Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пассивный доход


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется создать нормальный пассивный доход, чтобы уже не работать. У меня такие сложности:

1. Нет достаточных финансов

2. Куда их вложить?

 

1. Конечно выход один -зарабатывать. Работа по найму отпадает, теткам много не платят. Свой бизнес - проходили, чревато отсутствием времени, а доход под большим вопросом.

 

2. Вложения. Банковский % не покрывает инфляцию. ПИФы? Ситуация с ПИФами оч.печальная. Недвижимость? Ну тоже не фонтан. У меня получается только 10% сверху инфляции. Хорошо бы конечно какую-нибудь торговую недвижимость, которая дорого сдается. Но это для меня пока из области фантастики.

 

Что еще? Не хочется в конце жить на государственную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Может стоит на "лишние" деньги золото покупать.

 

В слитках, но тут всплывает НДС и хранение.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ничего о такой возможности в приличных конторах - так быть не должно, если Вы можете вывести деньги клиента на любой счёт с помощью какой-то там системы(кстати что за система такая?), то я бы Вам ни копейки не дал.:)

 

да я и не прошу, собственно... а систем таких много... которые не ограничивают возможности по доверительному управлению счетом. да и вывести их можно по-разному. например, продам бумаги какому-нибудь знакомому чуваку с биржи, а потом выкуплю их себе на счет за бесценок. таких схем до фига. так что не стоит думать, что - если нет возможности вывести деньги в физическом виде - это как-то ограничивает возможности мошенничества с деньгами. все зависит от честности доверительного управляющего. а так... доверка - это все весьма условно. вы будете подписывать уведомление о рисках, а это значит что деньги могут быть слиты в ноль и доверительному управляющему ничего за это не будет. в отличие от американского рынка, где можно застраховать позиции - у нас такая практика не применяется. то есть если американец угорел неправильно выбрав направление рынка, то страховая компания возместит ему все или большую часть убытков.

 

Может стоит на "лишние" деньги золото покупать.

В крайнем случае на пенсии можно будет сделать золотые зубы.

 

хорошая мысль! только не в монетах ни в коем разе!!! только в слитках!

 

В слитках, но тут всплывает НДС и хранение.

 

А что хранение так дорого стоит? Сейф в банке стоит... ну я снимал например в Сбере ячейку за 1850 рублей в год . ужас как дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам бумаги какому-нибудь знакомому чуваку с биржи, а потом выкуплю их себе на счет за бесценок

 

Проведение внеберживых сделок можно запретить програмно, либо не подключать при открытии счёта. Мне видится только одна схема увода инвесторских денег через опционы - выставить где-нить в Сахобанке внебиржевую продажу опционов далеко без денег и затариться ими на весь клиентский счёт, когда опции истекут - раскланяться перед инвестором, а свой счёт обналичить.

ужас как дорого)))

 

Учитывая, что слитки покупаются не на год, учитывая, что существуют структурные и политические риски - вопрос с покупкой физического золота надо обдумывать тщательно.

если американец угорел неправильно выбрав направление рынка, то страховая компания возместит ему все или большую часть убытков.

 

Что-то новенькое - я о таком не слышал. Можно ссылку на инфу? Т.е. получается, что я могу застраховать торговые риски и даже не вникая в направление рынка совершать сделки - всё-равно страховка покроет возможные убытки!? :blink: Так это же грааль - ложи денег и подкидывая монетку совершай сделку, если выгорит - ты в красоте, а если нет - страховая тебе вернёт?:)

 

да я и не прошу, собственно...

 

я чисто гипотетически, если бы просили:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от американского рынка, где можно застраховать позиции - у нас такая практика не применяется. то есть если американец угорел неправильно выбрав направление рынка, то страховая компания возместит ему все или большую часть убытков.

 

Что же тогда вся Америка не играет на бирж? Получилось - заработал, не получилось - страховая выплатит. Не верю. Зарабатывают там за счет неудачников, разве нет?

Если кто-то в плюсе, то кто-то в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, продам бумаги какому-нибудь знакомому чуваку с биржи, а потом выкуплю их себе на счет за бесценок.

 

А знакомый чувак, который у Вас купит по рыночной цене бумаги, потом за бесценок их Вам отдаст обратно? Эта схема родилась спонтанно? Посчитайте финансовый результат такой операции, где прибыль?:)

 

Если кто-то в плюсе, то кто-то в минусе.

 

совершенно верно, причем в плюсе где-то 2% от общей массы "игроков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое - я о таком не слышал. Можно ссылку на инфу? Т.е. получается, что я могу застраховать торговые риски и даже не вникая в направление рынка совершать сделки - всё-равно страховка покроет возможные убытки!? :blink: Так это же грааль - ложи денег и подкидывая монетку совершай сделку, если выгорит - ты в красоте, а если нет - страховая тебе вернёт?:)

 

Мне тут, кажется, и ссылок не надо. Разговаривали с Герчиком лично на этот счет в его недавний приезд в наш славный город. Он и рассказал. Я тоже был крайне удивлен, но он меня заверил, что это более чем реально. Даже для мелких игроков.

 

совершенно верно, причем в плюсе где-то 2% от общей массы "игроков".

 

Не представляете как приятно входить в 2% :) А кто приходит "играть" на биржу - первый кандидат на вылет. Потом они ходят, ноют и рассказывают всем, что это рулетка и кидалово. Это БИЗНЕС. Достаточно жестокий и со своими правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут, кажется, и ссылок не надо. Разговаривали с Герчиком лично на этот счет в его недавний приезд в наш славный город. Он и рассказал. Я тоже был крайне удивлен, но он меня заверил, что это более чем реально. Даже для мелких игроков.

 

кто такой Герчик не знаю, от пруфа бы не отказалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой Герчик не знаю, от пруфа бы не отказалась!

 

http://gerchik.ru/

 

там вся инфа и еще много всякого полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тут слет трейдеров или разговоры о деньгах которые не надо зарабатывать, они сами на счет льются))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тут слет трейдеров или разговоры о деньгах которые не надо зарабатывать, они сами на счет льются))))

 

тихо ты, ща выясню где страхуют от рисков и пойду и играть безубыточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тут слет трейдеров или разговоры о деньгах которые не надо зарабатывать, они сами на счет льются))))

 

)))

 

 

творчяские вечора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творчяские вечора

 

а где грибы и печеньки тогда?

тихо ты, ща выясню где страхуют от рисков и пойду и играть безубыточно..

 

нуну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свитера и лыжные шапочки

 

Избит гитарой желтой

Под лавкой спит Митяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянные поступления в размере 30-35тыс. (аренда

 

вы девушка хату на какие коврижки приобрели? 35 тыр аренда- это я так понимаю хата от 70 квадратов полезной площади на 1 этаже, в простанародии "сельпо" с ценнегом около 3,5-5лямов?

 

если вы смогли стока заработать- то вопрос с пассивным доходом непонятен, если у кого "отжали"- то никакая лекция не поможет- как пришла так и уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тут слет трейдеров или разговоры о деньгах которые не надо зарабатывать, они сами на счет льются))))

 

А что не льются если умеешь их обернуть?

вот типовой график прибыли убытков по используемой мною стратегии:

 

http://www.option.ru/i/strategy/long-straddle.gif

 

Смысл такой что куда бы ни двинулся рынок - вверх или вниз - вы все равно останетесь в плюсе.

Убыток возможен, но предсказуем заранее вполне конкретными значениями. И то случается не часто.

 

И заметьте: убыток ограничен, а вот прибыль - ничем мне ограничена....

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихо ты, ща выясню где страхуют от рисков и пойду и играть безубыточно..

 

ну это можете напрямую с Герчиком в скайпе пообщаться если достанете. он просил всем не раздавать.я сдержу данное ему слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте: убыток ограничен, а вот прибыль - ничем мне ограничена

 

Renault Logan 1.4MPI

 

я нифига в твоём графике не понял, но я бы этим не гордился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте: убыток ограничен, а вот прибыль - ничем мне ограничена....

 

Потому что инфляция бесконечна. :D

 

Renault Logan 1.4MPI

 

я нифига в твоём графике не понял, но я бы этим не гордился бы.

 

Знаю человечка, который владеет десятком гектаров земли в черте города и ездит на старой восьмёрке, которую купил ещё в середине 90х.

Исключение из правил, конечно, но чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Logan 1.4MPI

 

я нифига в твоём графике не понял, но я бы этим не гордился бы.

 

вообще то я его продал. ищу что нибудь поинтереснее. а чем плох логан - объясни? он отслужил верой и правдой 5 лет. мне его упрекнуть не в чем. камри я на нем не раз обгонял даже на спор. с мерседесем 600 со старта мы соревновались и я выиграл спор а не 600 с его ххх сильным мотором. на прямой он конечно сделает логан а на старте тяжеловат был. хотя конечно там была одна хитрость: я знал водителя и его манеру вождения. я знал что он проиграет.

 

да, конечно, сцепуху менял раз в 20 тысяч км но это уже детали...

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камри я на нем не раз обгонял даже на сор. с мерседесем 600 со страрта мы соревновались и я ыиграл спор а не 600 с его ххх сильным мотром

 

многие водители "больших" авто придерживаются правила ДДД, это не манера езды- это жизненный опыт и как правило печальный.

 

Логан- это отличная МЕГАбюджетная телега для работы, но никак не для личного пользования, т.к. авто лишено всех достижений в автомобилестроении и главное комфорта, больше всего мне жаль тех кто умудряется его купить за 550,000

 

а про график и лохан.... это тоже самое что говорить как Вы круто разбираетесь в акциях Газпрома которые у вас есть в заначке и ездить на "космиче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у это можете напрямую с Герчиком в скайпе пообщаться если достанете

 

Да я с тобой сейчас общаюсь, ТЫ мне сказал про страховку, вот ТЫ мне и дай пруф на данное заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про график и лохан.... это тоже самое что говорить как Вы круто разбираетесь в акциях Газпрома которые у вас есть в заначке и ездить на "космиче"

 

Машины дешевеют, акции дорожают.

По-моему, для разумного человека вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, акции дорожают потомучто валюты дешевеют, т.е. в итоге и они впринципе дешевеют, плюс никто не знает что у "генерального" в голове- сёдня он реалист, завтра пессимист или пофигист и акции имеют св-во обесцениваться.

 

кста любое авто после 30 лет становится антикварным, и его цена растёт похлеще акций, главное чтоб 30лет назад оно было не конвеерным ведром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...