Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Уход из жизни при смертельной болезни


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ЧИТАЕМ: Правила раздела

1. Данный раздел предназначен для обращений за помощью, подразумевающих от откликнувшихся реальное (не-виртуальное) участие в их решении вне Форума в отрыве от интернета

5. В данном разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен флуд в любом проявлении.

 

Люди, оставайтесь людьми!!! Неужели Ваши 100 рублей дороже хотя бы КАПЛИ надежды его семьи!!! Противно читать, имхо. Можете помочь - помогайте, не можете или не желаете - не для вас эта тема. В 1 посте телефон отделения и жены - все сомневающиеся могут легко развеять свои домыслы, дать советы - для этого надо набрать номер, а не заниматься флудом! На флуд НЕТ времени!!!

 

чего так разволновался? Многие могут помочь но в последнее время масса объявлений подо этому, и зачастую люди не так нуждаются как пишут об этом. У человека терминальная стадия рака судя по написанному в контакте, российские врачи это понимают. Я не против надежды, она нужна, но должен быть и разум. Если человека уже не спасти может стоит переключить себя на создание ему уютной жизни в ее остатке. Не соберут они 300 000 баксов даже за пол года, а счет с таким раком идет на дни и недели а не на месяцы. Сумма нереально большая для сбора по 100 рублей. И я понимаю что написанное мной жестоко, может даже грубо, но своим близким я сказал сразу - если я буду неизлечимо болен то не буду бегать по бабкам и искать панацеи, я проживу остаток жизни без операций, вложений денег оторванных у семьи или у чужих людей. Просто поживу для себя и своей семьи.
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения

нужно жить столько, сколько осталось.(ну да, мне легко говорить, у самой то не болит)

 

Вот думаю также, но кто знает, как в реальности себя поведу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, да также как и все, сперва фобиями обрастёшь, буш бояться из дому выйти или одному остаться, научишься слушать серцебиение, контролировать дыхание и т.п., потом или помрёшь от всего этого или перешагнёшь грань страха и пофигизма и будешь радоваться каждому новому дню.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, в этой теме доверчивого только одного увидел

простодушный Тоша уже вроде как перевел сколько то денег.

 

 

 

да на самом-то деле не жалко

просто понимаешь, что проблему так не решить и даже, скорее всего, сильно и облегчишь, как ни старайся

ну может хоть контус симбой пинков надают (хотя я честно не понимаю, о чем они они там дискутируют). может как-то чо-то.

хз короче.

нужно больше времени уделять близким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что добрая половина безнадёг умирает не от самой болезни а от страха неминуемой гибели, нагоняют сами себе пульс и давление, итог различные растройства, инфаркт или инсульт, а не первопричина.

 

ну, первый лечащий врач еще в 97 году отвел мне максимум 2 года.

не скажу, что я сильно старался или, наоборот, очень поздоровел (хотя в последнее время да, нажрал уже вес до нормы при моем росте)

но, при достаточно хуевых текущих анализах продолжаю радостно пердеть в атмосферу

но я не хвастаюсь и *ЦЕНЗУРА* ну его *ЦЕНЗУРА*! это дело такое *ЦЕНЗУРА*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черевато потом неприятностями для родственников. Владелец яхты захочет возмещения ущерба.

 

ага, Пушкин А.С. возместит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили недавно такое с теткой. Она была такая оптимистка и так хотела жить. Но возрост был большой и после операции химию делать уже было нельзя. Гистология показывала что все нормально. А через год уже было поздно что то делать - метостазы во всем теле...

 

Сейчас такое же с моей мамой. Сделали операцию, гистология показывала что все нормально. Проходила все необходимые обследования - ничего не выявляли, но на днях делали ПЭТ - и выявили 2 очага метостаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, да также как и все, сперва фобиями обрастёшь, буш бояться из дому выйти или одному остаться, научишься слушать серцебиение, контролировать дыхание и т.п., потом или помрёшь от всего этого или перешагнёшь грань страха и пофигизма и будешь радоваться каждому новому дню.

 

Я не готов к тому, что окружающие будут страдать вместе со мной, тут с простой простудой сляжешь если - вокруг ужас что творится. У меня вокруг все кто умирал умерли от рака, или сопутствующих болезней, так что особых иллюзий я не питаю, с первого класса уже столкнулся. С другой стороны ничего не делаю для предотвращения - как бы винить будет некого. Первый же вопрос возникает у больных, насколько я успел заметить - "почему я?".

 

Меня больше напрягает выбор лечиться или нет. Лечиться - утонуть барахтаясь, но есть шанс выплыть на очередную льдину. Не лечиться - уйти на дно примерно с теми же мучениями, попутно наслаждаясь закатом над водой, но 100% без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тех, кто карапкается - есть шансы. Нужно только ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ захотеть. Вот и сегодня новость, что пожилой мужчина сел на диету и рак от него отступил.

 

не так давно было про российскую разработку, в которой больного нагревали до определенной температуры, когда происходит разрушение раковых клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня больше напрягает выбор лечиться или нет. Лечиться - утонуть барахтаясь, но есть шанс выплыть на очередную льдину. Не лечиться - уйти на дно примерно с теми же мучениями, попутно наслаждаясь закатом над водой, но 100% без шансов.

 

На начальной стадии- лечь под нож.

От химии и лучевой я б отказалась- дорого и мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно было про российскую разработку, в которой больного нагревали до определенной температуры, когда происходит разрушение раковых клеток.

 

там очень тонка грань, при той температуре не только раковые клетки умирают, но и родной белок сворачивается. Вроде еще и от спида пытаются так лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласен, что тонкая...

 

Страховка от рака

«Кор.» попросил Алексея Витальевича напомнить нашим читателям, в чём суть метода гипертермии: «Прогревание в медицине применяется более 45 лет. Однако известные до сих пор способы не позволяли нагреть тело пациента выше 42°С. Нам удалось сделать то, что считалось невозможным, - разработать способ искусственного согревания человека выше 42-43°С без угрозы для жизни. Доказано: температура выше 41°С вызывает запрограммированную гибель раковых клеток (нормальные клетки переносят до 44-45°С).

 

Такую температуру в обычных условиях человек перенести не может. Поэтому процедура гипертермии проводится под наркозом, с применением искусственной вентиляции лёгких, когда аппаратура контролирует состояние всех жизненно важных органов. А перед тем как принять горячую ванну, пациент в течение суток проходит подготовку в стационаре, принимая специальные препараты, предотвращающие развитие теплового шока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучевой

 

не помню кто изобрёл(норвежцы?), но в москве уже в том году установка появилась- убивают рак/клетки печени радиоактивными изотопами которые умудряются ввести через "окорок"(вену), подготовка дофига, а сама операция 45секунд, излечение более 95%, Путу это так понравилось, что бедный трёхгорный и снежинск щас изобретают чёто подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо уходить на море, в горы, когда знаешь, что умрешь, но нет боли. С болью далеко не уйдешь, даже умирать.

 

Не знаю, что я буду делать, доживу, увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, замуж выйди- вдруг пить захочешь :grin:

 

а что-нибудь полезное сделать напоследок никому в голову не приходило?

 

а ты не задумывался почему все покойники в говне?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-нибудь полезное сделать напоследок никому в голову не приходило?

 

"Напоследок" - я предполагаю такую ситуацию, когда я буду не способен сам передвигаться. Иначе до этого момента я не буду думать, что это "последок" :)

А в ситуации когда тупо жив мозг, единственное полезное дело я вижу - сжигание трупа в крематории. В германии можно завещать куда пойдет энергия от такого выхлопа :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tequila, в прямом- потом узнаешь, одно могу сказать про добрые дела совсем не думаешь.

 

Даниэль, походу придётся развестись- igorgriговорит пить ваще не хочется.

 

хотя по себе скажу- кабы кто из прохожих дал попить, мож и давление у меня до 200 не улетело- пить реально хотелось сильно. скорая када приехала я у них около литра выпил залпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Напоследок" - я предполагаю такую ситуацию, когда я буду не способен сам передвигаться. Иначе до этого момента я не буду думать, что это "последок"

А в ситуации когда тупо жив мозг, единственное полезное дело я вижу - сжигание трупа в крематории. В германии можно завещать куда пойдет энергия от такого выхлопа

 

ну я и имею ввиду когда уже знаешь что умрешь, но еще можешь двигаться пожить не для себя, а что-то полезное сделать. перед смертью все равно говорят не надышишься.

и ваще не надо горы и моря оставлять на конец жизни, а то всякое бывает - вышел из дома, бац и все

Изменено пользователем Tequila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, в европе проблемма с землёй, к томуже после макдональдсов тела усопших у них не разлагаются по 30 лет и более- у них крематорий это не мода или религия, а территориальная необходимость. по мне- это грех, я хочу валяться в земле....и органы свои никому завещать не буду, я жопа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жалко что у нас система распоряжений не работает, я бы примерно следующее относительно себя оставил:

 

- в случае недееспособности не поддерживать жизнь в овоще

- пригодные запчасти забрать

- остатки тушки сжечь

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой сериал "Скорая помощь" там один из главных героев умирал от рака мозга. Ему сделали операцию но начались метастазы, он отказался от других операций и уехал с семей к океану сняв там домик, где проведя некоторое время играя с ребенком и находясь с женой умер ночью в кровати. Часто лечение не идет на пользу а еще больше убивает, имея семейную предрасположенность к раку я видел многие ступени лечения, и четко для себя сделал вывод что химия убивает гораздо быстрее чем рак, уходя на химию после операции нормальным человеком на выходе получалось больной человек без сил. Может она и помогает раз делают но здоровья отнимает очень много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...