Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Квартира на Северке.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем здравствуйте.

Появилась возможность сменить место жительства (сейчас живем в Ленинском на "доме обуви") и мы задумались о смене района. Думаем о Северке. Смотрим квартиры в обведенном красным квадрате (ну или почти квадрате).

post-13348-0-69114700-1346175004_thumb.jpg

Хотелось бы узнать мнение местных жителей (либо тех, кто знает данный район) о данном районе. Криминогенная обстановка, места для прогулок с детьми, экология (на самом ли деле Северок один из самых экологически чистых районов?), места куда можно сходить семьей (досуг, торговые центры ит.д.), транспорт (доступность, куда ходит), ну и конечно интересуют школы и садики (мнение, отзывы).

 

Также, конечно, интересует то, с какими проблемами Вы сталкиваетесь живя на Северке. О проблеме нехватки парковок наслышан, может еще какие-то есть? А также что Вам там нравится?

Т.к. работа у меня в Ленинском, подозреваю, что главная проблема будет - пробки с утра и вечером, так?

 

И еще интересует вопрос цены. Видел продаются 3-шки до 2500тыс. руб. Реально ли можно купить за такие деньги, нормальную трешку (имею в виду без супер ремонта, просто нормальный этаж + местоположение дома), или все же это лажа?

 

В общем буду очень признателен за полезную информацию. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если будут вопросы обращайся, я как раз специализируюсь в сфере недвижимости, за консультации денег не беру :)

 

Хорошо. Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится в Ленинском, до центра в среднем 10 минут, с парковкой проблем никаких, почти все во дворе ставят, хотя рядом две стоянки, криминала не заметила, шприцы не валяются, в отличии от северка. Я была в шоке, когда побывала в гостях у знакомой на Захаренко, вот там все шприцами усыпано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мне 25 лет казалось что лучше северка и быть не может, пока не уехал... щас уже и не тянет обратно, хотя ворошиловский не самый плохой район в плане доступности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя ворошиловский не самый плохой район в плане доступности

 

 

В плане доступности нормальный район, а вот в плане контингента полный отстой, особенно в районе Ворошиловского магазина .

Но нас спрашивают о других районах северка. Где домам не более 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в плане контингента полный отстой, особенно в районе Ворошиловского магазина

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится в Ленинском, до центра в среднем 10 минут, с парковкой проблем никаких, почти все во дворе ставят, хотя рядом две стоянки, криминала не заметила, шприцы не валяются, в отличии от северка. Я была в шоке, когда побывала в гостях у знакомой на Захаренко, вот там все шприцами усыпано.

 

Да сам по себе Ленинский не такой плохой. Но!!! Самое главное что погулять с детьми практически негде. Магазинов нормальных нет (Стрелец, Андреевский и все). Да и воздух, мне кажется, все равно хуже чем на Северке. Просто когда из Ленинского туда приезжали, нам так показалось...

А шприцы? и товарищи их оставившие, очень часто попадаются на глаза. Особенно когда на транспорте общественном ездишь...

Нарки есть везде, это факт. Просто надеюсь, что концентрация нормальных людей на кв.м. на Северке больше, чем в Ленинском.

Я в Ленинском живу 8 лет, 2 года жил в Советском (когда учиться начал в Инсте), а в сам Челябинск приехал из другого города (Свердловская обл.), так что какой то любви к определенным районам у меня нет, просто хочется найти именно то, что нужно для семьи, т.к. жилье будем приобретать на долгий срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане доступности нормальный район, а вот в плане контингента полный отстой, особенно в районе Ворошиловского магазина .

Но нас спрашивают о других районах северка. Где домам не более 10 лет.

 

Ну уж ладно не более 10 лет.

В обведенном районе домам в основном уже по 20 лет. И лишь некоторым меньше (те что напротив трактора, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, (уже сегодня) поедем посмотрим несколько вариантов. Будут первые впечатления....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...