Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Почему мне не с кем поговорить?


spo

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Просто потрещать что ел/пил вчера за ужином - собеседника найти завсегда пожалуйста. А вот чтобы обсудить что тебе интересно, да еще чтобы человек поумней тебя(меня) был, да чтоб мысль какую-нить интересную сказал.... с этим напряженка. Все мои собеседники в книжках, в редком случае аудио/видео. И грустно мне от этого, так как это и не диалог вовсе. А интересы разнообразные, и надежды найти собеседников все меньше. Это что, нормально? Кризис среднего возраста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Из написанного поняла, что вам уши нужны большие, чтоб они вас слушали, да ещё были вам благодарны, от оказанной чести .

 

Я вот интересуюсь, откуда такие выводы? Покажите мне ваши рассуждения, а то я растерялась. Глупо доказывать что ты не верблюд.

 

Затем, что Вы же не хотите воспринимать, вы хотите постичь "Анатомию успеха" по разного рода лекциям. А вся концепция успеха, неважно по восточной философии или западной, заключается в том, что есть победитель- "успешный" и проигравший - "не успешный". А раз Ваши попытки раговора сводяться к тому, что бы обрести в разговоре или через него успех, т.е. победить, то кто захочет с вами разговаривать? Только такой же как и Вы искатель "успеха". :D Вот вы и будете заниматься тем, что доказывать друг другу, кто из вас более успешен. :) И поэтому

 

С чего вы взяли что я не хочу воспринимать? По кр. мере я стараюсь.

 

Изложенная концепция успеха - ваша, не приписывайте мне ее. Моя концепция успеха победивший-победивший. Объяснить вам что это значит или сами погуглите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говаривал один мудрец- будь проще и народ к тебе потянется

 

Я не хочу быть кем-то, кем не являюсь. Я хочу найти хотя бы одного человека с кем можно поговорить, не объясняя на каждом шагу очевидные истины. наверное я слишком много хочу? Понимаю, что жизненный опыт у каждого разный, как и объем накопленной информации. Но я наверное не перестану пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрещать что ел/пил вчера за ужином - собеседника найти завсегда пожалуйста. А вот чтобы обсудить что тебе интересно, да еще чтобы человек поумней тебя(меня) был, да чтоб мысль какую-нить интересную сказал.... с этим напряженка. Все мои собеседники в книжках, в редком случае аудио/видео. И грустно мне от этого, так как это и не диалог вовсе. А интересы разнообразные, и надежды найти собеседников все меньше. Это что, нормально? Кризис среднего возраста?

 

Это недостаток умных людей в окружении.

 

Или неправильные напитки.

 

Не знаю, что вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может нормальный человек получать удовольствие от психотренингов, если только не имеет с этого баксы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может нормальный человек получать удовольствие от психотренингов, если только не имеет с этого баксы.

 

Вау! Как категорично! Вам конечно удалось провести анализ по всем людям, выделить из них категорию "нормальных", и опросить их на предмет получения удовольствия от психотренингов.

 

Кстати что вы имеете ввиду под "нормальными людьми" и "психотренингом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, а о чём хоть поговорить то хотели?

 

))) Да много о чем. Хоть о чем в общем-то. Просто постоянное чувство что я в детском саду.

Интересуют экономические темы, вопросы взаимоотношений, поиска смысла жизни, здорового образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика в кризисе, м и ж друг друга не устраивают и не понимают, смысла жизни нет, здоровый образ жизни нам не доступен.

О чем еще хотите поболтать? :grin:

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика в кризисе, м и ж друг друга не устраивают и не понимают, смысла жизни нет, здоровый образ жизни нам не доступен.

О чем еще хотите поболтать? :grin:

 

))))) Можно еще проще: весь мир бардак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу быть кем-то, кем не являюсь. Я хочу найти хотя бы одного человека с кем можно поговорить, не объясняя на каждом шагу очевидные истины. наверное я слишком много хочу? Понимаю, что жизненный опыт у каждого разный, как и объем накопленной информации. Но я наверное не перестану пытаться.

 

как то я уже проходила этот момент. поиска единомышленников.

есть узко специализированные форумы и проекты, люди общаются на "одном языке" ибо контексты синхронизированы и общение комфортно.

В обычной жизни достаточно, что бы вы не вызывали у своего окружения негатива из за того, что вы несете (извините). Все таки жизнь из многих граней состоит и уходить в одну - ну нафик, я считаю - чревато, у них плохой конец- френия или нойя :grin:

 

п.с записывая свои мысли на бумагу - вы увидите, как мало на самом деле вы можете предложить собеседнику.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то я уже проходила этот момент. поиска единомышленников.

есть узко специализированные форумы и проекты, люди общаются на "одном языке" ибо контексты синхронизированы и общение комфортно.

В обычной жизни достаточно, что бы вы не вызывали у своего окружения негатива из за того, что вы несете (извините). Все таки жизнь из многих граней состоит и уходить в одну - ну нафик, я считаю - чревато, у них плохой конец- френия или нойя :grin:

 

п.с записывая свои мысли на бумагу - вы увидите, как мало на самом деле вы можете предложить собеседнику.

 

Ну, и как, получилось найти единомышленников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и как, получилось найти единомышленников?

 

конечно, тут я смеюсь, вы даже представить не можете, какой это увлекательный процесс вливания и занятие собственной ниши в моем интересе или хобби, как хотите назовите. Но у меня вполне реальное житейское увлечение. Пси-форумы так же посещала, но необходимой базы нет и сдвиг от "нормальности" общепринятой был более, чем вероятен. Я ушла тогда, но - в общем - дерзайте - ищите и обрящите.

 

А вы учавствуете в дискуссиях в полит и экономических темах этого форума? Я не маниторю форум и ваших тем, возможно не просто вижу, так то народ здесь весьма разнообразен и найти пару тройку собеседников удовлетворяющих вашим требованиям вполне реально.

но вы явно не лидер, создать-сплотить - это не ваше. вам бы примкнуть к уже существующему серьезному проекту.( но это так - "в сторону")

п.с. забыла написать- Удачи! вполне искренно :)))))))

 

из темы понял: 1)топикстартер женского полу, 2)попиZдеть нескем.

 

есть варианты решения прблемы топик стартера? :derisive: Изменено пользователем Эфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из темы понял: 1)топикстартер женского полу, 2)попиZдеть нескем.

 

Ну ты Костик МОЗГ! Ничего что я на "ты"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти хотя бы одного человека с кем можно поговорить, не объясняя на каждом шагу очевидные истины. наверное я слишком много хочу? Понимаю, что жизненный опыт у каждого разный, как и объем накопленной информации. Но я наверное не перестану пытаться.

 

Перестаньте пытаться, потому как не с той стороны пытаетесь.

 

Поставьте во главу угла ИНТЕРЕС. Но интерес не ваш (полагаю, любая блондинка начиная с 3-го номера его пробудит), а к вам.

 

Чем вы можете быть интересны? кому? чем может быть интересен тот кому вы интересны? как только все концы свяжете, вы не станете жаловаться что не с кем поговорить.

 

И еще.

 

Выкиньте из головы что интересно обшение только с умными людьми

кста параметр учету трудно поддается

вот я только что приехал из деревни (щяс отчитаюсь)

и вполне с интересом там пообщался.

 

И я не стал бы утверждать что я нехило умнее моих деревенских собеседников

невзирая на колоссальную разницу в образованиях и тонны прочитанных мною умных и разных книжек.

 

Вобщем, переставайте уже корчить из себя царевну-несмеяну

раскройте глаза, избавьтесь от практицизма, и общайтесь.

 

Удачи!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из темы понял: 1)топикстартер женского полу

Кгхм.. проглядел, сорри.

 

зы

если кому не в труд, поправьте пожалуйста в сообщении нумеро 42, слова

 

полагаю, любая блондинка начиная с 3-го номера его пробудит

замените на

 

полагаю, любой брюнет начиная с 18 см его пробудит

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы женаты

 

а это тут причём?

 

Вы невинны и "незатисканы", что пока не женишься- фиг а не поговорить?

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем, переставайте уже корчить из себя царевну-несмеяну

раскройте глаза, избавьтесь от практицизма, и общайтесь.

 

Удачи!

 

Просто с народом пообщаться это неплохо, но этого и избытком. Наверное хочется найти кого-то умнее себя. Понимаю что в таком случае этому кому-то не захочется общаться со мной. Ну что ж...буду чем-то его заинтересовывать. Например, всеобщим эквивалентом. )))

 

И потом есть разные виды интеллекта. Есть люди, обладающие большим объемом знаний, есть люди, которые могут хорошо логически мыслить, есть люди обладающие высоким эмоциональным интеллектом. Наверно последние интереснее всего. Но насколько я понимаю, эмоц. интеллект нужно совершенствовать в определенной среде. И желательно с рождения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spo, скажите хоть одну умную вещь чтоб каждый понял на скока мы умнее или глупее вас, шоб понять сразу срулить или немного потрындеть, ну например вот так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тут причём?

 

Вы невинны и "незатисканы", что пока не женишься- фиг а не поговорить?

 

))) поговорить-то всегда можно. А насчет "незатисканности".... почему мужчины такие собственники? И потом, незатисканность в моем возрасте говорит о наличии скрытых или явных дефектов. Вы не находите?

 

spo, скажите хоть одну умную вещь чтоб каждый понял на скока мы умнее или глупее вас, шоб понять сразу срулить или немного потрындеть, ну например вот так:

 

 

Ну что, сруливаете или остаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simba, Предыдущим своим ответом на ваш пост я попыталась пошутить. Исходя из того, поняли ли вы мою шутку, или нет, понравилась она вам или нет, вы сможете сделать приблизительные сравнения наших интеллектов, чувств юмора, а может и чего еще. И надеюсь, это поможет вам определиться - хочется ли вам общаться со мной. Ничего что я так подробно? Изменено пользователем spo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...