Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему мне не с кем поговорить?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Просто потрещать что ел/пил вчера за ужином - собеседника найти завсегда пожалуйста. А вот чтобы обсудить что тебе интересно, да еще чтобы человек поумней тебя(меня) был, да чтоб мысль какую-нить интересную сказал.... с этим напряженка. Все мои собеседники в книжках, в редком случае аудио/видео. И грустно мне от этого, так как это и не диалог вовсе. А интересы разнообразные, и надежды найти собеседников все меньше. Это что, нормально? Кризис среднего возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

хм, а вы еще не совсем потеряны для общества, мадмуазель, раз так ловко раскусили мои мысли.

 

О! Еще один повод для гордости? Сам дяденька Охлобыстин меня почти что похвалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заключение в общем такое "сама виновата". Но виноватой себя не считаю. Умной - тоже, глупой - тоже. только толстой себя считаю.

 

Ты хотела бы услышать иное? Что виноваты все остальные, в том, что тебе не интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дяденька Охлобыстин меня почти что похвалил.

 

а муж знает?

а сам Охлобыстин?

ну и это... здорово конечно... раз САМ охлобыстин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хотела бы услышать иное? Что виноваты все остальные, в том, что тебе не интересны?

 

Мне бы хотелось, чтобы нашелся такой необыкновенный умный, добрый, снисходительный и желательно богатый собеседник. И чтобы объяснял мне вещи, которых я не понимаю. Вроде объясняла уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а это как-то влияет на качество беседы? :umnik:

Видимо богатый собеседник может нужен что бы обеспечить соответствующий антураж для душевной беседы, согласно выбранной тематики. :) Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы нашелся такой необыкновенный умный, добрый, снисходительный и желательно богатый собеседник. И чтобы объяснял мне вещи, которых я не понимаю. Вроде объясняла уже.

 

 

Интересно, а это как-то влияет на качество беседы? :umnik:

 

 

Видимо богатый собеседник может нужен что бы обеспечить соответствующий антураж для душевной беседы, согласно выбранной тематики. :)

 

Глубокая обработка Супер-Пупер Бизнес Сэнсэем. Гражданино ищет Богатого Папу. Он типа будет свою мудрость передавать :rofl: , да уй наны :rofl:. Чтиво для людей с пустым мировоззрением и плохой способностью анализировать окружающий мир. А ведь жизнь прекрасна :yes:.

 

Мне интересно на сколько рублей автор темы накупило Супер-Пупер Бизнес Книжек?

 

 

 

 

 

 

[userJS ExtraLinks Img] umnik.gif

[userJS ExtraLinks Img] smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и знал что этим все закончится. Чудес то не бывает.

 

Изображение а я думал к чему всё это...

 

Мне бы хотелось, чтобы нашелся такой необыкновенный умный, добрый, снисходительный и желательно богатый собеседник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно на сколько рублей автор темы накупило Супер-Пупер Бизнес Книжек?

 

 

Ну какая разница, сколько барышня потратила килорублей, главное, что она буквы применить на практике не может. Вот и ищет, кто опытом (успешным естессно) поделится. Но надо учитывать, что бизнес-проекты - это тоже за деньги. Или еще за что нибудь.

 

п.с. никаких книжек, кроме Остапа Бендера, про моделирование бизнеса не читала. Не мое.

Изменено пользователем Эфа
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая разница, сколько барышня потратила килорублей, главное, что она буквы применить на практике не может.

 

Эти книги и есть бизнес. Не продавец плох, а покупатель лох (с).

 

Повелся как-то, N лет назад, купил себе Киойсаки, пол книги идет ссылками на другие книги его-же авторства или его соавторов. Типа таких: "А об этом вы узнаете прочитав мою книгу "№55", и дальше галопом развешивает макаронных изделий, не забывая вставить название своей N книги. Главная идея самому ничего не делать, а привлекать для этого других. Абсолютно никакой конкретики. Кроме этого очень настоятельно насаживается купить чего-нить из обширной коллекции. Еще и требует отказаться от друзей и старого окружения, так как оно тянет на дно. В общем книга для мечтателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покупатель лох (с). Рынок сбыта

 

самому ничего не делать, а привлекать для этого других. Организаторские, мягко говоря, способности.

Еще и требует отказаться от друзей и старого окружения, так как оно тянет на дно. Выкл. морально-родственных связей, Вкл в окружение нужных -власть-деньги.

В общем книга для мечтателей. И сколько надо потратить реальных, что бы сделать такой вывод и стать умнее?

 

спасибо. буду говорить, что читала Киойсаки. Так сколько я с экономила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы нашелся такой необыкновенный умный, добрый, снисходительный и желательно богатый собеседник. И чтобы объяснял мне вещи, которых я не понимаю.

 

А ЕМУ это зачем?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно богатый собеседник

 

который бы в ходе непринужденной беседы, рассказал, как он достиг богатства.. ну и за кофе бы заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЕМУ это зачем?

 

не скажи-и-ии. Восхваление и восхищение, лесть- это тоже товар. И, возможно, есть остро нуждающиеся в постаменте. Видимо предлагается предполАгается роль восхищенной публики. Попутно с интелектуальным шпионажем.

на каждый товар - есть свой купец(с) - народная поговорка.

Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа, вы таки думаете автор способен? Нее нее, я не про моральную сторону дела - тут все плохо, ну то есть хорошо, я про то, что льстить - тоже ведь надо уметь, следует же разглядеть и восхвалять реально существующие достоинства, а для этого придется оторваться от себя любимой, среди меня есть ощущение, что ТС на это не способна. И встреча, сама по себе, для любого человека, с т.з ТС - уже должна радовать и окрылять любого собеседника, ну и конечно, бесуловно богатого и умного, который сразу должен пасть к ногам и выболтать в босоножки где лежит философский камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес|Истории

31 авг 2012 в 18:02 через FeedMan

 

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

 

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

 

Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

 

Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

 

Вот что меня интересует в особенности:

 

1. Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

 

2. На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

 

3. Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

 

Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

 

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

 

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

 

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

 

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

 

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

 

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

 

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

 

************

Изззвини, если было уже тут. Последнюю страницу прочитала - навеяло :haha:

Изменено пользователем Рыжая
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне бы хотелось, чтобы нашелся такой необыкновенный умный, добрый, снисходительный и желательно богатый собеседник. И чтобы объяснял мне вещи, которых я не понимаю. Вроде объясняла уже.

 

Пиздецблять!

 

Нет слов!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабы хуже ворон, сразу слетелись и заклевали белуюИзображениеИзображение

борьба за выживание(вываживания) мужикаИзображение

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду говорить, что читала Киойсаки. Так сколько я с экономила?

 

Не знаю. Рублей триста точно )

 

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1491415/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы таки думаете автор способен?

 

Я-то уже несправимая фантазерка. :grin: Мне можно предположить любое невероятное развитие событий. То что автор мечтательница - прозвучало уже в начале темы. По большому счету только озвучена ее планка, необходимый уровень ее собеседника или бизнес-партнера. Возможно- дальше опять фантазии- она этой планке сообтветствует. Простой вброс на заинтересованность одними и отсев

не подходящих по ее требования. Один шанс, из многих, найти и она этим воспользовалась. Все наши разговоры около темы поднимают этот шанс "обратить на себя внимание".

Реальность показывает, что около умных, самодостаточных и успешных людей, не обязательно мужчин, очень плотное окружение и ее отсекут "на раз", активно работать локтями или дара убеждения в собственной уникальности я не увидела. Не верю!(с)

Обычная "хорошая девочка" и не много выпавшая из реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...