Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шашлычный дворик (шашлык на вынос). Мы открылись!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые форумчане и прочие любители шашлыка, разрешите пригласить в "Шашлычный дворик"!!!

Новое заведение города Челябинска радо пригласить Вас отведать нашего шалыка и закупиться мясом для шашлыка дома/на природе с секретным и очень вкусным маринадом!

 

"Шашлычный дворик" работает с 10:00 до 22:00, 7 дней в неделю

Находится по адресу: пос. Шершни, ул. Ленина, 23/2 (если ехать по Тополинной аллее в сторону плотины, находимся сразу за зигзагообразным поворотом, напротив "Стройцентра", кирпичное здание с симпатичным граффити. Схема проезда прилагается ниже)

 

Шашлыки

Корейка - 100гр/75руб.

Баранина - 100гр/75руб.

Семга - 100гр/75руб.

Курица - 100гр/55руб.

Маринады

Курица - 1кг/300руб.

Корейка - 1кг/350руб.

Баранина - 1кг/400руб.

Семга - 1кг/500руб.

 

и многое другое. Принимаем заявки на банкетные блюда.

 

Вы можете позвонить по телефону +7-952-505-9531 и сделать заказ на определенное время (чтоб не ждать).

При предъявлении карточки Карсклуба - скидки.

 

ЗЫ: Не рекламы ради, но я попробовал приготовленые в "Шашлычном дворике" шалыки - очень понравилось! Любители шашлыка оценят - 100%.

 

ЗЫ: Огромная просьба от меня лично: в данной теме делиться впечатлениями и пожеланиями.

 

 

 

 

post-6599-0-97082200-1345645337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

закупится

 

и это.. с мягким знаком "закупиться".

простите. Но ежели в шапке - должно быть все "от зубка"

И еще. Пускай рецепт маринада будет секретным.. ингредиенты интересуют. Вдруг есть алергики или нелюбители того или иного составляющего маринада.

Изменено пользователем Aland
  • Плюс 2
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это..

 

алергики

 

они пишутся как аллергики...

простите.

 

  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пишутся как аллергики...

 

спасибо)

изначально так и было.. но редактирование апосля убило правильность)) Надо больше мне читать, дабы сохранить грамотность, приобретенную ранее.

 

Тема о вкусном мясе. Хочу попробовать секретный маринад, т.к. собираю вкусы и рецепты. Обязательно заеду, если мясо готовят только по заказу рядом, а не "где-то там и неизвестно когда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены за 100гр... а порция то сколько?

 

помнится.. раньше порция была 200-250 грамм. Тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за наставления по грамотности. Не дружил я увы с русским в детстве.

 

По существу вопросов - скидка для карсклубовцев пока 5%.

 

Порция, где то так и получается - 200-250гр.

 

Более подробно на все ваши вопросы могут ответить по указанному выше телефону (спросить Дарью) или здесь, но только 24.08.12 вечером. Увы, очень не удобно писать с телефона и из поезда.

 

С надеждой на понимание ваш DenZik. И как говорится лучше один раз заехать и попробовать лично, чем задавать вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дороговато. Ценник на уровне всем известной шашлычки.

 

так может и шашлык на уровне будет) хотя пока вот кто как не старался, на мой вкус гоару ещё ни кто не победил)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дороговато. Ценник на уровне всем известной шашлычки.

 

имхо. стандартный ценник для города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дороговато. Ценник на уровне всем известной шашлычки.

 

нормально.

Главное,чтобы чисто, вкусно...

И точное соответствие баранины - баранине, свинина - свинине.... и тд.

 

Заеду на неделе. Попробую.

 

так может и шашлык на уровне будет) хотя пока вот кто как не старался, на мой вкус гоару ещё ни кто не победил)

 

Иногда мне кажется, что челябинцы кушают шашлык в гоаре или на победе. :)

 

Сам езжу в гоару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие разговоры о шашлыке вынос из "Шашлычный дворик"

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=68402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: Заеду обязательно.

А еще вопрос: Я как не большой любитель свинины, из говядины будет што-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо- цену надо уронить в 2 раза на месяц, сделать бесплатную дегустацию с тёлками в миниюбках прям на улице+ розыгрыш копеечных призов всем покупателям- тож хотяб на месяц(народу это нравица). ну короче на скока ума и жадности хватит.

 

а пока: новая точка общепита никак себя не зарекомендовавшая пытается продавать тоже самое что у всех по тем же ценам, посему вопрос ТС- на какое экономическое чудо вы расчитываете, опубликовав сие тута?

 

скидка 5%- хозяин барин, но одно дело 5% от "вагонных" цен, другое дело- от общегородскорозничных.

 

"ПО-РУССКИ": я хочу купить 500гр еды(и то многие и за этим не поедут)= 0,5*750=375р*0,05= 18руб скидки- есть за чем ехать, если под боком тоже самое и проверенное на себе и по тем же ценам.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был 23 августа по делам рядом, решил испробовать шашлычку у вас, скажу прямо мясо понравилось, соус отстой соленющий до жути. Про скидку персонал ваш и не слыхивал(карту им показывал и объяснял). Попросил сделать 250гр корейки в итоге сделали 360гр, сославшись на то что куски такие большие. Порекомендовал бы добавить разновидности напитков, а то чай и кофе не все пьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил сделать 250гр корейки в итоге сделали 360гр, сославшись на то что куски такие большие

 

 

не поеду тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоешники вы оба- если б хотели 250гр, то и купили б 250:

 

2 куска = 360

1кусок- 180,

все куски большие

т.е. осталось выбрать один самый громадный.

 

вопрос как они 200гр кусмени жарят- этож нереально долго и неудобно

 

не поеду тогда

 

съезди, объясни им как надо шашлыки жарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел счас туда рульнуть, попробовать, но как-то расхотелось, после отзыва KelVin,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пару раз уже бывали и кушали)

Все хорошо и отлично, ребята, что там работают - сплошной позитив))) Свой шашлык кушают и сами (мы видели) -а это хороший признак :yes:

От меня просьба - обычную свинину в меню, обычную шею кусками, чтоб с жирочком и без костей.

 

з.ы. соус красненький нравится очень даже. С зеленью и остренький.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...