Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Квартира на Северке.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем здравствуйте.

Появилась возможность сменить место жительства (сейчас живем в Ленинском на "доме обуви") и мы задумались о смене района. Думаем о Северке. Смотрим квартиры в обведенном красным квадрате (ну или почти квадрате).

post-13348-0-69114700-1346175004_thumb.jpg

Хотелось бы узнать мнение местных жителей (либо тех, кто знает данный район) о данном районе. Криминогенная обстановка, места для прогулок с детьми, экология (на самом ли деле Северок один из самых экологически чистых районов?), места куда можно сходить семьей (досуг, торговые центры ит.д.), транспорт (доступность, куда ходит), ну и конечно интересуют школы и садики (мнение, отзывы).

 

Также, конечно, интересует то, с какими проблемами Вы сталкиваетесь живя на Северке. О проблеме нехватки парковок наслышан, может еще какие-то есть? А также что Вам там нравится?

Т.к. работа у меня в Ленинском, подозреваю, что главная проблема будет - пробки с утра и вечером, так?

 

И еще интересует вопрос цены. Видел продаются 3-шки до 2500тыс. руб. Реально ли можно купить за такие деньги, нормальную трешку (имею в виду без супер ремонта, просто нормальный этаж + местоположение дома), или все же это лажа?

 

В общем буду очень признателен за полезную информацию. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А район от пр.Победы до Комсомольского пр. не рассматриваете? (Курчатовский) Там школ и садиков, продуктовых магазинов значительно больше. Все остальное в центре, развлекательных мест на северке, как и в других раойнах нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам бы хотелось в нашем райончике...

 

район у молнии на шота и энергетиков не смотрели....новые дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А район от пр.Победы до Комсомольского пр. не рассматриваете? (Курчатовский) Там школ и садиков, продуктовых магазинов значительно больше. Все остальное в центре, развлекательных мест на северке, как и в других раойнах нет.

 

Дык ты квадрат то дорисуй :) От Каслинской и, допустим, до фокуса. Нехилый такой кусманчик, наверняка куча предложений по квартирам. Дома не сильно прям старые, лифты вот только в них менять скоро начнут. Инфраструктура отличная, школы-садики-магазины-больнички. Цены некусачие. ИМХО можно выбрать подходящий вариант.

 

 

Посмотрите также Солнечную улицу или Ворошилова. Я бы там жила с удовольствием. Есть где погулять, спокойно можно уехать в любой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

район у молнии на шота и энергетиков не смотрели....новые дома

 

Да тоже смотрели. Не приглянулось пока ничего. А так там довольно не плохо вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А район от пр.Победы до Комсомольского пр. не рассматриваете? (Курчатовский) Там школ и садиков, продуктовых магазинов значительно больше. Все остальное в центре, развлекательных мест на северке, как и в других раойнах нет.

 

Пока нет. Хотим именно в том квадрате...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите также Солнечную улицу или Ворошилова. Я бы там жила с удовольствием. Есть где погулять, спокойно можно уехать в любой район.

 

Мне почему-то Ворошилова не очень нравится. Может просто плохо знаем этот район...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то Ворошилова не очень нравится.

 

5-й миркаш раньше было класно, щас застроили все. Из плюсов 35-я школа.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленинском вижу только 2 минуса:

- контингент (но это только с наступлением сумерек);

- мало развлекухи и сервиса.

Во всем остальном вижу только плюсы.

Жил на с/з 14 лет, последние 4 года в ленинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленинском вижу только 2 минуса:

- контингент (но это только с наступлением сумерек);

- мало развлекухи и сервиса.

Во всем остальном вижу только плюсы.

Жил на с/з 14 лет, последние 4 года в ленинском.

 

Да контингент здесь в любое время бывает, не кажется. Просто когда начинает темнеть его концентрация увеличивается... Хотя, гопота она, как правильно сказали, везде есть...

А как же воздух? Разницы вообще никакой не заметили? Я когда на с/з приезжаю сразу чувствую что там прохладнее, и воздух чище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по свежести воздуха разницы не чувствую.

Но все зависит от ветра. Бывает, конечно, пованивает, но редко и не птицефабриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял про Ленинский и Птицефабрики :)

Откуда они там? Ближайшая в Октябрьском "ЧепФа"... неужели через нехилый лес+смолино долетает?

Помоему Красополька к Рощино(Равис) ближе даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, может это не птицефабрики, но БЫВАЕТ (не говорю что каждый день) что запашок стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й миркаш раньше было класно, щас застроили все. Из плюсов 35-я школа.

 

+ сов в ней мало осталось. сам там учился. нарков много было. сейчас дети нарков ходят в 35

их + можно считать нового директора. Школа стала приебретать ухоженный вид

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, эти зимы показали, что в Ленинском всегда теплее, разница до 7-8 градусов. Машинку проще завести. Контингент ... ну знаете, на северке тоже в подворотнях не про библиотеку спрашивают. Студентом был, к подружке туда ездил - гопоты хватает. По крайней мере, когда я удивился, увидев пяток шрицев около мусорки, она отмахнулась "у нас так чуть ли не в каждом подъезде". Я тогда у предков жил по Агалакова - у нас такого не было. Потом уж и у нас стало встречаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял про Ленинский и Птицефабрики

 

временами бывает запах стоит горелого тухлого мяса.....раньше (лет ндцать назад) такой запах стоял, когда на Мясокомбинате кости сжигали....но он уже не работает, а запах бывает появляется
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это такое было?

Лехтман то давно ушла?

 

тогда и было, дак никуда и не делось.все остались. 2 из класса точно с передозом коньки откинули

шприцы до сих пор вдоль заборов школы и садиков рядом стоящих лежат

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студии-это 97 серия без стенки между комнатой и кухней.

 

не верно.

 

Это 97-я серия это кухня в комнате, а в кухне комната )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока нет. Хотим именно в том квадрате...

 

 

Хороший выбор. Я там сначала снимала квартиру, потом там же купили, сейчас немного в другом районе живу, но тоже на северке. Что бы не говорили, но воздух тут чуть чуть почище. Инфраструктура, особенно при наличии детей, очень хороша. Много садиков, школ. Дворы нормальные, молодых семей очень много.

Зашла один раз в магазин, а там новенькая продавец, её временно к нам поставили, она и говорит: я в ленинском работала, сегодня первый день на северке, контингент очень отличается, все воспитанные, интеллегентные, вежливые.

Покупайте на северке, не пожалеете.

При покупке будьте осторожны, всё досконально проверяйте.

 

 

 

 

не верно.

 

Это 97-я серия это кухня в комнате, а в кухне комната )))

 

 

Вот и я о том же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, спасибо за отзыв! Надеюсь что в воскресенье получится поехать посмотреть квартиры в этом районе.

Про чистоту сделки особо не переживаем. Переезжаем уже 4 раз, да и в ипотеку планируем квартиру брать, тут еще и банк поможет в проверке документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут вопросы обращайся, я как раз специализируюсь в сфере недвижимости, за консультации денег не беру :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...