Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему мне не с кем поговорить?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Просто потрещать что ел/пил вчера за ужином - собеседника найти завсегда пожалуйста. А вот чтобы обсудить что тебе интересно, да еще чтобы человек поумней тебя(меня) был, да чтоб мысль какую-нить интересную сказал.... с этим напряженка. Все мои собеседники в книжках, в редком случае аудио/видео. И грустно мне от этого, так как это и не диалог вовсе. А интересы разнообразные, и надежды найти собеседников все меньше. Это что, нормально? Кризис среднего возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Alfa, та еще сволочь

 

Я могу, да :) стыдно, но иногда не могу отказать себе в естестве так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, имеет смысл тогда пойти работать в садик или 1й класс и общаться с равными по разуму?

Жень, без обид - нисколько в твоем уме не сомневаюсь. Но если интереснее с 7летним ребёнком, это говорит о том только, что тебе С РЕБЁНКОМ интереснее общаться. Как правильно Альфа написал - со своим ребёнком! Это правильно и замечательно, но не говорит о том, что он умнее взрослых.

Согласна с Тасёной - если неинтересно с людьми - просто ЛЮДИ тебе эти неинтересы. С тем, кто интересен, всегда найдёшь интересные темы. Мне вот щас тоже неинтересно общаться с большинством тех, с кем общалась не так давно. Но это говорит не о том, что я вдруг резко поумнела, или они поглупели, а просто изменилось настроение, отношение, приоритеты. На одни и те же темы мне вот с ЭТИМ человеком поговорить интересно, а С ТЕМ - даже желания распинаться нет.

 

эм... а причем тут ум???

 

я бы лучше с кем нить помолчал

 

 

ППКС)), ты один меня как всегда верно понимаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кста не только с своим ребенком интересно, с чужими тоже.. не со всеми канеш... мож просто надоели лживые притворные люди)))

про неинтересно, как пример: есть люди, которые из года в год говорят об одном и том же, делают одно и то же, и в их жизни ничего не меняется, и в разговорах тоже... это нагнетает тоску)))) и тут и появляется отсутствие желания общаться с этими людьми

 

с некоторыми детьми же : всегда что-то новое, т.к. они почемучки, и соответственно темы разговоров всегда разные)))

 

 

такие вот полувыводы

 

 

P.S. ну а что тут некоторые тааааааааак написали в мой адрес)) лишь подтверждает мои мысли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, мы тут книг не читаем, IQ от ICQ не отличаем и шуток не понимаем.

 

надо же как форумчане данного форума любят воспринимать всё на свой счет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще с кем-то говорить?

Если есть свободное время, которое некуда деть (что само по себе уже странно), можно же потратить его с пользой.

 

На поиски путей улучшить свою жизнь/зарплату и т.п., например.

На самообразование.

На размышления.

 

Нет, вот, блин, чтоб взять учебник логики Виноградова и почитать - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2822852

Или в более доступном варианте: http://www.metasatanism.ru/Logic.html

 

Так ведь вам, женщинам, всё побазарить надо с кем-то о пустопорожнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидовать плохо)))

 

Нинада тут. Не завидую я вам. :D

 

Когда выдаётся минутка одиночества - я оным наслаждаюсь.

Зачем искать возможность для беседы? Мысль изречённая есть ложь, давно ведь уже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А придётся :derisive:

Есть у меня один знакомый, очень грамотный юрист, в Москве живёт и работает. Читает офигенно много, пишет на 3-

Его дочь закончила институт с красным дипломом, пишет с ошибками, мы с мужем хренеем :)

 

 

тут скорее: "А... на работе много "пишу"... на форумах и прочих ресурсам обычно лень....

 

Нинада тут. Не завидую я вам. :D

 

Когда выдаётся минутка одиночества - я оным наслаждаюсь.

Зачем искать возможность для беседы? Мысль изречённая есть ложь, давно ведь уже понятно.

 

 

бугогашеньки)))

 

 

каждый о своём) :D

 

любой кодекс ломает в голове все правила грамотного писания ))))

 

о! теперь мне всё стало ясно)))))))))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще с кем-то говорить?

Если есть свободное время, которое некуда деть (что само по себе уже странно), можно же потратить его с пользой.

 

На поиски путей улучшить свою жизнь/зарплату и т.п., например.

На самообразование.

На размышления.

 

Нет, вот, блин, чтоб взять учебник логики Виноградова и почитать - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2822852

Или в более доступном варианте: http://www.metasatanism.ru/Logic.html

 

Так ведь вам, женщинам, всё побазарить надо с кем-то о пустопорожнем...

 

Спасибо добрый дяденька за Виноградова. Только вот у меня всегда так - читаю книжки, слушаю книжки, смотрю лекции. А диалога-то нет. А хочется. А мож я вообще не в ту сторону двигаюсь? Каждому хочется чтобы его понимали, а не только книжки читать.

А насчет времени... кто-то пиво квасит, кто-то на форумные встречи ходит (о, ужас, это же потеря 3-4 часов!) А я вот трачу 10-15 минут на то, чтобы написать пару строк. Разные варианты испробую, опять же для удовлетворения своих разнообразных потребностей. Если результат меня не удовлетворит (а пока он меня не удовлетворяет) буду действовать другим способом.

(Логично? А это я еще Виноградова не читала )

А в вашем последнем предложении прям прослеживается мужской шовинизм.

Опять же если вы сидите и наслаждаетесь свободной минуткой, кто же пишет здесь посты?

Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый дяденька за Виноградова. Только вот у меня всегда так - читаю книжки, слушаю книжки, смотрю лекции. А диалога-то нет. А хочется. А мож я вообще не в ту сторону двигаюсь? Каждому хочется чтобы его понимали, а не только книжки читать.

А насчет времени... кто-то пиво квасит, кто-то на форумные встречи ходит (о, ужас, это же потеря 3-4 часов!) А я вот трачу 10-15 минут на то, чтобы написать пару строк. Разные варианты испробую, опять же для удовлетворения своих разнообразных потребностей. Если результат меня не удовлетворит (а пока он меня не удовлетворяет) буду действовать другим способом.

(Логично? А это я еще Виноградова не читала )

 

Вполне допускаю, что проблема найти собеседника заключается не в отсутствии оных, а в их неприятии вашего стиля/уровня/чегоещё беседы.

 

А в вашем последнем предложении прям прослеживается мужской шовинизм.

 

Потому что женского шовинизма в моих словах прослеживаться не может. Ваш К.О.

 

Опять же если вы сидите и наслаждаетесь свободной минуткой, кто же пишет здесь посты?

 

У кого есть руки+время+желание, тот и пишет.

Наслаждаться одиночеством можно различными способами, даже попутно делая что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, Вы противоречите сами себе по вопросу о свободном времени. "Если есть свободное время, которое некуда деть (что само по себе уже странно), можно же потратить его с пользой. ", и далее "У кого есть руки+время+желание, тот и пишет.

Наслаждаться одиночеством можно различными способами, даже попутно делая что-нибудь". Вы сами-то Виноградова читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю, что проблема найти собеседника заключается не в отсутствии оных, а в их неприятии вашего стиля/уровня/чегоещё беседы.

 

Опять к вопросу о Виноградове. А не приходило ли вам в голову, что ситуация зеркальная? Что мне не проблема найти собеседников, а трудность в том, что мне с ними скучно.

 

Я понимаю что вам наверное скучно читать тему с начала, а высказать свое мнение и типа блеснуть возможностями своего мозга хотелось. Или просто не помогает прочтение учебников для средней школы по логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...