Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему мне не с кем поговорить?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Просто потрещать что ел/пил вчера за ужином - собеседника найти завсегда пожалуйста. А вот чтобы обсудить что тебе интересно, да еще чтобы человек поумней тебя(меня) был, да чтоб мысль какую-нить интересную сказал.... с этим напряженка. Все мои собеседники в книжках, в редком случае аудио/видео. И грустно мне от этого, так как это и не диалог вовсе. А интересы разнообразные, и надежды найти собеседников все меньше. Это что, нормально? Кризис среднего возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Леша, где то я эту "*ЦЕНЗУРА*" читал уже)

 

ага, Рыжая на 13 странице постила)))

 

ну я понимаю что ты не перечитывал все страницы этой бредятины, как и я )

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрещать что ел/пил вчера за ужином - собеседника найти завсегда пожалуйста. А вот чтобы обсудить что тебе интересно, да еще чтобы человек поумней тебя(меня) был, да чтоб мысль какую-нить интересную сказал.... с этим напряженка. Все мои собеседники в книжках, в редком случае аудио/видео. И грустно мне от этого, так как это и не диалог вовсе. А интересы разнообразные, и надежды найти собеседников все меньше. Это что, нормально? Кризис среднего возраста?

 

Я думаю это кризис общества. Фильм такой есть "Боже, благослови Америку!" там как раз об этом диалоги есть. "Когда ты последний раз разговаривал с кем-то о чем-нибудь действительно интересном? Не о том, что ты видел по телевизору или прочитал в интернете? Разговаривал так чтобы твой собеседник не отвлекался на телевизор у тебя за спиной или на телефон, строча смс-ки?"

 

не скажу, что фильм суперский, но кое-что из него почерпнуть можно.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому, как не трейдеру знать, что спрос рождает предложение? Нет спроса на общение в таком формате - нет общения. В фильме надо было бы задать вопрос: Интересно ли тебе самому разговаривать о чем-нибудь интересном, что ты считаешь интересным? Что есть интересного в твоей голове? Что ты можешь предложить собеседнику? Почему нельзя говорить о том что ты видел по телевизору или инету - это тоже способ получения информации.

 

Так что это не кризис общества, людям перестал быть нужен хвост и он отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это не кризис общества, людям перестал быть нужен хвост и он отпал.

 

Скоро и мозг не нужен будет. А зачем думать-то? Поработал, дома пиво, телик, и спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Люди перестали читать вдумываться в смысл написанного. Слишком увлеклись захлестнувшим их потоком информации. Они считают в массе своей что это делает их лучше, мобильнее и так далее. Да, соглашусь, что это хорошо для бизнеса. Но из человека современная медиасфера делает тупого робота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader, вы тоже обобщаете, в моём окружении сплошь люди, которым есть о чем поговорить и мы с удовольствием разговариваем. После просмотра фильма, спектакля, чтения книги всегда обсуждаем смысл.

Любое поведение можно охарактеризовать как действия робота, просто степень вариативность алгоритмов действия в программах у всех разная.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trader, вы тоже обобщаете, в моём окружении сплошь люди, которым есть о чем поговорить и мы с удовольствием разговариваем. После просмотра фильма, спектакля, чтения книги всегда обсуждаем смысл.

Любое поведение можно охарактеризовать как действия робота, просто степень вариативность алгоритмов действия в программах у всех разная.

 

хорошо что у кого то в голове многоядерный проц стоит а не старый пентиум)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как? Вы расстались? Почему?

- Случайно прочла его переписку с друзьями.

- И что?

- Он отрицает гравитационное замедление времени и вообще все экспериментальные доказательства ОТО. Он застрял в ньютоновских яслях, понимаешь?

- Жесть, ну и урод!

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб умный, богатый, снисходительный, внимательный...(какой там ещё был?), хорошо готовил...и на свободе? :grin:

 

Есть :derisive: , но по записи.

 

Не соглашусь. Люди перестали читать вдумываться в смысл написанного. Слишком увлеклись захлестнувшим их потоком информации. Они считают в массе своей что это делает их лучше, мобильнее и так далее. Да, соглашусь, что это хорошо для бизнеса. Но из человека современная медиасфера делает тупого робота.

 

Угу, читающие и вникающие люди пунктуацию соблюдают, как минимум. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи? :derisive:

И это тожа :grin: (эт я прикидываю, доживу ль, если щас в очередь встать)))

34

 

Давно откинулся на свободе?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, читающие и вникающие люди пунктуацию соблюдают, как минимум. :derisive:

 

Если Вам так интересно - можем устроить из-за одной пропущенной запятой, которым я, по правде говоря, уже не придаю значения (т.к. привык к инетному формату текста - без запятых, двоеточий и прочих знаков препинания) конкурс по количеству возможных вариантов ПРАВИЛЬНОГО написания. С ходу могу сказать, что высказанное ранее, можно переписать в 3-5 вариантах с разным построением предложения, но теми же словами. Устроим флеш-моб? )))

 

P.S.: Только вот стоит ли?

P.P.S.: Кстати, даже корректоры - с их филфаком - частенько затрудняются с тем, где именно поставить запятую... Это из опыта работы в газете ("Вечерний Челябинск")

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно тоже пишу без запятых. Но некоторых, видимо, это раздражает. Приходится вспоминать школьные правила. Но можно просто короче предложения строить. )) Например. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно тоже пишу без запятых. Но некоторых, видимо, это раздражает.

 

Да дело не в раздражении, а в том, что вы прилюдно лжете :)

 

Ибо:

1.9. Регистрация в качестве Пользователя означает полное и безоговорочное согласие с настоящими Правилами.

 

1.8. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Неумение более или менее грамотно писать по-русски - это неуважение к Пользователям. Использование знаков препинания - обязательно. Транслит и "албанский" запрещены.

 

ну и 1.11. Незнание Правил не освобождает от ответственности. :)

 

т.е. вы пообещали Правила соблюдать, а сами нарушаете, при этом еще и обвиняя Пользователей в "раздражении"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю я, что много читающий человек может писать неграмотно.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А придётся :derisive:

Есть у меня один знакомый, очень грамотный юрист, в Москве живёт и работает. Читает офигенно много, пишет на 3-

Его дочь закончила институт с красным дипломом, пишет с ошибками, мы с мужем хренеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря что читать конечно, но прямо _много_ читающий не глядя пишет уже нормально. Или он читает не так много или это в основном Донцова и другие современные книжки с плохими корректорами.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грамотный юрист, в Москве живёт и работает. Читает офигенно много,

 

любой кодекс ломает в голове все правила грамотного писания ))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, немного не так :)

читающие ошибки видят сходу, ибо зрительная память развита.

а писать могут и с ошибками :)

я вот не могу начинать новое предложение с заглавной буквы, шифт лень нажимать)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...