Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Радиостанция автомобильная в прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

я думаю вот после этого началось

потому как у многих р/с в прикуривателе и проблем ни у кого нет.. прибор-то для бытовых нужд :)

 

я с такой фигней никогда не работал ))) правда и в эфире я уже несколько лет не работал. и на CB не работал. ибо до сих пор у меня радиолюбительский позывной есть,только КВ и УКВ )))

 

может просто понедельник такой неудачный :)

 

да не, нормальный день, нормальная выручка, вот в субботу был День Города в этой дыре, выручки небыло ((( весь день в "носу проковырялся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, обычно пред. ампер на 7,5-10 ставят в провод от прикуривателя до рации (у меня стоит, весной сгорел, при вскрыти выяснилось в рации пара кондеров вспухли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с такой фигней никогда не работал

 

и на CB не работал

 

ибо до сих пор у меня радиолюбительский позывной есть

 

только КВ и УКВ

 

Миша, гордыня - это грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, гордыня - это грех!

 

это не гордыня,это ФАКТ. посмотри первые 6 символов моего e-mail. это мой радиолюбительский позывной 2-й категории. на CB меня и не тянуло никогда, если на КВ работают радиолюбители, но на сиби вообще непонятно кто, даже тогда, когда нужно было разрешение для работы в эфире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение есть. Рация нужна мне чтоб облегчить езду по дорогам. Радиолюбителем себя не считаю. Питание от прикуривателя. В Фокусе-2 на прикуривателе вообще рация висела, навигатор и зарядка от телефона и нормуль. Щас в "серванте" тоже от прикуривателя (их три в машине) :good: . У рации свой :ok: .

Пы.Сы. Каждый с ума сходит по-своему :wall: .

 

Закройте тему уже...

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учи отца и баста. я по образования инженер-электронщик,хоть и занимаюсь последние 7 лет запчастями. просто включать достаточно мощное устройство в прикуриватель бред. или это не радиостанция, а пукалка.

Кстати, практически все стандартные антенны настроены хреновенько. Советую всем их настраивать под конкретные условия. ведь даже от того где будет стоять антенна зависит как она будет работать. и не экономьте на антенне.

У радиолюбителей есть такая поговорка: лучший усилитель это антенна.

 

куда мне с моими 5 годами инженера-электрика и киловаттом различных устройств в машине до твоих 7 :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда мне с моими 5 годами инженера-электрика и киловаттом различных устройств в машине до твоих 7 :lol:

 

молодец. к мощным устройствам,наверное, провода подходят толстые. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто написал что надо нормально делать,а не на соплях. а тут все начали срать про закон ома. пипец в общем. надоел этот форум. "злые вы, уйду я от вас" (с)

Сечение проводов у прикуривателя порядка 0,3-0,5мм, у нормальной радиостанции, у которой выходная постоянная мощность не менее 25Вт или даже 35-50Вт от 1мм и больше. вопросы еще есть?

Все закройте тему, сотрите мои посты, срач ни о чем. как всегда люди не хотят понимать сути, срутся из-зо всякой мелочи.

 

Миш. 5200 км в прикуривателе торчало :

1. Рация

2. Навигатор

3. Радар

4. Переодически телефон

5. Айпад

И все девайсы в одном прикуривателе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш. 5200 км в прикуривателе торчало :

1. Рация

2. Навигатор

3. Радар

4. Переодически телефон

5. Айпад

И все девайсы в одном прикуривателе ;)

 

да мне по-боку. у тебя там рация была,а не радиостанция )))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...