Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кредитная карта от Сбера


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Являюсь держателем кредитной карты от Сбербанка, досталась в подарок вместе с зарплатной. НО есть пара вопросов.

1. Допустим, я взял по этой карте товар на 10000 руб., 15го сентября, с какого времени считается беспроцентный период? (с даты выпуска карты, с момента совершения покупки по карте?)

2. Допустим, через 5 дней (20го сентября) я заправляю свой автомобиль на 500 рублей по карте, как тут с беспроцентным периодом? Период будет с 20го числа или нет?

3. После всех операций у меня по идее должно быть 2 "кредита" на 10000 руб. и на 500 руб., и два беспроцентных периода: один с 15го числа, другой с 20го? Я правильно понял?

4. Где и как, можно узнать, какие суммы я должен гасить и какого числа по своей кредитной карте? В Сбербанк-онлайн пишется просто свободный остаток наличности.

5. Допустим, я решил вернуть Сбербанку взятые мной обязательства (в льготный период), но хочу вернуть не 10000, а 500 руб. на которые я заправился, и внести их через банкомат. Только вот в банкомате нет функции или кнопочки "какую сумму вы хотите погасить и за какой взятый кредит"((( Есть функция внесение наличных, я кладу на карту 500 рублей - вопрос? как будут списанны эти 500 рублей, вернее с какой суммы?

6. А вообще сколько времени уходит с момента внесения денег в банкомат, до зачисления на карту? Я почему то думал, что моментально, но вот уже прошел час и тишина?

7. Кто вообще пользуется кредитками от Сбербанка? Как вы ведете свои взаиморасчеты, как вы пользуетесь и т.п.

 

P.S. желательно ответить по пунктам, а то я уже запутался((( Прошу совета, а не указания не пользоваться картой!!!

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

P.S. желательно ответить по пунктам, а то я уже запутался((( Прошу совета, а не указания не пользоваться картой!!!

 

Совет: чудо-телефон 8 800 555 5550.

Там тебе на все вопросы ответят по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда хотелось бы услышать не заготовленные ответы по телефону, после которых ни когда ни чего не понятно, а уже людей пользующихся и знающие "подводные камин" с кредитными картами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда хотелось бы услышать не заготовленные ответы по телефону, после которых ни когда ни чего не понятно, а уже людей пользующихся и знающие "подводные камин" с кредитными картами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - нет, период один

4 - попробуй позвонить, могут сделать распечатку движений по карте, но мне не прислали6 - у меня в течении суток деньги поступают на кредитку

7 - я не парюсь, гашу сразу раз в месяц, больше использую для накопления балов спасибо

расчет происходит от даты получения карты, там тебе брошюру давали, все должно быть написано

на сколько я помню, 30 дней до даты получения карты, 20 дней после даты получения - это льготный период, через 20 дней от числа получения ты должен закрыть карту

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - нет, период один

4 - попробуй позвонить, могут сделать распечатку движений по карте, но мне не прислали6 - у меня в течении суток деньги поступают на кредитку

7 - я не парюсь, гашу сразу раз в месяц, больше использую для накопления балов спасибо

расчет происходит от даты получения карты, там тебе брошюру давали, все должно быть написано

на сколько я помню, 30 дней до даты получения карты, 20 дней после даты получения - это льготный период, через 20 дней от числа получения ты должен закрыть карту

 

кстати, зачем нужны эти балы СПАСИБО?

не совсем понял на счет дат, что когда закрывается.

Так с какого числа мне считать льготный период? С дня первого использования карты, или со дня выпуска? Где эту дату можно посмотреть и как узнать?

 

расчет происходит от даты получения карты, там тебе брошюру давали, все должно быть написано

 

т.е. если карту дали 26го августа, то с этого дня нужно рассчитывать льготный период?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Допустим, я взял по этой карте товар на 10000 руб., 15го сентября, с какого времени считается беспроцентный период? (с даты выпуска карты, с момента совершения покупки по карте?)

2. Допустим, через 5 дней (20го сентября) я заправляю свой автомобиль на 500 рублей по карте, как тут с беспроцентным периодом? Период будет с 20го числа или нет?

3. После всех операций у меня по идее должно быть 2 "кредита" на 10000 руб. и на 500 руб., и два беспроцентных периода: один с 15го числа, другой с 20го? Я правильно понял?

4. Где и как, можно узнать, какие суммы я должен гасить и какого числа по своей кредитной карте? В Сбербанк-онлайн пишется просто свободный остаток наличности.

5. Допустим, я решил вернуть Сбербанку взятые мной обязательства (в льготный период), но хочу вернуть не 10000, а 500 руб. на которые я заправился, и внести их через банкомат. Только вот в банкомате нет функции или кнопочки "какую сумму вы хотите погасить и за какой взятый кредит"((( Есть функция внесение наличных, я кладу на карту 500 рублей - вопрос? как будут списанны эти 500 рублей, вернее с какой суммы?

6. А вообще сколько времени уходит с момента внесения денег в банкомат, до зачисления на карту? Я почему то думал, что моментально, но вот уже прошел час и тишина?

7. Кто вообще пользуется кредитками от Сбербанка? Как вы ведете свои взаиморасчеты, как вы пользуетесь и т.п.

 

P.S. желательно ответить по пунктам, а то я уже запутался((( Прошу совета, а не указания не пользоваться картой!!!

 

1.Беспроцентный период считается с момента выпуска карты,который написан на конверте из-под карты.

2.Нет,беспроцентный период фиксированный,считаю от числа когда выпущена карта.

3.Нет,не два.Если покупки в один беспроцентный период совершенны,то до конца этого самого периода.Не зависимо от даты покупки.

4.Мне по смскам приходит сколько денег надо положить и до какого числа

5.Там нет разделения на виды покупок.Просто общее количество денег которое было взято.Положил 500 руб,это еще не значит что это за бензин,просто вернул часть взятых денег.

6.У меня самое максимальное 5 часов,собственно они и сами говорят что не больше 5 часов на зачисление нужно.

7.Просто часть денег кидаю на нее,оставшееся наличкой на руках.Если срочно надо что-то купить то ей расплачиваюсь.В общем некая палочка выручалочка на всякий случай.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела создавать похожую тему.

У меня есть пару вопросов. Кто сталкивался с подобными проблемами?

Являюсь держателем кредитной карты Европпа Банк, сразу скажу не по своей воле. Карту дали в нагрузку небольшого кредита, при чем, о том что на карте лежат 50 000 тыс ни кто не сказал в момент подписания договора.(Это моя ошибка, что не проверила слова Оператора Банка, что договор на получение потребительского кредита не более...)

Имела неосторожность положить на кредитную карту эНную сумму.

Далее обращение в банк - цитата:

...."Сейчас же на вопрос, могу ли я снять свои личные денежные средства с кредитной карты, мне озвучивают о процентной ставки не менее 2% от суммы. По сути я кладу в ваш банк на сохранение сумму, а вы же за снятие взымаете процент с моих же денежных средств. А если бы я положила на карту 500 000 тысяч, Вы бы то же взымали 2 процента за снятие?

Возникает вопрос: на каком основании мои личные средства облагаются процентной ставкой по кредитной карте?

Вопрос номер 2: где в договоре держателя кредитной карты прописано, что не рекомендуется держать личные средства на кредитной карте? И что при желании снять средства свыше кредитных, облагаются процентной ставкой?"....

 

Вопрос: имеет ли право Банк взымать процент?

И куда обращаться если сиё действие неправомерно?

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% с кредиток взимают везде, снять можно без процентов, олатив по карте товар в магазине.

 

Ищешь человека, которому нужен товар и у него есть наличка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

% с кредиток взимают везде, снять можно без процентов, олатив по карте товар в магазине.

 

Ищешь человека, которому нужен товар и у него есть наличка :)

 

Не везде. Есть тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не снимают?

 

В сбере сразу написано было в договоре 3% берут за снятие налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь наличку - % снимают, пополняешь счет - % снимают. Без снятия процента обещали только когда картой расплачиваешь, но не пробовал... Была кредитка от СБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа-Банк

 

Залез на сайт:

 

С льготным периодом 100 дней:

Выдача наличных денежных средств через банкомат или кассу ОАО «АЛЬФА-БАНК» со Счета Кредитной карты: 5,9%

 

Остальные от 2,9%:

http://alfabank.ru/c...itcards/tariff/

 

 

И вообще там столько накруток, что по мне мурашки забегали :)

ВНИМАТЕЛЬНО читайте все условия.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на сайт:

 

Выдача наличных денежных средств через банкомат или кассу ОАО «АЛЬФА-БАНК» со Счета Кредитной карты: 5,9%

 

Мммм, не могу поспорить.

Посеял сомнение по карте Альфа-Банка, буду обращаться в банк с уточнением по своей карте.

Я вообще говорю про личные средства которые лежат сверх кредитного лимита.

Насколько я держала деньги на карте не разу не был Альфа Банк замечен в снятии процента. А сумма лежала не маленькая. То есть я бы заметила что у меня явно убыло.

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карта кредитная или простая виза?

 

Беря кредит, обычно выдают простую карту, на которой есть определенная сумма. Банки вроде Траста берут %за снятие и там. Но это тоже в договоре прописано. Берешь кредит на 20р, с тебя снимают за то, что ты взял деньги и за страховку :)

Как в анекдоте, пришел за рублём, ушел без денег и еще должен рубль.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа?

Дак как теперь разберешь, какая кредитная а какая нет.

Карта что Альфа что Европпа по идеи не кредитная, а для погашения потребительского кредита. Но там как оказалось, на другом лицевом счету лежит палтус. Вот на этот лицевой счет я и положила деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы процента за снятие денег в банкомате, то можно было снять деньги и положить их в банка на 1-3 месяца. За это время получить по 1% в месяц. Вернуть деньги в банк. Разницу себе в карман. Выгода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы процента за снятие денег в банкомате, то можно было снять деньги и положить их в банка на 1-3 месяца. За это время получить по 1% в месяц. Вернуть деньги в банк. Разницу себе в карман. Выгода!

 

Мы тут говорим о снятии личных денежных средств. Почему личные то средства положенные на сохранение в банк облагаются процентной ставкой?

 

По Альфа Банку - средства положеные свыше кредитного лимита (другими словами: вы являетесь держателем кредитной карты Альфа Банк, кредит полностью погашен или не разу не снят) не облагаются процентом за снятие. Мало то на них начисляется годовой процент - ну ооочень маленький.

 

Это информация из банка. Как хоти так и понимайте....

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит альфа-банк сделал более продуманную систему, остальным лень вычислять, сверх лимита деньги или нет, но в договоре там точно всё прописывается, банковских юристов не так просто обмануть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит альфа-банк сделал более продуманную систему, остальным лень вычислять, сверх лимита деньги или нет, но в договоре там точно всё прописывается, банковских юристов не так просто обмануть :)

 

По Альфа Банку, карта давнешняя.

 

По Европпе Банку. Нет в Договоре о процентах. Я писала в первом посту.

Мало того я уточняла(ругалась) в Банке о том что этого нет в договоре. Они согласились, что такого в договоре не прописано.

Я сейчас повтори все то, что написано в первом посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Европпе Банку. Нет в Договоре о процентах. Я писала в первом посту.

Мало того я уточняла(ругалась) в Банке о том что этого нет в договоре. Они согласились, что такого в договоре не прописано.

Я сейчас повтори все то, что написано в первом посту.

 

Там нет этого, только, что про остаток в 50р не посмотрела. Если в договоре нет, и они согласились - иди в отделение и возвращай свою сумму без% или %, если сумму сняла. Если не отдают, спроси на чьё имя писать заявление о возврате неправомерно собранных средств. Если включают дурака - консультация с юристом и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет этого, только, что про остаток в 50р не посмотрела. Если в договоре нет, и они согласились - иди в отделение и возвращай свою сумму без% или %, если сумму сняла. Если не отдают, спроси на чьё имя писать заявление о возврате неправомерно собранных средств. Если включают дурака - консультация с юристом и суд.

 

...."Сейчас же на вопрос, могу ли я снять свои личные денежные средства с кредитной карты, мне озвучивают о процентной ставки не менее 2% от суммы. По сути я кладу в ваш банк на сохранение сумму, а вы же за снятие взымаете процент с моих же денежных средств. А если бы я положила на карту 500 000 тысяч, Вы бы то же взымали 2 процента за снятие?

Возникает вопрос: на каком основании мои личные средства облагаются процентной ставкой по кредитной карте?

Вопрос номер 2: где в договоре держателя кредитной карты прописано, что не рекомендуется держать личные средства на кредитной карте? И что при желании снять средства свыше кредитных, облагаются процентной ставкой?"....

 

 

Как нет? Вот в цитате из претензии, задан Банку вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, если еще есть вопросы, пиши мне, отвечу)

 

 

насчет выписки по движениям не написали: можно чтобы отчет приходил на электронку, в этом отчете есть вся инфа, которая тебя интересут, могу прислать одну, посмотришь как это выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Европа Банк принял претензию и решил в мою пользу.

Правдо настоятельно рекомендовали не складывать больше личные средства на лицевой счет кредитной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...