Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не хочу на машине, ХОЧУ на автобусе!


Strange

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно по просьбе дочери прокатил ее на маршрутке почти через полгорода... Это вызвало дикий восторг у ребенка, который, к сожалению к счастью привык перемещаться из п.А в п.Б на автомобиле... Уж она и сидела на сиденье.. и стояла, держась за поручень, периодически говоря: "Папа, смотри, как я могу" и "А почему тут не говорят, Осторожно, двери закрываются"? Кароч, аттракцион получился

 

В прошедшие выходные понадобилось ехать с ребенком в Еманжелинск (точнее, в Зауральский). Был выбор между автобусом и электричкой (машина была в ремонте). Выбрал электричку. "Диковинный" для ребенка транспорт. Доехали быстро. Вышли на станции Еманжелинск и у меня возник вопрос. Ждать маршрутку или вызвать деда, чтоб на машине увез. Решил поступить, как пожелает ребенок. Ее ответ меня даже не удивил: "Поедем на маршрутке". Ждали минут 10, что совсем не испортило настроение ребенка и, тем более, моего.

 

А сегодня самому пришлось ехать на маршрутке. В виду частого перемещения за рулем, я просто не знаю маршрутов. Тут мне в помощь попался ДубльГИС со своими маршрутами. Выписал, на чем могу доехать от ЮУрГУ до Регинаса (на Кашириных). Сел в одну из этих маршруток, сказали - не доеду. Во вторую - та же история.. И только в третьей, после того, как сказали, что не доеду, водитель потрудился дать совет. Его совет заставил меня почувствовать себя идиотом((( "Перейди на ту сторону дороги" - сказал он. Блин, ведь я был студентом.. ездил на маршрутках много. Знал очень много маршрутов и остановок.

 

Вот так-то... И остановок-то напереносили... Многое изменилось за несколько дней недель месяцев лет езды на личной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я неудачница, кстати

теперь по теме, у меня было все

1) общественный транспорт

2) личный транспорт

3) личный водитель, именно водитель, не муж/любовник/сват_брат, а водитель, который молча ехал куда я скажу

Самое удачное сочетание п.3 и даже не очевидностью, а тем что можно было в пробке выйти, пройти пешком, уехать на ЧМЗ на трамвае, когда были дикие пробки, это был реально самый быстрый вид транспорта в те края, поэтому, п.1 легко это заменяет + такси ( а оно испортилось в последнее время, слов нет, несколько раз они просто не приезжали!), если я буду так болтать по телефону + рулить, ничего хорошего не выйдет, а раз так, я дам шанс кому нибудь пожить еще лет 9, а то и поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удачное сочетание п.3 и даже не очевидностью, а тем что можно было в пробке выйти, пройти пешком, уехать на ЧМЗ на трамвае, когда были дикие пробки, это был реально самый быстрый вид транспорта в те края

 

наш бухгалтер.. в Ебурге. Имея личный автомобиль, на работу ездит на метро. Потому что РЕАЛЬНО бысттрее

 

взрощенных на лукоморьях интернет-психологов

 

:lol: все-то ты обо мне знаешь...

 

Vuru садись на трамвай и езжай!

 

:shok: куда? Зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал авто на ремонт, третий день катаем ребятенка в садик на трамвае......ему иногда прикольно на нем покататься, но уже вчера он спросил: -"Папа, а где машина?"...привык за 4 года в садик на авто кататься....а сам если пивка попить с товарищами и к друзьям с супругой, то тож на трамвае предпочитаем ....в МТС за рулем в большинстве "звери с бывшего СССР" у них в аулах ПДД нетИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чисто делать нехрен, на троллейбусе

 

а я, будучи студентом, не раз пару кругов наматывал (чаще всего на 10 "ЦПКиО - ЧТПЗ")... просто катался... С проездным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, будучи студентом

 

я пешком любил ходить

когда денег на транспорт не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда денег на транспорт не было)))

 

а я был "малообеспеченный" (и вхож в профком)... и мне полагался проездной. Любил я подумать о жизни в транспорте. Сяду, бывало, на переднее правое сиденье в троллейбусе и погнали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пешком любил ходить

когда денег на транспорт не было)))

 

Правда меня хватало на половину, в место назначения ехала- обратно пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая охрененная поездка в троллейбусе была с одноклубниками

Никогда не забуду, спасибо одному хорошему человеку ;)

 

Правда меня хватало на половину, в место назначения ехала- обратно пешком.

 

блин, собрались нищеброды)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню как в 80 на уральских пельменях было залезть часов в 7 вечера, они ещё ходили такие... у которых не все двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяду, бывало, на переднее правое сиденье в троллейбусе и погнали...

 

Клёвое место, тож моё любимое. И ещё на предпоследних сиденьях, которые над колёсами,выше остальных.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, собрались нищеброды)))

 

И не говори :bye:

 

Обратно обычно компанией возвращались, весело было)))

 

А по теме. Сынуля иногда отказывается пешком идти, говорит машина же есть. Или куда-нить собираемся, то говорит, что поедем, про пойдём ни слова.

Когда ездили в садик на автобусах-маршрутках, заходя мог сказать про куда сядем, а если занято, то спрашивал, кто же нам уступит. Причём я ничему этому не учила его.

 

И ещё на предпоследних сиденьях, которые над колёсами,выше остальных.

 

Точно, самое любимое место в троллейбусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по теме.

 

Ещё по теме "Не хочу на машине, ХОЧУ на автобусе!" Вспомнила одно из самых романтичных свиданий "зрелого возраста" :grin: У меня машина, у дядьки машина...грит- а давай на трамвае покатаемся! Я плачУ!!! :grin: :grin: :grin:

ЗдОрово было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, и такой швыряя сотку на пол - Эх! Гулять так гулять, на все!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellis, и такой швыряя сотку на пол - Эх! Гулять так гулять, на все!!! :D

 

и шпроты на прощание подарилИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было все

Да поживите еще

 

Отойди девочка

 

зы

 

*ть! у МЕНЯ!!! ВСЕГО еще не было

 

---------------

не ну натурально каждая 1-я тема так и взывает

в Клинику! в Клинику! в Клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, всегда было за не человеческо-жлобское счастье проехать зайцем, не знаю почему, не прятаться, а именно, сделать вид что уже платила ( монетка зажата в ладошке, пустой взгляд вскользь, так, голову не резко в сторону, смотреть на место на 15 см правее кондуктора), блин, иногда прокатывало даже в почти пустом транспорте, а может у меня взгляд блуждающе-бешеный, и они просто со мной не связываются..Ах! Эта вечная неопределенность!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я учился в бытность бесплатного проезда школьниками. Один одногруппник нашлепал всем школьных справок с синей принтерной печатью... На первом курсе катались по этим справкам. Потом их отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - демотиватор с автобусом напомнил Миасс.

 

Стоит толпа на остановке на троллейбус, а рядом - две очереди. Подъезжает рогатый - толпа его берет штурмом. Подъезжает служебный автобус. Очередь начинает степенно заходить в него. Заканчиваются сидячие места. часть очерееди тормозиться до следующего автобуа, задние, кто хочет стоять - проходят в автобус.

 

Жена приезжала ко мне в отпуск - обалдела, увидев такую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...