Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Вот с неимеющих менталитет, деньги и не жалко взять (им) Человечность чувствуется животным инстинктом.

 

 

Что мешает не знать и бросать своих?... У нас нормально, правда, не такая рождаемость...

 

Это врожденное.

 

Всегда было интересно, люди оперирующие такими терминами, себя к данному явлению не относят.

 

Не.а, не отношу. Хотя бы потому что не имею тенденции огульно обобщать и идеализировать. Да и потом- не стою в очередь за зарплатой, говоря что она мала- предпочитаю пусть и рисковать, но иметь, а не получать.

 

Угу. Люмпен - не обобщение. :derisive:

Думала, что на себя работают те, кто не выносит на собой начальства и реализует свои идеи, а не те кому неприятно, что предприятие выдает зарплату.

 

Про советский период вот ничего не скажу плохого. И очередей у меня в голове с этим не ассоциируется. Я воспитывался в семье журналиста и педагога- не было у нас сверх проблем тогда. И море было, и джинсы и колбаса- символ благополучия. Субъективно, но это МОЙ субъективизм.

Насчет оценки- стоит поговорить о системе труда с теми, кто работает ТАМ. Не директором , а с человеком с конвейера к примеру. А так рассуждать- это эмоции. Вот пообщайтесь, узнайте у них про космос.... Тут все хреново, а там прям на границе мед налит :crazy:

 

Откуда ж такая оценка эффективного использования человеческих ресурсов? Человек не страдающий от нехватки, не заметит, потому что это норма. ИМХО

 

Общаюсь =))) Только их больше интересует, почему у нас такое правительство и почему мы не утверждаем закон об общественных работах - как меры пресечения в УК и АК. За наш космос гордятся, кстати. :derisive:

 

Я такого не утверждала, да и не собиралась, тем более, именно потому что общаюсь, с теми, кто там. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что на себя работают те, кто не выносит на собой начальства и реализует свои идеи, а не те кому неприятно, что предприятие выдает зарплату.

 

Хм... Может подскажете место, где можно реализовывать себя , не имея никого свыше ( или сбоку)? Должности типа президенской-чур, не называть :D

Замучила идиосинкразия? Это к психо-неврологу надобно. Побудительные мотивы людей, работающих на себя, смею предположить, намного шире, равно как и проще...

Не сочтите, прошу, за хамство :victory:

Даже у парней от духовества ( которое, типа, отделено от государства и т.п.) имеется "верхнее" руководство, на которое ссылаться и смотреть приходится.

Откуда ж такая оценка эффективного использования человеческих ресурсов? Человек не страдающий от нехватки, не заметит, потому что это норма.

 

Про нехватку то как раз не я и заметил. Некто иной все свел к теме "...советское и нехватка". Странные ассоциации, но наверное имеют место быть- обсуждать не буду... Ну а что касаемо оценки с экономико-политической точки зрения- тут, увольте, я нещадно воспользовался не своими только бредовыми идеями))) Стоит погонять мозги по социальной экономике и отследить процесс "бума" любого расцветающего гос-ва. Если не в курсе, то есть к примеру два таких , как Китай и Япония, прочно удерживающие "пальму первенства" по уровню смертности на работе от переутомления. Назовите их ничего не понимающими в этом вопросе?

Только их больше интересует, почему у нас такое правительство и почему мы не утверждаем закон об общественных работах - как меры пресечения в УК и АК. За наш космос гордятся, кстати.

 

Спор американца и русского.

- Я всегда могу выйти на площадь и сказать, что наш президент идиот,- говорит американец.

- Удивил! Я тоже могу всегда выйти на площадь и сказать, что ВАШ президент,- идиот- ответил русский....

 

( старый, затертый анекдот)

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Может подскажете место, где можно реализовывать себя , не имея никого свыше ( или сбоку)? Должности типа президенской-чур, не называть :D

Замучила идиосинкразия? Это к психологу надобно. Побудительные мотивы людей, работающих на себя, смею предположить, намного шире, равно как и проще...

Не сочтите, прошу, за хамство :victory:

Даже у парней от духовества ( которое, типа, отделено от государства и т.п.) имеется "верхнее" руководство, на которое ссылаться и смотреть приходится.

 

Если не в иносказательном, то это скорее к лечащим врачам и не мне. :derisive: Не хамство, псевдосаркастичность низкого пошиба, сорри. :derisive:

Чем же вас ИП или ООО свое собственное не устраивает и какое может быть начальство? :derisive:

Да и потом- не стою в очередь за зарплатой, говоря что она мала- предпочитаю пусть и рисковать, но иметь, а не получать.

 

Про нехватку то как раз не я и заметил. Некто иной все свел к теме "...советское и нехватка". Странные ассоциации, но наверное имеют место быть- обсуждать не буду... Ну а что касаемо оценки с экономико-политической точки зрения- тут, увольте, я нещадно воспользовался не своими только бредовыми идеями))) Стоит погонять мозги по социальной экономике и отследить процесс "бума" любого расцветающего гос-ва. Если не в курсе, то есть к примеру два таких , как Китай и Япония, прочно удерживающие "пальму первенства" по уровню смертности на работе от переутомления. Назовите их ничего не понимающими в этом вопросе?

Ой ли? :derisive:

Сестра у меня живет в Германии с 1993 г. Система оценки ценностей там несколько иная. Машина, жратва, штаны, отстутсвие очередей - это не только благо, а в первую очередь ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА высокоэффективного потребления человеческих ресурсов с максимальной отдачей и без оглядки на бытовуху.

 

Ещё раз повторюсь: для кого норма, не обратит внимания и больше ничего. :derisive:

Не в курсе про Азию, но и не удивительно: работа и образование - это всё и конкуренция огромна, они просто так живут, и для них это ценно.

 

Да и не принимайте все так на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Германии есть очень умная Меркель, которая в люббой момент может всех арабов отправить домой, просто сейчас это почему то ей не нужно. Меня тоже смутило кол-во арабов в Берлине пытающихся развести на каждом шагу.

 

а у нас кто сможет всем понаехавшим с югов сказать "ты кто такой? давай, досвидания"?

так-то тоже в москве большое количество зверьков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамство, псевдосаркастичность низкого пошиба

 

Ну что ж- расти будем, стремиться.... :D

Чем же вас ИП или ООО свое собственное не устраивает и какое может быть начальство?

 

Решаете вопросы или так, любопытства ради?

Не в курсе про Азию, но и не удивительно: работа и образование - это всё и конкуренция огромна

 

Ога, все так и плюс отсутствие пенсий ( в Китае).

Да и не принимайте все так на свой счет.

 

Вот это было бы поистинне необдуманно :D Вам того же желаю :hi: Нормально, когда есть поле для дискуссий :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегию, в Испанию, в Гренландию........

Не смог "настроить" себя там, где родили- какого икса мечтать о дальних странах то?

 

Да ты знаешь, просто не хочется жить в стране, где все хотят обмануть друг друга.

 

Производитель обманывает покупателя, подсовывая всякое говно в красивой обёртке, неликвид под другой этикеткой, конфетку с кучей условий мелкими буквами; обвешивая, недоливая, разбавляя.

Покупатель обманывает продавца (ну, например, убивая в микроволновке сотовый телефон за месяц до окончания гарантии, чтобы обменять на новый), ворует, берёт кредит и не отдаёт, скандалит по пустякам, чтобы добиться каких-нибудь компенсаций.

В стране, которая импортирует исключительно дешёвый хлам, потому что на нормальный товар пошлины завышают итоговую цену в разы и рядовой покупатель просто не может столько заработать.

 

В стране, где чиновники не хотят работать за свою зарплату.

В стране, где органы охраны правопорядка крышуют наркобизнес, проституцию и коррумпированы процентов на 95.

В стране, где не хотят нормально работать строители - строят "на отъ-бись", используя самое дешёвое сырьё и рабочих, отчего в некоторые новостройки даже страшно зайти.

Где на тротуарах асфальт заменяют плиткой (и наоборот), а на дорогах подобие асфальта лепят ежегодно.

Где государство снимает налоги со всех подряд, присваивая 80% и возвращая в виде услуг населению не более 20%.

Где производители говна продвигают законы в угоду себе, отменяя сертификацию продуктов питания.

Где времена соблюдения ГОСТов помнит только поколение пенсионеров.

 

...

 

Стоп. А если смог "настроить"? (Кстати, а можно узнать критерии "смог/не смог"?)

 

Да, здесь можно нормально жить и работать. И сдохнуть где-нибудь лет в 65.

А можно даже жить хорошо! Но придётся кому-нибудь заплатить и обмануть энное количество населения. И сдохнуть в 65 (может и раньше).

 

Но можно свалить в тёплые иностраны, где все эти проблемы сведены к минимуму.

Потратить лет 10 жизни на то, чтобы "настроить" себя там. И сдохнуть в 80.

Какой профит?

В продолжительности жизни +5 лет.

В качестве жизни - не сравнить.

Приятный климат - не сравнить.

 

Так вот...

Зачем тратить время жизни здесь, добиваясь шаткого превосходства над остальными, если можно потратить его там?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax,

Во многом согласен.

Позволю лишь короткую реплику в дополнение.

Все "кидки", обманы и прочая- это же все не от природы,т.е. рукотворно.

Видимо эту "рукотворность" можно изменить. Другой вопрос: кто готов этим заниматься ( процесс не безоблачный и весьма длительный, да и результат не очевиден)? Признаюсь за себя- не на все готов, ради идеи...

По поводу "смог себя настроить". Высказал выше, что не вижу ничего плохого в том, что человек, который может и умеет делать что-либо, двинет по миру с целью дальнейшей самореализации. Повторюсь- это по мне нормально. Моя реплика больше относилась в счет того, нет смысла куда-либо ехать и жить на "социаль", определяя таким образом трудовую часть населения на "почетную" обязанность содержать "себя любимого".

Изменено пользователем PILLIGRIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "кидки", обманы и прочая- это же все не от природы,т.е. рукотворно.

Видимо эту "рукотворность" можно изменить. Другой вопрос: кто готов этим заниматься ( процесс не безоблачный и весьма длительный, да и результат не очевиден)?

 

Всё рукотворно. Но ответственно за это - правительство. Пока оно на месте - перемен можно ждать.

Сменить его практически нереально, оно будет защищаться само, и его будет защищать США, которому сильная Россия никуда не впилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Во многом согласна. Сложилась ситуация, в которой лично я одна практически ничего не могу сделать. Я не могу повлиять на коррупцию, инфляцию.

Но. Каждый конкретный человек может повлиять на хамство, на появление хорошего настроения вокруг себя. Да, для этого надо приложить усилия, не схамить в ответ, а пошутить. Да, нас многому не учили, но мы же взрослые сознательные люди, можем сделать на своем уровне хоть самую малость.

На более высоком уровне влияния может помочь создание общественных организаций, борьба граждан за свои права и повышение юридической грамотности. Может быть, это какие-то немного "казенные" слова, но по мне это верно. У меня есть знакомый, который судится с гос.органами напрополую и всегда выигрывает. Не нравится асфальт? Пиши в прокуратуру, привлекай экспертов, заказывай экспертизу. А ГОСТЫ до сих пор никто не отменял. Этот путь в развитых странах уже кто-то прошел, и поэтому там легче. Кто решил остаться здесь - милости прошу, непаханное поле для деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще в Индию хотела. Медитировать под банановой пальмой.

 

Аккуратней с Индией. У меня один знакомый после посещения Индии продал бизнес и занялся какой то хренью.

 

у Германии есть очень умная Меркель, которая в люббой момент может всех арабов отправить домой, просто сейчас это почему то ей не нужно. Меня тоже смутило кол-во арабов в Берлине пытающихся развести на каждом шагу.

 

Кто даст гарантию что вместе с арабами не отправят домой и русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней с Индией. У меня один знакомый после посещения Индии продал бизнес и занялся какой то хренью.

 

Хоть я в Индии не была, но подозреваю, что вашему знакомому хорошо там, где он сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё рукотворно. Но ответственно за это - правительство. Пока оно на месте - перемен можно НЕ ждать.

Сменить его практически нереально, оно будет защищаться само, и его будет защищать США, которому сильная Россия никуда не впилась.

 

перемен можно НЕ ждать.

 

Вот теперь правильно выглядит. С первого раза что-то криво написал.

Изменено пользователем Grax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для этого надо приложить усилия, не схамить в ответ, а пошутить.

 

Если в бочку говна капнуть розового масла... всё изменится, конечно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я в Индии не была, но подозреваю, что вашему знакомому хорошо там, где он сейчас.

 

В том то и дело что он сейчас живёт в Челябинске и уезжать никуда не собирается.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дела что он сейчас живёт в Челябинске и уезжать никуда не собирается.

 

Так ведь хренью заниматься можно в любой стране. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дела что он сейчас живёт в Челябинске и уезжать никуда не собирается.

 

Понятно. а я думала он ... под пальмой завис ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, люди оперирующие такими терминами, себя к данному явлению не относят.

 

=)))

Оценка советского человека, который помнит очереди за хлебом.

Для меня это полет в космос, протезы, действующие как родные конечности, а не магазины в шаговой доступности. Это просто нормально, ничего выдающегося.

 

"-" прошу считать "+", промахнулся)

 

Этот путь в развитых странах уже кто-то прошел, и поэтому там легче.

 

Кто-то что-то сделал за кого-то и этому кому-то стало легче © Всё лишь бы легче было, ага)

 

Легче тем кто с рождения входит в эту среду, общество, культуру; кто имеет законные права и по рождению является полноправным гражданином; кто вырос в этом быту и в этом порядке, принятых условностях и образе жизни.

 

 

Идеализировать заграницу как 5-ти звёздочный отель в курортном городе конечно можно, но только при наличии крупного счёта в банке (не обязательно швейцарском).

Жить более чем хорошо за рубежом могут себе позволить уникальные специалисты и люди с деньгами. Остальным эмигрантам будет гораздо тяжелее пробиваться и развиваться чем местным. Даже без учёта иной, я бы даже сказал инородной среды (тут кому как конечно, но если тур. поездка - это витрины магазинов, то жизнь - это чёрный вход с улицы).

Ассоциировать себя со среднестатистическим жителем страны и при этом рассчитывать постоянно видеть сосны на морском берегу, либо пальмы на золотистом пляже у лазурного моря - это иллюзия.

Исключения могут быть, главное чтобы ожидания не были обманчивы, а желания и цели были реальностью, а не фантастическим стечением обстоятельств, положенным на собственной гениальности и ложных представлениях о жизни в чужой стране.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать постоянно видеть сосны на морском берегу, либо пальмы на золотистом пляже у лазурного моря - это иллюзия.

 

Да не, в качестве хиппи вполне можно побомжевать где-нибудь на пляжах. Другое дело, что без определенной деформации сознания счастья это не принесет.

 

Ожидание:

http://www.eae.kz/cms/uploads/file_1340340138_406915058.jpg

Реальность:

http://www.netlore.ru/upload/files/19/gallery/39/middle_055.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы прикрутили голосовалку правда... Чем полемику разводить - может проще результат голосования глянуть, не? Тогда и посмотрим кто патриот, а кто потенциальный ренегат и контраИзображение

 

Точнее, не кто, а сколько... в процентах...

Изменено пользователем madmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и посмотрим кто патриот, а кто потенциальный ренегат и контраИзображение

 

 

Вспомнилось чёта.

Маленький червячок спрашивает у мамы:

- Мама, а мы можем жить в больших вкусных яблоках?

- Да, сынок!

- А в больших душистых грушах?

- Тоже можем.

- Так почему же мы живем в говне?

- Родину, сынок, не выбирают!

 

По теме, не?)))))))))

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось чёта.

Маленький червячок спрашивает у мамы:

- Мама, а мы можем жить в больших вкусных яблоках?

- Да, сынок!

- А в больших душистых грушах?

- Тоже можем.

- Так почему же мы живем в говне?

- Родину, сынок, не выбирают!

 

По теме, не?)))))))))

 

Нуу... примерно так....

Ну чо...червячки...Активнее, активнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто потенциальный ренегат и контраИзображение

 

Ну вот узнаешь ты кто и сколько и зачем и что дальше?

Я не уверен что хочу знать сколько именно народу хочет свалить, т.к. тогда страшно будет представить с кем мы останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с приятельницей, они уже отправили сына в Чехию. 2 года в Брно учится. Приезжал на каникулы- европейский мальчик. Уже самостоятельный.

Помечтали о покупке по соседству двух пряничных домиков с участками земли в пригороде (6 млн.) и красивой старости ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...