Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пассивный доход


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется создать нормальный пассивный доход, чтобы уже не работать. У меня такие сложности:

1. Нет достаточных финансов

2. Куда их вложить?

 

1. Конечно выход один -зарабатывать. Работа по найму отпадает, теткам много не платят. Свой бизнес - проходили, чревато отсутствием времени, а доход под большим вопросом.

 

2. Вложения. Банковский % не покрывает инфляцию. ПИФы? Ситуация с ПИФами оч.печальная. Недвижимость? Ну тоже не фонтан. У меня получается только 10% сверху инфляции. Хорошо бы конечно какую-нибудь торговую недвижимость, которая дорого сдается. Но это для меня пока из области фантастики.

 

Что еще? Не хочется в конце жить на государственную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Renault Logan 1.4MPI

 

я нифига в твоём графике не понял, но я бы этим не гордился бы.

 

Разговор в автобусе:

-Мужчина вы пьяны, вы сильно пьяны, очень сильно!

-Девушка, у вас ноги кривые, очень кривые, а я завтра протрезвею.

 

Машину он может новую купить.

Изменено пользователем PALACH
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие водители "больших" авто придерживаются правила ДДД, это не манера езды- это жизненный опыт и как правило печальный.

 

Логан- это отличная МЕГАбюджетная телега для работы, но никак не для личного пользования, т.к. авто лишено всех достижений в автомобилестроении и главное комфорта, больше всего мне жаль тех кто умудряется его купить за 550,000

 

а про график и лохан.... это тоже самое что говорить как Вы круто разбираетесь в акциях Газпрома которые у вас есть в заначке и ездить на "космиче"

 

Логан купил за 340 тысяч примерно. при том, что около 20 тысяч составила музыка. Почему 1.4? разница между 1.4 и 1.6 была достаточно ощутимая, сами продавцы говорили что глобальной разницы нет, так как движок один и тот же. Действительно, проехался на тест драйве на 1.4 и на 1.6 - глобальной разницы не заметил. Это первое.

зы: по ходу в Логане были установлены кондицинер, АБС, противотуманки, стеклоподъемники, 2 подушки безопасности. И все это за 320 тысяч (если вычесть музыку). На трассе устойчив, в городе также. В дальней дороге нет усталости от чего-либо. Легко разгоняется, легко тормозит. АБС просто песня. Кондер охлаждает даже в сильную жару очень хорошо. Заводится даже в минус 30 и ниже простым поворотом ключа (даже без выжима сцепления). И чем же он плох? Ну, если, Вы, сударь, привыки ездить на Майбахе, то мы точно не поймем друг друга. А вообще это игра в писюльки - у кого длиннее. Взрослым людям не пристало таким заниматься.

 

Второе: с Камри мы соревновались не на общедоступных трассах, а на молодежке.

 

Третье. На ММВБ (акциями) торговал только в трейдерском детстве. Это малодоходно и неинтересно. И достаточно нудно. Давным-давно торгую на РТС. Риск велик, но и вознаграждение велико. Не очень хотелось оглашать цифры, но если кто-то способен из 70 тысяч за 1 день сделать 220... Велкам в студию!

 

Машины дешевеют, акции дорожают.

По-моему, для разумного человека вывод очевиден.

 

И каков же вывод? озвучьте, пожалуйста. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 тысяч за 1 день сделать 220

 

 

это милчеловек называеца мегамикроэкономика, в простанородии спикуляция или...игра в покер: сёдня вам попёрло, а до этого вы 29 дней подрят были в минусе, вот кады вы за месяц из 70 лямов сможете сделать 220- вот тады стоит вступать с вами в диалог.

 

вы ещё нам про МММ расскажите сказки

 

Логан купил за 340 тысяч примерно

 

вознаграждение велико. Не очень хотелось оглашать цифры, но если кто-то способен из 70 тысяч за 1 день сделать 220

 

что же вам мешало месяц покопить и купить майбах?

 

 

ПС: не знаю мож мне по жизни так не реально прёт:

первый кто мне предложил вступить в МММ-1994 был знакомый студент "в долгах как в шелках".

первый кто мне предложил заняться гербалайфом ездил на ржавой 24 волге и вечно был в долгах.

Амвэем мне порекомендовала заняться подруга которой вообще по жизни не прёт, ну реально походу только ей так нереально не прёт.

и опять- из 70=)220 водитель лохана... :good:

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, акции дорожают потомучто валюты дешевеют, т.е. в итоге и они впринципе дешевеют, плюс никто не знает что у "генерального" в голове- сёдня он реалист, завтра пессимист или пофигист и акции имеют св-во обесцениваться.

 

кста любое авто после 30 лет становится антикварным, и его цена растёт похлеще акций, главное чтоб 30лет назад оно было не конвеерным ведром.

 

Сам то, уважаемый, на какой машине катаешься?

 

вы ещё нам про МММ расскажите сказки

 

Уважаемый, прости меня, я редко такое говорю, но ты сильно смахиваешь на идиота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сильно смахиваешь на идиота

 

хорошо, буду смахивать в другую сторону...

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду смахивать в другую сторону...

 

Это радует.

 

автомобилем его сложно назвать, одни называют трактором, другие танком, особенно после того как япошки скомуниздили ноухау поршивцев о интелектуальной раздатке.

 

И что за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста любое авто после 30 лет становится антикварным, и его цена растёт похлеще акций, главное чтоб 30лет назад оно было не конвеерным ведром.

 

30? а не 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за машина?

 

так вас всё таки интересуют чужие письки?

 

Вы наверное слишком молоды и не слыхивали совдепоских анекдотов:

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за машина?

 

 

http://miss.ekabu.ru/uploads/posts/2010-03/thumbs/1269411626_only_in_japan_71.jpg

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30? а не 50?

 

неее именно 30! мой знакомый копендос 71г хранил как зеницу ока, почти всё в оригинале было, надеялся в 2002 на аукцион в Москве выставить....разбил по пьяни в 2001м :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://miss.ekabu.ru/uploads/posts/2010-03/thumbs/1269411626_only_in_japan_71.jpg

 

тьфу))) редкий изврат)))

 

неее именно 30! мой знакомый копендос 71г хранил как зеницу ока, почти всё в оригинале было, надеялся в 2002 на аукцион в Москве выставить....разбил по пьяни в 2001м :blush:

 

Вы еще и пьете за рулем??? Печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader, ты нам зубы не заговаривай!! Ты говори давай, где от рисков торговли на Бирже Страхуют! Общественность жаждет бабла! Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader, ты нам зубы не заговаривай!! Ты говори давай, где от рисков торговли на Бирже Страхуют! Общественность жаждет бабла!

 

Мне это неинтересно. Я принял к сведению инфу от Герчика, а от рисков я сам себя страхую. Прости :)

 

Как бы там ни было

 

1) на NYSE (Нью-Йоркская фондовая биржа) счета регистрируют примерно от 300 000 рублей.

 

2)Далее: если на наших биржах комиссия копеечная, то на NYSE комиссия 25-50 баксов за сделку. Вам эти деньги еще отработать нужно будет.

 

3) В первые 1-2 года можете даже не ждать прибыли. Может будет перепадать что-то, но в целом будете почти на 100% в убытке.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще и пьете за рулем

 

в рус/язе если в предложении есть только одно подлежащее то все сказуеммые относятся к этому подлежащему, хотя кому я объясняю... :bye: :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рус/язе если в предложении есть только одно подлежащее то все сказуеммые относятся к этому подлежащему, хотя кому я объясняю... :bye: :fool:

 

прости, невнимательно прочитал. а знакомый... неправильно поступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амвэем мне порекомендовала заняться подруга которой вообще по жизни не прёт, ну реально походу только ей так нереально не прёт.

 

Мне Амвэем предложил заняться лейтенант гибдд, но даже ему я не поверил. Да и он сам через год бросил, некогда было заниматься из-за основной работы.

 

Не проще ли поступать как умный человек, послушал, что говорят другие, подумал и сделал, как решил сам.

Не надо подвергать сомнению слова других людей они сами в них верят. А вот верить или нет, решаете только вы.

Изменено пользователем PALACH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве всякие трейдерства - пассивный доход? челы же чото парятся, башку напрягают, суетят в контюпере, карочи как на работе

 

я вот подозреваю - пассивный доход - раз в месяц пришел, забрал денег у кого-то и попрощался до следующего месяца. ну или на кайте на барбадосе гоняешь, вышел отдохнуть на пляж, подошел к рэнглеру, смотришь - на телефоне СМСка. посмотрел - из банка, деньга на счет упала. отжохнул, пошел дальше седлать пассат

Изменено пользователем Duffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подозреваю - пассивный доход - раз в месяц пришел, забрал денег у кого-то и попрощался до следующего месяца.

 

это не пассивный доход, а рэкет

 

чтоб так жить каждый месяц- надо сперва полгорода бандюков переубивать и зону влияния заиметь, кароче как не крути- чтоб хорошо оттопыриться надо сперва хорошо побатрачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пассивный доход, а рэкет

 

чтоб так жить каждый месяц- надо сперва полгорода бандюков переубивать и зону влияния заиметь, кароче как не крути- чтоб хорошо оттопыриться надо сперва хорошо побатрачить

 

херню какую-то городишь

 

надо, чтобы в наследство досталось 2-3 квартиры, желательно в москве или спб.

ну тут уж кому как с родственниками повезет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой родственник которому это светит. И видимо что бы другие родственники не претендовали он с детства говниться начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, а мне... да я.. ну, если что, у меня есть место где можно переждать ядерную зиму.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать куда вложить, но тут опять сложности - этож думать надо...

 

Не ищите халявы и лёгкой жизни, тот кто придумал - уже живёт за счёт этого и "по секрету" скажет Вам тоже самое, что и я - ДУМАЙТЕ и шивилите мозгами как из того, что есть сделать то, что хотите.

 

Игорь, ты не совсем прав...думать надо при выборе направления для вложений, только список объектов инвестирования у людей может различаться в силу разного круга общения, знакомств и жизненного опыта: и тут думай не думай, но т.к. люди находятся в разных информационных полях и сколько бы ни думали (будучи при этом семи пядей во лбу) могут не обнаружить возле (и для) себя подходящего варианта для вложений. Ибо разный уровень вхождения в тему.

 

 

В чём ты прав - "секретами" и успешными проектами никто делиться не будет, увы...

Однако, если брать какой-то широкий круг идей и направлений - даже в этой теме некий мозговой штурм присутствует.

 

 

а разве всякие трейдерства - пассивный доход? челы же чото парятся, башку напрягают, суетят в контюпере, карочи как на работе

 

отдал деньги трейдеру

и вуаля:

раз в месяц пришел, забрал денег у кого-то и попрощался до следующего месяца

 

Даже если речь идёт о самостоятельном трейдерстве: времени затрачивается меньше чем 8*5 на дядю + эффект виден сразу - отсюда мотивация) (в случае успеха конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дежа вюю, как то мы дружно уже уговаривали трейдера поучить нас зарабатывать.больше ни у кого обрывчатые воспоминания не всплывают?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал деньги трейдеру

и вуаля:

 

 

Даже если речь идёт о самостоятельном трейдерстве: времени затрачивается меньше чем 8*5 на дядю + эффект виден сразу - отсюда мотивация) (в случае успеха конечно)

 

чтобы что-то отдать, нужно что-то где-то взять

 

опять же риски - что какой-то трейдер Вася прохихикает твои денежки или в течение трех лет будет окучивать таких вот буратиног а потом соберет все их бабуськи со счетов и обеспечит себе безбедное проживание на одном из Зондских островов, оставив записку "Дорогие мои деревянные куколки! Я поехал расслабляться, не вернусь. Деньги ваши у меня, спасибо. Если будет желание меня найти - ищите приблизительно в южном полушарии. Всего хорошего!"

 

а рента в этом плане гораздо проще, времени затрачивается один час в месяц, всё остальное время можно заниматься всякой херней

 

щас, конечно найдутся персонажи, которые начнут выкрикивать, что дескать "жилье тоже может подешеветь", "а мне скучно ничего не делать" но по моему разумению - всё это чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...