Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы чувствуете, что у вас есть душа?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Чувствуете ли вы, что вы обладаете душой? И что ей надо что-то другое, чем телу?

Офф (я уеду ненадолго, могу не отвечать некоторое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мне случалось поступать вопреки логике, рассудку, выгоде и прочим убеждениям.

 

зы

душа есть.

 

В рамках Вселенной мы просто пыль, биологический материал

По-й.

 

Когда меня не станет, Вселенной тоже *ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это все-таки сознание??? Интуиция, скрытый анализ мозга ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сказала, наоборот, только, водку заменить другой изысканностью

 

 

Дана, молодец! Всегда поражает меня своей искренностью, уважаю! Мне бы иной раз смелости не хватило на некоторые высказывания, но внутренне я с ней очень даже согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это все-таки сознание??? Интуиция, скрытый анализ мозга ситуации?

 

т.е. если человек не в сознании то его нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если человек не в сознании то его нет? :)

 

Мы не знаем, что такое сознание))) Что тут говорить о душе... С медточки зрения Дауны больны, а по мне, они видят мир в другой плоскости, чем мы.

 

Взгляд большинства - это норма, но это не обязательно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так значит сознание и душа всё-таки разные вещи. Я сам без сознания бродил по паре городков, я их не помню, а они меня вполне :)

Но хорошо помню состояние души )

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помнишь, то не значит, что сознание отключилось)))) Оно просто неправильно работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разумные люди, душевные, сердечные, чувственные. У каждого из нас есть приоритет из этих составляющих человеческой сущности. Конечно есть комбинации, но главенствует обычно одно и на это накручивается характер и поступки.

 

Вопрос ТС, почему вы на автосайте ищете ответы на такие узкоспециализированные вопросы? Это сакральные мысли каждого человека, и вряд ли их разумно размещать между легким трепом и простыми обывательскими радостями?

 

Удивляюсь вашим сетованиям по поводу поиска собеседника, вы ищите в странном месте ответы на вопросы, которые вас интересуют. Есть форумы о философии, религий различных конфессий, около научных сайтов, сайтов эзотерики и мистики, ufo наконец. Так почему вы здесь, а не там?

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ищите в странном месте ответы на вопросы, которые вас интересуют. Есть форумы о философии, религий различных конфессий, около научных сайтов, сайтов эзотерики и мистики, ufo наконец. Так почему вы здесь, а не там?

Повидимому, мадам Эфа, ТС проникся пантагрюэлизмом данного ресурса и алчет познания именно отсюдова.

 

Гнать, считаю - неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вопрос общего характера. :scratch:

 

Ну так значит сознание и душа всё-таки разные вещи. Я сам без сознания бродил по паре городков, я их не помню, а они меня вполне :)

Но хорошо помню состояние души )

 

И как это культурно объяснить? А то бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это культурно объяснить?

 

а как культурно объяснить купание в Миассе?

А то бывает.

 

а потом думашь, ну вот нахрена

 

на ум приходит одно-душа захотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как культурно объяснить купание в Миассе?

а потом думашь, ну вот нахрена

 

на ум приходит одно-душа захотела...

 

=)))

Миасс потом не подходит и не утверждает, что его бросили в ресторане, одного. :derisive:

 

Лучше уж купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алчет познания именно отсюдова.

 

Гнать, считаю - неприлично.

 

Ваше восприятие моего поста- гнать, мое - давать совет нуждающемуся.

кто из нас прав? прально! Я! :derisive:

Пусть сходит, помниться там как то убеждали, что треть людей на планете это ящепропоиды с планеты Сириус на отсидке (из за плохого цвета ауры или поведения- уже не помню)сколько то там циклов жизни в наказание, а наши тела - это своеобразный "костюм из Эдгара" и много чего любопытного и не скучного. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше восприятие моего поста- гнать, мое - давать совет нуждающемуся.

Пусть сходит

Ну, послать то можно как то и попроще

но ваш вариант тоже вполне неплох - скорее

покажите мне модератора который замодерачит за столь невинный

и искренний совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ах, да -спо - движок раздела Клиники. :smile3:

по теме.

Есть, но не у каждого.

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миасс потом не подходит и не утверждает, что его бросили в ресторане, одного. :derisive:

 

напоминает, ежеминутно сука напоминает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что отличаюсь от животного только наличием души. Все остальное - есть, пить, размножаться, обмениваться сигналами с другими представителями своего рода - умеют и животные. Можно их научить также танцевать, рисовать, пить водку и курить.

 

 

А что вы делаете душой, чего не делают животные?

 

Мы отличаемся от животныз только наличием морали и нарвственности, это душевные качества. Не закон целесообразности выживания вида, как у животных, но понятие хорошо/плохо каждому своему поступку. Однвжды обычный человек спросил просвещенного - "в чем смысл жизни? Моей, обычной? Посадить дерево, вырастить сына, построить дом?" На что тот ответил - "у жизни много смыслов, но главенствующий смысл любого чела - не загадь душу больше, чем ты ее получил при рождении."
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это культурно объяснить? А то бывает.

 

Ну я в такие моменты вёл себя достаточно культурно, потом просто всем было весело.

Сейчас мне не хочется терять сознание, здоровье уже не то :)

 

Мы отличаемся от животныз только наличием морали и нарвственности

 

А тем, что готовим свою пищу? :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуете ли вы, что вы обладаете душой? И что ей надо что-то другое, чем телу?

Офф (я уеду ненадолго, могу не отвечать некоторое время).

 

отсыпь!?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеТС, я вам завидную белой завистью - у вас времени свободного, наверное, дофигаИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отличаемся от животныз только наличием морали и нарвственности, это душевные качества. Не закон целесообразности выживания вида, как у животных, но понятие хорошо/плохо каждому своему поступку. Однвжды обычный человек спросил просвещенного - "в чем смысл жизни? Моей, обычной? Посадить дерево, вырастить сына, построить дом?" На что тот ответил - "у жизни много смыслов, но главенствующий смысл любого чела - не загадь душу больше, чем ты ее получил при рождении."

 

По мне, сознание более развито... А у кого морали и нравственности нет, те без души? Чет как-то не срастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, сознание более развито... А у кого морали и нравственности нет, те без души? Чет как-то не срастается.

 

мораль и нравственность - это сугубо индивидуальные понятия, сиюминутные ( в разрезе цивилизаций, разумеется), определяются социумом, традициями, модой в конце концов, человек не рождается с набором каких-то моральных качеств, это прививает ему социум, т.о. душа есть искусственно взращенное обществом ощущения себя. Я - есть, я осмысливаю - я существую, у меня есть душа - мне кажется набором не совсем верных понятий.

Если любого из нас воспитали бы Багира, Балу и Каа - мы были бы не более чем животными, с набором инстинктов для выживания, душа у нас была бы?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...