Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужен специалист по работе с зарубежной недвижимостью


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вопросы:

- выбора;

- приобретения;

- документального оформления недвижимости ( жилья) за границей.

Поговорить на тему "зажрался" и "ренегат , бегущий с родины" конечно можно, но хотелось бы и по сути вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
валишь? молодец, многие говорят, но не многие делают. по существу сказать неченго, не в теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Поговорить на тему "зажрался" и "ренегат , бегущий с родины" конечно можно

 

Кроме этих вопросов, проверь еще возможности проживания, не везде недвижимость дает право жить там сколько хочешь. Налоги, комуналку и прочие подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa,

Благодарю за подсказку :yes:

Обращу внимание на перечисленное. Так-то , конечно, мысли и кой-какой опыт есть, но лучше работать с профессионалом в этих делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Ч нет профессионалов в этих делах. Лучше лететь в страну будущего проживания и работать с местными риэлторами. Это будет как минимум дешевле и как минимум правдивее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus

Тут есть минимум два "но":

- выбор потенциального места проживания ( везде не полетаешь и всех соседей сразу не узнаешь, а специалист и нужен в том числе для прояснения и таких тем).

- второе "вытекает" из первого. Решив изначальные вопросы уже можно выходить на "местный" уровень, но опять же желательно с рекомендациями. Там тоже "кидал", сооблазненных "русской деньгой" хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus

Тут есть минимум два "но":

- выбор потенциального места проживания ( везде не полетаешь и всех соседей сразу не узнаешь, а специалист и нужен в том числе для прояснения и таких тем).

- второе "вытекает" из первого. Решив изначальные вопросы уже можно выходить на "местный" уровень, но опять же желательно с рекомендациями. Там тоже "кидал", сооблазненных "русской деньгой" хватает.

 

во первых нужно оценить возможности : каким языком владеешь, какой климат интересует, нужна ли будет работа необходимая для жизни или будут накопления проценты которых позволят работать для удовольствия, будешь ли заниматься бизнесом в этой стране. Исходя из ответов страна и подбирается. Я эту тему уже два года пробиваю, в некоторые страны ездил, смотрел "на местах". Для себя точно решил что это будет не европа, и уж точно не испании болгарии и прочее. Цены на недвижимость завышены, много кидальщиков риэлторов и просто делитантов. Исключение разве что Германия и Чехия, там еще можно подумать. Если нужны тропики и есть накопления можно переехать к нашим первопроходцам в белиз http://junglia-belize.com/ они как раз продают землю, тайланд - но там нельзя получить вид на жительство. Из развитых - Сингапур, Доминикана. Если денег много то можно купить готовый бизнес - гостиницу (кстати тут где то по ссылке видел что в Доминикане продавали гостиницу 8000 кв метров, 3 ресторана, бассейн и тд за 15 лямов рублей), можно купить гостиницу, в ней или рядом жить и иметь уже готовый бизнес предложив ее россйским туроператорам на выгодных условиях или просто сдавая через букинги. В европе продается куча ресторанов и гостиниц. но рентабельность сомнительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что ты не приходишь на встречи :))) могу подсказать по странам в которых был и интересовался этими вопросами: китай, тайланд, испания, франция, голландия, германия, швеция, эстония, тунис, финляндия, белорусия (для себя кстати приоритетом поставил), бельгия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какая страна

 

+1

Для себя интересовался Европой, но забил т.к. достойного уровня жизни там пока не смогу обеспечить. Азию не хочу - жару не люблю и таракашек всяких боюсь :)

Изменено пользователем -M-
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Для себя интересовался Европой, но забил т.к. достойного уровня жизни там пока не смогу обеспечить. Азию не хочу - жару не люблю и таракашек всяких боюсь :)

 

европа в тихой попе пока, скоро возможно в громкой будет. у них уже давно не лучше чем у нас. у меня как раз таки мечта в тропический климат - Тайланд, белиз и тд. Но там можно жить только имея доход от вкладов в банке не менее 2000 баксов + начальный капитал на жилье, машину. мебель и пару месяцев. купить дом с землей и как в белизе растить манго и прочую хрень для себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойного это как?

 

Для меня - не ниже того к чему привык здесь. А так можно и на Гоа отрастив дреды жить в коробке от холодильника на 2 доллара в день и курить траву под баньяном. Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в челябе тяжело будет найти норм спец по зарубежной недвижимости, проще через екат искать, там больше предложений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достойного это как?

 

смотря какая страна. в том же тайланде семья из трех человек может отлично жить ни в чем себе не отказывая (еда, одежда, отдых) на 2 000 баксов в месяц, что бы их получать берем среднюю ставку 8% в год по вкладам 8 000 000 рублей должен быть вклад. Плюс хороший дом у моря порядка 2,5 ляма, ну и лям сверху на переезд (дома у них сразу с мебелью и техникой продают), машину и ожидание первых процентов по вкладу. итого 11.5 ляма наличных денег и можно тупо ехать прожигать свою жизнь на берегу океана выращивая киви и бананы. Неспеша года за два выучить язык, а гидов говорящих на тайскомм и русском там с руками оторвут. Единственный минус - невозможно получить вид на жительство впринципе. И раз в 3 месяца нужно выезжать в бирму для продления визы. Но имея 2 000 баксов ленивого дохода в месяц можно выбрать любую страну, вплоть до европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus,

 

Экзотику типа Гоа или Мальдивов ( Таиланд иже с ними)- не рассматривал в принципе.

Только вот вернулись из отпуска. Были в Скандинавии. Вот там мне понравилось. Единственно-это климат. Сырость в воздухе висит.

Интересны варианты : Черногория, Чехия, Болгария. Как запасной вариант- Италия, Кипр.

Покупать бизнес там в виде ресторанов/магазинов - не собираюсь ( нет таких идей). Интересует собственно жилье ( квартира). Не вилла, не дворец, а нормальная квартира.

Суперблизость к воде- не обязательна, но вполне возможна ( если ценник адекватный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus,

 

Экзотику типа Гоа или Мальдивов ( Таиланд иже с ними)- не рассматривал в принципе.

Только вот вернулись из отпуска. Были в Скандинавии. Вот там мне понравилось. Единственно-это климат. Сырость в воздухе висит.

Интересны варианты : Черногория, Чехия, Болгария. Как запасной вариант- Италия, Кипр.

Покупать бизнес там в виде ресторанов/магазинов - не собираюсь ( нет таких идей). Интересует собственно жилье ( квартира). Не вилла, не дворец, а нормальная квартира.

Суперблизость к воде- не обязательна, но вполне возможна ( если ценник адекватный).

 

опять же пмж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus,

Меня бы ( как и семью) дубль-гражданство весьма устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там знакомые живут, если уж прям очень надо-надо, я спрошу у них

тока чо конкретно спросить?

 

в болгарии всмысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus,

Меня бы ( как и семью) дубль-гражданство весьма устроило.

 

вряд ли это получится, даже при внж в разных странах надо безвылазно находится от 3 до 10 лет (не более месяца вне страны). некоторые страны продают гражданство за инвестиции в их бюджет но это явно будет не по карману. Либо надо быть высококлассным спецом в нужной для этой страны области. вобщем для тебя реальнее всего это сделать нулевую фирму, купить жилье, делать годовые визы и жить там по загран паспорту, имея российское гражданство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то рекламы про квартиры в болгариях просто завались, уже который год

 

потому что цены завышены и их никто продать не может. в свое время на волне рекламы нахватали, цены упали резко а терять жалко. Вот и продают хотя бы за сколько купил много лет. так же и в испании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонкгонг, не?

Шикарный город с "нашим" климатом + огромные перспективы для бизнеса.

Barker road с видом на мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонкгонг, не?

Шикарный город с "нашим" климатом + огромные перспективы для бизнеса.

Barker road с видом на мир :)

 

И цена недвиги самая высокая в мире, а так же жизнь в стране под управлением коммунистической партии)

Канада.

Изменено пользователем Император
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...