Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автозапчасти по оптовой цене.


  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Узнать цену, заказать и оплатить заказ теперь можно на сайте qrauto.ru!

 

 

Есть предложение подумать над организацией совместных закупок запчастей. Мне тут понадобилось кое-что на Citroen Jumper и я озадачился поиском дешевых вариантов, что натолкнуло меня на эту мысль. Пробил по нескольким поставщикам сравнил цены, впринципе можно действительно существенно сэкономить. Вот что я искал, например (сравнивал с exist-ом):

 

Маховик Luk 415037210 - 14051 в наличии в москве (exist: 19 693 доставка месяц, 24 276 в наличии)

 

Сцепление Luk 625302300 - 8055 в наличии в москве (exist: 9 543 доставка 10 дней, 10 116 доставка 4 дня)

 

Комплект подшипников КПП 237274 - 3037 в наличии в москве (exist: 13 132 доставка 14 дней)

 

Скоба замка 8724H5 - 301 доставка 5 дня (exist: 325 в наличии)

 

Замок багажника 8719F4 - 1141 доставка 4 дня (exist: 1410 доставка 7 дней)

 

В основном разница достаточно ощутимая, хотя есть запчасти, особенно мелочевка, где с учетом доставки не так выгодно, да и заморачиваться ради экономии 100 рублей нет смысла, но от 10000 уже интереснее, особенно на железо я смотрел разница ощутимая. К тому же как я понимаю сроки доставки меньше получатся. Доставка из москвы 3-4 дня. Так что если запчасть так и так под заказ, то есть смысл в любом случае.

 

Естественно при объеме можно будет еще о скидках говорить. Доставка при более менее приличном объеме будет недорого выходить. Для выдачи у меня есть офис со складом на доватора, так что можно организовать. Более того, есть тот же jumper фургон, и peugeot partner, так что можно и о доставке договориться.

 

Оргсбор можно процентов 10 установить - это налоги (работают только с юрлицами), доставка, выдача, оформление заказов и тд. Таким образом, ваша цена будет = цена поставщика + 10%.

 

Недостаток в том, что надо самому номер запчасти пробивать, но это не так сложно, так как щас куча онлайн каталогов, в том же exist есть. Как обычно при любом заказе нужна предоплата.

 

Вобщем, если тема интересна, можно более детально подумать над организацией, можете пока писать номера деталей которые интересуют, я попробиваю, цены посравниваем.

Изменено пользователем Design_Nick
Узнать цену, заказать и оплатить заказ теперь можно на сайте qrauto.ru!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

добавил на сайт каталог по производителям, достаточно легко можно найти аккумуляторы и масла + доработал поиск, теперь аналоги вываливает еще.

зы буду крутить tecdoc, мож удастся подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
таки прикрутил TECDOC, теперь совсем красиво стало, на очереди еще несколько мелких доработок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92112-4M400 - 292

92112-4M411 - 289

92114-4M400 - 140

92114-4M410 - нет

92118-4M400 - 80

92135-4M400 - нет

92471-N8210 - 72

26398-4M400 - 43

но лучше в экзисте тебе заказать, тут ты всяко какую либо существенную сумму не сэкономишь.

Изменено пользователем maxtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и заказал, скоро уже доставят(уже отправили из москвы). есть все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на грузовых наценка от 40%

честно говоря, с трудом представляю, как можно работать на 10%

 

Я своим оптовикам продаю за 10%, и это с учетом импорта, а не с Москвы забрать :black_eye:

Похоже надо что-то менять в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...