Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Радиостанция автомобильная в прикуриватель


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
сам понял что написал? не бывает радиостанций в прикуриватель или у них мощность 0,5-1Вт, но тогда это уже не автомобильная, а переносная радиостанция. у автомобильной радиостанции мощность выходного каскада 10Вт и выше, никакой прикуриватель не выдержит. Провода питания на ней достаточно толстые идут. Их напрямую к АКБ надо подводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш ты чо ? у меня в прикуривателе

 

Миш ничего. в прикуривателе какой пред? 10 или 15А. нормально подключать надо радиостанцию, если не боитесь спалить прикуриватель, не так уж это и долго сделать. я ни одной нормальной радиостанции не видел в прикуривателе. Да, в общем-то, дело ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, хорош бухать шадринское пойло, тролль курганский)))

 

зы, ты чо)))

 

не, я последний раз пил коньяк привезенный из Крыма. вкусный )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, имееца ввиду стационарку, она питаеца от прикуривателя. сам пользую 27мгц мегаджет 600 плюс с мл145 там при выходе 15вт потребление идет 3,5А максимум, любой прикуриватель идет на 10А минимум.

 

могу дать попользовать, но при условии 100% возврата в целом и исправном состоянии.

 

можно 5тр залог, арендную плату ненадо(ну сока детям максимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту 1А у радиостанции, плюс еще два потребителя на одном прикуривателе - вилка даже не греется.

 

Вещь полезная даже в городе - стоит задуматься о приобретении. Ценник на комплект с нормальной антенной всего 3250руб в РеалРадио.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по паспорту 1А у радиостанции, плюс еще два потребителя на одном прикуривателе - вилка даже не греется.

 

Вещь полезная даже в городе - стоит задуматься о приобретении.

 

Ценник на комплект с нормальной антенной всего от 3250руб в РеалРадио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш ничего. в прикуривателе какой пред? 10 или 15А. нормально подключать надо радиостанцию, если не боитесь спалить прикуриватель, не так уж это и долго сделать. я ни одной нормальной радиостанции не видел в прикуривателе. Да, в общем-то, дело ваше.

 

наглядно тут

http://data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/132272535505.jpg

 

 

подробно тут - Закон Ома

 

у меня новая магнитка 1,5 метра лежит в гараже.

станцию снимать не буду - пользую ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация неоднократно в течении дня выручает. Без нее большая вероятность в пробку впендюриться или по полосам скачешь объезжая ДТП. Я за покупку. Чем больше раций по городу, тем больше информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка забирай,

ездит в багажнике всё лето.

тлф. знаешь, днем на работе я около котинского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник на комплект с нормальной антенной всего от 3250руб в РеалРадио.

 

дак если берешь станцию только слушать 15-й канал, то и смысла тратить большую сумму нет, ну разве что на хорошую антенну, да и то сомнительно, никакого основания расширять радиус действия станции за пределы 3-5км нет (а в этом радиусе любая станция с любой нормальной антенной работает :) ). Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак если берешь станцию только слушать 15-й канал, то и смысла тратить большую сумму нет, ну разве что на хорошую антенну, да и то сомнительно, никакого основания расширять радиус действия станции за пределы 3-5км нет (а в этом радиусе любая станция с любой нормальной антенной работает :) ).

 

тоже верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы только на одну очень важную вещь обратил внимание - станция должна запоминать настройки при полном выключении, оказывается это не все могут, а всё остальное уже на любителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Узнал вчера от знакомого мастера любопытную вещь. Оказывается колпачек на антене, закрывающий регулировочный болт, (Антенна магнитная Sirio T3-27 MAG) тоже съедает часть КСВ. Без колпачка показывает 1, а одеваешь колпачек 1,5. Пришлось снова подгонять под "единицу". Будьте внимательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядно тут

http://data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/132272535505.jpg

 

 

подробно тут - Закон Ома

 

у меня новая магнитка 1,5 метра лежит в гараже.

станцию снимать не буду - пользую ежедневно

 

не учи отца и баста. я по образования инженер-электронщик,хоть и занимаюсь последние 7 лет запчастями. просто включать достаточно мощное устройство в прикуриватель бред. или это не радиостанция, а пукалка.

Кстати, практически все стандартные антенны настроены хреновенько. Советую всем их настраивать под конкретные условия. ведь даже от того где будет стоять антенна зависит как она будет работать. и не экономьте на антенне.

У радиолюбителей есть такая поговорка: лучший усилитель это антенна.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учи отца и баста. я по образования инженер-электронщик,хоть и занимаюсь последние 7 лет запчастями. просто включать достаточно мощное устройство в прикуриватель бред. или это не радиостанция, а пукалка.

 

а можно как то с фактами? а то по цепи прикуривателя почти 200Вт пролазит, со штатным 15А предом (с 10А будет на треть меньше, ага).

Рация которая столько потребит - в космос сигналит?

у моей мегажути400 например

Максимальный потребляемый ток (TX), А : 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учи отца и баста. я по образования инженер-электронщик,хоть и занимаюсь последние 7 лет запчастями. просто включать достаточно мощное устройство в прикуриватель бред. или это не радиостанция, а пукалка.

 

Майк, ты точно в курсе про закон Ома?

 

 

Максимальная мощность = 10 Вт (в режиме передачи)

В режиме приема?

 

Сколько это в пересчет на апмперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели какие смешные проводки подходят к прикуривателю? при чем тут предохранитель вообще,если проводка греться будет? и какие провода толстые идут на питание радиостанции обычно? и как сильно они греются, когда работаешь на передачу в течении получаса неприрывно...

похоже никто нормальных радиостанций не видел в глаза даже и разговариваем мы на разных языках. Для многих тут радиостанция тупо чтоб канал один послушать на трассе и все, ставьте приемники с нормальными антеннами включайте их в прикуриватель или куда хотите и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели какие смешные проводки подходят к прикуривателю? при чем тут предохранитель вообще,если проводка греться будет? и какие провода толстые идут на питание радиостанции обычно? и как сильно они греются, когда работаешь на передачу в течении получаса неприрывно...

похоже никто нормальных радиостанций не видел в глаза даже и разговариваем мы на разных языках. Для многих тут радиостанция тупо чтоб канал один послушать на трассе и все, ставьте приемники с нормальными антеннами включайте их в прикуриватель или куда хотите и слушайте.

 

к чему эти эмоции? вопрос был про обычную сибишную станцию, без таксистских усилителей и прочих сверхмощных понтов. Да, именно чтобы "один канал на трассе слушать", и отвечать даже иногда.

 

И насчет проводов для прикуривателя - как мне кажется, в нормальных машинах сечение провода не будет меньше, чем расчетный ток на номинальном предохранителе, который на эту цепь заведен. Все рассчитано, и по-любому даже с запасом. Иначе предохранитель не нужен - проводка спасет его и сгорит первой.

 

Ну знаешь ты как должны запитываться "настоящие" радио - и что? какое отношение это к теме имеет?

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему эти эмоции? вопрос был про обычную сибишную станцию, без таксистских усилителей и прочих сверхмощных понтов. Да, именно чтобы "один канал на трассе слушать", и отвечать даже иногда.

 

И насчет проводов для прикуривателя - как мне кажется, в нормальных машинах сечение провода не будет меньше, чем расчетный ток на номинальном предохранителе, который на эту цепь заведен. Все рассчитано, и по-любому даже с запасом. Иначе предохранитель не нужен - проводка спасет его и сгорит первой.

 

Ну знаешь ты как должны запитываться "настоящие" радио - и что? какое отношение это к теме имеет?

 

Я просто написал что надо нормально делать,а не на соплях. а тут все начали срать про закон ома. пипец в общем. надоел этот форум. "злые вы, уйду я от вас" (с)

Сечение проводов у прикуривателя порядка 0,3-0,5мм, у нормальной радиостанции, у которой выходная постоянная мощность не менее 25Вт или даже 35-50Вт от 1мм и больше. вопросы еще есть?

Все закройте тему, сотрите мои посты, срач ни о чем. как всегда люди не хотят понимать сути, срутся из-зо всякой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто написал что надо нормально делать,а не на соплях. а тут все начали срать про закон ома....

 

я думаю вот после этого началось

сам понял что написал? не бывает радиостанций в прикуриватель...

 

потому как у многих р/с в прикуривателе и проблем ни у кого нет.. прибор-то для бытовых нужд :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...