Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

если у вас круговая и дикоживотное прилетело вам в лоб на трассе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

короче ситуация обычная: едите вы скока можете, вдруг из кустов вылетает олень/косуля и пытаеца дорогу перелететь.

олень под жопу, машина в деформации.

 

страховал машину в АСКО- хер я там больше застрахуюсь: звоню, говорю мол на 64 км от города сбил оленя, мне в ответ- вызывай гиптт и дают номер облгаи на который за 30 мин никто трубку не берёт, а самим АСКО влом приехать- патамучто ехать далеко, а без справки гиптт фигвам а не каско.

 

короче дальнейший алгоритм действий:

 

1. звоните 112 и говорите что наглухо сбили животное, дикое, килограммов дофига, описываете ситуэйшн.

2. ждёте, притом чем больше вес животного назовёте- тем реально быстрее приедут.

 

я ждал - 30 минут!!! прилетели аш с Еманжелинска! помню последний раз бился с центре Чё- приехали через 7 часоф.

 

ПС: бить косулю под жопу нереально зрелещно(мож ролик кто выложит в ютубе- 21 августа 21:15 64км троицкого тракта), "олень" после удара умудрился метров на 20 улететь влево, притом перелететь через нескока легковые авто, вращаясь как юла.

 

Короче- забудьте про свои блатные номера страховых компаний и знакомых из гиптт в Чё- звоните на 112 и будет вам счастье. реальный дозвон с первой минуты и оперативная работа!

 

ЗАБЫЛ(со слов гайцов): если вы сбили животягу в зоне действия знака "дикоживотно"- лучше ваще никого не вызывать- 30,000рублей штрафу и фигвам а не каско.

гайцы были офигенно рады моему "браконьерству"- 8 "лобовых" за 3 недели на этом участке и все водилы в один голос- типа животяга дорогу "перелетало", искренне надеюсь, что никого из ваших в этой восьмерке не было.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а может иск на природохранников ?

 

Угу. Сразу на "Гринпис". Ибо если бы не "Гринпис" - то всех животных давно уже уничтожили, и данного ДТП не произошло бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сёдня в аско...

 

одни матерные слова!

 

нафига мне надо было дозваниваться до обл.гаи?- они были сильно удивлены, что я к ним с протоколом и постановлением пришёл. я походу первый с подобными бумаженциями за последние 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в аско с меня требовали (!) протокол и постановление, я позвонил участковому,который оформлял, он сказал - Ниварпос, отправим по факсу. Привожу копию в аско, мне говорят:

- А че не оригинал?

- Дык, как бы это документ, который потом в архив сдается, как я вам оригинал отдам, он у полиции остался.

- Ну, тогда заверить надо.

- Где? Случай (упавшее дерево) в 100 км от города произошел. Мне туда ехать чтоб заверить бумажки, пришедшие по факсу, которые кстати, нужны больше вам, чем мне??? Сами езжайте.

- Ну, вообще нам это не надо, принесите постановление об отказе.

- Зашибись, теперь вам эти бумажки уже не нужны, подавайте другие?

К слову, постановление об отказе отправляется по почте и идет 2 недели (привет почте России, сколько там лимонов вбухано в ребрендинг??? качество так и осталось, слава будде хоть не потеряли...), а до этого момента машину никто даже смотреть не будет... Машина второй месяц на приколе, блин, самое обидное что простой ТС нельзя требовать, т.к. это личное авто, а не рабочее. А то что дерево сухое по чьей-то халатности не было спилено пофиг.

 

Simba, извини что в твою тему влез, но я тоже фигею от сервиса и качества обсуживания в АСКО... Мне кажется я бы быстрее машину отремонтировал, если б сразу в суд на виновника подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что простой ТС нельзя требовать, т.к. это личное авто, а не рабочее.

 

а что мешает задним числом сделать договор о неосновном месте работы на личном авто с зп 100 руб в день? ну типа развозка пиццы по вечерам после работы? 60 дней = 60 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает задним числом сделать договор о неосновном месте работы на личном авто с зп 100 руб в день? ну типа развозка пиццы по вечерам после работы? 60 дней = 60 тыр.

 

1. Честность

2. Отсутствие знакомых которые сделают такой договор :D

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает задним числом сделать договор о неосновном месте работы на личном авто с зп 100 руб в день? ну типа развозка пиццы по вечерам после работы? 60 дней = 60 тыр.

 

100х60=6т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD, не мешай бухгалтеру считать.

 

____________________________

 

турист на набережной подходит к художнику, тот рисует портрет

-это не я!

-это вы!- я авангардист я так вижу.

-ну тады ладно вот вам тыща

-но это же 10 рэ???!

-я бухгалтер- я нули счтать умею.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...