Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Родители девочки, сбитой таксистом, не согласились на мягкий порядок суда


Какие меры принять по отношению к этому ... подсудимому???  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

А что им надо было - мол, ребенка не вернешь, пусть себе идет? Ни фига, пусть всю свою жизнь, пока он живет, осознает, что он лишил жизни другого человека, и что не будет у него ничего, ибо у девочки тоже уже ничего не будет.

 

 

и бабло тут при чём? мне другой способ видится тут, менее гуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. денег требовать с него не нужно. Во-первых, не дадут столько.

2. спайс продавать нельзя.

3. за агрессивное вождение нужно наказывать.

4. такси должны быть желтого цвета.

5. нерегулируемые пешеходные переходы - гавно полное.

6. месть - вполне себе основание для смягчения наказания.

7. не все что обнаруживается в крови - есть опьянение.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на таксопарк и его работников надо уголовное дело заводить(халатность, небрежность), или не притянуть? Может поэтому административно пытаются наказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига, пусть всю свою жизнь, пока он живет, осознает, что он лишил жизни другого человека, и что не будет у него ничего, ибо у девочки тоже уже ничего не будет.

 

 

 

 

 

Ему вообще насрать!!! Загарает себе...http://chelyabinsk.ru/text/newsline/567616.html#comments/c567616/page/2

 

"Божественную комедию" Данте помните? 9 кругов ада?.. Думаю воздастся и этому "таксисту" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него будет долг, то хоть работать на зоне заставят.

 

на зоне за счастье работу получить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ему на нарах вроде нравится

 

Таксист, под наркотиками сбивший школьницу, спокойно выкладывает фото из тюрьмы на страницы соцсети Мой Мир.

 

 

и даже стихи пишет:

 

Также (хоть Мир пользователя Алексей Ванюхин закрыт для недрузей) для всеобщего обозрения выложено стихотворения его авторства.

 

Вечер в тюрьме опять

наступает.

Дух арестантский вновь

оживает.

Снова коней по хатам гоняют.

Кто-то читает, кто-то играют.

Всё как всегда — ни туда-ни

сюда.

Камера та-же, и та-же тюрьма.

Те-же решётки, и та-же шпана.

Та-же... Но всё-же сегодня не

та.

Двери захлопнулись — всё ж не

впервой.

Что тут такого? В тюрьму — как

домой.

Только в душе всё не так, как

всегда — Где-то под сердцем тоска и

беда.

Мысли по свету несутся

волной.

Тяжесть в груди, как

вчерашний запой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а если бы он он обдолбаный и пьяный сбил на НЕ на переходе - я думаю, его бы вообще оправдали, и родителей заставили платить ущерб.

Что-то слишком дешева стала жизнь стоить.

И какая разница, как умер ребенок? ОН УМЕР *ЦЕНЗУРА* не по своей вине, вы совсем ипанулись, .....

 

какая разница говорите? вот вы едите не обдолбанная и не пьяная, скоростной режим не нарушаете, пешеходных переходов не наблюдаете т.к. их нет и не успеваете среагировать как через ваше лобовое летит тело ребенка. вот и скажите мне какая разница. В итоге вы вся такая порядочна, нечего не нарушали а в пяти метрах от вашей машины труп ребенка! вот и что нам с вами делать-то? вроде-бы и порядочная и переход тут не положен, но по факту из за вас умер(гипотетически) человек, хоть и маленький.

ps:"Не судите, и не будете судимы" (Лука, 6:37-38)

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sander, согласна с вами.

Сегодня ехала, женщина дорогу перебегала в пяти метрах (!) от пешеходного перехода. Машин там столпилось, а она между ними шмыгает, словно кошка. И вот как её увидеть? ПЯТЬ метров до перехода, ну что ей, трудно дойти? Она ещё и наискосок шла, к концу дороги почти дошла до пешеходки. не понимаю людей...

 

Переходите дорогу - смотрите по сторонам, переходите только в положенном месте, перед едущей машиной НЕ перебегайте, а маленьких детей берите на руки!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница говорите? вот вы едите не обдолбанная и не пьяная, скоростной режим не нарушаете, пешеходных переходов не наблюдаете т.к. их нет и не успеваете среагировать как через ваше лобовое летит тело ребенка. вот и скажите мне какая разница. В итоге вы вся такая порядочна, нечего не нарушали а в пяти метрах от вашей машины труп ребенка! вот и что нам с вами делать-то? вроде-бы и порядочная и переход тут не положен, но по факту из за вас умер(гипотетически) человек, хоть и маленький.

ps:"Не судите, и не будете судимы" (Лука, 6:37-38)

 

Попробую разрулить вашу страшилку.

 

Вобщем, нам с ней ничего не сделать, придется оправдать.

 

А вот ей хуже. Ей придется с этим гавном жить всю оставшуюся жизнь.

 

Для обывателя убить не то что человека, кошку - очень непросто.

 

Мне приходилось участвовать в забое свиней, коров, гусей и кур, это нормально.

 

Но убить кошку или собаку не имея целью ее сожрать - это очень непросто. Забывается с трудом и небесследно.

 

Она ещё и наискосок шла, к концу дороги почти дошла до пешеходки. не понимаю людей

Ну, не понимать это не самое худшее

главное - не убивать их, не имея мотива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не понимать это не самое худшее

главное - не убивать их, не имея мотива.

 

И не собираюсь. Но хочется, чтобы и люди себя берегли.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется, чтобы и люди себя берегли

Это их проблема. Думайте за себя, помните, что Трудно быть богом (с)

даже если все эти мерзкие людишки как саранча станут слетаться вам под колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница говорите? вот вы едите не обдолбанная и не пьяная, скоростной режим не нарушаете, пешеходных переходов не наблюдаете т.к. их нет и не успеваете среагировать как через ваше лобовое летит тело ребенка. вот и скажите мне какая разница. В итоге вы вся такая порядочна, нечего не нарушали а в пяти метрах от вашей машины труп ребенка! вот и что нам с вами делать-то? вроде-бы и порядочная и переход тут не положен, но по факту из за вас умер(гипотетически) человек, хоть и маленький.

ps:"Не судите, и не будете судимы" (Лука, 6:37-38)

 

Не, статья будет по-любому. Срок дадут скорее всего условный.

Я стараюсь везде пешеходов отслеживать и держаться от них подальше, ну их нахрен. Свалится пьяный дебил под колеса...

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница говорите? вот вы едите не обдолбанная и не пьяная, скоростной режим не нарушаете, пешеходных переходов не наблюдаете т.к. их нет и не успеваете среагировать как через ваше лобовое летит тело ребенка. вот и скажите мне какая разница. В итоге вы вся такая порядочна, нечего не нарушали а в пяти метрах от вашей машины труп ребенка! вот и что нам с вами делать-то? вроде-бы и порядочная и переход тут не положен, но по факту из за вас умер(гипотетически) человек, хоть и маленький.

 

п. 10.1 ПДД Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamer, Дима, какого лешего он обдолбадый по улицам ездит :diablo:

 

Наташа, это отягчающий фактор, безусловно, однако он не исключает того что наказать его должны в соответствии с законодательством РФ, действующим на данный момент.

Я его не оправдываю ни в коем разе - да и фотки посмотрел, хватило... К успеху шёл походу.

Имхо разделять моральный облик и содеянное всё же стоит: многие водителей передвигаются подобным образом (как на видео с регистратора), подозреваю что большинство из них вполне трезвы.

 

PS: Нерегулируемых пешеходных переходов через 50 м. быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз в Москве на Минской пьянь в выходные убрала остановку и 7! жизней.

так вот ей и грозит максимум 9 лет. - особенно убил его ответ: - да, пили два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель, накануне сбивший насмерть семь человек на Западе Москвы, перед аварией пил в течение двух дней. В этом он признался сотрудникам полиции, заявив также, что теперь он хочет застрелиться, сообщает "Эхо Москвы".

 

Даже спустя несколько часов после дорожно-транспортного происшествия 30-летний Александр Максимов плохо держался на ногах, вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам полиции, проводившим съемку, пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожал разбить видеокамеру.

 

В ходе экспертизы установлено, что на момент совершения аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В 2010г. мужчина уже лишался права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом состоянии. В настоящее время водитель иномарки задержан.

 

Накануне днем около 15:20 мск водитель иномарки Toyota Crown, въехал в автобусную остановку на скорости порядка 110 км/ч: жертвами ДТП стали семь человек, ожидавших транспорт. Согласно имеющимся данным среди погибших трое взрослых и четверо подростков от 14 до 18 лет. Еще трое человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По сообщениям очевидцев в результате аварии была сильно повреждена конструкция автобусной остановки: рухнула крыша и несущие опоры.

Собственно вот. Фотки выкладывать не буду, но на видео в новостях видел расплющенную остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и депутаты сатанеют.

Депутаты Государственной думы решили положить конец трагедиям на российских дорогах и ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. Автомобилистов, совершивших наезд со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, предлагают наказывать лишением свободы на срок от 15 лет до пожизненного, пишут сегодня "Известия".

 

Данная инициатива наверняка найдет сторонников на фоне последних громких аварий. На минувших выходных пьяный водитель протаранил пассажирскую остановку, в результате чего погибли пятеро детей-сирот, воспитательница детдома и ее супруг.

 

По мнению парламентариев, печальная статистика свидетельствует о том, что ситуация со смертностью на дорогах ухудшается с каждым годом. В МВД заявляют, что в среднем по России гибнут около 100 человек в сутки.

 

Один из инициаторов законопроекта единоросс Шамсаил Саралиев полагает, что сегодня проблема с нетрезвыми водителями встала куда острее, чем проблема с терроризмом. Жертвами пьяных водителей только за прошлый год стали 2103 человека, в то время как теракты унесли жизни 57 граждан. В этом году в авариях погибли 2300 человек. По сути пьяных водителей предлагается приравнять к террористам.

Один пьяный сбил девочку, другой целую остановку.

Может действительно уже пора начать казнить что бы хоть немного протрезвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успеваете среагировать

 

ездите на трамвае, как я, он красный и железный.

 

Я вот что скажу - я опасна за рулем, поэтому я хожу пешком, на фиг, если для вас комфорт важнее того, что вы можете не успеть среагировать , то надеюсь, вы умрете в одного, не забрав с собой кого -нибудь.

и да, иногда надо читать собеседника, иногда - раза по 3, чтобы понять его, если таковой задачи не ставилось изначально, мое вам не почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем по России гибнут около 100 человек в сутки.

 

за прошлый год стали 2103 человека, в то время как теракты унесли жизни 57 граждан. В этом году в авариях погибли 2300 человек. По сути пьяных водителей предлагается приравнять к террористам.

 

 

 

журналюги нолики где-то не поставили, или депутат ламер?

 

А самим депутатам и всей клике можно значит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разрулить вашу страшилку.

 

не надо нечего разруливать, это жизнь, прими как есть и радуйся, что тебя данная ситуация обошла стороной.

п. 10.1 ПДД

 

штатные телепаты в отпуске.

Не, статья будет по-любому. Срок дадут скорее всего условный.

Я стараюсь везде пешеходов отслеживать и держаться от них подальше, ну их нахрен. Свалится пьяный дебил под колеса...

 

Срок будет и кровь по портят, а условный или нет это как повезет. Ото всех пеших не застрахуешься, из за кустов не разу не выходили? вернее сказать не выпрыгивали?

Имхо разделять моральный облик и содеянное всё же стоит: многие водителей передвигаются подобным образом (как на видео с регистратора), подозреваю что большинство из них вполне трезвы.

 

сегодня тело женской наружности пожелало меня раскатать по артиллерийской, ей видяти-ли ПО, что все остановились. Она перестроилась и добавила газа, повезло ей в этот раз, в другой вероятно может и не повезет.

ездите на трамвае, как я, он красный и железный.

 

и так езжу)

Я вот что скажу - я опасна за рулем, поэтому я хожу пешком, на фиг, если для вас комфорт важнее того, что вы можете не успеть среагировать , то надеюсь, вы умрете в одного, не забрав с собой кого -нибудь.

ходить пешком очень полезно, здоровья вам;) а теперь без химии в организме, обид и недопонимания, т.е. к сути вопроса:

автомобиль движется со скоростью шестнадцать метров в секунду, средней скоростью реакции принято считать 0,8 сек. После нажатия на педаль тормоза автомобиль начнет замедляться не сразу, а через некоторое время. Для автомобилей с гидроприводом тормозов это время составляет 0,1-0,3 с, Еще некоторое время (0,36-0,54 с) понадобится для нарастания тормозного усилия от нуля до максимума.

т.е. пока вы сообразите(лан не вы а водитель), то автомобиль уже пролетит 20-25метров. Стоит еще вспомнить, что при идеальных погодных условиях при скорости 60 км/ч тормозной путь автомобиля равен 40— 45 м.

если все сложить воедино то получается, что привычка пешеходов выпрыгивать из за кустов, машин, или иных объектов на проезжую часть с высокой вероятность закончится для них летальным исходом, а привычка пешеходов выпрыгивать на пешеходный переход не убедившись, что его заметили и уступают, тоже грозит увечьями, т.к. извините но физику еще не отменяли.

и да, иногда надо читать собеседника, иногда - раза по 3, чтобы понять его, если таковой задачи не ставилось изначально, мое вам не почтение.

 

и вам мое почтение, я вас и без многократного прочтения прекрасно понял и вашу позицию по данному вопросу, поэтому я спроецировал на вас ситуацию которую вы сами озвучили. не понравилось? это вероятно от того, что вы не ставили целью понять, или от каких-то внутренних колизий...
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно уже пора начать казнить что бы хоть немного протрезвели.

 

В СССР вроде по тяжести расстреливали. Хотя и выпить за рулем можно было, не 0 промилле норма была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...