте постоянно будут терзать сомнения. Из всех русских, с которыми общался в Чехии, реально довольных было мало. Есть товарищ, который после 12ти лет жизни в Чехии жалеет о том, что приехал туда из Казахстана.

Все равно думаю, что надо уезжать, пока есть куда.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один знакомый требовал найтить в трудовом кодексе его право на перекуры в течении рабочего дня, а когда я заявила, что такого там нет и быть не может, он искренне удивился тому, что надо работать...

 

Да потому что надо знать чего искать. Вот если он бы искал регламентированный перерыв при работе на ЭВМ... А права на перекур тебе само собой никто не предоставит. Мало того, во многих организациях внутренними правилами запрещено курение в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...