Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пассивный доход


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется создать нормальный пассивный доход, чтобы уже не работать. У меня такие сложности:

1. Нет достаточных финансов

2. Куда их вложить?

 

1. Конечно выход один -зарабатывать. Работа по найму отпадает, теткам много не платят. Свой бизнес - проходили, чревато отсутствием времени, а доход под большим вопросом.

 

2. Вложения. Банковский % не покрывает инфляцию. ПИФы? Ситуация с ПИФами оч.печальная. Недвижимость? Ну тоже не фонтан. У меня получается только 10% сверху инфляции. Хорошо бы конечно какую-нибудь торговую недвижимость, которая дорого сдается. Но это для меня пока из области фантастики.

 

Что еще? Не хочется в конце жить на государственную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Короче, уважаемый. Если хочешь что-то сказать - давай встретимся и перетрем. Бодание на форуме = полная х...ня. И кто тебе сказал, что я на форексе сижу? Хотя и туда зовут работать на доверительном управлении. Но пока думаю потому как именно нормальный трейдер оперирует как правило своими деньгами. А специально для тех, кто все еще думает, что биржа - это полная фигня, - вот вам небольшой отчет. Цифр конкретных, извините, называть не буду.

 

Анализ операций

Счет: 5355

Клиент: Черкас Павел Аркадьевич

Отчетный период: 01/08/2012 - 31/08/2012 30 торговых дней

Валюта баланса: RUR

Безрисковая доходность: 5% годовых

Сравнительный индекс: MICEX(100.00%)

Финансовый результат (прибыль + / убыток -): хххххххх RUR (27.56%)

 

Экспертное заключение по итогам управления

Вы счастливчик.

Анализ качества управления

Прибыль / убыток счета хххххххх RUR (27.56 %)

на спот рынках 0.0000 RUR (0.00 %)

на срочном рынке хххххххх RUR (27.56 %)

Прибыль / убыток альтернативных инвестиций

в индексный фонд хххххххх RUR (0.77 %)

в «безрисковый» актив хххххххх RUR (0.11 %)

в иностранную валюту USD хххххххх RUR (0.06 %)

в иностранную валюту EURO -хххххххх RUR (-0.32 %)

Максимальный убыток в отчетном периоде хххххххх RUR (3.68 %)

то же без учета полученного ранее дохода хххххххх RUR (2.14 %)

Доля прибыльных сделок (средняя по итогам дня)

на спот рынках 0.00 %

на срочном рынке 55.44 %

30 дневная доходность портфеля (средняя) 78.49 %

Максимальная 122.63 %

Минимальная 0.00 %

 

 

Легко. Передача денег оформляется либо в виде расписки (если сумма небольшая), либо у нотариуса (если сумма значительная).

 

выделенное убило :) крайне серьезная система дающая такую харрактеристику :))) Что касается ликвидности, зайди в альфа банк, у них есть альфа трейд помоему, у них от 60 до 350% прибыльность на вложение. только сразу и честно говорят что ложить надо то что не жалко. а там сидят профессиональный трейдеры и банку не выгодно кидать людей, репутация дороже. Но тут деньги доверяешь крупному банку, большим профессионалам на рынке ценных бумаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, достаточно показательно когда биржевой трейдер занимает бабло на любых условиях у не биржевого трейдера.

 

с тем же успехом в доверительное управление можно отдать бабло игроку в покер.

 

Кстати могу подсказать кому ))))))))))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Паша - ты реальный тролль. почему кто-то должен тебе что-то доказывать? только потому что это с твоей картиной мира не совпадает? да и к теме это не имеет отношения никакого. Подними старую тему и устраивай срач там.
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Паша - ты реальный тролль. почему кто-то должен тебе что-то доказывать? только потому что это с твоей картиной мира не совпадает? да и к теме это не имеет отношения никакого. Подними старую тему и устраивай срач там.

 

Страйкер, я не тролль, просто трейдер работает на рынке так сказать уже года 4 наверно, помню еще ооочень давно мы с ним об этом говорили, и готовность взять деньги под залог явно не показатель успешности, за 4 года успешный трейдер имел бы уже свой оборотный капитал и не маленький, даже начиная с 50 000, и когда он говорит что это все крайне успешно я хочу понять чем он мотивируется. и еще личная просьба к тебе - не надо гворить где и что писать.

 

)))))) давай я тебе дам .N- рублей, половину дохода ты забираешь мн, в любом случает, ты отдаешь мне эти N-рублей... стоп, у меня легкое дежа-вю.. это уже было все, было..и ты, вроде.. даже согласился..

 

не логично. ты даешь человеку 100 000 рублей, на пол года. прибыль по полам. Ему ничего не стоит сказать что плюса не было отдать тебе твои 100 000, забрать всю прибыль и поиметь бесплатный кредит на пол года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не правильно кажется, леверидж может нехило поднять активы, пассивы или пустить на воду с хлебом, тут уж как карта ляжет.

 

Ты не полностью осмыслил фразу, написанную мной.

Я писал об "уверенном и постоянном доходе" без всяких там "пустить на воду с хлебом", которые в моём понимании жизни уже неприемлемы.

 

А если и понадобится много денег сразу, то сделать это можно гораздо проще - через кредитные махинации с последующей поспешной эмиграцией.

 

Так куда за деньгами приходить ежемесячно?

таки никто и не сказал...

 

Каждые два месяца можно получать 300 рублей и два выходных за кровосдачу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые два месяца можно получать 300 рублей и два выходных за кровосдачу.

 

Эм-м-м-м, а Генетический-банк у нас имеется!?

и сколько за порцию материала платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м-м, а Генетический-банк у нас имеется!?

и сколько за порцию материала платят?

 

100$ за дозу, каждые три дня, жёсткий график, жёсткая диета, никаких излишеств и измен генобанку.

Это в штатах-европах. А у нас то же самое, только за тыщу.

 

Нет, понятно, на это даже можно жить, но нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, напиши мне тоже. Только поподробнее и попроще для тупых.

 

Короче, краткий курс молодого бойца по торговле опционами)))

 

Покупка стрэддла. Long Straddle.

 

Есть такая штука опционы. Опцион - это право, но не обязанность что-то купить или продать по заранее оговоренной цене и в стандартном объеме, который регламентируется биржей.

Опционы бывают двух типов пут и колл - соответственно право на продажу и на покупку. Опционы можно покупать и продавать как любой другой товар. Продажа опционов отличается некоторыми особенностями и мы ее рассматривать не будем. Не будем потому что продавать опционы можно но нужно и страховать риски, возникающие от его продажи, так как в отличие от покупателя опциона, который может не исполнять его на дату истечения контракта (экспирации) продавец опциона обязан его исполнить даже в том случае если это глубоко убыточная сделка.

 

Итак. выбираем базовый актив - например акции сбербанка. Опционы торгуются по так называемым страйкам. Страйк это цена исполнения. То есть если я сегодня куплю опцион колл со страйком 9500 в состав котрого входит 100 акций Сбербанка, то в случае его исполнения мне на счет будет зачислено 100 акций сбербанка по цене 95 рублей за акцию. Опцион колл покупается с прицелом на то что цена выбранного нами контракта а именно акций сбербанка будет расти в цене. Допустим цена выросла до 100 рублей за акцию и если в этот момент мы исполним опцион, то получим прибыль (100руб (текущая цена) - 95 руб (цена определенная условиями контракта опциона колл)*100 (количество акций в одном лоте опциона колл) = 500 рублей.

 

Однако, зачастую предсказать движение рынка не представляется возможным. Поэтому мы используем стратегию покупки стреддла. Покупаем допустим 10 лотов колл по цене 400 рублей на текущих ценовых уровнях (для опционов сбера это средняя цена (именно на текущих уровнях)) и покупаем 10 лотов опционов пут примерно за те же 400 рублей. итого вложения наши составили 8000 рублей. что касается моего видения, то акции сбера, хоть и рванули наверх но ждать чудес от них не стоит. Максимум был на уровне 103,85 руб за акцию. так что в плане роста не будем гнаться за сверхприбылью и будем закрывать наши опционы на уровне 100 рублей за акцию. На этих уровнях по опыту можно ожидать стоимости опциона колл со страйком 9500 в районе 500-800 рублей за лот. Стоимость опциона пут упадет примерно до 250 рублей за лот. Получаем прибыль по опционам колл 10*(500-400)=1000 руб. убыток по опционам пут 10*(400-250)=1500 руб. Исполняем опцион колл и получаем прибыль в размере: 10 (количество опционов колл) * 100 (количество акций в одном лоте опциона) * (100 (текущая цена акций сбера)-95 (поставочная цена акций сбера соласно условиям исполнения контрактов)= 5000 рублей.

Общая прибыль от сделки составит: 1000 руб (от роста стоимости опционов колл) - 1500 (убыток от падения стоимости опционов пут) + 5000 (прибыль полученная от реализации опционов колл) = 5500 рублей.

 

Итого: вложили 8000 рублей. получили прибыль 5500 рублей. что составляет 68,75%. Период сделки может быть разным. Тут уж как повезет - можно выйти в хороший плюс за пару дней а можно и пару месяцев ждать.

 

Но самое приятное в этой стратегии то что кривая доходности выглядит вот так:

 

http://www.option.ru/i/strategy/long-straddle.gif

 

То есть получить доход мы можем как при росте так и при падении рынка - нам все равно куда он двинется.

 

П.С.: некоторые моменты опущены для упрощения понимания материала. Но в целом все верно.

 

выделенное убило :) крайне серьезная система дающая такую харрактеристику :))) Что касается ликвидности, зайди в альфа банк, у них есть альфа трейд помоему, у них от 60 до 350% прибыльность на вложение. только сразу и честно говорят что ложить надо то что не жалко. а там сидят профессиональный трейдеры и банку не выгодно кидать людей, репутация дороже. Но тут деньги доверяешь крупному банку, большим профессионалам на рынке ценных бумаг

 

Выделял не я - выделял Альфа Банк. Это у них автоматов выдаются такие вот "экспертные заключения" в простой и понятной форме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выделял не я - выделял Альфа Банк. Это у них автоматов выдаются такие вот "экспертные заключения" в простой и понятной форме )))

 

то есть показанная в таблице рентабельность это рентабельность сделанная альфа банком? просто они мне активно предлагают разместить часть денег в их трейденге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихера не понял, кроме одного. У трейдера хреново с математикой.

 

1000-1500+5000= 4500, а не 5500.

 

Извини, опечатался. Согласен с твоим замечанием - посчитано неправильно.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как можно купить лот за 400 рублей, если стоимость акций в лоте составляет 9500 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть показанная в таблице рентабельность это рентабельность сделанная альфа банком? просто они мне активно предлагают разместить часть денег в их трейденге.

 

Это рентабельность сделанная МНОЙ ЛИЧНО если ты еще не понял. Что там кто обещает тебе я не знаю. АБ проще торговать потому как они могут выстраивать сложные стратегии (бабла то у них немерянно) В основном они работают на покупке акций. Продажа там вообще не приветствуется так как тогда ММВБ РТС надает им по голове и что еще там найдет. Если банки начнут шортить активно то ни один рынок не устоит. Это официально нигде конечно не прописано, но все же банки должны как могут поддерживать рынок а не ронять его.

 

И еще как можно купить лот за 400 рублей, если стоимость акций в лоте составляет 9500 рублей?

 

В том то и состоит прелесть опционов...

Это же биржа - свой особенный мир. В реальной жизни ты не можешь что-то продать если у тебя этого нет. А здесь можно сначала продать потом купить. Тут таких чудес - на каждом шагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Давай сначала.

 

Опцион кол - право покупки когда-нибудь товара по зафиксированной на момент продажи лота цене. Коль уж про акции, то и будем считать что в лоте акции.

то есть в одном лоте за 400 рублей имеется право покупки 100 акции по 95 рублей.

 

Я достаю 400 рублей из широких штанин и покупаю лот.

Далее сижу и жду когда акции вырастут в цене до 100 рублей? правильно.

ОК, через два дня (два месяца) акции выросли до 100 рбулей. Я реализую свое право по лоту и покупаю эти акции по 95 рублей и тут же их продаю по 100.

Итого затраты 95*100= 9500 + 400 (стоиомсть лота) = 9900.

Итого выручка 100*100= 10000.

Итого прибыль 10000-9900=100.

 

Где???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Давай сначала.

 

Опцион кол - право покупки когда-нибудь товара по зафиксированной на момент продажи лота цене. Коль уж про акции, то и будем считать что в лоте акции.

то есть в одном лоте за 400 рублей имеется право покупки 100 акции по 95 рублей.

 

Я достаю 400 рублей из широких штанин и покупаю лот.

Далее сижу и жду когда акции вырастут в цене до 100 рублей? правильно.

ОК, через два дня (два месяца) акции выросли до 100 рбулей. Я реализую свое право по лоту и покупаю эти акции по 95 рублей и тут же их продаю по 100.

Итого затраты 95*100= 9500 + 400 (стоиомсть лота) = 9900.

Итого выручка 100*100= 10000.

Итого прибыль 10000-9900=100.

 

Где???????

 

За 400 рублей ты покупаешь право купить акции по 95 рублей. То есть, всего затраты 400 рублей.

Если акции выросли до 100 рублей, то, во-первых, вырастет стоимость самого опциона колл, что даст некоторую прибыль (ориентировочно на уровнях в 100 рублей за акцию опцион колл, купленный нами, будет стоить рублей 700-800). Во-вторых, ты исполняешь этот опцион и происходит поставка тебе на счет акций сбера по цене 95 рублей. ты их тут же продаешь по 100 рублей и получаешь прибыль с одного лота (100-95)*100=500 рублей. + от роста стоимости опциона прибыль 300-400 рублей.

 

Итого затраты: 400 рублей.

Итого выручка от 1 лота опцион колл 500+300/400=800/900 рублей.

Итого получаем прибыль в 400/500 рублей.

Относительно вложенного капитала в % это будет: 400/400=100%. как минимум.

по простому: вложил 400 рублей. получил 800 руб.

 

Это именно по простому. Теория. На практике немного сложнее. Но все равно прибыльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое полезное что я сделал сейчас в садик ходит.

 

таких героев - каждый встречный поперечный

 

а ты, наверное, втайне мечтаешь о подвиге? если, например, на планету будет падать метеоризм, то ты вместе с Брюсом нашим таксказать Виллисом Всемогущим сядешь на ракету и полетишь сверлить в нем дырку?

 

 

я с владельцем одной широкоизвестной челябинской конторы как-то жужжал на эту тему - он сказал примерно так: мне повезло, что в нужное время я занял эту нишу и не повезло в том плане, что сейчас я не могу отойти от управления, мне надо всё постоянно контролировать, хотя мне это уже всё остопизчертело, но нет нормального управленца, которому можно было бы передать руководство. и дальше разговор про березки, окушки, в речке санаторий или курорт. Нет, на курорт, пожалуй, лучше...

\

то есть выстраивая какую-либо структуру, чел становится заложником..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, краткий курс молодого бойца по торговле опционами

 

Long straddle представляет собой одновременную покупку опционов Call и Put. Возможные потери ограничены в случае убыточности обеих опционов только вложенными в них средствами (цена покупки Call + цена покупки Put + комиссионные). В случае убыточности одного опциона прибыль по другому опциону не только перекрывает убыток первого, но может быть в случае сильного изменения биржевой цены очень большой. Short straddle означает одновременную продажу опционов Call и Put и представляет собой по сути обязательство выкупить свои опционы по любой цене на момент их истечения. Прибыль в данном случае равна заранее оговоренной фиксированной сумме («премия» Call + «премия» Put), убыток по одному из опционов может значительно превысить прибыль по второму и быть потенциально неограниченным.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак на логане готов занимать любые деньги у чувака на ку 7... вот хз у кого доход пассивней после этого
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак на логане готов занимать любые деньги у чувака на ку 7... вот хз у кого доход пассивней после этого

 

Мне кажется нет смысла обсуждать кто на чем ездит. Пустой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет смысла обсуждать

 

 

не обсуждай

 

 

Пустой разговор.

 

 

эт карсклаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы пути форума…

 

Вот как трейдерство стало пассивным доходом?

 

А… тут про доверительное управление пошло. Ну… как сказать - дерзайте. :derisive:

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как трейдерство стало пассивным доходом?

 

Просто данный вид сделки действительно можно назвать пассивным доходов. Один из немногих на бирже из такого разряда. Кстати, некоторые торгуют ТОЛЬКО опционами. В плане прибыльности могу сказать, что я не принимал участия в этом ажиотаже с ростом курса доллар/рубль. А человек знакомый сделал за пару дней на опционах 600% за пару дней. Но это была очень рискованная сделка. Она была ничем не защищена (это уже отдельный разговор) и если бы рынок пошел против него хоть чуть чуть - он потерял бы все вложенные средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с владельцем одной широкоизвестной челябинской конторы как-то жужжал на эту тему - он сказал примерно так: мне повезло, что в нужное время я занял эту нишу и не повезло в том плане, что сейчас я не могу отойти от управления, мне надо всё постоянно контролировать, хотя мне это уже всё остопизчертело, но нет нормального управленца, которому можно было бы передать руководство. и дальше разговор про березки, окушки, в речке санаторий или курорт. Нет, на курорт, пожалуй, лучше...

\

то есть выстраивая какую-либо структуру, чел становится заложником..

 

Не всякий человек может организовать своё дело.

И ещё более не всякий может прыгнуть выше своей лавочки и организовать управление своим делом.

 

Так что чувак твой просто не может перейти на другой уровень, наверняка ему параноидально кажется, что стоит только доверить кому-то - сразу разворуют и развалят его детище, которое он тащил через все кризисы, поднимал с нуля потом и кровью. Есть, конечно, в этом и частичка правды. С новым управленцем дела однозначно поначалу могут пойти хуже из-за того, что все вип-клиенты привыкли общаться с хозяином напрямую, а тут какой-то новый хрен появился.

 

Вот, кстати, пассивный доход отличный.

 

http://leprastuff.ru/data/img/20120903/d4389f3fbc83c813671c7598045391f8.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не логично. ты даешь человеку 100 000 рублей, на пол года. прибыль по полам. Ему ничего не стоит сказать что плюса не было отдать тебе твои 100 000, забрать всю прибыль и поиметь бесплатный кредит на пол года

 

Так не берет же Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...