Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не хочу на машине, ХОЧУ на автобусе!


Strange

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно по просьбе дочери прокатил ее на маршрутке почти через полгорода... Это вызвало дикий восторг у ребенка, который, к сожалению к счастью привык перемещаться из п.А в п.Б на автомобиле... Уж она и сидела на сиденье.. и стояла, держась за поручень, периодически говоря: "Папа, смотри, как я могу" и "А почему тут не говорят, Осторожно, двери закрываются"? Кароч, аттракцион получился

 

В прошедшие выходные понадобилось ехать с ребенком в Еманжелинск (точнее, в Зауральский). Был выбор между автобусом и электричкой (машина была в ремонте). Выбрал электричку. "Диковинный" для ребенка транспорт. Доехали быстро. Вышли на станции Еманжелинск и у меня возник вопрос. Ждать маршрутку или вызвать деда, чтоб на машине увез. Решил поступить, как пожелает ребенок. Ее ответ меня даже не удивил: "Поедем на маршрутке". Ждали минут 10, что совсем не испортило настроение ребенка и, тем более, моего.

 

А сегодня самому пришлось ехать на маршрутке. В виду частого перемещения за рулем, я просто не знаю маршрутов. Тут мне в помощь попался ДубльГИС со своими маршрутами. Выписал, на чем могу доехать от ЮУрГУ до Регинаса (на Кашириных). Сел в одну из этих маршруток, сказали - не доеду. Во вторую - та же история.. И только в третьей, после того, как сказали, что не доеду, водитель потрудился дать совет. Его совет заставил меня почувствовать себя идиотом((( "Перейди на ту сторону дороги" - сказал он. Блин, ведь я был студентом.. ездил на маршрутках много. Знал очень много маршрутов и остановок.

 

Вот так-то... И остановок-то напереносили... Многое изменилось за несколько дней недель месяцев лет езды на личной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

и по поводу безопасности в трамвае. Он, может, безопаснее по отношению к ДТП. Но в нем тоже ездят люди. И хорошие и плохие. И злые и добрые... И пьяные...

 

так и на машинах такие ездят Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится пешком передвигаться. На расстояние до 5 км легко иду пешком. Транспорта дольше ждать.

Почти 5 лет уже без машины живу. Как-то не особо в ущерб. Детям нравится передвигаться на общественном транспорте, особенно на автобусах с высоким задним сиденьем.

Хотя думы об авто постоянно мозг тревожат, но не могу пока придумать оправдание для его покупки.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:shok: куда? Зачем?

 

чтоб лукоморское изречение подтвердить. тебе же за 30?

 

 

 

 

А мне нравится пешком передвигаться. На расстояние до 5 км легко иду пешком. Транспорта дольше ждать.

Почти 5 лет уже без машины живу. Как-то не особо в ущерб. Детям нравится передвигаться на общественном транспорте, особенно на автобусах с высоким задним сиденьем.

Хотя думы об авто постоянно мозг тревожат, но не могу пока придумать оправдание для его покупки.

 

а за город как с детьми выдвигаетесь? (допустим в жаркое лето,покупаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за город как с детьми выдвигаетесь?

Родственники помогают + такси + автобус. За это лето выезжали на выходные на дачу раз 20. В такие моменты, конечно, было бы намного приятнее иметь свой собственный авто. Но просчитав расход за владение авто + 20 поездок, пришли к выводу, что такси дешевле и удобнее. Да и вообще, на такси по городу дешевле выходит, чем на личном авто. Опять же, применительно к моей семье.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, школа, садик рядом, моя работа рядом, муж дома работает, нафига машина? Хотя сейчас возможно и понадобится, с изменением моей рабочей деятельности.

Люблю пешие прогулки, 4-8 остановок легко пройду пешком.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за город как с детьми выдвигаетесь? (допустим в жаркое лето,покупаться) 0

 

Ылектричками, автобусами, платный пляж на Смолино ;)

а еще лучше на море.

Дочь уезжает каждый день в 7-40 на трамвае номер 5, который останавливается в 2 метрах от забора школы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю пешие прогулки, 4-8 остановок легко пройду пешком.

 

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной ... ©

 

Прогуляться люблю, да...когда есть время, когда не спешишь, когда погода позволяет.

Чтобы ни говорили: в мороз, жару или же холодный осенний дождь далеко не любая прогулка будет в радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники помогают + такси + автобус. За это лето выезжали на выходные на дачу раз 20. В такие моменты, конечно, было бы намного приятнее иметь свой собственный авто. Но просчитав расход за владение авто + 20 поездок, пришли к выводу, что такси дешевле и удобнее. Да и вообще, на такси по городу дешевле выходит, чем на личном авто. Опять же, применительно к моей семье.

 

про сад поняла.

такси: волею судеб пользуюсь. каждый третий ездит как водитель маршруток. апогеем стало:утро, дождик накрапывает,скорость ок 110 км/ч, передний привод, на новом мосту (российская+труда) поворот (середина моста) ЭТО начинает тормозить. три поворота вокруг оси. СПАСИИИИИИБО, что не долетели до железобетонного ограждения. ну это лирика.

фак: такси туда обратно, на работу 145*2=290 руб. причем! в половине случаев ожидается от 40-1,20 минут.

 

Оля, тебе вообще по-жизни везет)))))) мне две пересадки до работы)

 

Дима, ты прав, про погоду) седня *пу отморозила, 40 минут на остановке простояла.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю пешие прогулки, 4-8 остановок легко пройду пешком.

 

Если погода позволяет, так вообще в удовольствие. И столько нового увидишь,проезжая на машине не замечаешь.

 

Но я по работе бывает хожу много, поэтому вне предпочитаю передвигаться сидя :D

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не люблю общественный транспорт. Во-первых ждать его, во-вторых внутри обычно как селедки в бочке. А также вечно куда-то едущие пенсионеры, когда ты едешь на работу и с нее, они всегда в твоем трамвае. Видимо тоже работают...

А детям что младшей (2года), что старшей (7лет) нравится на общественном транспорте кататься. Им это в диковинку, т.к. всегда на машине.

Было время старшая (когда ей было 4-5лет) отказывалась пешком ходить до садика (пройти метров может 500- 1км), говорила что очень устает. Все-таки разбалованные они, те у кого машина в семье есть. Я себя в детстве помню, так мечтал о том, чтобы у родителей была машина...

А когда студентом был, один раз когда денег было на проезд только в одну сторону, к знакомому 1,5-2 часа пешкодрапом херачил от Цвиллинга (стадион Локомотив) до Северо-крымской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет плохой погоды, бывает плохая одежда! Я в любую погоду могу пешком пройтись. В мелкий дождик очень люблю ходить.

 

Кстати, на счет машины вспомнился отрывок из советской классики:

Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука. Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был. Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на чёрный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все ещё стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и ещё четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Всё-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово «ав-то-аха-мобиль» ска-ахасказать, каждый раз говорю «авто-аха-мобиль», вот.

"Незнайка на Луне"
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До универа на общественном транспорте никогда не ездила. Но как-то абсолютно спокойно ездила на траликах, автобусах по всему городу, двойные проездные ещё были. =))) Так же исходили весь город пешком, от ЧелГУ до Шершней пройти и пожарить на берегу сосисок было обычным делом.

 

В 20 лет впервые проехала на электричке, столько восторгов было. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб лукоморское изречение подтвердить.

 

а с чего вы взяли, что я хочу подтверждать Лукоморье?

 

тебе же за 30?

 

перед

с изменением моей рабочей деятельности.

 

да тебе щас ваще придется выучить кучу адресов))) Коротких улочек и так далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я везде успеть не смогу, да и не надо, на тот свет успею, мне так один пенсионЭр сказал :)

я сегодня утром в 8-30 утра белку видела, рыжую, в парке, был дождик, жалко орешков не было, она тааак укоризненно на меня посмотрела - позитивчик на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак укоризненно на меня посмотрела - позитивчик на весь день.

 

обидела белку и позитив...

 

 

я везде успеть не смогу, да и не надо

 

когда ж я-то начну так же думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тебе щас ваще придется выучить кучу адресов))) Коротких улочек и так далее)))

 

в тему про выбор нафигатора её отправим, делов то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дубль гис всегда с собой, я не пропаду, было бы желание, а оно у меня ого го какое :)

 

Нет плохой погоды, бывает плохая одежда! Я в любую погоду могу пешком пройтись.

 

Я тоже, но лето хочуууууууууу......... чтоб не кончалось :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также вечно куда-то едущие пенсионеры, когда ты едешь на работу и с нее, они всегда в твоем трамвае. Видимо тоже работают...

Охереть.. кому то и пенсионеры мешают жыть

 

зы

кста да, многие тоже работают.

 

Шуряк рассказывает, что на золотодобыче на северах на американских бульдозерах рулят старперы годов под 70

молодежь как то не особо охоча до романтизму.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...