Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В заграницу на новом авто


Рекомендуемые сообщения

имеется в наличии авто 2012 года выпуска.

собираемся выехать скоро в абхазию на нем.

почитал форумы в инете... пишут, что как на границе, так и на их территории гаишники спрашивают талон ТО.

вопрос, как быть если авто новое и в принципе на него не выдавался талон?

получать его как-то дополнительно? или будет достаточно показывать год выпуска авто и пытаться убедить, что на новые авто у нас талоны не выдают?

в общем озадачился я что-то :crazy:

ай нид хелп. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в начале сентября стартуем в Абхазию, а инфа на счет талона ТО точная?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в наличии авто 2012 года выпуска.

собираемся выехать скоро в абхазию на нем.

почитал форумы в инете... пишут, что как на границе, так и на их территории гаишники спрашивают талон ТО.

вопрос, как быть если авто новое и в принципе на него не выдавался талон?

получать его как-то дополнительно? или будет достаточно показывать год выпуска авто и пытаться убедить, что на новые авто у нас талоны не выдают?

в общем озадачился я что-то :crazy:

ай нид хелп. :crazy:

 

талон ТО выдали при прохождении самой процедуры ТО, проходил недавно, без проблем дают кмк, это как раз разчитано на поездки в соседние республики, так мне сказали на станции техн. осмотра, выдаём на всякий случай, поскольку там его могут потребовать, в гаи вам дорога, должны выдать, или бонально, пройдите саму процедуру ТО, если машина новая никаких проблем не будет, да и 420р. погоды не сделают и получите талон, ну или на любую станцию ТО заехать, может так дадут, без лишних заморочек Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в начале сентября стартуем в Абхазию, а инфа на счет талона ТО точная?????

 

Да в инете инфа расходится - одни пишут что их когда тормозили, то спрашивали талон, других когда тормозили не спрашивали. Кому верить хз. :))

P.s. Куда едите и когда? Мы в ночь на 1сентября в Гагру.

 

обратитесь в гибдд, может прояснят.

 

талон ТО выдали при прохождении самой процедуры ТО, проходил недавно, без проблем дают кмк, это как раз разчитано на поездки в соседние республики, так мне сказали на станции техн. осмотра, выдаём на всякий случай, поскольку там его могут потребовать, в гаи вам дорога, должны выдать, или бонально, пройдите саму процедуру ТО, если машина новая никаких проблем не будет, да и 420р. погоды не сделают и получите талон, ну или на любую станцию ТО заехать, может так дадут, без лишних заморочек

 

Ну вот тоже думаю завтра обзвонить станции ТО. Может заехать да взять.

Ну и в гаи еще попробую узнать.

 

Смущает то, что люди пишут, якобы если даже есть русский талон ТО, то он у них не действует официально. Официально чтобы все было, то ТО надо у них в республике проходить. Такую информацию тоже на абхазском форуме прочитал.

С этого года у них там даже страховку отменили...а с талонами муть какая-то :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где такое услышали, в июле были в абхазии, на таможне спросили только техпаспорт на машину и права, причем машина оформлена на девушку, которая была в машине, у меня доверенности не было, так даже не поинтересовались где хозяйка...

Абхазкие таможенники только записали себе в тетрадочку данные с тех паспорта, марка, модель и номер.

Так что таможня мне показалась простой формальностью...

проходили утром, часов в 8, прошли минут за 20, назад ехали днем часа в 3, прошли где то за час.

по самой абхазии ни разу не останавливали, такое чувство что гаишникам там вообще на всё и всех .... с высокой колокольни.

все там очень понравилось, море самое шикарное в пицунде. обязательно посетите озеро Рица, там много всего интересного, новоафонский монастырь, новоафонская пещера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где такое услышали, в июле были в абхазии, на таможне спросили только техпаспорт на машину и права, причем машина оформлена на девушку, которая была в машине, у меня доверенности не было, так даже не поинтересовались где хозяйка...

Абхазкие таможенники только записали себе в тетрадочку данные с тех паспорта, марка, модель и номер.

Так что таможня мне показалась простой формальностью...

проходили утром, часов в 8, прошли минут за 20, назад ехали днем часа в 3, прошли где то за час.

по самой абхазии ни разу не останавливали, такое чувство что гаишникам там вообще на всё и всех .... с высокой колокольни.

все там очень понравилось, море самое шикарное в пицунде. обязательно посетите озеро Рица, там много всего интересного, новоафонский монастырь, новоафонская пещера.

 

Я читал форум Абхазия.ком. Там и местные жители пишут, ну и туристы информацию спрашивают. Вся инфа оттуда - одни одного пишут, другие другое. Поэтому тему создал чтобы у наших местных узнать кто был там и как. Спасибо за отзыв :)

 

По поводу Рицы обязательно поедем. Мы в прошлом году там были, только самолетом летали. В этом году едем уже на проверенные места.+ на экскурсии :) море там действительно самое чистое на нашем побережье. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море там действительно самое чистое на нашем побережье. )

Проверенно самолично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Крыму.

На таможне, что РФ или UA спросили предъявить только свидетельство о регистрации авто и паспорт. Даже права не спрашивали. Про страховки тоже не спрашивали. Талон ТО тоже не спрашивали.

Спросили только про огнестрельное оружие, холодное оружие, травматику, алкоголь и все.

На территории UA даишники не останавливали.

Все очень дружелюбно.

 

А, и у знакомого (у него в багажнике был нз саляры) спросили сколько в канистре литров топлива. Он ответил - полная 20 литровка. Сказали ему, что с собой можно только 10.

Мы разлили по 5 литровкам ( хорошо с сабой были 5 литровки с водой) и все в поряде :)

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инете инфа расходится - одни пишут что их когда тормозили, то спрашивали талон, других когда тормозили не спрашивали. Кому верить хз. :))

P.s. Куда едите и когда? Мы в ночь на 1сентября в Гагру.

 

 

Мы выезжаем сначала до Оренбурга, тоже 1 сентября, в Абхазии планируем быть к 10, т.к маршрут лежит сначала на Новороссийск, потом под Туапсе (ВДЦ Орленок), а уж потом в Абхазию, предположительно остановимся в Гудауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжаем сначала до Оренбурга, тоже 1 сентября, в Абхазии планируем быть к 10, т.к маршрут лежит сначала на Новороссийск, потом под Туапсе (ВДЦ Орленок), а уж потом в Абхазию, предположительно остановимся в Гудауте.

 

У меня мама с сестрой 19 только вернулись с Абхазии!Были в Гаграх.Там щас не вариант в море купаться,можно подхватить кишечную палочку.С мамой подруга еще ездила с дочкой (лет 12),так дочка подхватила эту палочку и температурила неделю.А потом они вместе (пардон) диареей страдали.Местные говорят что из-за того что теплое море,палочка развилась.Там говорят в аптеках только за антибиотиками и против диареи, стоят туристы.Так что вот так ехать на юг. :victory:
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема,спасибо за предупреждение!!!! а вчера в Михайловке наводнение было, а в Москве теракты бывают, что уж теперь)))) А тут - всего-навсего какие-то палочки, тем более мы к Гаграм доберемся не раньше 10 сентября, там может и купаться уже прохладненько будет, мы на перепелок охотится пойдем с фонариками хехехехе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...