Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Савиновой отказано в выплате чемпионских премиальных


ВОВАН74

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Олимпийская чемпионка Игр-2012 в беге на 800 метров Мария Савинова получила отказ в выплате обещанной губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем суммы премиальных.

 

В преддверии Олимпиады Юревич пообещал премию в размере одного миллиона долларов каждому спортсмену региона, который завоюет золотую медаль. Однако это обещание выполнено только наполовину – олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев свою награду получил. Уроженка Челябинска Савинова сейчас представляет три области – Челябинскую, Свердловскую и Московскую. Вчера на совещании с представителями бизнеса губернатор объявил о решении выплатить всем челябинским участникам Олимпиады-2012 премию в размере 500 тысяч рублей, в том числе – Савиновой. Такое решение чемпионка Игр прокомментировала в интервью агентству Весь спорт.

 

— Как кто-то написал в интернете: «Это такое кидалово!» — сказала Мария Савинова. – На самом деле, все так и есть, и не нужно этого скрывать! Когда в Челябинске планировали медали, в первую очередь, вспоминали дзюдоистов и легкоатлетов. В один момент, когда из-за отсутствия финансирования я уходила из Челябинской области, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Юрий Серебренников сказал: «Маша, возвращайся! Мы тебя всегда ждем. Ты ведь только наша, родная, челябинская. Именно здесь ты родилась и выросла». Я вернулась, а что в итоге? Вообще, сейчас я прописана в Нижнем Тагиле, поскольку бегаю там эстафету, и по существующим условиям, прописка должна быть только тагильской. Если из-за этого не считать меня причастной к Челябинску, зачем по всему городу развешивать плакаты с моим изображением? Может быть, нашему дорогому губернатору Михаилу Юревичу просто не стоило заявлять такие крупные суммы? Тогда бы не пришлось включать задний ход! Возможно, он не ожидал, что будет сразу два золота и придется отдавать столько денег. Но тогда не стоило выступать с громкими заявлениями! Сделали бы сюрприз – дали премию по приезду. Или не дали бы, но это было бы не так обидно. А если мужик сказал, он должен сдержать слово, заплатить премию – надо же соответствовать своему уровню — и должен нести ответственность за сказанные слова. Но Юревич этого делать не хочет. Медаль мою Челябинская область считает, но платить за нее не хотят. А ведь в это золото вложено столько труда, столько сил и столько тех же денег, что и вспомнить страшно. В любой ситуации многое зависит от человеческих качеств, а с этим у некоторых возникают проблемы.

 

— Вы выиграли зимние чемпионаты Европы и мира, затем повторили эти достижения и летом. Что, если не секрет, получили от Челябинска за все эти успехи?

 

— После победы на зимнем чемпионате Европе 2009 года мне выписали премию 50 тыс. руб., после золота на летнем чемпионате Европы 2010 года я получила 200 тыс. руб. И потом ещё как-то давали премию в 200 тысяч рублей. Об обещанных квартирах вспоминать и больно, и смешно. Мне столько раз обещали помочь с этим вопросом! «Скоро всё будет готово. Мы подбираем. Ищем что-нибудь получше» – такие слова звучат постоянно. Я абсолютно ничего не имею против Жени Зинуровой, но за прошлогоднюю победу на зимнем чемпионате Европы ей сразу выделили квартиру. Мне за такое же достижение 2009 года почему-то дали только 50 тыс. руб.! Отлично! Разница почти не чувствуется (улыбается). Повторю, против Жени я ничего не имею, она – молодец, отличная спортсменка, заслужила! Но почему я ничего не заслуживаю – это вопрос!

 

— А когда вы теперь собираетесь в Челябинск?

 

— Если честно, желание ехать в Челябинск у меня совсем отсутствует. Если я и приеду, то инкогнито. Встречаться с этими людьми абсолютно не хочется. Да и ажиотаж с наплывом журналистов в подобной ситуации не нужен. Пусть в Челябинске обо мне вообще не будет информации. Раз отказываются от меня, мне придется сделать то же самое. Плеваться в себя я не позволю! Какое это неуважение к спортсмену – считать его медаль и одновременно отказываться от своих слов. А вчера я прочитала в интернете, что Юревич всем челябинским участникам Олимпиады-2012 выделит по 500 тыс. руб. И мне в том числе. Отлично! Моя золотая медаль приравнивается к обычному участию! Может, и не надо мне было биться в Лондоне – переживать, бороться, травмироваться?! Можно ведь было приехать потусить, вылететь в первом же круге и получить те же деньги. Вот так у нас относятся к спорту. А после этого ещё удивляются: почему это спортсмены уходят в другие регионы, почему у нас так плохо со спортом? Ответ на поверхности! У меня накипело от всей этой истории. Вчера на торжественной встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле я пообщалась с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, он пообещал попытаться разрулить эту ситуацию. Хотела пробиться к Владимиру Владимировичу, но вокруг него была такая очередь, что поговорить не удалось.

 

— Самое обидное в ситуации не сумма, а очередное невыполненное обещание.

 

— Именно так! Я и без этого миллиона проживу, просто обидно получается. Хотя такая сумма сейчас, конечно, пригодилась бы. С её помощью я бы, наконец, смогла решить жилищный вопрос – я ведь сейчас живу фактически у родителей мужа Алексея. А если бы мне выплатили обещанное – купила бы шикарный дом, и не «парилась» больше с этой проблемой.

 

— После всей этой истории о параллельном зачете Челябинской области речи не идет?

 

— Если эта ситуация так и завершится, зачет Челябинской области я приносить больше не буду. Это унижение! Я вроде бы и наша, и одновременно не наша. Кстати, по поводу трех регионов… Слышала где-то, будто это я просила, чтобы меня вернули в Челябинск. А на самом деле, когда я уже представляла по параллельному Московскую и Челябинскую области, Серебренников сам летал к Мутко – просил дать разрешение выступать мне за третий регион! Выставляют всё так, будто это я ползала на коленях и просила о возвращении. И думают, наверное, что теперь я буду продолжать ползать на коленях ради этого миллиона. Мне очень обидно и неприятно. Все мы в первую очередь – не губернаторы и чемпионы, а люди, и вести себя в любой ситуации нужно по-человечески. Кидаться такими громкими словами, а затем отворачиваться от человека, который пробивал себе дорогу кровью, потом и слезами – ну, как к этому относиться?!

 

ссылка

 

Она вспомнила что она челябинская когда услышала про лям от губернатора только ? А от свердловска и москвы отвернулась потому что там ничего не пообещали?! Молодец. И правильно же сама выдала себе оценку

Вот так у нас относятся к спорту

типа знала бы , просто потусить съездила , забрала 500 штук и довольная уехала :bad:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

http://www.forbes.ru/stil-zhizni/84640-skolko-stoit-pobeda-na-olimpiade-2012

в нынешнем году самые высокие денежные награды обещают своим спортсменам-победителям Азербайджан — $780 000 (из них $520 000 — премия из фонда президента и $260 000 — премия НОК), Сингапур — $500 000 и Малайзия — $300 000. Чуть меньше получат обладатели олимпийского «золота» из Казахстана и Украины — $250 000 (а также $150 000 — за «серебро» и $75 000 — за «бронзу») и $85 000 соответственно. На Олимпийских же играх в Пекине всех перещеголяла Грузия: помимо $30 000, которые выплачивало государство, каждый из трех грузинских спортсменов-победителей получил из президентского фонда еще по $606 000 (в нынешнем году эту сумму пообещали увеличить, правда, неясно, насколько).

Тошааа, ну блин. С точки зрения бональной эрудиции...ты совершенно прав, это Россия.

Но у Спортцменов, доход только то, что они получили на Олимпиадах, остальные выплаты это гроши. А вложение (одежда, атрибутика и все прочие стоит таких денег...я говорю про некитай)?

 

Тут видимо не читали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз-таки между собой цытаты хорошо согласуются

короче, мне лично - плевать, что кто-то кому-то что-то там должен и не дал.

а тот кто-то второй на это обиделся.

ну, в данном конкрентном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а киньте ссылку или дословную цитату, согласно которой Юревич обещал премиальные?

Сдается мне, немного исказили первоначальное обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь, власти Московской области заявили, что Савинова получит денежную премию. «Московская область дала России в Лондоне восемь олимпийских чемпионов, и Мария в их числе», - заявил первый замминистра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Александр Сазанович. Размер премиальных чиновник не назвал, однако заверил, что все документы уже лежат на столе у губернатора. Не обманули надежд спортсменки и федеральные власти. От государства Савинова получила за лондонское «золото» 4 млн рублей и автомобиль бизнес-класса.

До последнего был на ее стороне...но после этого считаю что оборзела!!! (надеюсь что это правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а киньте ссылку или дословную цитату, согласно которой Юревич обещал премиальные?

Сдается мне, немного исказили первоначальное обещание.

 

http://gubernator74.ru/news/gubernator-vruchil-kvartiry-dzyudoistam-otlichivshimsya-na-chempionate-evropy-2011

Губернатор вручил квартиры дзюдоистам, отличившимся на чемпионате Европы 2011

18 мая 2011 - 18:09

Версия для печати

 

Кирилл Денисов и Мансур Исаев получили сегодня из рук губернатора сертификаты на квартиры. Спонсорскую помощь в этом оказала компания «ГАЗПРОМ Межрегионгаз Челябинск». Михаил Юревич поблагодарил генерального директора компании Юрия Фишера за поддержку спорта в Челябинской области.

 

Михаил Юревич сообщил спортсменам, что за золотую медаль на предстоящей Олимпиаде область наградит рублевым эквивалентом суммы в 1 млн. долларов, не считая других подарков. По словам Юревича, это должно стимулировать спортсменов на достижение высоких результатов.

 

Дзюдоисты поблагодарили главу региона за регулярную поддержку спорта в области, а Кирилл Денисов передал Михаилу Юревичу приглашение посетить детскую спортивную школу в г. Трехгорном. Приглашение было выполнено руками воспитанников этого учебного заведения.

 

http://gubernator74.ru/news/mikhail-yurevich-prokommentiroval-pobedu-yuzhnouralskogo-dzyudoista-na-olimpiade

Михаил Юревич прокомментировал победу южноуральского дзюдоиста на Олимпиаде

31 июля 2012 - 12:44

Версия для печати

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в интервью с корреспондентом www.fcp-press.ru сообщил, что Мансура Исаева на Южном Урале ждет щедрая награда.

 

- Мансур Исаев, представляющий Челябинскую область, сегодня выиграл золото в дзюдо. Вы ждали эту победу?

 

- Мансур переехал в Челябинск, когда ему было 15 лет, и давно здесь тренируется. У нас большая школа дзюдо – но Мансур был самым талантливым и перспективным спортсменом. Если честно, то мы больше всего ждали медали именно от него.

 

- Вы следили за финальным боем?

 

- Нет. Из суеверия не смотрел, кроме того, был на тренировке. На прошлой Олимпиаде я болел за нашего Ивана Першина, когда он проиграл схватку за третье место. С этих пор я схватки в прямом эфире не смотрю. Так что поединок Мансура с удовольствием посмотрю в записи.

 

- Руководство Краснодарского края пообещало дзюдоисту Арсену Галстяну за победу подарить квартиру и машину. А как руководство Челябинской области отблагодарит Мансура?

 

- Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину.

 

- Кто еще из олимпийцев представляет Челябинскую область?

 

- В тхэквондо у нас есть Настя Барышникова. Надеюсь, она будет претендовать на медали. Также в дзюдо нас будет представлять Кирилл Денисов. Правда, у него долгое время был травмирован палец, но в весе до 90 кг он один из самых сильных борцов в мире. Также мы еще ждем медалей от водного поло. У нас и спортсменки, и тренер представляет челябинскую школу.

 

- Как вы планируете встречать чемпиона и других призеров?

 

- Празднично. В аэропорту с цветами. Сценария еще не знаю, но героев встретим так, как они того заслуживают! Ведь они же защищают честь не только нашего региона, но и всей России.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего был на ее стороне...но после этого считаю что оборзела!!! (надеюсь что это правда)

 

это еще нужно по свердловской области найти информацию

Итого что получается

Федералы - 4 млн. + авто

Чел.обл - 0,5 млн

Федерация ЛА - тоже что то заплатит

Олимпийский комитет что то обещал

Моск.обл- ???

Сверд. обл. - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peoples.ru/sport/atlete/maria_savinova/

 

"На внутрироссийских соревнованиях представляет Свердловскую область, выступает за общество «Динамо» и клуб Уралвагонзавода «Спутник» (Нижний Тагил)."

 

Поэтому и получала премии от губернатора свердловской области - http://www.upmonitor.ru/news/urfo/932270a/

 

http://www.interfax-russia.ru/Ural/main.asp?id=336914

"Для свердловских спортсменов, завоевавших медали на лондонской Олимпиаде, спонсоры приготовили денежные премии.

 

 

"Легкоатлетка Мария Савинова, синхронистка Анжелика Тиманина и боксер Егор Мехонцев, привезшие из Лондона золотые медали, получат по 300 тыс. рублей. Пловец Никита Лобинцев и легкоатлетка Екатерина Поистогова станут обладателями премий в 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении, распространенном спонсорами. "

 

А блин, так Юревич то 1 лям зелеными дает, вот незадача то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://olymp.kp.ru/news/text-item/545299

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «Советского порта» обратился к первому заместителю министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Александру Сазановичу.

 

- Московская область дала России в Лондоне восемь олимпийских чемпионов и Мария в их числе. Она представляла на Играх Подмосковье и без премии не останется, -- пояснил заместитель министра.

 

- Каковы размеры премий и когда пройдет чествование подмосковных олимпийцев?

 

- Размер премиальных я озвучивать не могу, все документы сейчас на столе у губернатора. Он их еще должен подписать. Думаю, торжественный прием олимпийцев губернатором состоится на этой неделе. Там все и узнаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax-...n.asp?id=336914

"Для свердловских спортсменов, завоевавших медали на лондонской Олимпиаде, спонсоры приготовили денежные премии.

 

Согласно информации регионального министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, Свердловскую область на летних Олимпийских играх представляли 16 спортсменов. Трое из них стали Олимпийскими чемпионами, двое - бронзовыми призерами

т.е. и там про нее не забыли.

но ск лям то не везде дают ...

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие деньги конечно некрасиво считать, но пару дней назад на 74сру была статейка, где обосновывалось, что т.к. Савинова лишь "на треть" челябинка (представляет три области), то и типа полагается ей лишь треть от лимона баксов. Так-то десять лямов рублей тоже неплохо - хватит осуществить ее мечту о большом доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то девушка не просекла фишку. Надо было во всех 89 регионах ей зарегистрироваться и потом со всех деньги стребовать.

Судя по той реакции которую дама продемонстрировала в интервью - правильно Юревич поступил.

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда уж не знаю всех их источников дохода.

 

реклама один из них, основных
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реклама один из них, основных

 

Как только кто-то из них начал сниматься в рекламе ... все, медалей от него можно не ждать. Этой олимпиадой это правило в очередной раз подтверждено.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял по тексту Юревича что обещал то он этот лям дзюдоистам а не всем подряд
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверд. обл. - ???

 

Ссылка

«Дзюдоист Мансур Исаев живет у нас семь лет и тренируется в Челябинске – он получил миллион долларов, как и обещали. Савинова прекрасно знает об этих условиях, и тем удивительнее, что она решила раздуть скандал в СМИ. С 1 ноября 2011 года она стала выступать в перезачете (система, по которой заработанные очки идут в зачет другого региона или нескольких регионов сразу – прим. ред.), и Челябинская область ежемесячно выплачивала ей, как и остальным нашим «перезачетникам», 45 тыс. рублей. Что касается квартиры, мы говорили ей, что если она останется в Челябинске, то вопрос с жильем будет решен. Но она не осталась. А теперь возмущается, что в Челябинске были вывешены ее портреты по городу, – но ведь она наша землячка, она получает у нас деньги», – поясняет министр.

«До всех дошло, кроме одной Савиновой, – это снова слова министра спорта Серебренникова, которого цитирует «Уралполит.ру». – Все «перезачетники» очень довольны, губернатор платит по полмиллиона рублей. Во многих областях таких премий нет. Ну и что, что фотография использовалась, как «перезачетница» и получит полмиллиона... Сколько я ее знаю, у нее всегда скандалы... И почему же Мария Савинова нигде не пишет, что получила квартиру в Екатеринбурге за свои выступления?»

вот еще и квартира в ебурге прилипла )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие по-другому поступают :)

 

http://www.newsru.com/sport/22aug2012/nissan.html

 

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева подарила джип своему первому тренеру

В знак признательности за вклад специалиста в становление спортсменки она презентовала ему внедорожник Nissan и выполнила обещание, данное наставнику еще в восьмом классе.

"Когда уезжала из Тулуна тренироваться в Санкт-Петербург, пообещала своему первому тренеру, что, если выиграю Олимпийские игры, подарю ему машину. И после победы в Лондоне сразу вспомнила о своих словах. В салоне мы обо всем договорились заранее, машина уже ждала, красиво оформленная большим красным бантом. Поздравили и вручили тренеру ключи. Он сначала не мог слова сказать, потом вроде пришел в чувство"

Воробьева отметила, что пришла в зал в возрасте десяти лет. С тех пор были моменты, когда она хотела все бросить, когда ее все раздражало и злило, но тренер сумел ее удержать.

 

"Камиль Камильевич подошел, спросил, хочу ли я заниматься. Нас тогда человек 20 девчонок записалось. Девчонки разбежались, а я осталась. Мы с ним вместе проработали пять лет. Он поставил всю мою борьбу, все приемы, а нынешние тренеры ее только корректировали и совершенствовали", - вспоминает Наталья.

 

По словам чемпионки, в лондонском триумфе половина заслуг принадлежит Джиганчину, а остальная часть - ее нынешним наставникам.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделала что свалила отсюда, здесь даже любимый хк сливают ради дзюдо Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильно сделала что свалила отсюда,

Согласен! Таких сутяжников-крохоборов нам не надо. Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасёна, ты предлагаешь, чтоб ветеран на ауди ТО за 15,000рэ проходил? или 12-15л 95 дешевле 10л 92?

 

или ты потом буш говорить- мол победителям германии подарили немецкие прожорливые авто? осталось пенсию ветеранов довести до 50,000 уровня, шоб они периодически из гаража выезжали и купили Каску за сотку тыров?

 

ПС по существу, мне эти савиновы напоминают жителей Муслюмово 57г, но по "чистослучайности" проживающих сейчас в Израиле, но тем не менее претендующих на государственный лимон на переселение- нефиг было уезжать!

 

а Юревич молодца! - всем срулившим споцменам "поджопу" дал, савинова в маскву за баблом уехала, а могла б и дома заработать.

 

низя одной и тойже жопой сидеть во встречных поездах...

Изменено пользователем simba
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не предлагаю, я считаю, что подход по распределению "подарков" и их "ценности" необъективный, хотя как и во всем.

 

хорошо знакома с тренером сборной нашей области по одному из новомодных видов спорта и в курсе немного как они живут

 

у Савиновой, думаю, просто прошлые обиды, о которых сейчас она решила заявить, и даже не ради денег, а потому что обидно и возможность высказать появилась

а то что уехала из области, ну так молодец - пробивается.

 

ПС по существу, мне эти савиновы напоминают жителей Муслюмово 57г, но по "чистослучайности" проживающих сейчас в Израиле, но тем не менее претендующих на государственный лимон на переселение- нефиг было уезжать!

 

а ты в курсе ситуации с Муслюмово? не знаешь - не говори, поживи сначала в Муслюмово, побегай за этим "лимоном", а потом расскажешь что получил. Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты в курсе ситуации с Муслюмово?

 

 

знаю что там "мёртвые души" плодятся как грибы после дождя- в одной хате где живут 2 старика вдруг откуда не возьмись начинают жить по 10-20 человек, а есчё туды вдруг понаприезжали те кто срулил оттуда 10-20 лет назад, позируют на видеокамеру- мол вот тут мы жили, вон наш участок и вон чё от дома осталось- дайте нам лям, мы в израиле недельку пожируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...