Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пассивный доход


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется создать нормальный пассивный доход, чтобы уже не работать. У меня такие сложности:

1. Нет достаточных финансов

2. Куда их вложить?

 

1. Конечно выход один -зарабатывать. Работа по найму отпадает, теткам много не платят. Свой бизнес - проходили, чревато отсутствием времени, а доход под большим вопросом.

 

2. Вложения. Банковский % не покрывает инфляцию. ПИФы? Ситуация с ПИФами оч.печальная. Недвижимость? Ну тоже не фонтан. У меня получается только 10% сверху инфляции. Хорошо бы конечно какую-нибудь торговую недвижимость, которая дорого сдается. Но это для меня пока из области фантастики.

 

Что еще? Не хочется в конце жить на государственную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

мне действительно волнует и интересно то, что я пишу.

 

это было ясно сразу, можно ограничиться блокнотиком

 

 

И мозг здесь не при чем

 

всяко

А есть тут риэлторы?

 

они жадные, меркантильные люди, работают за деньги - сволочи, просто так хрен чего посоветуют, ты уж мне поверь

 

, можно спекулировать и землей.

 

ага

В идеале конечно получаешь у муниципалитета или колхоза землю бесплатно, а продаешь ее задорого.

 

Гениально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать, работать и еще раз работать, как завещал всем великий вождь пролетариата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать, работать и еще раз работать, как завещал всем великий вождь пролетариата.

 

врешь, не было такого, учиться помню, насчет работы не былоИзображение
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врешь, не было такого, учиться помню, насчет работы не былоИзображение

 

Он плохо учился в начальной школе. А потом Ленин перестал быть столь популярным для цитирования.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врешь, не было такого, учиться помню, насчет работы не былоИзображение

 

простите великодушно за то, что ввел вас в заблуждение :victory: можете конечно и не работать раз это был не ОН :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... пассивный доход - это хорошо. а работать - пусть паровоз работает или лошадь

 

давеча я с одним кренделем общался - он за консультацией обращался по рекламному делу. в активе - офисное помещение в полуподвале площадью около 100 квадратов с отдельным входом. в собственности. он планирует открывать какой-нить рекламный бизнес, спрашивал относительно покупки оборудования для цифровой печати.

у меня возникло одно единственно верное предложение "а чо бы не сдать его в аренду тыщ за сорок-писят и расслабляться всё оставшееся время" - был не понят, типа "а чем я заниматься буду"... бедные люди, не знают, как занять свой досуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... пассивный доход - это хорошо. а работать - пусть паровоз работает или лошадь

 

давеча я с одним кренделем общался - он за консультацией обращался по рекламному делу. в активе - офисное помещение в полуподвале площадью около 100 квадратов с отдельным входом. в собственности. он планирует открывать какой-нить рекламный бизнес, спрашивал относительно покупки оборудования для цифровой печати.

у меня возникло одно единственно верное предложение "а чо бы не сдать его в аренду тыщ за сорок-писят и расслабляться всё оставшееся время" - был не понят, типа "а чем я заниматься буду"... бедные люди, не знают, как занять свой досуг...

 

Он видимо думает что больше заработает. Он наверное еще молод и горяч. Ну ничего, он сам скоро придет к этой мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто изменил мир сильнее?

Кого мир помнит?

 

Ради чего жить?

 

Если копать глубже то:

 

 

Все попытки изменить мир, а значит бороться с миром, происходят от неудовлетворения тем, что окружает человека. Человек находится в конфронтации, в противопоставлении, в дисгармонии. И никакими переделками мира, это состояние неисправить. ;) Ведь причина не в мире, не вовне, она внутри, в голове. Но себя мы собираемся менять в последнюю очередь.

 

Все попытки оставить о себе след в этом мире происходят от неуверенности в своём существовании ;) и страха перед смертью-забвением, становятся нужны "памятники", доказательства того, что он жил. Этакое "Здесь был Вася". И страхи эти провоцирует и подпитывает черезмерное эго, требующее удовлетворения своего тщеславия. Некоторые даже детей с такими мыслями делают.

 

И то и то состояния НЕсчастья. Когда человек счастлив, вряд ли приходят в голову идеии о переделки мира или желания увековечить себя в нём.

 

ЗЫ Диогена, кстати многие помнят? А что он великого сделал для мира? Чего достиг? Сколько народов покорил, сколько богатств скопил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям плюсмильён

 

про Васю, а также прочих Колю, Мику, Осю и Кису прямо в десятку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала меняешь мир, а потом тебя объявляют диктатором, и свергают. Да ну ее, эту переделку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала меняешь мир, а потом тебя объявляют диктатором, и свергают

 

 

угу, санитары они такие... всё время свергают

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возникло одно единственно верное предложение "а чо бы не сдать его в аренду тыщ за сорок-писят и расслабляться всё оставшееся время" - был не понят, типа "а чем я заниматься буду"... бедные люди, не знают, как занять свой досуг...

 

Правильный мужик попался:), луч-ше уж создавать продукт чем паразитировать и быть в зависимости от кого-то. кстати цены на не движимость в России какие-то нескромные, в том числе и за аренду, что-бы открыть, что-то и не прогореть надо очень сильно постараться, а так если есть свое помещение то на старте будет немного полегче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... пассивный доход - это хорошо. а работать - пусть паровоз работает или лошадь

 

давеча я с одним кренделем общался - он за консультацией обращался по рекламному делу. в активе - офисное помещение в полуподвале площадью около 100 квадратов с отдельным входом. в собственности. он планирует открывать какой-нить рекламный бизнес, спрашивал относительно покупки оборудования для цифровой печати.

у меня возникло одно единственно верное предложение "а чо бы не сдать его в аренду тыщ за сорок-писят и расслабляться всё оставшееся время" - был не понят, типа "а чем я заниматься буду"... бедные люди, не знают, как занять свой досуг...

 

Ну можно снимать у самого себя + доход от деятельности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... пассивный доход - это хорошо. а работать - пусть паровоз работает или лошадь

 

давеча я с одним кренделем общался - он за консультацией обращался по рекламному делу. в активе - офисное помещение в полуподвале площадью около 100 квадратов с отдельным входом. в собственности. он планирует открывать какой-нить рекламный бизнес, спрашивал относительно покупки оборудования для цифровой печати.

у меня возникло одно единственно верное предложение "а чо бы не сдать его в аренду тыщ за сорок-писят и расслабляться всё оставшееся время" - был не понят, типа "а чем я заниматься буду"... бедные люди, не знают, как занять свой досуг...

 

Правильный подход, человек не хочет прожигать жизнь а хочет сделать что то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный мужик попался:), луч-ше уж создавать продукт чем паразитировать и быть в зависимости от кого-то. кстати цены на не движимость в России какие-то нескромные, в том числе и за аренду, что-бы открыть, что-то и не прогореть надо очень сильно постараться, а так если есть свое помещение то на старте будет немного полегче.

 

Ну-ну, создавать продукт. Я тоже так думала, наивная. Насоздавалась за 4 года выше крыши, теперь хочется на покой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) не хватает. Еще и детям оставить хочется. В литературе конечно написано: сберегай и инвестируй. А куда можно инвестировать такие маленькие суммы? Только в собственный гардероб )))

 

Есть такое правило: инвестируй 2-10% от любого своего дохода.

 

По поводу инвестиций...

 

1) инвестиции в отечественную недвижимость неактуальны. роста вероятно не будет, возможно будет даже падение цен. то Есть в физическом выражении они может быть и вырастут но с поправкой на инфляцию будет наблюдаться падение. это не только мое мнение, но и мнение большинства экспертов в данной отрасли. как вариант можно рассматривать инвестиции в зарубежную недвижимость. например, мой хороший знакомый не так давно купил дом в черногории помнится - 2 этажа, бассейн, большой кусок земли (врать не буду - не помню сколько соток) - на наши деньги примерно 1 500 000 рублей. скажем так... процентов 50-100 с этого дела за несколько лет можно получить.

 

2) инвестиции в ПИФы- бред. как правило не дают существенного дохода. соседка по офису уже третий год пытается хотя бы выйти в ноль по пифам лукойл газпром и еще что то там...

 

3) банковский процент не покрывает инфляции

 

4) инвестиции в золото (в слитках) актуальны, но в долгосрочном периоде (несколько лет или десятков лет - то есть к пенсии будет самый шоколад) + слиток стоит достаточно дорого + крайне рекомендуется арендовать сейф в банке для хранения этого чуда (тоже расходы, правда, не очень большие)

 

5) инвестиции в валюту - ни в коем разе.

 

6) остается пожалуй только доверительное управление. компаний достаточно много, но и гарантий 100% нет. они могут как заработать так и потерять. принимают вклады в управление как правило от 100 000 рублей. редко меньше. доходность по итогам года 20-40% больше навряд ли будут обещать. но на самом деле это уж как сложится. можно и за месяц столько снять.

 

п.с.: кстати вспомнил! есть форексные компании, которые берут сранивнительно небольшие суммы. если интересно пиши в личку. сориентирую. рекламу здесь устраивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно могу сказать как "влегкую" срубить деньги))) заводим деньги в банк, открываем инвестиционный счет, покупаем стреддл и ждем у моря погоды))) далеко не сразу приходит доход но практически 100% вероятность преумножить свои деньги. подробности в личке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно могу сказать как "влегкую" срубить деньги))) заводим деньги в банк, открываем инвестиционный счет, покупаем стреддл и ждем у моря погоды))) далеко не сразу приходит доход но практически 100% вероятность преумножить свои деньги. подробности в личке)))

 

Еще есть способ, описанный в фильме "Lock, Stock and two smoking barrels" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть способ, описанный в фильме "Lock, Stock and two smoking barrels" :crazy:

 

Хороший способ))) мне нравится)))

собираю команду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету подробностей. Жду.

 

Ну какие тут подробности??? :) берем пару стволов (лучше больше), угоняем у инвестбанка бронемобиль инкассаторский (служба охраны у них не очень хорошая), заезжаем в ближашее отделение банка, ты стоишь на стреме, если что делаешь ноги. я и компания врываемся с автоматами, выносим все что есть и после этого сруливаем за бугор к Березе)))

 

п.с.: просьба не воспринимать всерьез :)

Изменено пользователем Trader
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) инвестиции в отечественную недвижимость неактуальны. роста вероятно не будет, возможно будет даже падение цен. то Есть в физическом выражении они может быть и вырастут но с поправкой на инфляцию будет наблюдаться падение. это не только мое мнение, но и мнение большинства экспертов в данной отрасли. как вариант можно рассматривать инвестиции в зарубежную недвижимость. например, мой хороший знакомый не так давно купил дом в черногории помнится - 2 этажа, бассейн, большой кусок земли (врать не буду - не помню сколько соток) - на наши деньги примерно 1 500 000 рублей. скажем так... процентов 50-100 с этого дела за несколько лет можно получить.

 

 

 

а как решать потом проблемы. что ты то здесь, а недвижимость там? я как понимаю он туристам сдает - это опять же человека нанимать чтобы он там все обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как решать потом проблемы. что ты то здесь, а недвижимость там? я как понимаю он туристам сдает - это опять же человека нанимать чтобы он там все обслуживал.

 

Для него это просто еще одна квартира скажем так. Поскольку трейдер не привязан к месту работы никак то какая разница откуда работать - из Челябинска, Пргаи, Нью-Йорка, Парижа, Гонолулу или еще откуда-то? Товарищ никому ничего сдавать не собирается. Собирается переехать туда на ПМЖ. Не факт что получит гражданство, но жить там никто не мешает. О заработке же в 50-100% за несколько лет я говорю именно в ключе просто повышения стоимости недвижимости. Сейчас вложения в европейскую недвижимость считаются одними из самых перспективных. Кроме всего прочего при покупке достаточно дорогой недвижимости (ну это не для простых смертных - от 500 000 долларов/евро) вы автоматом становитесь гражданином Еврозоны. Не грин кард какой нибудь а именно гражданин. Сейчас законопроект еще не утвержден, находится на рассмотрении, но я думаю что все же эту норму утвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...