Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пассивный доход


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочется создать нормальный пассивный доход, чтобы уже не работать. У меня такие сложности:

1. Нет достаточных финансов

2. Куда их вложить?

 

1. Конечно выход один -зарабатывать. Работа по найму отпадает, теткам много не платят. Свой бизнес - проходили, чревато отсутствием времени, а доход под большим вопросом.

 

2. Вложения. Банковский % не покрывает инфляцию. ПИФы? Ситуация с ПИФами оч.печальная. Недвижимость? Ну тоже не фонтан. У меня получается только 10% сверху инфляции. Хорошо бы конечно какую-нибудь торговую недвижимость, которая дорого сдается. Но это для меня пока из области фантастики.

 

Что еще? Не хочется в конце жить на государственную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

Алексеич, каков размер минимального счета на западе?

 

Чтобы сразу было ясно - поясню, что минимальный счёт у брокера может быть равен даже 3000уе в некоторых конторах, но тут дело не в том, сколько можно на него закинуть по минимуму, чтобы торговать впринципе, а в том, сколько тебе нужно иметь на нём средств для торговли по твоей стратегии с учётом всех рисков. Поэтому, для того чтобы просто поиграться хватит и 3000уёв, а чтобы работать - надо сперва определиться со стратегией и целесообразностью торговли на западных площадках.

На какой площадке?

 

Как правило вопрос надо задавать по-другому: "У какого брокера?", тк все приличные западные брокерские дома предоставляют выход на любую международную площадку для торговли хоть акциями, хоть фьючами или опционами - тут уже при открытии счёта опять-таки нужно подключать те биржи, которые тебе нужны.

И как обстоят дела с налогообложением у трейдеров? Откуда государство знает сколько трейдер заработал? Или у вас какая-то вмененка существует?

 

С налогами всё предельно просто - 13% с дохода, но если работать через западную компанию - с отчислением налогов прийдётся заморачиваться самому, тк они не являются налоговыми агентами РФ и автоматом не удерживают подоходний, хотя я лично налогов ни разу не платил с дохода от западных рынков, пока за этим не следят и не придераются, думаю, что скоро начнут как-то отслеживать такие доходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...